Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Ultima-T 16-11-2007 19:42

Ну тогда разрешите представить мой REM.
click for enlarge 1920 X 1440 211.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 166.6 Kb picture
В эксплуатации с 1996 года, куплен в Москве, настрел подсчёту уже не поддаётся.
click for enlarge 1920 X 1440 158.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 155.9 Kb picture

Изначально был полностью в дереве и с коротким магазином, но в 2001 году пришло время тюнинга, и теперь вы видите результат.
click for enlarge 1920 X 1440 219.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 218.0 Kb picture

Складной приклад можно снять совсем. но это ненужно. За всё время нашего плотного знакомства у нас с Ним проблем не было. При выстреле магнумом конечно лягается... Дело привычки И правильного хвата
Девушки стрелять категорически отказываются увидев отдачу! Ну им этого и не понять! Правда?
Хотя у меня мать очень любит стрелять именно из него (50 лет, нормального т/с) и неплохо стреляет скажу вам!
Вообщем ни продавть , ни менять не собираюсь! Устраивает и нравиться на все проценты!

click for enlarge 1920 X 1440 172.1 Kb picture

А это он в окружении товарищей.

click for enlarge 1920 X 1440 295.2 Kb picture

Pliskin 16-11-2007 21:03

Ой хорош! Прииклад и цевье где и за почём брали, если не секрет?
zajac34 17-11-2007 02:04

ОТЛИЧНЫЙ тактический гарнитур!
b0fh 18-11-2007 01:03

А кто-нить из короткого ствола по тарелкам успешно стреляет?
Или он предназначен только для статических мишеней ?
Pliskin 18-11-2007 01:16

quote:
Originally posted by b0fh:

А кто-нить из короткого ствола по тарелкам успешно стреляет?
Или он предназначен только для статических мишеней ?

Что в Вашем понятии короткий ствол? Если 40 см., то там не то что по тарелкам, в ростовую мишень с 10 метров попасть сложно. Прицельные приспособления отсутствуют, просто обрез...
b0fh 18-11-2007 10:42

51, как в первом постинге на фото
Ultima-T 18-11-2007 12:40

Пасибо! Все детали апгрейда покупались в канувшем в никуда, довольно большом магазине "Магнум", который находился в районе старой птички... Причём, если приклад и удленнитель видел потом ещё много раз, то именно такого цевья больше не встречал... А может и не всматривался?!
Кстати, на стенд я о своим ездил. И тарелки сбивал, представьте Хотя COMBO для этого, наверное лучше подходит.
b0fh 18-11-2007 19:40

Тарелки бьются конечно, но у меня - в 2 раза меньше, чем из обычного 27го ижа . Поэтому и вопрос был - кто успешно стреляет. Или это в принципе невозможно ?
VladiT 18-11-2007 20:03

У меня после ряда перестановок приклада полностью износилась и сорвалась резьба на винте приклада. Где бы раздобыть такой винт, никто не знает? Пробовал от ИЖ-27, но не подходит, короткий. Обычные длинные винты с строительного рынка не рулят, сразу сминается резьба. Нужен каленый винт, Д-6 длиной 200 мм. Резьба у меня метрическая.
Никто не подскажет решение?
Ub 19-11-2007 02:35

В автомастерской поищите. На генераторах кстати часто такие бывают.
VladiT 19-11-2007 03:38

Спасибо, так и сделаю.
Antonious 21-11-2007 22:49

Где и как можно купить длинный ствол для Рема?
Может лежит у кого ненужный? Я бы взял!
...Эх, надо сразу было Комбу брать... (с печалью)
p0putchik 22-11-2007 13:18

Подскажите начинающему юзеру Remingtona 870 Express Combo при дульной вставке FULL дробовый патрон эффективнее простой или с дробью в стаканчике, или без разницы!?! заранее спасибо!
Dr.Shooter 25-11-2007 17:48

quote:
Originally posted by VladiT:

У меня после ряда перестановок приклада полностью износилась и сорвалась резьба на винте приклада.

Мдяяя... Думаю, что качество современных Ремов существенно ухудшилось.... Я свой винт осмотрел, всё идеально... А крутил его очень много(неизвестно, сколько это делали 2 его предыдущих владельца)...Мой- выпуска 1995-96 года.
микола питерский 25-11-2007 21:58

quote:
Originally posted by VladiT:

У меня после ряда перестановок приклада полностью износилась и сорвалась резьба на винте приклада. Где бы раздобыть такой винт, никто не знает? Пробовал от ИЖ-27, но не подходит, короткий. Обычные длинные винты с строительного рынка не рулят, сразу сминается резьба. Нужен каленый винт, Д-6 длиной 200 мм. Резьба у меня метрическая. Никто не подскажет решение?

