Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В гостях у Уракова. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 1234567...91929394
VVG
16-9-2006 17:41 VVG первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, Форумчане!
Побывал я в гостях у Мастера, Анатолия Ивановича Уракова, пообщался с ним, немного пофотал - ну и хочу поделиться с народом ...

click for enlarge 1493 X 1194 403.0 Kb picture

urakov_a@mail.ru 8 912 851 15 87
https://forum.guns.ru/forummessage/64/159164-48.html

Камрады, заработал сайт - сегодня 25.03.2016 мне скинули адрес - http://urakov.su
На мой взгляд, сайт получился. Добро пожаловать!

edit log

KonstP
19-9-2006 16:09 KonstP
quote:
Originally posted by Джо:

Ну на счёт мастерских они впринципе разные. Я был когда то у Геннадия Прокопенкова, когда ещё Василий Козлов с ним работал, у Леонида Архангельского. Честно скажу - ничего выдающегося. Да это и понятно, чай не заводы. Да и одним кадром фотоаппарата передать невозможно. Но там точно не как в больнице

Я о том и гутарю, что не больница.
Там пыль и гарь везде. А тут, какбутто снимали специально для репортажа.
С уважением,

VVG
19-9-2006 16:44 VVG
Чисто там, где убирают... А когда идет РАБОТА - и пыли и гари хватает.
Джо
19-9-2006 17:45 Джо
Да дело имхо не в мастерской, для меня лично это не показатель. Пневмомолот, наковальня, печь, горн, точилки, шлифовалки, сверлилки, а также пыхтелки и сопелки могут быть у кого угодно. Но ими нужно уметь грамотно пользоваться. Да Бог с ними с мастерскими. Какие бы они небыли, главное кто в них работает. А вот различные заявления таких работников, сами того не подозревая, часто ставят под сомнения их продукцию. Не надо мастерам и Мастерам считать всех потребителей лохами и обоим сторонам будет от этого польза.
VVG
19-9-2006 17:55 VVG
Опс... Где в каком месте Ураков клиентов считает лохами??? То что немного недоговаривает - так это его право. То что некоторые его слова кажуться черезчур громкими - тоже его право. А вообще тема немного скатывается во флейм. Давайте прекратим, хорошо?
Bonart
19-9-2006 19:56 Bonart
удосужился почитать сей топик. началось в рассказе автора все на манер "живет такой мастер", а закончилось снова-здорово, ножами "которые послужили нашим ребятам из спецназа в Чечне". далее пошли мутки про суперсталь и легонький междусобойчик с цеплянием к словам. информативности топика - 0%. за мастера говорят изделия, а не реклама. просьба высказываться по существу владельцев ножей. так то.

edit log

пацифист
19-9-2006 19:57 пацифист
Ну вот-и тут началось хрен чего...
Чистая мастерская-ну свой дом или рабочее место все таки каждый хочет показать гостям в наилучшем виде-у меня в комнате гости не видят носки и книги на полу и встречаю я их не в семейных трусах.Укорять мастера,что в мастерской мало грязи.....Абсурд,не так ли?
Давайте не будем про кровь на клинках и прочие внутренности-это явно не критерий выбора ножа.Подчеркнуть этим его "тактичность" в глазах покупателя-тоже абсурд.
Энергетика-ну это понятие не юридическое
Я например несколько ножей Шокурова приобрел именно потому,что они мне просто чем то понравились-я ими не работаю,а просто любуюсь,теплые они какие то.
Но это все субъективно.
VVG-а нет ли у вас еще фотографий с тантиками с гардой(в куче плохо видно)?
С уважением ко всем присутствующим.

edit log

Juliette
19-9-2006 20:55 Juliette
quote:
Originally posted by Джо:

Вы глубоко ошибаетесь если считаете что я не держал их на Клинке Какая нафиг энергетика!? Не смешите.

Какая энергетика, спрашиваете? Любой хенд-мейд в процессе производства, так или иначе, оказывается подвержен тому, какие энергетические потоки исходят от мастера. Фишка в том, что есть люди, которые остро чувствуют чужую энергетику, а есть те, кто совсем к этому невосприимчим.
Что касается уважаемого господина Джо, то, думаю, все форумчане уже догадались, что это совершенно исключительная персона. Так что, Джо,мессидж об энергетике можете не воспринимать близко к сердцу.

Juliette
19-9-2006 20:58 Juliette
[QUOTE]Originally posted by Bonart:
далее пошли мутки про суперсталь и легонький междусобойчик с цеплянием к словам. информативности топика - 0%.

Поддерживаю Вас, цепляние к словам действительно снижают информативность топика.

