Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VsePofig
31-1-2020 10:32 VsePofig
первое сообщение в теме:
Делимся своими впечатлениями по качеству изготовления и по работе с клиентами.
Небольшой отзыв о ноже из проекта https://forum.guns.ru/forummessage/94/2549142.html
мне достался с порядковым номером 16/25 из стали как заявлено N690 в термичке Алана. Нож мной был оплачен 20.01.2020 в 08:42 по Москве. Стас, ответил ждите трек и пропал. По прошествии пары дней написал Стасу в Р.М. Может что-то произошло? Не стал будоражить в ветке, но в Р.М. тишина. На форум Стас заходит но на сообщение не отвечает. Ответил только 23-го после того как я написал в ветке. Вот такая была отправка курьером, целых три дня.) И главное игнорирование вопросов и полное отсутствие диалога в Р.М. В жизни бывает всякое, может что-то случится, тебя поймут ты напиши, ответь, предупреди мол так и так, пока не получается есть определенного рода проблемы и все, кто может тот поймет, а кто нет то и с вас взятки гладки, вы не молчали и не куда не прятались. Но нет полный игнор! Теперь о ноже, нож пришел в белой картонной коробке без каких либо надписей обернутый в пупырку.) Первый день было не до ножа. На второй день до него дошли руки и после того как я его рассмотрел и подержал в руках, то пришел к выводу, что если бы осмотр был бы до покупки, то я это изделие не купил бы не когда однозначно 100%! Клипса обработана ужасна с заусенцами, внутренний изгиб крючка имеет острые грани цепляет даже кожу на пальце. Джинсы долго не проживут. Плашки друг к другу подогнаны с люфтом пальцем сжимаешь и они сжимаются! По нескольким первым плавным открываниям лезвие на замок не вставало! И как оно открывалось до конца, до упора в открытом состояние, то так же и закрывалось, без постановки на замок. При резком силовом открытие до щелчка лезвие встаёт на замок, но на какие-то десятые мм. Я думаю это не правильно. По опыту камрада Flamberg82 попробовал подтянуть винт который после осевого и о чудо!) лезвие застопорилось, пальцами его стало не открыть!) Шайбы хоть и залиты маслом но создают такое трение что диву даешься!) При чем по ходу движения клинка ощущаются закусы этих самых шайб. По мне плашки скользкие, фрезеровка у большого пальца и мизинца большой роли на хват и четкое удержание не влияют, лучше бы были поменьше но по чаше, мое имхо. Шпенек на лезвии болтается, раскручивается пальцами без инструмента, та часть шпенька куда входит головка винта имеет отверстие больше тела винта и он на нем имеет люфт. Лезвие на изделии не заточено, но и х.с. но имеет разной величины спуск, у пятки, по центру и у кончика. Когда мой товарищ посмотрел нож, сказал, ну не чего особенного, обычный китаец за 1.5 тыр. зачем он тебе!?) он еще удивился, говорит первый раз вижу чтоб китаец не заточенный был. но потом я ему сказал кто его делал и сколько он стоит!))) он долго ржал надомной!)) Когда я Стасу написал что нож не в потребном состояние и предложил ему его вернуть в замен на деньги, он удивился и ответил. В чем заключается непотребность состояния? То есть в его понимание это все нормально. В ветке https://forum.guns.ru/forummessage/5/2550260-4.html мой пост #76 я ему предложил отправить нож независимому эксперту с форма. На что опять тишина и не понятные претензии по поводу шпенька и опять пропал. И на сегодняшний день нет ни диалога не предложений по урегулированию сложившейся проблемы с данным изделием от производителя. Складывается ощущение что Стас не к производству не к отк не какого отношения не имеет. Так как такой полуфабрикат людям продавать за рабочее изделие нельзя!
click for enlarge 1707 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.4 Kb

Добавлю список камрадов которые ещё не получили не ножи не деньги.
Но есть возможность обратиться к камраду maxBVmax, он имеет положительный опыт общения со стасиком и получил от него деньги, он говорит что сейчас вернуть деньги реально! Ему надо писать либо в Р.М. либо Вайбер и Ватсапп.
1 Vabyl
2 Анатолий71
3 grrrey
4 zhekaden
5 orBBer отписал! Я так понял он не хочет общаться.
6 StealthOwl отписал! Он ждёт нож.
7 DOCTOR37

edit log

maxBVmax
22-4-2020 23:43 maxBVmax
quote:
Originally posted by Bonart:

что там увиделось ему "приятного"? спуски, грубо поширканные наждачкой а ля "продольный сатин"? притом, спуск слева просто кривой! уродский лайнер и ещё более уродская клипса с торчащими головками винтов?

