Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка СС - обсуждение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxBVmax
P.M.
7-2-2020 23:25 maxBVmax
Тема для проекта - складная финка СombatСustom. Ссылка на оригинальную тему:Проект складная финка Combat Custom

Средняя оценка работы CombatCustom (не рекомендую связываться!):
- Общее качество продукции на 3--
- Безответственность, вопросы клиентов игнорирует, на связь не выходит, много обещает и почти ничего не выполняет, неуважение к клиентам.

Список тех, кто оплатил нож Станиславу + статусы:
01: Honeytea__________ получен , качество '3'
02: MaxjeG__________ 1-й получен - доработка напильником, 2-й получен - косяки есть
03: tuman77__________ получен 27.01, доработка напильником
04: uinki__________ получен, качество '3'
05: Solazola__________ получен 22.01, доработка напильником
06: struck __________получен 24.01, доработка напильником, лайнер не закален
07:: Vabyl
08: Makap13__________получен 19.01, качество '3'
09: Rodovey__________ получен, качество '3' (у калибров 3+), сталь на 5-ку
10: recon11__________ получен 25.01, доработка напильником, кончик торчит когда сложен
11: Анатолий71
12: -Excalibur-____ получен, доработка напильником, CC вернул деньги , нож подарил, претензий нет
13: maxBVmax____ не получен, но СС вернул деньги за оба проекта (финка и калибр), предлагал презент
14: aka_OPK ____ получен, напильник бессилен, качество '1' (очень плохо) - деньги вернули
15: grrrey
16: Астроном__________ получен 26.01, доработка напильником
17: zhekaden
18: orBBer
19: StealthOwl__________ 2-й получен: рукоять-5, клинок-5, механика-3+ (если эксцентриситет шпенька это "фича")
20: DOCTOR37

Abukanov - куплен на 'Клинке', 23.01, качество '3', шарик 'детент' заходит на спуск

Makap13
P.M.
7-2-2020 23:27 Makap13
Отлично
MaxjeG
P.M.
8-2-2020 00:48 MaxjeG
Чьорт! Надо было раньше это сделать. )
Анатолий71
P.M.
8-2-2020 04:23 Анатолий71
+
feodor64
P.M.
8-2-2020 06:23 feodor64
maxBVmax:
Эта тема для проекта - складная финка СombatСustom.
Поскольку несколько престарелых тролей превратили оригинальную тему в болото, вынужден создать новую тему. Ссылка на оригинальную тему:
forum/5/2516241

.. . тут банят

Вот это мудро!
Если не банить престарелых троллей, они плодятся как коронавирус!

imjohnsmith
P.M.
8-2-2020 06:35 imjohnsmith
Прекрасно!
Как расцвела новая тема без старых тролей!
StealthOwl
P.M.
8-2-2020 06:38 StealthOwl
По поводу угла голосую за 10 на сторону. Сильно хуже резать не будет, а устойчивость кромки вырастет
MaxjeG
P.M.
8-2-2020 08:45 MaxjeG
Десять на сторону не держит даже тру-углеродка. У старых финок/шведок что в мастерскую приносили угол схождения был 22-26 градусов. И практически все были с микроподводом. Я сам пробовал пересводить в 20-22 градуса прокопенковскую RWL, углеродку от Лаури и хеллевский ламинат. Не держали они. Хелле на удивление был лучше всех.
Аникей Сковородкин
P.M.
8-2-2020 08:58 Аникей Сковородкин
Originally posted by maxBVmax:

Эта тема для проекта - складная финка СombatСustom.


Для наглядности и удобства отслеживания логично в первом посте перенести список участников с указанием текущего статуса (получил доволен, получил не доволен, не получил, вернули деньги и т.п.)
StealthOwl
P.M.
8-2-2020 09:56 StealthOwl
Десять на сторону не держит даже тру-углеродка. У старых финок/шведок что в мастерскую приносили угол схождения был 22-26 градусов. И практически все были с микроподводом. Я сам пробовал пересводить в 20-22 градуса прокопенковскую RWL, углеродку от Лаури и хеллевский ламинат. Не держали они. Хелле на удивление был лучше всех.

