Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
EGO Tool многофункциональные ножи обсудим

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: EGO Tool многофункциональные ножи обсудим
pytnik
20-12-2013 17:21 pytnik
Итак купил пару дней назад несколько ножичков на подарки знакомым к НГ.
Сначала хотел что-то из Ganzo, Cold Steel и т.д., потом подумал что обычным людям будут гораздо полезнее такие мелочи как штопор, открывалка, отвертка и т.д. Покупая Фонарик, в одноименном магазине наткнулся на интересные ножики EGO по заманчивой цене.
Сталь 4116, должна быть лучше чем у Виксов, сначала попросил вынести вместе с заказанным фонарем. В итоге подержав в руках купил 2 шт.

Первый - с маленькими плоскогубцами и кучей других функций, особо понравился, особенно при цене 1120 руб. У викса такого нет, только большие модели.

http://fonarik-market.ru/nozh-ego-a0112-krasnyy/

Второй - попроще, похож на Спартан, те же функции, цена смешная, 580 руб!

http://fonarik-market.ru/nozh-ego-a018-krasnyy/

Что понравилось - собрано все как у виксов + отличные подарочные коробочки, а не скучные серые, все легко открывается, закрывается, подпружинено, наточено

Что не понравилось - даже не знаю, по русски написано что сделано в Китае из немецкой стали, но стоит ли это считать недостатком в современном мире?

Вопрос знатокам)))
Жестко потестить не могу, так как нужно дарить, кто уже пользовался такими? Особенно понравился ножик с проскогубцами

SVS81
20-12-2013 21:22 SVS81
Интересно, не встречал таких раньше.
5hade
20-12-2013 23:20 5hade
Зачем нужна китайская подделка под швейцарцев по цене швейцарцев? Даже по рекламным фото видно, что качество далеко не сопоставимое.
Сдается мне, что к нам прокрался маркетолух: "несколько на подарки", аж две ссылки на магазин и ни одного фото. главное - нескучная коробочка!
бакс77
21-12-2013 00:34 бакс77
фотографии бы побольше...
Кромсатыч_Саша
Как же задолбала реклама...
onestab
21-12-2013 19:04 onestab
имхо, тему в качестве жеста доброй воли в китайские ножи бы переместить... а по-хорошему снести бы конечно))

----------
Speak softly, but carry a big stick!

Vit_D
21-12-2013 20:15 Vit_D
Здесь скорее нечто скорее венгеровское, нежели виксовское что-то проглядывает. Цена поистине забавна.

ТС - посмотрите внимательно и сделайте выводы http://www.myvictorinox.ru/col...x-EcoLine-33803 . Это я специально не искал - ткнул в первуюю ссылку...

Andrew L2
21-12-2013 20:23 Andrew L2
quote:
Originally posted by Vit_D:

Здесь скорее нечто скорее венгеровское, нежели виксовское что-то проглядывает.

+1. Консервный нож, мини-пассатижи, ножницы, форма клинка - всё попёрто у Венгера.

Не вижу смысла брать это вместо оригинала.

бакс77
21-12-2013 23:14 бакс77
quote:
Originally posted by Andrew L2:

- всё попёрто у Венгера

ага.включая пружины в уровень с накладками.но если качество норм,я б взял до кучи,типа в коллекцию.
pytnik
24-12-2013 20:20 pytnik
quote:
Originally posted by 5hade:

Зачем нужна китайская подделка под швейцарцев по цене швейцарцев? Даже по рекламным фото видно, что качество далеко не сопоставимое.
Сдается мне, что к нам прокрался маркетолух: "несколько на подарки", аж две ссылки на магазин и ни одного фото. главное - нескучная коробочка!

Как вы по таким маленьким фото определили качество? не продаван ли вы вкторинокса?

Vit_D
24-12-2013 21:45 Vit_D
quote:
Originally posted by pytnik:

Как вы по таким маленьким фото определили качество? не продаван ли вы вкторинокса?