KonstP
19-9-2006 20:59 KonstP
quote:
Originally posted by Juliette:

Какая энергетика, спрашиваете? Любой хенд-мейд в процессе производства, так или иначе, оказывается подвержен тому, какие энергетические потоки исходят от мастера. Фишка в том, что есть люди, которые остро чувствуют чужую энергетику, а есть те, кто совсем к этому невосприимчим.
Что касается уважаемого господина Джо, то, думаю, все форумчане уже догадались, что это совершенно исключительная персона. Так что, Джо,мессидж об энергетике можете не воспринимать близко к сердцу.

Гыыы,
Стас, вот ты скажи, как на такое можно промолчать?
Не сомневаюсь, что ножи Уракова исключительные (судя по отзывам).
Но такая реклама их только позорит. ИМХО, впрочем.
С уважением,

Juliette
19-9-2006 21:04 Juliette
quote:
Originally posted by Щасвирнус:
Juliette, велкам абоард, как говорят заокеанские камрады! Добро пожаловать на форум! Вы тоже мастер, или так, сочувствующая?

Спасибо, Артем, за теплый прием. Мастер я или сочувствующая? Вы наверно хотели спросить - шовинист я или тоже мужик?
Отвечаю: 1. девушка
2. владелец ножа.

Juliette
19-9-2006 21:08 Juliette
KonstP, это не реклама, это мнение. А уж в рекламе-то я разбираюсь, поверьте, профессия это моя.
Уж каких-каких, а рекламных задач на этом форуме не стояло изначально.
Влад123
19-9-2006 21:44 Влад123
Среди последних ножей именно R320 зацепил меня и необычностью конструкции и лаконичностью и, наконец, стилем. Что было в голове у Анатолия Ивановича при создании - разузнаю на Клинке. Про свои мысли по доработке этой конструкции промолчу ибо они ведут к усложнению механики,а это лишнее. Мастер никого не повторил - уважаю принятые решения, когда их грамотно могут разложить, в особенности. Энергетика, ну с ней пусть психологи разбираются, но 320 из рук мне выпускать не хочется, как и 806 и Табарган10 от Широгорова, с Бенчами и др. такого нет. Нет также желания "съэкономить" этот нож, хоть и дорогой и редкий, а сколько серийки штатовской в чумодане лежит!

edit log

Джо
20-9-2006 00:09 Джо
quote:

Спасибо, посмеялся от души

Джо
20-9-2006 00:33 Джо
2 Juliette,

Кстати, я вот вспомнил, что про эти ножички уже были тёрки. Не поленился поискал. Если Вам интересно, то вот ссылочка - https://forum.guns.ru/forummessage/5/120165.html .

VVG
20-9-2006 08:51 VVG
Продолжим... Тантик с гардой - есть еще такой снимок.

click for enlarge 424 X 600  83.1 Kb picture

edit log

пацифист
20-9-2006 10:33 пацифист
Вот тут мне кажется рукоятка будет без насечек скользить-на вид зело гладкое дерево.А сталь тут какая?
VVG
20-9-2006 11:07 VVG
quote:
Originally posted by пацифист:
Вот тут мне кажется рукоятка будет без насечек скользить-на вид зело гладкое дерево.А сталь тут какая?

Сталь тут 95Х18. По поводу скользит - хм... рукоять на конус, у моего такая-же, работать удобно - не скользит, не вертиться. Вопросы про удобство работы достаточно специфичные. Буду опираться только на собственный опыт. Мне удобно.

мисталова
20-9-2006 11:18 мисталова
quote:

Спасибо, Артем, за теплый прием. Мастер я или сочувствующая? Вы наверно хотели спросить - шовинист я или тоже мужик?
Отвечаю: 1. девушка
2. владелец ножа.

Докажите. Фото девушки и фото ножа - в студию.
А не то не поверим и будем злостно цепляться к словам, предполагаю что вы шовинист и мужик (о ужас).

пацифист
20-9-2006 11:26 пацифист
Ну с владельцем ножа за удобство спорить не буду -сам пока в руках не держал.
Олег-ну чего к девушке прицепился?
Джо
20-9-2006 12:09 Джо
quote:
Originally posted by VVG:
Опс... Где в каком месте Ураков клиентов считает лохами??? То что немного недоговаривает - так это его право. То что некоторые его слова кажуться черезчур громкими - тоже его право. А вообще тема немного скатывается во флейм. Давайте прекратим, хорошо?

Флейм начала Juliette, вот пусть она первая его и прекращает По поводу лохов - может я грубовато выразился, просто хотел описать ничего незнающего, некомпетентного и т.п. потребителя, одним словом На счёт его прав - имеет право, как впрочем и все. Но все эти байки, я считаю несерьёзными, а к тому кто начинает их травить, и отношение у меня не серьёзное, а следовательно и к его работам. Уж извините, народ, но имею право

всего страниц: 94 : 1234567...91929394