Можно и 25. ИМХО для продуктов все равно сканди не оптимален, а по дереву плюс минус пара градусов роли не играет. А точить хотелось бы пореже конечно).
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 10:06 maxBVmax
По углу тоже согласен, чего-то не хочется уже рисковать с ножами СС (понимаю что термичка не его, но все же) и запрашивать какие-то сверх параметры. Да и в самом деле нож то не продуктовый.
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 10:28 maxBVmax
Аникей Сковородкин:

Для наглядности и удобства отслеживания логично в первом посте перенести список участников с указанием текущего статуса (получил доволен, получил не доволен, не получил, вернули деньги и т.п.)

Табличку перенес из оригинальной темы. Ту табличку, которую делал камрад grrrey (спасибо!).

Думаю имеет смысл ее немного сократить, чтобы визуально легче читалась. Просто показывала статус получен или замена и качественные косяки. Тот, кто-то получил два шпеня вместо одного я косяком не считаю, а наоборот бонусом Может быть даже достаточно для наглядности показывать только статус получен/замена и оценка по пятибальной системе. Пока вижу что средняя оценка 2+ или 3--- (большим)

В общем говорите, что там изменять. Я буду это делать. В деталях я итак все понимаю, что мягко говоря все не очень хорошо

Основная цель темы, просто перейти к спокойному общению - без тролей и прочего ненужного для этой темы хлама.

Еще раз хочу обозначить свою позицию, чтобы меня потом в других темах не пинали. Я не против тролей и срача , но не в теме где решаются вопросы.

-Excalibur-
P.M.
8-2-2020 10:31 -Excalibur-
?12 поправьте - нож получен, требуется "доработка напильником", но Станислав вернул деньги, нож оставил в качестве компенсации, претензий не имею.
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 10:37 maxBVmax
-Excalibur-:
?12 поправьте - нож получен, требуется "доработка напильником", но Станислав вернул деньги, нож оставил в качестве компенсации, претензий не имею.

я там только немного сократил, чтобы более читаемы статусы были. Если вдруг, что-то не правильно сократил, то скажите я исправлю.

-Excalibur-
P.M.
8-2-2020 10:38 -Excalibur-
я там только немного сократил, чтобы более читаемы статусы были. Если вдруг, что-то не правильно сократил, то скажите я исправлю.

Все в порядке, когда писал пост, у меня было пусто вообще))))
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 11:23 maxBVmax
Кстати только не смейтесь )
Я вчера, чтобы сообщить Станиславу, что на ганзе есть новая тема, написал в ВК тому Стасу Механцеву и вот что получилось - вообщем не понятно все.
Да и время совпало минута в минуту когда Станислав отписал вчерашний статус про клинки в оригинальной теме. Я не настаиваю на том, что это один и тот же человек, но все же решил поделиться

Honeytea
P.M.
8-2-2020 11:41 Honeytea
я бы предложил все-таки не использовать слово "хорошее" в оценках качества.
Хорошее это у бенчей.
А с шатающейся клипсой, что вроде бы у всех имеет место быть, максимум можно сказать что нож в контексте цены имеет удовлетворительное для работы качество изготовления.
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 11:55 maxBVmax
Honeytea:
я бы предложил все-таки не использовать слово "хорошее" в оценках качества.
Хорошее это у бенчей.
А с шатающейся клипсой, что вроде бы у всех имеет место быть, максимум можно сказать что нож в контексте цены имеет удовлетворительное для работы качество изготовления.

Я за то чтобы писать цифры. Поменять все хорошее на 3?

DOCTOR37
P.M.
8-2-2020 12:12 DOCTOR37
Отмечусь, а то в старой теме уже нихера не понимаю.. . .
По углу я бы за 20- 23 градуса на сторону.
Honeytea
P.M.
8-2-2020 12:13 Honeytea
Originally posted by maxBVmax:

Я за то чтобы писать цифры. Поменять все хорошее на 3?

по пятибальной шкале думаю не выше.

aka_OPK
P.M.
8-2-2020 13:00 aka_OPK
Нож получил в состоянии "напильником доработать нельзя". Пока ни возврата средств, ни замены не произошло.
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 13:26 maxBVmax
aka_OPK:
Нож получил в состоянии "напильником доработать нельзя". Пока ни возврата средств, ни замены не произошло.