здесь можно подобрать..... http://www.kemp1.ru/
Arrrchi 27-11-2007 15:22

привет завсегдатаям этой темы.
есть ли у кого-нибудь опыт ПРИВОЗА (не ПОЧТОВОЙ ПЕРЕСЫЛКИ) из США или Канады в Россию девайсов (приклад, цевьё, удлинитель магазина и т.п.) для 870 Рема.
Вопрос связан с тем, что скоро в Россию приезжает человек из Канады, и я собирался сделать ему заказ, но, на по-моему 52 странице этой темы кто-то вскольз упомянул, что были проблемы в службе безапасности аэропорта.
Есть ктонить, кто может просветить в этом вопросе?
Заранее благодарен.
Pliskin 27-11-2007 17:33

quote:
Originally posted by Arrrchi:

но, на по-моему 52 странице этой темы кто-то вскольз упомянул, что были проблемы в службе безапасности аэропорта.

Были при вылете из НЙ. Пришлось оставить в камере хранения. Но это скорей просто невезение, а не правило. Попался супербдительный придурок, да и друг мой этим прикладом только что не размахивал. В Канаде такого быть не должно.
Arrrchi 27-11-2007 17:52

quote:
Были при вылете из НЙ. Пришлось оставить в камере хранения.

Спасибо за оперативный ответ.
А вы пытались сдать его в багаж или хотели оставить в ручной клади?
Pliskin 27-11-2007 22:50

quote:

Спасибо за оперативный ответ.
А вы пытались сдать его в багаж или хотели оставить в ручной клади?

Да это не я пытался, а мой друг. Он в Америке постоянно живёт. Сильно законопослушный, он в Шереметьево по прилёту пытался старый ноутбук, ценой в 200 долларов задекларировать (ржала вся таможня). В ручной клади похоже вёз, и у всех спрашивал можно или нельзя. Ну и доспрашивался.
Насколько я знаю, сдаёшь в багаж и не напрягаешься. Это товар разрешённый к перемещению через границу.
Arrrchi 27-11-2007 23:21

Спасибо за ценную инфу.
ruslan76 28-11-2007 10:07

ствол так провести жалко нельзя а то мне длинный нужен
Din-din 29-11-2007 01:05

Господа, а подскажите пожалуйста(модель 870 Эквпресс комбо),- если короткий ствол есть цилиндр с напором, то корректно ли стрелять из него пулей 12-го калибра. Может лучше подкалиберной?
Правда ли, что стволы хромированы?
Спасибо.
zajac34 29-11-2007 01:24

Каналы стволов и патронники не хромированы! Посему требуют более тщательного ухода, нежели, скажем, стволы "ИЖ-27". Дульный диаметр у "улучшенного цилиндра" Рема - 18,4мм (у моего). Калиберные пули, кроме круглых и "жеребьев" должны бы пройти. НО! На вс. случай меряйте их штангеном по центр. ребрам и не допускайте большого превышения Д. Ствол у Рема массивный и испытан на магнум по-американски - 1500мпа. Выдержать то он выдержит, но скорее всего, упадет кучность и увеличится отдача.
Однозначно, на дист. от 35-40м. лучше подкалиберными. Мой очень любит
"Полева-3". Успехов в освоении ружья!
Dr.Shooter 29-11-2007 03:00

quote:
Originally posted by zajac34:

Посему требуют более тщательного ухода, нежели, скажем, стволы "ИЖ-27".

Это с какого перепуга? Я с последнего соревнования, только после полутора месяцев почистил, время и интенсивность чистки были обычными...
Din-din 29-11-2007 12:11

Как спускать со взвода боевую пружину? Ведь вхолостую щёлкать непозволительно?
ruslan76 29-11-2007 13:17

quote:
Originally posted by Din-din:
Как спускать со взвода боевую пружину? Ведь вхолостую щёлкать непозволительно?

вынуть УСМ и спустить в руках, придерживая ударник
не, ну почему непозволительно?! ЧАСТО - не следует, а ИЗРЕДКА - можно

ruslan76 29-11-2007 13:20

quote:
Каналы стволов и патронники не хромированы! Посему требуют более тщательного ухода, нежели, скажем, стволы "ИЖ-27...