Вы Бонарт просто за темой не следите, а уже умничаете.
К вашему сведению, фото не все сразу появились.
Сперва появились те, которые сняты на улице. Я написал комментарий, что нравится (одновременно с сравнительными фото и они не сразу стали видны - может ганза глючила). А потом в том посте появились и сравнительные на которых все остальное стало более четко видно.

edit log

maxBVmax
22-4-2020 23:49 maxBVmax
quote:

действительно, забавны ваши неуёмные попытки Стасика отмазать

Я понимаю, что вы тут авторитет, справочник по финкам, словарь ожегова,
но ведете себя как настоящий М.

Bonart
22-4-2020 23:57 Bonart
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Вы Бонарт просто за темой не следите, а уже умничаете.
К вашему сведению, фото не все сразу появились.
Сперва появились те, которые сняты на улице. Я написал комментарий, что нравится. А потом в том посте появились и сравнительные на которых все остальное стало более четко видно.

это не правда. между первым постом с картинками от "счастливого обладателя" и его вторым постом с картинками есть посты других участников (struck, recon11, StealthOwl), но нет вашего. ваш пост только под второй серией - которая уже с обзором косяков. так что, "брехня..." (с)
maxBVmax
23-4-2020 00:02 maxBVmax
quote:
Изначально написано Bonart:

это не правда. между первым постом с картинками от "счастливого обладателя" и его вторым постом с картинками есть посты других участников (struck, recon11, StealthOwl), но нет вашего. ваш пост только под второй серией - которая уже с обзором косяков. так что, "брехня..." (с)

Разуйте свои глаза и посмотрите на время поста с фотками и мой. Они написаны почти одновременно. Да и после поста они не сразу появились, может ганза глючила - не знаю.

Более того дальше, вернувшись, я уточнил - что по первым выложенным фото нож понравился.

Bonart
23-4-2020 00:04 Bonart
quote:
Я понимаю, что вы тут авторитет, справочник по финкам, словарь ожегова

"Хоботов, это мелко." (с)
quote:
но ведете себя как настоящий М.
но не как двуличная сволочь

edit log

maxBVmax
23-4-2020 00:06 maxBVmax
quote:

но не как двуличная сволочь

пошел на ...й

Bonart
23-4-2020 00:06 Bonart
quote:
пошел на ...й

я не спрашивал куда именно вы собираетесь, но, раз уж сами сообщили свой маршрут, буду вежлив - пожелаю вам счастливого пути

edit log

Егерь-террорист
quote:
я не спрашивал куда именно вы собираетесь, но, раз уж сами сообщили свой маршрут, буду вежлив - пожелаю вам счастливого пути

Сам дурак!

Bonart
23-4-2020 10:34 Bonart
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:
Сам дурак!

https://m.youtube.com/watch?v=yKduiCMnnWg
Straykl
23-4-2020 11:50 Straykl
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Ну понравились мне первые его фото .

Мне тоже первые фото понравились. Вот именно понравились.

Почитывал эти темы и вроде не ожидалось ничего хорошего. По первым фото порадовался за камрадов)

maxBVmax
23-4-2020 13:31 maxBVmax
quote:
Originally posted by Straykl:

По первым фото порадовался за камрадов

К большому сожалению только первые фото хорошие.
А судя по дальнейшим фото и отзывам здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-21.html

народу придется допиливать либо смириться либо требовать возвратов (если СС сам не предложит, что тоже не исключено). Ну может кому-то повезет и что-то неординарное приедет, сомневаюсь конечно.

edit log

Bonart
23-4-2020 18:57 Bonart
сохраню здесь:
quote:
Изначально написано MaxjeG:
Разобрал нож, выкладываю фото с комментариями.
Весь нож разбирается битой Т6.

