Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых обладателей. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 316 : 1234567...313314315316
Автор
Тема: Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых обладателей.
Krupin
15-12-2009 18:25 Krupin первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме размещать отзывы и фото владельцев ножей от мастера Anatolih26 (в миру Дмитрий Анатольевич). Его ножи обладают реальным обаянием, сделаны с высоким качеством изготовления из современных популярных сталей и по праву пользуются любовью у своих владельцев. Клинки и рукояти ножей имеют выверенные практикой формы, испытаны в жестких полевых условиях. Среди постоянных посетителей Ганзы найдется немало обладателей клинков от Анатольевича.
Ждем интересных рассказов и фото.
Krupin
9-2-2010 10:29 Krupin
quote:
Минусы теста - ножами можно было отрезать и по 10 и по 15 метров и оба они отказались бы резать газету... ну и что??? По отношения к серебрянке есть результат, а в отношении первых 2х ножей, все же не ясно, нужно было делать контрольные резы газеты или чего... на протяжении всего теста.

Контроль реза на газете проводился после каждого отрезания полоски. Если нож резал, тогда допускался еще один отрез войлока.
Проверка РК под лупой (30х)показала только замины, выкрашивания не было. При этом РК из CPM D2 выглядела лучше, блестящая полоска была меньшей ширины (визуально).

GAU-8A
9-2-2010 10:54 GAU-8A
Тады прошу прощения, не внимательно прочитал.
AIV
9-2-2010 14:10 AIV
Krupin, спасибо за интересный тест.

у меня сначала возник тот же вопрос как и GAU-8А по динамике затупления.
теперь понятно, затупляемость Д2 дозьера и ЦПМ Д2 с ТО Анатолича примерно сопоставимы с совсем небольшим преимуществом ЦПМки.
Классная ТМО ЦПМки у Анатолича однако! решпект

edit log

Конрад Карлович
9-2-2010 15:22 Конрад Карлович
https://forum.guns.ru/forummessage/97/371936.html
Мой- который большой. Спасибо Диме. Используется как основной, в кармане только маленький викторинокс с ножницами. Нож насиловал в хвост и гриву. От рыбы до кабанов, не считая просто в домашних условиях на нарезке шашлыка. Заточку держит замечательно. Отличный нож. Товарищ через полгода не удержался и взял себе нож от Димы. Тоже доволен.
onemen
10-2-2010 23:38 onemen
А я вот жду посылочки от Димыча, а всё никак.
Бештаугорец
10-2-2010 23:45 Бештаугорец
quote:
onemen

В этом ожидании Вы не одиноки..
Бештаугорец
22-2-2010 21:24 Бештаугорец
Есть у нас на работе дедок пенсионер, охотник заядлый и рыболов, плюс к этому любитель колюще-режущего. Хвалился я перед ним изделиями от Дмитрия Анатолича, которых у меня есть немного, и видел как взгляд у дедушки меняется (блеск такой нездоровый... ну вы знаете ).
Говорю ему давай нож тебе закажем Петрович! А он в ответ: -куда мне бл..., с моей пенсией...
Узнал про кручину сию Дмитрий Анатолич, ну и решил помочь человеку( видимо пенсионерская солидарность сказалась ).
Клин ШХ, 100*20*2,5. Рукоять-абрикос.
Фото изделия и его счастливого обладателя прилагаются...
click for enlarge 1024 X 768 343,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 340,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 347,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 356,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 347,6 Kb picture

edit log

Перян
23-2-2010 18:37 Перян
Бештаугорец, блин дочего душевный ножичек, ну а счастливый обладатель, как я его понимаю, много ли человеку надо для счастья:-)
Бештаугорец
23-2-2010 20:53 Бештаугорец
нож от Анатолича-уже МНОГО.... тем более если халява....

edit log

olev
23-2-2010 21:32 olev
quote:
Originally posted by Бештаугорец:
нож от Анатолича-уже МНОГО....