"на воре шапка горит" - слышали может? Заколебали с кетайским гавном. Продавайте в другом месте отличные и совсем недорогие изделия

edit log

ser_t
24-12-2013 21:51 ser_t
quote:
Originally posted by pytnik:

То, что Вы продавец (с fonarik.com в г.Харьков) и торгуете в том числе и EGO Tool, пытаетесь "раскрутить" новый "бренд" - это мы уже догадались.
Но в этом конечно не признаетесь...

Интересно, какой ... сочинял такое - http://egotools.ru/o-kompanii/

Vit_D
24-12-2013 22:14 Vit_D
quote:
Originally posted by ser_t:

Интересно, какой ...

"штирлиц стоял над картой и его неудержимо рвало на родину" Армейский дух атакуэ . Откуда они все берутся интересно эти продаваны? Такие незамутненные.
ser_t
24-12-2013 22:36 ser_t
quote:
Originally posted by Vit_D:
Откуда они все берутся интересно эти продаваны? Такие незамутненные.

Вот и я думаю - ТС из Харькова, а "покупал" за рубли РФ ...

edit log

Neytride
30-1-2014 23:37 Neytride
Да и Фонарик нечаянно с большой буквы написал) И "невзначай" китайский Ганзо к Колдстилу и к "Эготулсам" прицепил. Хотя я не видел как то многопредметников ни у того ни у дрогого производителя.
Цены вот именно что смешные - в Москве в розницу можно купить настоящий Спартан за 520 руб. Конечно здесь китай за 580 - смешно))
Ножу за 1120 руб. придется конкурировать с Хантсменом, Компактом и еще несколькими моделями Викторинокс, которые проиграют разве что в отсутствии одновременно ножниц и плоскогубцев, выиграв при этом во многом другом. За 1280 можно купить Тинкер делюкс и так далее. Это если только по предметам судить, не говоря о фирме, истории, престижности, подтвержденном качестве.
Как то неправильно ценовая ниша по моему выбрана мягко говоря)
У кого денег жалко и на викс - возьмет китай в три раза дешевле, кто берет себе первый нож - начнет с фирменного, кто берет третий, пятый и тд по велению сердца - тоже китай не возьмет. Китай в подарок - опять же смешно. Так кому планируется продавать китай по цене Швейцарии?
A_A_P
9-2-2014 15:48 A_A_P
Пару недель назад приобрел мультитул Ego IT.02, красный с набором бит.
Ну что можно о нем сказать... В целом мультитул неплох, но таких денег (1480 р + доставка) он, ИМХО, не стоит.

click for enlarge 1250 X 688 146.9 Kb picture

Собран довольно аккуратно, откровенных косяков нет. Сталь вроде не хуже, чем у швейцарцев.
Инструменты расположены достаточно плотно и при раскрытии/складывании цепляют друг друга, так что появление царапин неизбежно.

Большое и малое лезвие сведены так себе, хуже, чем у швейцарцев, заточены отвратительно, т.е. нож из коробки НЕ РЕЖЕТ.

К плоскогубцам претензий нет: толстые скрепки гнут и перекусывают на ура, а для большего они и не предназначены.
Ножницы заточены идеально.
Конструкция возвратного механизма плоскогубцев и ножниц на мой взгляд удачней, чем на викториноксах.

Шило никакое - тупое и без развертки.

Штопор в сложенном состоянии цепляется за карман. Острие штопора практически перпендикулярно его оси и в пробку не входит.
Лечится отгибанием (осторожно, может сломаться!) и снятием лишнего металла с внешней стороны кончика штопора с целью увода острия внутрь.
click for enlarge 899 X 605 98.0 Kb picture

Пинцет, открывалка для бутылок, консервный нож, зубочистка, булавка присутствуют и вполне функциональны.

Отвертка откровенно разочаровала, несмотря на весьма удачную конструкцию.
Главный плюс - съемный битодержатель. Это может быть полезно при откручиваеии/закручивании мелких винтов, когда усилие незначительно, а массивная рукоять ножа только мешает работать. Биты двусторонние, 5 шт., фиксация бит и битодержателя на магнитах, что тоже есть плюс.
К сожалению, исполнение битодержателя (он из алюминиевого сплава и поэтому более менее серьезных нагрузок однозначно не выдержит)
сводит на нет все достоинства данной конструкции.

click for enlarge 963 X 787 148.6 Kb picture

edit log

Katran73
9-2-2014 20:32 Katran73
quote:
Ножницы заточены идеально.