Плашки рукояти выполнены хорошо, без явных огрехов. Анодирование или краска сказать не могу. При разборке грани отверстий начали поблескивать.
На выемках рукояти не сняты фаски, и это несколько не приятно.
Интересно, что отверстия под головки винтов на разных плашках разной глубины.

click for enlarge 1707 X 1280 130.7 Kb

Шпенек не симметричный, диаметр отверстия под него немного больше необходимого. Из-за этого затягивать шпеньки на посадочном месте нужно в открытом состоянии. Иначе не попасть в выемки под них на рукояти.
Ну и само отверстие довольно грубо выгрызено.

click for enlarge 960 X 1280 68.2 Kb

Опорная бонка, осевой винт, и осевая втулка выполнены из высокоуглеродистой стали.
Лайнер же, и все остальные винты не магнитятся. Как и клипса.
Шарик лайнера керамический. Запрессован намертво и не вращается.
Высота осевой втулки ровно 4мм, высота же бутерброда из шайб + клинок 4+пару соток миллиметра. Из-за этого втулка не работает.

click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb

Непонятно почему оставлены совершенно не обработанными поверхности соприкосновения лайнера и клинка.

click for enlarge 1707 X 1280 136.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 148.6 Kb

Все винты, кроме двух несущих, одинакового размера. Из-за чего из лайнера они слегка торчат.

click for enlarge 1707 X 1280 123.9 Kb

Поверхности соприкосновения клинка и лайнера я шлифанул. На удержании это никак не отразилось. Держит хорошо. Постукивания по дереву и попытки сложить руками результата не дали. Но вертикальный микролюфт не ушел. Видимо он из-за того, что внутренний диаметр осевой втулки почти на десятку больше диаметра осевого винта.
С клипсой ничего не смог сделать. Она закалена и греть ее мне нечем. Газовая горелка в мастерской, а когда я до нее доеду, не понятно.
Собрал без нее, поношу пока так.

VsePofig
23-4-2020 21:01 VsePofig
Спасибо Сергей.
Bonart
24-4-2020 15:26 Bonart
очень понравилось резюме от DerRock
quote:
Изначально написано DerRock:
Я бы так сказал: нож очень сырой. Одни винты выступают, другие утоплены на разную глубину, фаски не сняты, замок и клипсу упростили донельзя, в результате вся "кастомность" облетела, как шелуха, и спуски выведены не четко, кривоваты. К тому же, обработку рукояти упростили, от первого вырианта сильно отличается. В целом, если не учитывать личность производителя, нож имеет право на жизнь, но в совершенно другой ценовой категории и без всяких баек про кастомы и заказы из-за рубежа.

и особенно, его финал
quote:
Стасик, добро пожаловать в реальную жизнь!

edit log

VsePofig
24-4-2020 17:55 VsePofig
))))
Bonart
25-4-2020 09:44 Bonart
то ли за неделю никто, кроме MaxjeG, ничего не получил (а где тогда отправленное, со слов Стасика, по номерам?), то ли с изделиями всё так плохо, что получившим и писать об этом грустно...
Bonart
25-4-2020 16:39 Bonart
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-25.html
25.04:
quote:
Изначально написано Solazola:
Мне в личке производитель написал неделю назад ждать трека) все жду-жду, а трека так и нет)

struck
26-4-2020 11:12 struck
quote:

то ли за неделю никто, кроме MaxjeG, ничего не получил (а где тогда отправленное, со слов Стасика, по номерам?), то ли с изделиями всё так плохо, что получившим и писать об этом грустно...

Вряд ли кто-то получил... Очередное проворачивание нас на известном органе состоялось
Я вот степень раз3,14здяйства не могу даже представить уже. Вот лежат готовые ножи. Представим, что он их готов отправить клиентам. Вызывает значит курьера, одновременно с этим пишет, что мол все отправлено) В это охотно верится))) А дальше что происходит? Почему приехал курьер и ему только один нож отдали? Ведь скорее всего так и случилось?

edit log

VsePofig
26-4-2020 11:24 VsePofig
Цены ему надо поднять скажем так 300 тыр. за "нож" и тогда очередь и ожидания будут прогнозируемы. Да и время изготовления тоже!
Bonart
26-4-2020 13:00 Bonart
quote:
Originally posted by struck:

Представим, что он их готов отправить клиентам. Вызывает значит курьера, одновременно с этим пишет, что мол все отправлено) В это охотно верится))) А дальше что происходит?