Это точно, но много ножей от Анатолича еще лучше.

edit log

olev
23-2-2010 22:59 olev
Малыш от Дмитрия Анатольевича. Рукоять- бриар, рог барана, белый метал, 103х31х19мм. Клинок нержавеющий булат (Пампуха), зонная закалка, спуски от обуха, сведен тонко на глаз 0,2-0,3 мм, 79х24х3,5мм. С полным правом можно назвать <ножом для ежедневного ношения>, справляется с большинством городских ножевых задач (с не решаемыми задачами не сталкивался). К булатам отношусь с большой осторожностью, но тут все хорошо, ржавчины пока не замечал (немного потемнел со временем), режущую кромку держит очень и очень прилично, единственное не любит алмазы, но ничего японские водные камни спасают. Рез, я думаю комментариев не требует, как всегда отличный.
click for enlarge 1111 X 768 175,3 Kb picture

edit log

Alex.P
24-2-2010 09:08 Alex.P
quote:
Originally posted by olev:

единственное, не любит алмазы

А в чем это проявляется? У меня 007 от Пампухи был из нержа булата, но алмазами я его не точил, как то не пришлось, обходился Апексом для заточки и трианглом для правки. Но про алмазы все же интересно.
Я и не знал, что Анатольевич с Пампухинским булатом работает, надо будет обдумать, да и заказать ему. А то 007 не пришелся ко двору, формы ножа и рукояти не мои.
Krupin
25-2-2010 12:43 Krupin
quote:
Малыш от Дмитрия Анатольевича.

Красивый Карапетик.
Сам заказал у Анатольевича Малыша, жду.

olev
26-2-2010 05:16 olev
quote:
Originally posted by Alex.P:

А в чем это проявляется? У меня 007 от Пампухи был из нержа булата, но алмазами я его не точил, как то не пришлось, обходился Апексом для заточки и трианглом для правки. Но про алмазы все же интересно.
Я и не знал, что Анатольевич с Пампухинским булатом работает, надо будет обдумать, да и заказать ему. А то 007 не пришелся ко двору, формы ножа и рукояти не мои.

Большинство булатов при заточке алмазом начинают выкрашиваться (хотя и тут есть исключения, но это большая редкость). Дмитрий Анатольевич работает с разными материалами, по поводу булатов у него попадаются очень интересные экземпляры (на основе Р18 и т.д.).

edit log

Alex.P
26-2-2010 12:00 Alex.P
Я с Анатольичем по телефону про булаты поговорил. Хотелось именно хромистый нержа булат от Пампухи, сказал, что кончился, да и было то мало. А углеродку мне не хочется.
olev
27-2-2010 04:55 olev
quote:
Originally posted by Alex.P:
Я с Анатольичем по телефону про булаты поговорил. Хотелось именно хромистый нержа булат от Пампухи, сказал, что кончился, да и было то мало. А углеродку мне не хочется.

Я думаю, что проблема с нержевеющим булатом решаемая, вопрос во времени и возможно в деньгах.

edit log

Alex.P
27-2-2010 11:24 Alex.P
Про деньги он так же упоминал Отмечал оч. высокую стоимость именно нержа булата от Пампухи. Цифра не прозвучала, но при заказе ножа из СPM-3V(сейчас такой ко мне должен выехать ) про высокую стоимость материала Анатолич не говорил, получается, что Пампухинский нержа булат дороже порошка?
Еще раз поговорил с Анатоличем. Выяснилось, что Пампуха не особо то и расположен продавать свою сталь, больше все в виде ножей либо клинков норовит. Так что видимо есть какие то напряги в этом вопросе. А цифра опять не прозвучала

edit log

olev
27-2-2010 18:24 olev
Если нет в наличии булата, цифру озвучить проблематично, а тем более в сравнении с CPM-3V(я полгаю цена может колебаться). Пока окончательные планы на завтрешний день не определились, но если попаду на выставку постараюсь поговорить с Игорем Юрьевичем о возможности покупки слитка.
onemen
3-3-2010 12:32 onemen
quote:
К булатам отношусь с большой осторожностью,

Двое нас как минимум Олег. Есть у меня Димин булатный нож-живёт своей жизнью, особенно первые пол года, сейчас вроде набрал "прочности" и держит. Надеюсь.
olev
4-3-2010 17:02 olev
quote:
Originally posted by onemen:

Двое нас как минимум Олег. Есть у меня Димин булатный нож-живёт своей жизнью, особенно первые пол года, сейчас вроде набрал "прочности" и держит. Надеюсь.

У меня нареканий по нержбулату нет. В целом то, что касается булатов отношусь к ним с осторожностью. А то, что булат может набирать твердость со времненем это я слышал и про булаты Пампухи и Архангельского.

edit log

всего страниц: 316 : 1234567...313314315316