Отметил.

VsePofig
P.M.
8-2-2020 15:58 VsePofig
У меня не финка, но скажу за свой нож го.но редкостное! Друзья не повторяйте наших ошибок, будьте евреями учитись на чужих ошибках!
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 16:03 maxBVmax
VsePofig:
У меня не финка, но скажу за свой нож го.но редкостное! Друзья не повторяйте наших ошибок, будьте евреями учитись на чужих ошибках!

А что не повторяйте? Уже повторили, поздно пить боржоми
Хотя может еще шанс есть, надо верить в лучшее

VsePofig
P.M.
8-2-2020 17:11 VsePofig
Вы нормальный! Или как!)))
Flamberg82
P.M.
8-2-2020 18:10 Flamberg82
Originally posted by aka_OPK:

Нож получил в состоянии "напильником доработать нельзя". Пока ни возврата средств, ни замены не произошло.


Виталий, а он вам не написал что косяки не критичны?)
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 18:21 maxBVmax
VsePofig:
Вы нормальный! Или как!)))

Извиняюсь, протормозил )

aka_OPK
P.M.
8-2-2020 18:30 aka_OPK
Flamberg82:

Виталий, а он вам не написал что косяки не критичны?)

Я с ним по телефону разговаривал. Ничего про не критичность не слышал. Были обещания всё исправить в новой версии ножа. Ну и заверения в том, что постараются на этой неделе всё доделать. Судя по тому, что он сам писал в теме, не успеют.

maxBVmax
P.M.
8-2-2020 18:35 maxBVmax
Перенесу сюда крайний статус от СС (вчерашний), чтобы было перед глазами где мы.

CombatCustom:
Здравия, камрады, чёт совсем потерялась нить, сегодня отдал на ТО клинки Алану Георгиевичу, так же получил от него пару грамотных советов, скоро закончим так сказать рестайлинговую версию. Вопрос по углу, сейчас пользуюсь финкой с углом 10 на сторону, показывает себя так же хорошо по дереву и волокнистым материалам, кромка вышла сильно прочнее, будем поднимать угол или оставим 18?

Rodovey
P.M.
8-2-2020 21:01 Rodovey
Rodovey #9 финку получил качество 3 и калибры 3+
Rodovey
P.M.
8-2-2020 22:15 Rodovey
Сталь отличная
Rodovey
P.M.
8-2-2020 22:16 Rodovey
Правда сам точил .
maxBVmax
P.M.
8-2-2020 22:22 maxBVmax
Надеюсь СС справится и доведет качество ножа до нормального уровня
Лично я верю, что он что-то делает, пытается исправить ситуацию иначе я тогда вообще ничего в человеках не понимаю
Bonart
P.M.
8-2-2020 22:41 Bonart
Originally posted by maxBVmax:
иначе я тогда вообще ничего в человеках не понимаю

youtube.com


maxBVmax
P.M.
8-2-2020 23:06 maxBVmax
Про качество согласен не ахти,
но то, что ножи СС это реплика автор канала несет чушь
Rodovey
P.M.
8-2-2020 23:07 Rodovey
Добавлю, что аферистом не считаю оставил бонусом один калиббр, а деньги за леворукий вернул
Rodovey
P.M.
8-2-2020 23:08 Rodovey
Во как
struck
P.M.
9-2-2020 01:09 struck
Для статистики: качество моего было на 2, при всех выявленных косяках пользоваться ножом было не возможно
Анатолий71
P.M.
9-2-2020 04:10 Анатолий71
Свои 2: Колибр и Финку жду.
Станиславу верю)
Dimon 33
P.M.
9-2-2020 08:22 Dimon 33
Добавлю, что аферистом не считаю

Ну Стас "парень неплохой, только ссытся и глухой". Извините, парни, я сам хотел купить его тактический складень в барахолке, но подвернулась супер 8 и пришлось отказаться, рад что так вышло. Прочитал темы с выкрутасами Стаса и просто охренел. Всем желаю положительного разрешения ситуации.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект складная финка СС - обсуждение ( 1 )