почитать топик про ИЖ-27 - так там тоже с ржавчиной борются
если не держать Rem в морской воде, то ничего ему не будет, ИМХО

микола питерский 29-11-2007 13:34

вопрос для опытных рем-ладельцев... не знаете, приклад складной с ручкой от МР 153 подогнать к нашему рему можно???
Din-din 29-11-2007 14:11

quote:
Originally posted by ruslan76:

вынуть УСМ и спустить в руках, придерживая ударник

Вы не поверите может быть, но я так и делал, ну, ещё частенько резину под боёк подставляю...
Пухлый Ш 29-11-2007 22:21

А не проще стреляную гильзу в патронник и на спусковой крючок и пусть так в сейфе и стоит?
Владимир И 29-11-2007 22:45

Что может произойти от холостого спуска если даже делать это раз в день? Такая процедура не некотором оружии при разряжании является "штатной" (с точки срения безопасности) и ничего. Думаю, что в оружии, где "мягкий" спуск не предусмотрен не стоит себе морочить голову.
Pliskin 29-11-2007 22:59

quote:
Originally posted by Владимир И:

Что может произойти от холостого спуска если даже делать это раз в день?

У рема это ничем не чревато. Хоть ущёлкайся, всё равно повреждений механизму не будет.
zajac34 30-11-2007 03:22

А я-то, лох. Чищу тщательней, чем имеющийся "ИЖ-27", курком в холостую не щелкаю, употребляю "отбойник", короче, виноват по всем статьям. В свое оправдание могу только одно сказать: за 14-ть лет активной эксплуатации при, сами видите, неподобающем отношении, ружье пока не испортил.
С уважением...
ruslan76 30-11-2007 10:01

quote:
... за 14-ть лет активной эксплуатации ...

внукам останется!

Din-din 30-11-2007 12:03

quote:

употребляю "отбойник"

А это что такое?
Объясните пожалуйста, если не затруднит.
ruslan76 30-11-2007 12:37

quote:
Originally posted by Din-din:

А это что такое?
Объясните пожалуйста, если не затруднит.

водка такая!

Dr.Shooter 30-11-2007 12:38

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

А не проще стреляную гильзу в патронник

Никакого эффекта я использую фальшпатрон...
Dr.Shooter 30-11-2007 12:40

quote:
Originally posted by микола питерский:
вопрос для опытных рем-ладельцев... не знаете, приклад складной с ручкой от МР 153 подогнать к нашему рему можно???

Николай, а смысл? На Рем есть гораздо лучшие приклады(правда подороже)

zajac34 30-11-2007 14:12

Отбойник холостого спуска, он же фальшпатрон, представляет собой муляж патрона с подпружиненным латунным "капсулем". Стоит от 100р. за шт., но надобно проверять, т.к. затвор Рема запрется не со всяким отбойником. Стреляная гильза после двух-трех срабатываний малоеффективна. С уважением...
Dr.Shooter 30-11-2007 15:44

quote:
Стоит от 100р. за шт.

Итальянские за пару 140 руб...
Пухлый Ш 30-11-2007 17:37

[QUOTE]Originally posted by zajac34:
[B] Стреляная гильза после двух-трех срабатываний малоеффективна.

Как это определяется?

Din-din 30-11-2007 18:21

zajac34
спасибо большое
Dr.Shooter 30-11-2007 18:37

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

Как это определяется?

Капсюль в ружже накалываеццо в одном месте, значит в следующий раз боёк не встретит сопротивления.... Вот и вся нехитрая арифметика
микола питерский 01-12-2007 02:22

Николай, а смысл? На Рем есть гораздо лучшие приклады(правда подороже)

а может наш нежнее в плечо стучать будет... он же наш

Dr.Shooter 01-12-2007 13:18

quote:

он же наш

Нееее... Я квасной патриотизм не разделяю Хотя конструктивный эксклюзив всегда приветствую
Ace 03-12-2007 12:22

В ряду Ремингтоноводов прибыло, взял себе Комбо с двумя стволами в комплекте, пока впечатления только положительные.

click for enlarge 592 X 2012 235.5 Kb picture

ruslan76 03-12-2007 09:54

quote:
Originally posted by Ace:
В ряду Ремингтоноводов прибыло, взял себе Комбо с двумя стволами в комплекте, пока впечатления только положительные.

ещё раз поздравляю! (после темы о выборе помпы)
правильный выбор, ИМХО!

