Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Wenger Matterhorn

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Wenger Matterhorn

Gim83
P.M.
12-4-2010 15:45 Gim83
перемещено в Швейцарские ножи


Наконец то появилось немного времени набросать пару строк о последнем ноже из заказа. Вначале года я попробовал сделать заказ через <русский ebay>. Выбрал четыре ножа
Wenger Knives Multi-Tool Soccer Tool Knife
Wenger Snowboard Tool,
WENGER SWISS ARMY KNIFE GOLF PRO GREEN 16129
Wenger MATTERHORN
Кроме цены за ножи они выставляют дополнительный счет за доставку и обработку заказа, точно не помню, но что-то в районе 50$ может больше. В принципе, если разбить на четыре ножа то нормально- потянем. И тут начинается самое интересное вечером после заказа мне звонят из этой фирмы , но уже из Штатов и гворят что надобы доплатить еще 150$ за растоможку якобы. Я выпадаю в осадок, так как сумма заказа не по детски увеличилась. Вообщем путем переговоров удалось этот пункт из платежа убрать . Итак заказ оплачен, сформирован и отправлен мне, ну и конечно получен. По первым трем ножам я небольшие обзорчики сделал и вот последний нож.
Wenger Matterhorn итак что есть в ноже:
Основное лезвие на 60% с серрейторной заточкой.
Малое лезвие
Свисток
Складывающийся карабин
Консервный нож + открывашка "под пиво"
Две крестовые отвертки (одну которая на месте штопора забыл сфотографировать)
Шило (тоже нет на фото)
Зубочистка
Пинцет
Нож был выбран мной за свисток (хотелось его потестить, свистит кстати очень громко и пронзительно), а также за полусеррейторное лезвие и откидывающийся карабинчик. Всех этих элементов в моей коллекции инструментов от Wenger еще не было. Нож мне понравился, хотя чисто объективно не могу понять где бы такой набор инструментов мог пригодиться, особенно две почти одинаковых отвертки.

click for enlarge 640 X 480  75,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  63,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  65,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  60,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  62,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  52,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  54,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  60,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  62,8 Kb picture
Hvost
P.M.
12-4-2010 16:16 Hvost
Originally posted by Gim83:

Нож был выбран мной за свисток (хотелось его потестить, свистит кстати очень громко и пронзительно), а также за полусеррейторное лезвие и откидывающийся карабинчик. Всех этих элементов в моей коллекции инструментов от Wenger еще не было. Нож мне понравился, хотя чисто объективно не могу понять где бы такой набор инструментов мог пригодиться, особенно две почти одинаковых отвертки.


В горах? Нож, наверное, вешается на карабине на обвязку. При падении альпиниста в трещину он пытается выбраться, вворачивая в лед винты-саморезы. Когда станет так холодно, что сломается крестовая отвертка, он осознает всю безысходность своего положения и утратит всякую надежду. Тогда он попытается повеситься отрезая куски шнура и пытаясь ввернуть хоть один шуруп оставшейся отверткой. Когда сломается и она, то несчастный альпинист сможет с помощью пронзительного свиста вызвать сход лавины, которая прекратит его мучения и заодно будет способствовать лучшему сохранению тела
Gim83
P.M.
12-4-2010 16:35 Gim83
Какую ужасную картину вы нарисовали . Хотя это почти сюжет для "рекламы" швейцарских ножей. Хотя вот тоже картинка "рекламирующая" швейцарцев .
click for enlarge 500 X 370 134,1 Kb picture
Robopiglet
P.M.
12-4-2010 19:06 Robopiglet
О! Отличный аксессуар для тру-альпиниздов. А две отвертки это для надежности. В таком важном деле как горные восхождения нет место случайностям!
К сведению любителей: в переходе метро Пушкинская в ларьке есть пара рыбацких моделей и что-то подобное со свистком.
ZedkiN
P.M.
12-4-2010 21:41 ZedkiN
Так же ещё непонятен складывающийся карабинчик.. .
OKUPANT
P.M.
12-4-2010 23:54 OKUPANT
А в свистульку можно свистеть не раскладывая её?
Gim83
P.M.
13-4-2010 09:02 Gim83
Можно, но чертовски не удобно
Марат С
P.M.
13-4-2010 13:03 Марат С
Склоняют несчастный "Мамкин рог" все, кому не лень!
И на конфеты его лепят, и на складни непонятные!

Почему нельзя поставить отдельный клинок-стропорез?

Gim83
P.M.
13-4-2010 15:08 Gim83
Мамкин Рог - это Matterhorn? Как мне кажется это просто раскрученный бренд, если ввести в поиске -Matterhorn, то выпадет куча ссылок причем в основном на линию одежды и обуви Matterhorn.
Марат С
P.M.
13-4-2010 16:35 Марат С
Прежде всего - это одна из красивейших вершин в Альпах!

wiki.risk.ru

koshak_777
P.M.
14-6-2010 23:56 koshak_777
ееепптть - ужжж не знаю насчет швейцарских альпинистов и их вершин.. . но по моему по русски это нож ГАИшника :-) свисток - 2 отвертки крестовых чтобы номера свинчивать, серрейтор подойдет чтобы в случае аварии ремни безопасности резать а маленьким лезвием карандашики точить да трензиты с техосмотром срезать .. . и карабинчик есть чтоб на темляк жезла повесить.. . круто :-)
партизан Запоркин
P.M.
15-6-2010 04:09 партизан Запоркин
Originally posted by koshak_777:
ееепптть - ужжж не знаю насчет швейцарских альпинистов и их вершин.. . но по моему по русски это нож ГАИшника :-) свисток - 2 отвертки крестовых чтобы номера свинчивать, серрейтор подойдет чтобы в случае аварии ремни безопасности резать а маленьким лезвием карандашики точить да трензиты с техосмотром срезать .. . и карабинчик есть чтоб на темляк жезла повесить.. . круто :-)

раскладной полосатой палки не хватает

Скай
P.M.
15-6-2010 11:00 Скай
но по моему по русски это нож ГАИшника

круто. я б не додумался:0
Zuzamod
P.M.
15-6-2010 11:12 Zuzamod
Михе-гаи надо идею подбросить: оснастить личный состав такими ножиками, накладки заказывать полосатыми.


перемещено в Швейцарские ножи
>