темна вода в облацех... создаётся уже впечатление, что Стасик совершенно неадекватен. ведь он почему-то уверен, что имеет право так поступать...
ananjeff
26-4-2020 20:33 ananjeff
quote:
Стасик совершенно неадекватен

Я прочел его "разговор" с Orbber под "видосиком",-показалось,что он просто упивается своей вседозволенностью и собственной наглостью.

Он эксперимент ставит,что ли?

Интересно,появится ли он на Клинках,после ситуации с карантином и огребет ли "благодарностей" от столь нагло обманутых?

orBBer
26-4-2020 21:03 orBBer
quote:
Изначально написано ananjeff:

Интересно,появится ли он на Клинках,после ситуации с карантином

надеюсь, что да

Bonart
27-4-2020 12:44 Bonart
напомню пост проектмахера от 18.04
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-20.html
quote:
Изначально написано CombatCustom:
Всех категорически приветствую, в четверг-пятницу уехали:
2
6
7
9
15
18
19
Не всем успел треки раскидать, срочно налаживаем радиосвязь в новой больничке под москвой, сейчас всем все разошлю. Камрады, кто не увидел свой номер, отпишите в вацап координаты на всякий случай.

как видим, в нём перечислены семь номеров из списка участников проекта, которым, как утверждает Стасик, он отправил ножи.
судя по всему, получен был только один - участником MaxjeG. этот нож был отправлен ему в качестве компенсации за первый (бракованный) экземпляр, отличается от проектного образца и так же плох, как и первый. отзыв опубликован. вопрос: где остальные ножи? особенно, ножи тех, кто и первого-то экземпляра не получил?...
Bonart
29-4-2020 10:13 Bonart
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-25.html
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
А где же остальные, которым были разосланы треки?

а они таки были разосланы?..
quote:
Изначально написано aka_OPK:
Добрались ножи ещё до кого-нибудь кроме MaxjeG?

quote:
Изначально написано orBBer:
у меня и трека не было, не смотря на то что мой номер в "списке шиндлера" присутствовал

такие дела... но надежда не угасает
quote:
Изначально написано StealthOwl:
То же самое. И ходил сегодня в СДЭК другой нож забирать, попросил посмотреть, есть ли ещё посылки на мой номер телефона. Ничего не нашли. Может быть конечно Станислав почтой России отправил, для такого варианта я тоже адрес давал. Схожу и на почту завтра.

однако самое забавное, что все потерпевшие продолжают Стасика вежливо обхаживать, стремясь ненароком чем-нибудь не обидеть, не задеть его "тонкую натуру":
quote:
Нашел время, позвонил сегодня Станиславу. Мне сообщили, что из-за какой-то ошибки мой нож поехал не ко мне, а в Анапу. Я спросил какой номер телефона получателя был указан при отправке, Станислав сказал, что мой. Почему моего телефона не нашлось в базе сдэка мы не придумали. Возможно тоже где-то ошибка вкралась.
Станислав сказал, что вот он прямо сегодня дошлифовывает новый клин, клеймит и уже сегодня отправляет ко мне. Я ещё попросил старый трек.
Вечером прилетел в вотсап новый трек, статус "Создана накладная". Посмотрим, что приедет. Старый трек не прилетел. Ну и ладно.

В общем описал максимально подробно и без своей оценки ситуации. Здесь люди взрослые, выводы сами сможете сделать.

а он всех их... "категорически приветствует"
вот это совсем уже весело:
quote:
Станислав сказал, что вот он прямо сегодня дошлифовывает новый клин, клеймит и уже сегодня отправляет ко мне.
оказывается, ножиков-то и нет! оказывается, страничка с сайта где их "в наличии 100 штук" брешет. ну, цирк же, ёпрст!

edit log

VsePofig
1-5-2020 07:14 VsePofig
Всех с праздником труда!!! Надеюсь стасик в этом месяце потрудится и выдаст обещанное людям!) Желательно с отличиями по качеству в лучшую сторону от предыдущих поделок! А то у населения ганзы очередной месяц вкладов пошёл.
Bonart
1-5-2020 07:39 Bonart
стали появляться более откровенные высказывания от некогда лояльных
quote:
Изначально написано Sentenza:
Стас редкостный долбоеб, конечно

но некоторые по-прежнему не понимают
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Стас смелый (или дурак) парень. Не боится, что ему морду могут набить за такое.