D_V 03-12-2007 14:42

Я не пойму, чего вы так нахваливаете это мусор? В моей скромной коллекции есть Ремингтон 870, и он был первым моим ружьем. Купил я его 11 лет назад. Молод я был и глуп, купился на рекламу да хабитус. Набрал тогда, помню, всякого барахла к нему типа: лцу (без малого 300 баксов выкинул, в те времена в диковинку было), увеличитель магазина, кожаный кожух на приклад, родные антабки, и т.д. А сейчас могу смело сказать, что более отстойного ружья в моей жизни больше не встречалось.
При стрельбе 76ым патроном пулей или крупной картечью достаточно часто раздувает гильзу (использовал только фирменные патроны), вынуть которую можно только после частичной разборки ружья.
При зарядке палец проваливается в трубчатый магазин - не самое приятное ощущение. Справедливости ради, надо сказать- единственное, что мне нравится в помповых ружьях, так это возможность производить дозарядку ружье, не выводя его из боевого положения.
Ствол у рема 'черный', а следовательно чистить надо сразу после стрельбы. В результате частых чисток масло попадает в дерево, чтобы этого избежать, надо разбирать ружье полностью и защищать дополнительно деревянные части, а это лишние проблемы.
Охотничий ствол, работает в целом, не плохо. Единственный минус -это цена насадок. О коротком стволе, вообще, даже упоминать не хочется, он годится только для стрельбы по бутылкам.
Увеличить магазина, вещь не только не полезная, но еще и вредная. Мне не приходилось в жизни оказываться в ситуациях, когда 4х патрон мало, а вот баланс ружья удлинитель убивает напрочь, ружье начинает 'клевать' носом. Да и ружье, снаряженное 8ю патронами, становится просто неподъемным.
Стоит упомянуть еще о достаточно тонкой шейки приклада, при общей массивности ружья. Спрашивается: если все ложе сделали более -менее нормально, зачем так заузили шейку? Может у американцев ладони маленькие? Не знаю: )
У моего отца Винчестер 1300. Если сравнивать эти два ружья, то винчестер даст 10 очков вперед рему. Единственный минус винчестера - это пластиковая предохранительная скоба.
Мое резюме по рему такое: даже в своем классе, классе помповых ружей, он оставляет желать лучшего. Для охоты он не годится совсем (как и любая помпушка). Касательно самообороны- не знаю, Бог миловал. Для стрельбы по банкам-бутылкам на даче, может и ничего, но дороговато. Можно навесить на него все причиндалы, нарядиться в камуфляж и разгрузку, и сфоткаться на фоне горящего Хамера: будет круто ))
Наверное, как и любое другое помповое ружье, оно больше подходит для голливудских боевиков, ИМХО иного применения ему я не вижу.
ruslan76 03-12-2007 15:20

quote:
Originally posted by D_V:
Я не пойму, чего вы так нахваливаете это мусор? ........Наверное, как и любое другое помповое ружье, оно больше подходит для голливудских боевиков, ИМХО иного применения ему я не вижу.

ну, как много наговорил то! не устал набирать!?
не знаю, может у нас разные 870-е?! но в моём НИ РАЗУ не застревала стреляная гильза, туго входили ПЛОХО снаряжённые патроны, было. но, чтобы пустая стреляная гильза не вылазила - не было только один раз вообще не влез патрон с БУ гильзой, который мне дал один знакомый, так он не влез и в его Сайгу.
насчёт чистки: тоже особых косяков не замечено да, я ещё (пока) не лазил с ним по неделе в сыром лесу или ещё где, но не думаю, что найдётся ружбай, который от такого в восторге. всё относительно.
насчёт шейки ложи: согласен, можно и потолще мне у Бекаса бОльше нравится
насчёт непригодности помпы на охоте: НЕСОГЛАСЕН это закон такой есть, что его не обсуждают, или как?! в комплексе: стрелок, ружьё, патрон; ствол, кажется, всё таки вторую роль играет. причём, ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в охоте разных систем перезаряжания ружья я не вижу, ИМХО.

zajac34 03-12-2007 15:24

1. Раздувает гильзу "магнум". Возможно, дефект патронника?
2.Проваливается палец в магазин, Тренируйтесь, или меняйте тип оружия.
3.Нехромированный канал ствола. Есть такое дело. Хотя здесь и были авторитетные заявления другого толка, но соглашусь с Вами, чистить надо.
4.О коротком стволе, где ж Вы раньше были?!! Мужики-то не знают... К примеру, я. Добрых четыре года "поддерживаю" Клиента с помощью ствола "короче некуда". Заметьте, человека, который может позволить себе, и соотв., мне
любое, существующее на этой планете, оружие.
5.Удлинитель магазина - вещь тактическая, охотнику не нужна. Баланс длинноствольного Рема отвратителен с точки зрения владельца хорошей "переломки". Мой, короткоствольный, имеет баланс , как у серийного
"БМ" (с одним патроном в магазине и патроннике).
6."Дефендер" отнюдь неплох. Из минусов только не особо большая живучесть.
Большой плюс - нетребовательность к качеству патронов, сравнительно с Ремом.
7. Не видите применения - не применяйте, пользуйтесь "Голландом", Ваше право, равно как и высказать свое мнение. Единственное пожелание - ПОТАКТИЧНЕЕ.
С уважением ко всем присутствующим...
D_V 03-12-2007 15:35