Серрейтора (зубчиков) на режущей части ножниц всё-таки нет?
quote:
... Конструкция возвратного механизма плоскогубцев и ножниц на мой взгляд удачней, чем на викториноксах.

Стоит добавить - венгеровская...
A_A_P
9-2-2014 20:52 A_A_P
quote:
Серрейтора (зубчиков) на режущей части ножниц всё-таки нет?

Вы совершенно правы.
click for enlarge 539 X 296  28.6 Kb picture
Daorange
9-2-2014 23:47 Daorange
quote:
В целом мультитул неплох, но таких денег (1480 р + доставка)

за такие деньги уже вполне можно было смотреть в сторону виксов, как мне кажется
Neytride
10-2-2014 01:06 Neytride
A_A_P спасибо за приличное описание! Я так и не добрался взять посмотреть - жаба душит, жду когда народ с ценами попустится. Ну или когда найдется производитель этого дела где нибудь на Деалэкстриме)

Daorange - еще как можно) Недавно взял Outrider за 1570, Pioneer за 700 с чем то.

waxromei
13-2-2014 16:30 waxromei
<a title="драйвер" href="http://drp.su">драйвер</a>
007bondss
13-2-2014 18:43 007bondss
Второй - попроще, похож на Спартан, те же функции, цена смешная, 580 руб!

ну как бы...у правильных продавцов и нормальный спартан 560!так что шансы EGO не велики!

Neytride
14-2-2014 06:58 Neytride
Тут проблема в одном - найти бы что за контора их производит. И с какой маркировкой они идут на другие рынки. Думаю там цена будет намного интереснее.
Katran73
14-2-2014 14:16 Katran73
quote:
Originally posted by Neytride:
Тут проблема в одном - найти бы что за контора их производит. ...

Производитель:
Blue Ocean Industry & Trade Co., Ltd.
Block 2, 13/F, Room 1301, Beihuan Road, ChengZhongYaXuan, Yongdong City, GuangDong, CHINA.

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1303576.html

Neytride
15-2-2014 22:12 Neytride
Спасибо) пропустил в той теме. Оказывается найти производителя не основная проблема, основная - найти под какими названиями эти ножи на рынки уходят)
A_A_P
21-2-2014 17:01 A_A_P
quote:
найти под какими названиями эти ножи на рынки уходят)

А фиг его знает. Ну очень похожий на этот ножик видел осенью позапрошлого года в Гамбурге в одном из сувенирных магазинчиков в районе St. Pauli-Landungsbrücken. Покрутил его в руках - ясно, что китаец, но с виду сделан качественно. Надпись Germany на клинке присутствовала. Логотип не помню, вроде не было, помню были виды Гамбурга на накладках. Но ценник зарядили конский - около 20 евро (тупо жаба задушила - неподалеку видел викс хантсман за 15 с копейками). В прошлом году был в тех краях - ничего похожего не встречал.

edit log

Neytride
24-2-2014 13:47 Neytride
Вот в том и дело - вообще непонятно откуда такое ценообразование. Китай дороже того, под что он косит. Я тут наткнулся на описание еще одного аналога - ножи Richartz - вроде как тоже не слишком удачная попытка догнать швейцарцев, но цены в ряде магазинов прилично дороже аналогичных виксов. Но там хотя бы надпись Germany и дизайн весь из себя бизнес-стальной - понятно, на чем можно пытаться цену поднимать.
Кстати офф но недавно убило просто - увидел рекламу дешевого смартфона ...Telefunken))) Докатились блин.
А на китайских сайтах все тоже никак эти эготулсы не найду.

edit log

5hade
24-2-2014 21:26 5hade
На egotools.cn есть много всякого. Такая красота например:

А также топоры, лопаты. На некоторых брелках (c флешкой и минипассатижами, и на другом, со складным зеркальцем) замечена марка Flexiglow

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
EGO Tool многофункциональные ножи обсудим