Стасик не такой уж дурак, раз в очередной раз нашёл глупее себя. и бояться ему нечего совсем, ибо никто не сподобится, как не сподобился и прежде...

edit log

maxBVmax
1-5-2020 11:06 maxBVmax
.
Bonart
11-5-2020 18:53 Bonart
вновь минуло десять дней. как и прежде, нет вестей...
zavgen
12-5-2020 01:10 zavgen
Классика...
VsePofig
12-5-2020 05:35 VsePofig
Похоже, обязательства для того и даются чтоб их потом не выполнять.
Bonart
12-5-2020 14:02 Bonart
и вот сегодня:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-27.html
quote:
Изначально написано struck:
Коллеги, давайте еще раз: кто трек получил?)))))
Сейчас разговаривал по телефону с ним, говорит что все на сдэке застряло(кто бы сомневался, что именно они во всем виноваты))))))) Ближе к вечеру ОБЕЩАЛ разослать всем треки.
На сообщения мои так и не отвечает. Комменты под своими постами удаляет))))
По всей видимости, расчет на продажи с инстаграма.

СДЭК работал нормально и до праздников, и между праздниками, и сегодня. хоть сам иди в офис, хоть курьера вызывай. я без проблем всё это время отправлял и получал посылки. а уж треки точно можно сообщить сразу, чтобы получатель был спокоен. так что, Стасик просто брешет как сука...

edit log

tazuja
12-5-2020 14:31 tazuja
В простонародье стасик=таракан.
struck
12-5-2020 19:42 struck
quote:

Стасик просто брешет как сука...

Да понятное дело
Уже даже не сильно старается по телефону. Раньше складно все так выходило. И на все вопросы тебе ответит, и спросит, и новости расскажет)))))) На данный момент на ходу что-то придуманное про больничку строящуюся, про сдэк плохой и отбрехивания про вечер
Vabyl
12-5-2020 20:28 Vabyl
Млять,повезло же с мозго@бом связаться.Ведь чуял же,что говнина,долго что-то останавливало деньги ему отправить.Мне тоже нож перед майскими"отправили" и сдэк виновато.
VsePofig
12-5-2020 20:42 VsePofig
Скоро день независимости USA боюсь те будут в отместку нашего вмешательства в их выборы, мешать стасику и СДЭК в получении камрадами ножей!)
Bonart
13-5-2020 09:39 Bonart
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2558471-28.html

quote:
В пятницу написал Станиславу, что ждать нож больше не могу, прошу считать вышедшим из проекта и вернуть деньги. Станислав позвонил, сказал, что деньги вернуть не может. И либо я жду нож, либо жду пока он продаст нож и вернёт деньги, либо он возвращает только "добавочную стоимость" (я не понял что это. 1500 рублей?). Меня такие варианты не устроили, я сказал, что в таком случае буду вынужден писать заявление в полицию и под каждым новым постом Станислава уведомлять его потенциальных покупателей о данной ситуации. Минут через 5 Станислав перезвонил и попросил подождать вот прям последний раз до конца праздников (то есть до 12ого), он лично поедет в сдек и отвезёт ножи. Я согласился и на всякий случай до 13ого. Ну мало ли, опять форс мажоры какие? Сегодня с утра статус трека изменился на "принят в городе отправителя". То есть, смею надеяться, что-то куда-то всё таки поехало.

просто окуеваю от стасикова поведения!
похоже, такой ультиматум надо было предъявлять сразу, к концу первого оговоренного срока
но самое забавное не это, а вот:
quote:
Крайне запутанная история. Надо будет потом в шапке обобщить кратенько что как и когда происходило, ИМХО. Может для кого-то будет полезно в будущем.