Не, я набирать не устал, я быстро печатаю, т.ч. мне не в лом
А что касается системы перезарядки, то я охоту в виду и не имел, я его, вообще, в охотничьем варианте не рассматриваю уже давно.
Arrrchi 04-12-2007 19:19

quote:
Я не пойму, чего вы так нахваливаете это мусор? В моей скромной коллекции есть Ремингтон 870, и он был первым моим ружьем. Купил я его 11 лет назад. Молод я был и глуп....

А может вы его мне продадите, коли не нравится?
Pliskin 04-12-2007 19:53

quote:

А что касается системы перезарядки, то я охоту в виду и не имел, я его, вообще, в охотничьем варианте не рассматриваю уже давно.

Не знаю как на охоте, но РЕМ магнум с 40 сантиметровым стволом цилиндр, раскалывает пулей двигатель от Москвича. Для самообороны, вещь похоже хорошая. Баланс у короткоствольного - плохой, надо приноровиться.
Dr.Shooter 04-12-2007 21:08

quote:

Я не пойму

многа букоф,ниасилил...
ruslan76 05-12-2007 09:23

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

многа букоф,ниасилил...

если коротко, то прямая противоположность первому посту темы

zajac34 05-12-2007 16:11

quote:
Баланс у короткоствольного - плохой, надо приноровиться.

Не сочтите за труд, поясните поподробнее о балансе. Почему плохой?
У моего Рема, имеющего ствол чуть длиннее Вашего, центр тяжести, далее-ЦТ, находится в 130мм от спускового крючка, что по "переломному счету" составляет 70-75мм от казенного среза, в зависимости от модели ружья. Такой баланс считается вполне удовлетворительным даже для серийной классики. К примеру ЦТ:
"ИЖ-27"(ств.-720мм) -75мм,
(ств.-675мм) -70мм,
"ИЖ-43"(ств-750мм) -86мм
от каз. среза.
С уважением...
Pliskin 05-12-2007 20:50

quote:

Не сочтите за труд, поясните поподробнее о балансе. Почему плохой?

У очень короткого ствола, типа моего. Баланс действительно ни к чёрту. Приспособлен для стрельбы с пистолетной рукояткой, но при выстреле лягается как лошадь (разворачивается вокруг руки удерживающей рукоятку). Хочется что-то тяжёлое на ствол навесить. ТОЗ-Б например можно на одном пальчике вывесить, и отдача равномерная. А тут просто обрез получается, даже с прикладом сложноватенько.
Всё ИМХО конечно, по ощущениям. Но от совсем короткого ствола не требуется идеального баланса, оружие другого типа. Кроме ближнего боя от него ничего не надо.
zajac34 06-12-2007 03:16

Спасибо, понял. Не учел отсутствие приклада с дюймовым затыльником и длинного стяжного болта. "Ремингтон" Ваш весит, видимо, 2,600, или чуть меньше? Совершенно другая развесовка по сравнению с моим. Совершенно другая манера стрельбы. У Б-ешки, если снять пол-кило древесины с "ближнего конца рычага" - будет не лучше. Зато имеете очень удобную вещь! Семьдесят сантимов - мечта для добора подранка в зарослях. Самая змейская штука! С уважением...
Pliskin 06-12-2007 19:38

quote:

Самая змейская штука!

Да кто бы спорил
Ace 08-12-2007 20:29

Rem 870 Combo

Отбабахал на 40 метров.

Ствол короткий, самокрут, пуля "Полева-1", порох "сокол" 2,0 грамма.

Группа из 5 выстрелов.

click for enlarge 819 X 614 127.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 135.4 Kb picture

Отдача сильная но не резкая.

MERIDIAN 09-12-2007 22:45

Форум прочитал весь. Есть очень толковые заметки. Завтра приобрету Rem 870. Новый. С двумя стволами. Стоит он у нас 820$. Как правильно его опробывать и довести до состояния оптимальной готовности к охоте? Использовать собираюсь и на охоте и для обороны. Если есть опыт, поделитесь. Заранее благодарен.
P.S. Покупаю первое ружье. Опыта нет. Стоит ли обратить внимание на другие ружья? (В средствах не ограничен.)
Пухлый Ш 10-12-2007 02:13

quote:
Originally posted by MERIDIAN:
Форум прочитал весь. Есть очень толковые заметки. Завтра приобрету Rem 870. Новый. С двумя стволами. Стоит он у нас 820$. Как правильно его опробывать и довести до состояния оптимальной готовности к охоте? Использовать собираюсь и на охоте и для обороны. Если есть опыт, поделитесь. Заранее благодарен.
P.S. Покупаю первое ружье. Опыта нет. Стоит ли обратить внимание на другие ружья? (В средствах не ограничен.)

Неплохой выбор. Доводится до состояния оптимальной готовности путём приобретения боеприпасов! Если вы в средствах неограничены то зачем переживать? Не понравится возьмёте другое. Единственный совет, потрогайте ещё, что-нибудь, ну там бенелли или фабарм, так просто, что бы утвердиться, или наоборот... Я это к тому говорю, что к ремингтону два раза "пристраивался", так и не проникся, удачи.

Ace 10-12-2007 13:44

Товарищи владельцы, кто подскажет где в Мосеве или в ближайшем её окружении можно приобрести обвес и прочие радости для Рем870.

Интересуют: полимерные приклады, цевьё, удлинители магазинов, передняя антабка под гайку магазина и прочее.

Подскажите кто что видел.

Спасибо.

VALID 10-12-2007 17:52

Ace
в частных объявлениях наш американец может прислать обвес прямо из США, посмотри там
MERIDIAN 10-12-2007 22:49

quote:
Неплохой выбор. Доводится до состояния оптимальной готовности путём приобретения боеприпасов! Если вы в средствах неограничены то зачем переживать? Не понравится возьмёте другое. Единственный совет, потрогайте ещё, что-нибудь, ну там бенелли или фабарм, так просто, что бы утвердиться, или наоборот... Я это к тому говорю, что к ремингтону два раза "пристраивался", так и не проникся, удачи.

Спасибо за совет. Купил. Прикладывался к Нове, Меверику 88, Хатсану Эскорт, МР-153, МР-133, ИЖ-27 разных модификаций, понравился простой ИЖ-18 еще Мосберг 500 и 590 и 930,Бэнэлли Рафаелло, всю Сайгу пересмотрел (не мое, слижком уж милитари).
Выбирал между Ремом, Хатсаном и Мосбергом 500.
Выбрал Рем. Он внушает увереность и уважение к тем кто его сделал. Качествено и добротно. Еще понравилась комплектация вторым стволом а также прицельные приспособления короткого ствола. На днях сделаю свой первый выстрел из первого ружья. Первое ружье как первая девушка, запомню на всю жизнь.
Мои друзья уже зовут на охоту. И я вот думаю о приобретении второй лицензии. Задумался когда попробовал перезарядить Рем, сложно но можно. Из рассказов друзей понял, что второй выстрел необходим в 80% случаев а перезарядить вовремя без усердных тренировок я не сумею. Вот и повод для покупки второго ружья. С выбором не опредилился. Может подскажите?

P.S. Я украинец и мне сложно писать по русски. Приношу извинения за не правильное написание некоторых слов.

Dr.Shooter 10-12-2007 23:26

quote:

Первое ружье как первая девушка, запомню на всю жизнь.

Поздравляю!Главное не перепутай, камрад, кто есть кто...
quote:

Из рассказов друзей понял, что второй выстрел необходим в 80% случаев а перезарядить вовремя без усердных тренировок я не сумею.

Глупости, йа(конечно это не очень скромно перезаряжаюсь и делаю второй точный выстрел из Рема часто быстрее, чем множество полуавтоматчиков и лупарщиков
MERIDIAN 11-12-2007 01:11

quote:
Поздравляю!Главное не перепутай, камрад, кто есть кто...

Спасибо. В этом вопросе я тренированый снайпер!!!

quote:
Глупости, йа(конечно это не очень скромно:rolleyes перезаряжаюсь и делаю второй точный выстрел из Рема часто быстрее, чем множество полуавтоматчиков и лупарщиков

Думаю что после первой 1000 патронов умение быстро перезаряжать придет само.

Уважаемые форумчане!!!
Если кто знает, напишите что идет в комплекте с Ремом в коробке.
У меня сомнения возникли. Я брал с ветрины. Спасибо!