т.е. предполагается, что у Стасика есть таки здесь будущее, в котором кто-то захочет к нему обратиться

edit log

Bonart
17-5-2020 01:27 Bonart

quote:
Добрый день, господа. Пришла мне финка наконец. Фото прикладывать не буду, она точно такая же как на фото ранее. Впечатления свои Станиславу в вотсапп отписал, тут просто скопирую с вашего позволения.
[QUOTE][b]Рукоять понравилась, клинок тоже, клипса удобная, механика на троечку. И не в смысле, что недостаточно мягкая там или клинок не летает. Это из-за того, что длина втулки на пару соток больше, чем толщина пакета из клинка и шайб. Рассчитано все правильно, но шайбы при вырубке малость воронкообразными стали, поэтому их чуть шлифовать придется, чтобы втулка начала работать. Плохо то, что лайнер имеет некую степень свободы относительно половины рукояти, к которой крепится. То есть в зависимости от того, как его прикрутить двумя его винтами его запирающий конец может смещаться почти на миллиметр вглубь рукояти или наоборот наружу. И соответственно он так может смещаться и при каком-то силовом воздействии на обух ножа. По-этому кстати и отжимать лайнер может быть неудобно. Его задняя часть просто начинает тереться о стенку выборки под лайнер, может даже закусывать. Это можно исправить конструктивно, если винты крепления лайнера взять побольше диаметром, я думаю. А я на своем экземпляре просто заднюю часть лайнера шлифану на пару десяток, чтобы о стенку выборки не тёрся и ладно.
И вторая проблема - то, что шпенёк, который по совместительству играет роль стоп-пина тоже имеет некую степень свободы относительно клинка. Не весь шпенёк, а только та его часть, в которой шляпка винта. Она немного смещается относительно второй половины, даже если винт на полную затянут. Не легко болтается, а именно под действием силы, при инерционном открывании например резком. Исправить в будущем это можно наверное, если слегка удлинить часть шпенька, которая в клинок входит. Сейчас она, как я понимаю, короче, чем толщина клинка.
В общем из-за вот этих степеней свободы шпенька и лайнера создаётся ситуация, когда собрать нож можно и так, что лайнер не будет заходить на пяту клинка, и так, что будет фиксировать чётко посередине пяты, и так, что будет до противоположной пяты пролетать. И даже, если все положения шпенька и лайнера подобрать как надо и собрать, потом при работе они все равно будут смещаться. В общем народу это скорее всего не понравится.
Замок свою функцию выполняет, нож не складывается, так что лично я претензий не имею. Может придумаю, как допилить в будущем.
А так чувствуется, что потенциал у вас есть, не хватает то ли опыта, то ли времени, то ли внимания к деталям.
В общем надеюсь, что дальше будет лучше). Удачи вам.

Тут затупил немного, написал, что длина втулки больше, чем пакет из клинка и шайб, на самом деле конечно меньше, поэтому шайбы шлифануть придется.
Ну и, справедливости ради, приведу и ответ Станислава.

quote:
Спасибо за отзыв, будем дорабатывать конструкцию, касательно шпенька- он выполняет небольшую роль эксцентрика, позволяя регулировать лайнер немного. На счёт шайб- мы их не вырубаем, а вытачиваем из прутка, втулке дан запас на пару соток- на притирку, так как она немного съест алюминия при работе, а дальше ее ход остановят шайбы.

Использование шпенька в качестве эксцентрика, ИМХО возможно на данном ноже. Он особо силовых нагрузок не предполагает, а если не батонить и обухом по табуретке не стучать, то теоретически шпенёк должен оставаться на своем месте. Хз как будет на практике, время покажет.

В общем от меня рукоять - 5, клинок - 5, механика - 3+ (если учесть, что эксцентриситет шпенька это "фича").
[/B][/QUOTE]

простой вопрос: стоит ли результат заплаченных семь месяцев назад (!) денег?

VsePofig
17-5-2020 08:08 VsePofig
Ну практически первый "положительный" отзыв. Если "нож" разобрать и его деталями пользоваться отдельно, например к ручке можно что-то примотать и тем самым то примотанное будет удобно держать в руке и клинок можно использовать тем же способом, как и ручку, изолента, проволока, бинт с клеем!) А в целом не чего не изменилось, не по качеству не по отношению к камрадам! Ходьба на месте.
VsePofig
17-5-2020 08:22 VsePofig
Кто их собирает точно не ясно, но вот проектирование точно наши выполняли, только у нас закладываются допуски на притрётся и на вырост!)))
Bonart
17-5-2020 13:42 Bonart
quote:
Изначально написано Bonart:

простой вопрос: стоит ли результат заплаченных семь месяцев назад (!) денег?

quote:
Изначально написано struck:
3,14ЗДЕЦ

полностью согласен.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ножи от "камрада" CombatCustom ( 16 )