Arrrchi 11-12-2007 01:28

quote:
Уважаемые форумчане!!!
Если кто знает, напишите что идет в комплекте с Ремом в коробке.
У меня сомнения возникли. Я брал с ветрины. Спасибо!

у меня в комплекте к 870 Комбо (т.е. со вторым стволом, как и у вас) шел ключ для получока, сам получок, ограничитель емкости магазина и салфетка для чистки.
Ace 11-12-2007 10:18

У меня к вышеперечисленному еще щел замок на спусковую скобу, от посторонних посягательств.
Книжка еще фирменная по ружбаю.
Arrrchi 11-12-2007 13:36

quote:
У меня к вышеперечисленному еще щел замок на спусковую скобу, от посторонних посягательств.
Книжка еще фирменная по ружбаю.

а как выглядит замок и где покупали ружо?
микола питерский 11-12-2007 15:50

quote:

у меня в комплекте к 870 Комбо (т.е. со вторым стволом, как и у вас) шел ключ для получока, сам получок, ограничитель емкости магазина и салфетка для чистки.

одна насадка сужения в стволе..
2шт.в гнездах коробки...
ключ для них ограничтель...
книжка...
гайка накрученная
и гайка с артабкой в гнезде коробки...
Dr.Shooter 11-12-2007 16:16

Николай, ну тебя бы побоялись обмануть
Ace 11-12-2007 16:28

Вот у меня насадок в коробке небыло, но видел их отдельно на витрине, правда в упаковке.

Покупал свой в Кольчуге на Ленинском.

Arrrchi 11-12-2007 16:33

quote:
Вот у меня насадок в коробке небыло, но видел их отдельно на витрине, правда в упаковке.
Покупал свой в Кольчуге на Ленинском.

я тоже покупал свой в Кольчуге, только на Варварке. и замка на спусковую скобу в комплекте к Комбо не было...
MERIDIAN 11-12-2007 16:36

quote:
одна насадка сужения в стволе..
2шт.в гнездах коробки...
ключ для них ограничтель...
книжка...
гайка накрученная

А у меня: насадка в стволе,
ключ, инструкция, гайка накрученая, ограничитель и все.

quote:
и салфетка для чистки.

quote:
еще щел замок на спусковую скобу, от посторонних посягательств.

quote:

Поеду в магазин. Задам вопрос. Если вернут - поставлю еще один вопрос, если не вернут - поставлю раком.

Спасибо Вам всем за информацию.

captain33 11-12-2007 16:37

Одна насадка в стволе, одна в коробке, ключ, замок на сп. скобу, книжка, гайки с антабакой небыло - сц...ки
микола питерский 11-12-2007 16:58

Николай, ну тебя бы побоялись обмануть

неправда Ваша... я ж не говорил ничего... а на харе не написано, что сволачь.... просто продавец нормальный...... в комплект не вписано-можно отдельно впаривать... но замка безоасности и у меня не было....

Arrrchi 11-12-2007 17:12

короче я завтра запарюсь и напишу запрос на remington.com - что должно входить в комплект "стандартной" поставки в Россию для Рема Комбо. Результаты оглашу.
Dr.Shooter 11-12-2007 17:17

quote:

а на харе не написано, что сволачь....

Ace 13-12-2007 12:12

2Arrrchi

Новостей по комплектации нет еще ?

Arrrchi 13-12-2007 12:55

quote:
Новостей по комплектации нет еще ?

Нет ещё. как только получу, сразу отпишу.
микола питерский 15-12-2007 11:27

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Originally posted by микола питерский:а на харе не написано,что сволачь....

сволочь,но как говорит моя жена- зато РЕДКОСТНАЯ!
Arrrchi 17-12-2007 20:56

До remington.com достучаться не смог, НО на обратной стороне мануала, который был в комплекте обнаружил наклейку с перечислением содержимого коробки Рема 870 Комбо:

ask for the packing carton

instruction book - 3512
shelf talker - 870 express
201207 lock key assembly
18097 3 shot magazine plug
20" imp cyl rss extra barrel
200422 choke tube wrench
mod choke tube in 28" barrel
cardboard packing ring - as specified

общался с товарищем который в Кольчуге покупал 870-ый. у него в комплекте было - мануал, затычка для ствола и замок на скобу.

Мне в Кольчуге не додали замок на скобу. Если ещё кто-то чего-то недосчитается, можем съездить в Кольчугу вместе.

Antonious 18-12-2007 08:50

Я тоже к Кольчуге брал (не Комбу), в комплекте: замок на скобу, ограничитель маг-на, книжка и салфетко ...
+ распечатка инструкции по русски

Эх, надо было Комбу брать...

Господа! Хочу новую Комбу купить, а свой ствол на продажу выставить!

А вот кому Рем870 почти новый, на гарантии ещё! Налетай!
Скока можно просить за б\у 3 мес., состояние нового, настрел 50-70??
(Брал в Кольчуге за 17 800 р., есть чек)

Dr.Shooter 21-12-2007 12:30

А я свой "старенький", 96 года никому не предложу,так как сделан тогда,качественно и с душой
Arrrchi 21-12-2007 11:14

а что, за последние 10 лет производство Рэмов перешло в "маленькие жёлтые ручки"?
Dr.Shooter 21-12-2007 11:35

Щас его бадяжат и в Бразилии и ещё где-то...
zajac34 22-12-2007 01:10

quote:
posted 21-12-2007 00:30

А я свой "старенький", 96 года никому не предложу,так как сделан тогда,качественно и с душой

И я свой, приобретенный в 93-м, но еще не такой уж и старый, завещаю похоронить с собой.

Dr.Shooter 22-12-2007 21:17

Поздравьте, камрады Неожиданно занял второе место со своим поросёнком
zajac34 22-12-2007 21:24

Уважение, поздравление и пожелание будущих ууспехов!
Dr.Shooter 22-12-2007 21:52

Спасиб...
Ferkel 22-12-2007 23:37

Уважаемые ремоводы!
Понимаю, что мой вопрос, будучи адресованным к вам, становится риторическим, но тем не менее просветите, плиз: насколько реально угробить Рем-870 настрелом и гнусным обхождением и может ли он приобрести непоправимые дефекты в механизме? Просто видел в продаже комиссионный экземпляр, железо выглядит еще туда-сюда, а дерево просто мрак, только что не погрызенное, носит явные следы рукопашной (или может перезарядки прикладом о стену?). Косяки дерева мне в общем глубоко параллельны, с большой долей вероятности смогу вылечить их своими силами (чай, не голанд-голанд какой-нибудь), а вот мог ли прежний владелец при таком скотоложском отношении что-либо непоправимо испортить в механизме?Без патронов затвор ходит плавно, во взведенном состоянии удерживается вроде надежно (хотя без выстрела это все предположения). Машинка, похоже, зацепила, так что хожу и мучаюсь. Как говорится, извините, что к вам мы обращаемся, сами мы не местные ...и т.д. Буду весьма признателен за добрые советы по особенностям проверки Бушного рема (двустволки выбирал, а помпы не доводилось). С уважением, Ferkel
Dr.Shooter 23-12-2007 12:22

Если ствол и механизмы нормуль, берите смело,обвеса на Рем- везде, как грязи,выберете себе самый понравившийся...
xwing 23-12-2007 01:04

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Др.Шоотер:
[Б]Щас его бадяжат и в Бразилии и ещё где-то...[/Б][/QУОТЕ]

Ерунду писать не надо. 870-е делают в США.

Dr.Shooter 23-12-2007 01:32

quote:
Originally posted by xwing:

870-е делают в США.

Или это я перепутал с ВИН-ом,но про РЕМ точно читал(жаль источник не помню),может и в Мексике.
Deepchaos 23-12-2007 01:48

Ну все, пи.дец долматинцам!
Я нарыл М870А101
click for enlarge 1200 X 1600 774.7 Kb picture

Кстати, гайка с антабкой и задняя антабка за 400 руб.
От мр153 подошли. А удлинитель магазина не подошел.
А где можно удлинитель посмотреть, если с кольчугой связываться неохота?

xwing 23-12-2007 01:49

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Др.Шоотер:
[Б]
Или это я перепутал с ВИН-ом,но про РЕМ точно читал(жаль источник не помню),может и в Мексике.[/Б][/QУОТЕ]

Ето ты с Моссбергом перепутал. Ремингтон делают в США.

Dr.Shooter 23-12-2007 01:53

quote:
Originally posted by Deepchaos:

Ну все, пи.дец долматинцам!

Dr.Shooter 23-12-2007 01:53

quote:
Originally posted by xwing:

перепутал

мож найду инфу...
zajac34 24-12-2007 22:19

УВ. Коллеги. Только-что видел в "Защите" 870-й Рем. Со стороны --состояние приличное. Дерево (не ламинат), довольно темное. Ствол с приц. приспособлениями винтовочного типа дл. в 20 дюймов (50,8см). Стоимость: 10 т. р. С ув...

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum