Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

rock-n-roll 19-02-2010 09:03

quote:
Originally posted by vgrom:

ну кто скажет???

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Сильно зависит от года выпуска и производителя приклада. На родных Ремингтоновских прикладах, насколько я в курсе отверстия под антабку вообще никогода не было.

От себя добавлю, что вряд ли те антабки, про которые Вы спрашиваете, делались на заводе - скорее всего их делали сами, или в оружейных мастерских.
Когда мне ставили на Рем антабку в одной из мастерских Москвы, то мастер сказал, что мол есть стандарт 10(? - не помню уже сколько) см от края приклада. И туда её врезал. Несмотря на то, что в паре сантиметров от этого места имеется коцка, которую, по идее, лучше было бы закрыть как раз антабкой - было бы вообще гут. Но увы - стандарты, мать их...

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

Л.Х.Освальд 19-02-2010 13:32

quote:
Originally posted by CENTURION:
вы чего такое говорите? только приехал родной ремовский удлинитель с броунелса, без всяких проблем. у меня в истории покупок с броунелс, уже пятый родной. я всех друзей снабдил, и один тут на форуме кому-то продал.

Мы точно об одном удлиннителе говорим?
http://www.brownells.com/.aspx/sid=27097/sku/Magazine_Extension_Kit__3_Round__w_Swivels

Просто меня смутила надпись: "US-Surf Products shipped via surface, only to U.S. locations."

Если это ничего не значит, то попробую заказать напрямую, спасибо!

click for enlarge 966 X 893 133,2 Kb picture

alcedo 19-02-2010 15:03

Tushisvet, нее, сюда просится диск на 25 патронов от Сайги-12 а-ля "Томми-ган" ибо стрелять с такими рукоятками можно лишь от бедра, веером
Общая длина 78 см, увы.
Tushisvet 19-02-2010 15:33

quote:
Originally posted by alcedo:

сюда просится диск на 25 патронов от Сайги-12 а-ля "Томми-ган"

Для этого купите Протекту )
Индеец Джо 19-02-2010 20:49

quote:
ну кто скажет???

Померял свой приклад с интегрированным ушком под антабку. 5 см от края пластика, 8 см от носка.

alcedo 19-02-2010 21:14

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Для этого купите Протекту )

Спасибо, я не комбатант . Да и привык я к Рему, за неполных пятнадцать лет
Tushisvet 19-02-2010 22:39

quote:

Да и привык я к Рему, за неполных пятнадцать лет

И рему 15 лет? Если да, то можно почетче сфоткать коробку с различных ракурсов?
NobodyHome 19-02-2010 22:48

quote:

Просто меня смутила надпись: "US-Surf Products shipped via surface, only to U.S. locations."

Я бы перевёл надпись как - "если наземной почтой - то только по территории США".

В смысле - не авиа. Хотя, я не профи в языках.
Так, что если там есть выбор способа доставки - USPS ground - не пройдет. В любом случае - попробовать несложно. Не укусит.

Прецедент - вчера заказывал с cabelas.com - немножко товару - в т.ч. чехольчик для рема вот такой - там распродажа щас, уж больно цена вкусная - так при checkout система ругнулась (я хотел обычной почтой - дешевле, хоть и дольше) - "шалиш брат, только авиа" - пришлось поменять способ доставки... Правда всё равно - в рублях он мне обойдется (я уже заплатил, но еще не получил, поэтому в будущем времени) - 1260 рубликов. Считаю - хорошая цена...

Л.Х.Освальд 19-02-2010 23:14

2 NobodyHome

Вы не правильно перевели. Данная надпись означает, что для указанных товаров возможно доставка только наземным транспортом, только по территории США.

Потому и удивился, что кто-то якобы смог купить эту железку напрямую в Россию.

Magnum870 20-02-2010 12:08

2 NobodyHome

quote:
чехольчик для рема вот такой

А как насчет "SOME RESTRICTIONS MAY APPLY", что в Россию отправят? спрашиваю потому что сам хочу такой.
Там вроде до абсурда, как ранее писалось в теме - "набор для чистки" запрещено к отправке вне штатов.

Magnum870 20-02-2010 12:24

И еще вопрос, кто знает - какие ограничения на CABELASe? Вроде как на Brownells больше 100USD нельзя без специальной лицензии.
vgrom 20-02-2010 01:02

quote:

ну кто скажет???

да...похоже стандарта нет. в инструкции к антабкам сказано, что это расстояние 2.5 дюйма, т.е. 6.35 см.
NobodyHome 20-02-2010 01:40

quote:
Originally posted by Magnum870:
2 NobodyHome

А как насчет "SOME RESTRICTIONS MAY APPLY", что в Россию отправят? спрашиваю потому что сам хочу такой.
Там вроде до абсурда, как ранее писалось в теме - "набор для чистки" запрещено к отправке вне штатов.

Ну - у меня заказ checkout (оплату) - прошел. Посмотрим - пришлют ли.
Если нельзя заказать в Россию - система не даст. Пока статус заказа - в обработке...

Набор для чистки - да, но если у них такие правила - что ж нам - купим в другом месте...

NobodyHome 20-02-2010 01:51

quote:
2 NobodyHome

Вы не правильно перевели. Данная надпись означает, что для указанных товаров возможно доставка только наземным транспортом, только по территории США.

Их трудно понимать - американцев.
Классически (ну, как меня учили) должно быть:
"Products shipped via surface, to U.S. locations only"
А тут
"Products shipped via surface, only to U.S. locations" Хотя, повторяю - я в языках "не очень".

Я проконсультироваля со своими "домашними" экспертами - вы правы, скорее всего только "по земле" и только в США. Но я бы попробовал.

Хотя доставка "только" наземным транспортом тоже может иметь место - после 11.09 - они на воду дуют, как бы в воздухе самолет не взорвался.

Нужно взять и заказать, если не посылают - или не пройдешь оплату или пришлют письмо с извинениями и вернут деньги на карту. Правда можно возврата и месяц ждать...

В ветке про 11-87 - https://forum.guns.ru/forummessage/60/232924-21.html - удлиннитель от МЦ поставили...

Magnum870 20-02-2010 12:30

quote:
Ну - у меня заказ checkout (оплату) - прошел. Посмотрим - пришлют ли.
Если нельзя заказать в Россию - система не даст. Пока статус заказа - в обработке...
Набор для чистки - да, но если у них такие правила - что ж нам - купим в другом месте...

Ща тоже попробую заказать, только лимит там какой - MAX?

И какой способ доставки выбирать?

NobodyHome 20-02-2010 13:00

quote:

Ща тоже попробую заказать, только лимит там какой - MAX?

И какой способ доставки выбирать?

Лимит чего?
Вы можете покупать на сколько хватит денег.
При получени на почте - беспошлинно - на 10 000 руб. Включая доставку.
При отправке экспресс почтой - на 5 000 руб. Свыше этих сумм - визит в таможню и оплата пошлин - 30% сверх этих сумм. При небольшом превышении - может и "проскочить"...
В любом случае цена чехла - для меня, весьма привлекательна.

Вам "не дадут" выбрать неправильный способ доставки или купить товар, который они не поставляют заграницу.
Я писал выше - прочтите.

Кстати - мне выслали трекинг информацию. Идет UPS'ом - думаю в среду - пятницу - позвонят в дверь, или пригласят на таможню (там превышение над 5000 руб. - на 500 рублей... Заплачу 150 рублей пошлины...)

Magnum870 20-02-2010 13:15

NobodyHome спасибо за информацию.
С уважением,
Дмитрий

Magnum870 20-02-2010 14:07

Деньгу забрали, будем ждать...
Magnum870 20-02-2010 21:32

quote:
Свыше этих сумм

На первый раз не стал превышать.

А вот эту отказались отправлять http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0065896229787a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=blackhawk&Ntk=Products&sort=all&N=0&Nty=1&hasJS=true&_dyncharset=ISO-8859-1&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1

NobodyHome 20-02-2010 21:36

quote:
Originally posted by BBB:

Небольшое уточнение. Насколько я понимаю - если живёте (ну, например) в Козявкино, а идёт экспресс-почтой через Москву - визит в таможню в Москве. Или можете сидеть в Козявкино, а растаможку за Вас сделает брокер в Москве, за отдельную плату.
Процент пошлины ЕМНИП зависит от кода ТН ВЭД по который попадает товар. Ну, т.е. не обязательно 30%.

Это посылка частному лицу, для личного пользвания. От Товарной Номенклатуры ВЭД - не зависит. 30% при превышении... "Плавали - знаем".

А таможня - лучше не превышать. Иначе придется потратить время. Я в Москве и - "свободен" - время у меня есть. Брокерские услуги могут превысить величину пошлины, иногда в разы.

ЕгорЛык 21-02-2010 12:35

Ну вот, немного прибарахлился
click for enlarge 1920 X 720 625,6 Kb picture
click for enlarge 1574 X 737 677,7 Kb picture
click for enlarge 1067 X 800 379,0 Kb picture
click for enlarge 1093 X 820 387,4 Kb picture
Ремик с Шуршотом стал легче:
click for enlarge 1080 X 857 447,4 Kb picture
А с пистолеткой ещё легче
click for enlarge 894 X 800 337,4 Kb picture
Tushisvet 21-02-2010 01:53

Сегодня пострелял с Шуршотом. Приклад отличный, цевье неудобное. Вернул Хог.
Pavel_Kh 21-02-2010 09:16

Камрад unit242 грозился отстрелять короткий ствол с калиматором?
Говорил что после Нового Года все результаты отстрелов выложит на форум ... и?
hetf 21-02-2010 14:51

quote:

Приклад отличный, цевье неудобное. Вернул Хог.

Чем неудобное? Хотел попробовать такое цевье. Счас у меня Хог - приходится тянуться за ним.
Tushisvet 21-02-2010 15:42

quote:
Originally posted by hetf:

Чем неудобное?

Если хватать близко к ствольной коробке, то банально схватить не за что и режет пальцы и ладонь. Соответственно, надо браться как и раньше. Ну и скользит рука при темповой стрельбе. В идеале это цевье родной формы прорезиненое, но при всем богатстве выбора, пока для меня оптимал Хог. А вообще руки у меня длинные и под 2 метра рост.
NobodyHome 21-02-2010 16:21

quote:
Originally posted by BBB:

Я не собираюсь на миллион заказывать, но просто хочется, как грится, понять

Что бы прервать поток оффтопа - ответил в П.М.

NobodyHome 21-02-2010 17:33

quote:

На первый раз не стал превышать.

А вот эту отказались отправлять http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/purchase/products-found.jsp?_requestid=47611

Ссылка не работает, видимо это поисковая ссылка. Лучше с карточки товара делать ссылку или выкладывать ID товара.
А что отказались посылать?

Magnum870 21-02-2010 21:08

Тогда вот так:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0065896229787a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=blackhawk&Ntk=Products&sort=all&N=0&Nty=1&hasJS=true&_dyncharset=ISO-8859-1&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1

Magnum870 21-02-2010 23:32

Если насчет оффтопа это в мою сторону, то - ссори. Просто где еще объяснят, как не в профильной ветке.
NobodyHome 21-02-2010 23:46

quote:
Если насчет оффтопа это в мою сторону, то - ссори. Просто где еще объяснят, как не в профильной ветке.

Я, насчёт оффтопа - что бы нас модератор не удалил всех.
И что написали - совсем нельзя?
Вы только его пробовали заказать?
А доставка - какую выбирали - авиа или ground?

Magnum870 21-02-2010 23:54

Почитав Ваш пост доставку указал сразу - авиа, а заказывал конечно не только седл. Все кроме него вроде дали добро, а за него извинились, мол не могут за пределы..
NobodyHome 22-02-2010 12:28

quote:
Почитав Ваш пост доставку указал сразу - авиа, а заказывал конечно не только седл. Все кроме него вроде дали добро, а за него извинились, мол не могут за пределы..

Дура лекс, сед лекс, мать его так...

nig 22-02-2010 10:26

немного офф -
образовалось лишнее новое хоговское цевье на Ремингтон 870 - вот такое:
brownells.com

отзывы с мидвея только положительные
midwayusa.com

750р.
в москве буду на следующей неделе. пм, если интересно.

rock-n-roll 22-02-2010 15:54

Если пересылом не в Москву заморочитесь - велкам в ПМ.

------------------

b0fh 22-02-2010 21:32

А если сравнивать пистолетные рукоятки, что удобнее/практичнее - Hogue или Pachmayr ?
Tushisvet 22-02-2010 22:14

quote:
Originally posted by b0fh:

А если сравнивать пистолетные рукоятки, что удобнее/практичнее - Hogue или Pachmayr ?

Рукояток у меня не было, но резина на цевье Пачмайр как-бы острая из-за своей жесткости и пирамидальной формы, с другой стороны легкий дискомфорт бодрит
rock-n-roll 23-02-2010 01:47

quote:

Ни с той, ни с другой не стрелял, но где-то от кого-то слышал следующее: вот видите на фото выше, у хоговской рукоятки есть как бы выемка, в которой располагается межпальцевое пространство (между большим и указательным пальцами). Так вот типа это самое межпальцевое пространство будет подвергаться наибольшему воздействию от отдачи.
У рукоятки Пачмайр нет выемок, поэтому, типа, нагрузка будет равномерно распределяться на руку.
Так же есть дополнительные нюансы, как то откуда будет стрельба - от бедра, от груди...

------------------

b0fh 23-02-2010 01:59

quote:
Так вот типа это самое межпальцевое пространство будет подвергаться наибольшему воздействию от отдачи.

дык отдача вроде в другую сторону направлена

vestun 23-02-2010 17:47

quote:
Так же есть дополнительные нюансы, как то откуда будет стрельба - от бедра, от груди...

А самый главный нюанс - масса снаряда Думаю, до 28 г (что пуля, что картечь) будет оптимальным вариантом. С точки зрения отдачи, разумеется.

b0fh 23-02-2010 23:20

quote:
А самый главный нюанс - масса снаряда

Навеска пороха - тоже имхо немаловажно.

Ну так что скажет многоуважаемый Алл ?
Хог или пачмайер ?
Цена-то в 2 раза отличается. Да и по фоткам эргономичность хога получще
имхо будет. А как оно на самом деле - я так и не понял пока.

rock-n-roll 24-02-2010 01:12

quote:

дык отдача вроде в другую сторону направлена

В смысле?
Под воздействием отдачи ружье будет бить по руке. В случае Хога будет бить между большим и указательным пальцем, в случае с Пачмайром - всю руку. ИМХО.
quote:
Originally posted by vestun:

А самый главный нюанс - масса снаряда

quote:

Навеска пороха - тоже имхо немаловажно.

Это да, но мы же не об этом - с маленькой навеской вообще без рукоятки можно стрелять, а нам надо определить, какая из этих двух рукояток лучше.
Вот, нестрелямши, и гадаем.

------------------

Tushisvet 24-02-2010 03:20

Как вариант, купите оба и попробуйте. Что не понравится, продадите через эту ветку. Я б купил например ручку Hogue чисто для комлекта, хотя мне она и не нужна, просто лиишних денег щас нет.
rock-n-roll 24-02-2010 09:34

quote:

Как вариант, купите оба и попробуйте. Что не понравится, продадите через эту ветку. Я б купил например ручку Hogue чисто для комлекта, хотя мне она и не нужна, просто лиишних денег щас нет.

Действительно.
Если что, то я возьму Пачмайр.

------------------

nig 24-02-2010 15:02

в хоговской рукоятке эта выемка не видна - она под резиной, и в районе перемычки между пальцами там пустота.
когда вы стреляете, рука у вас не ерзает по рукоятке, так что наличие верхнего выступа - вопрос дизайна и хватабельности.
при выстреле жесткая рукоятка отдает равномерно по всей ладони, а хоговская с выемкой - преимущественно в нижнюю, менее чуствительную, часть.
все вышеизложенное - на основе неоднократного ощупывания хоговской и батлеркриковской рукояток, без реальной стрельбы
Женьшень 24-02-2010 20:02

Поставил себе Hogue, цевьё и рукоять. Отстреливал дробь 0000, картечь 5,6 6,2 8,5 и 6,2 магнум, от груди. Отдачу ощутил, только при стрельбе магнумом, но и то ни какого дискомфорта не вызвала. Лично мне Hogue, очень к рукам пришелся, надумывал еще и приклад хоговский до комплекта заказать, но Tushisvet напугал
Tushisvet 24-02-2010 20:47

quote:
Originally posted by Женьшень:

надумывал еще и приклад хоговский до комплекта заказать, но Tushisvet напугал

Если у вас пулевой ствол с винтовочным прицелом - закажите Шуршот, а цевье оставьте Хог. Если ствол с планкой, то Хог без вариантов.
d4t9zSP 24-02-2010 21:20

quote:
Originally posted by Женьшень:

Поставил себе , цевьё и рукоять. Отстреливал дробь 0000, картечь 5,6 6,2 8,5 и 6,2 магнум, от груди. Отдачу ощутил, только при стрельбе магнумом, но и то ни какого дискомфорта не вызвала.

Магнумами не стрелял, но Hogue позволяет обычными 70 патронами с 36 гр зарядом вполне комфортно стрелять держа ружье перед собой на весу и целясь через штатные прицельные. Попадал ) Один раз когда расслабился чуть стукнул себя по скуле суставом большого пальца т.е расслабляться нежелательно ))
alexrider 25-02-2010 01:59

А есть тут владельцы приклада Tapco T6?
http://tapco.com/products/shotgun/index.php?_a=viewProd&productId=272
Вот такого.
Что-то никак не могу приладить пистолетную рукоятку на ее законное место, такое впечатление, что мне не от того комплекта подсунули.
Jollin 25-02-2010 11:44

у меня похожий приклад - http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=451606
а в чем проблема то, поподробнее расскажите?

когда свой ставил - был глюк у меня, снял родной приклад, стал ставить новый, а он неналазит и все - щель остается. но быстро допер - там вставка железная есть, ее убрать надо - тогда все отлично налазит

d4t9zSP 25-02-2010 15:52

А кто-то встречал фотографии периода вьетнамской войны с нашим ремом? Ведь стоял на вооружении американцев вроде, значит должны были светится с ним. Интересно на бойца и его экипировку того времени и условий посмотреть.
alexrider 25-02-2010 17:41

quote:
у меня похожий приклад - http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=451606
а в чем проблема то, поподробнее расскажите?

Проблема с пристыковкой их рукоятки, к их же прикладу, т.е. в теории там все должно быть подогнано. Выглядит примерно так
http://moto.kiev.ua/users/petrovich/870_pistol_grip1.jpg
выемка в рукоятке ну никак не соответсвует выступу на прикладе. Потому и ищу владельца точно такого же приклада что бы либо узнать тайну установки, либо убедитсья что с моим что-то не так.
alexrider 25-02-2010 21:55

Вопрос прояснился, ручка таки не из того комплекта.
I am going to apologize ahead of time for the mistake. The pistol that you have received is not the correct grip. There was a packaging error that is completely our fault. Would you be willing to send that grip back to us? I can provide a Pre-paid return envelope along with the correct grip that I will send out to you. Is this a good option for you? If so, I will need your shipping address and phone number for the order.
Они правда еще не знают, что я не в штатах, а на Украине.
Маски 26-02-2010 12:21

Коллеги , разболталось крепление приклада на телескопе с ручкой. Разболталось то , что у основания ручки и выглядит , как шляпка гвоздя с двумя дырочками, как буд то вилочкой закручивается. Вот вопрос, как закрутить данный сегмент? (кернышком пробовал уже).
Заранее спасибо.
vgrom 26-02-2010 03:04

quote:
Originally posted by Маски:

как шляпка гвоздя с двумя дырочками, как буд то вилочкой закручивается.

пинцетом попробуй
b0fh 26-02-2010 10:47

quote:
Как вариант, купите оба и попробуйте. Что не понравится, продадите через эту ветку.

Как-то не додумался )) Наверное так и сделаю. Пасиб ))

vestun 26-02-2010 12:12

quote:
А кто-то встречал фотографии периода вьетнамской войны с нашим ремом?

Где-то на Ганзе видел. То ли в теме "разница гладкого и нарезного", то ли еще где... Но есть однозначно. Попробуйте поискать.
А насчет состояния на вооружении... Темная эта история, непонятно - как, где, в каком кол-ве... Но судя по всему, идея вооружиться Ремом исходила не от командования, а от самих бойцов. Очень нравился им эффект картечи в джунглях )

Tushisvet 26-02-2010 12:17

Я в интернете встречал только фотки Итаки 37 из Вьетнама.
Маски 26-02-2010 18:10

quote:
Originally posted by vgrom:

пинцетом попробуй

А есть ли какой нибудь более надежный способ? может кто ключик волшебный знает ? ну или где взять его

Rattus13 26-02-2010 20:46

quote:
Originally posted by Маски:
Коллеги , разболталось крепление приклада на телескопе с ручкой. Разболталось то , что у основания ручки и выглядит , как шляпка гвоздя с двумя дырочками, как буд то вилочкой закручивается. Вот вопрос, как закрутить данный сегмент? (кернышком пробовал уже).
Заранее спасибо.

Если я правильно понимаю, Вам нужен ключ для затяжки направляющей приклада М4?

На броунеллсе есть:
739-000-010 AR0165 AR15 M4 CARBINE STOCK WRENCH 1 6.00 6.00

Rattus13 26-02-2010 20:49

Поставил приклад от FAB Defence:

Плюсы:

В полости рукоятки есть отсек, куда мужно поместить всякую полезную мелочь - у меня там мелкий мультитул и тонкий шестигранник.
Возможность изменять длину дорогого стоит, особенно когда стоит белая зима и на тебе сто одежек.
Кроме того, вскидывается быстрее и в плечо ложится четче, чем классический с полупистолеткой.
Баланс ружья с 20' стволом не меняется, по сранению с классическим.
Рукоятка не скользит в руке.
Ось приклада находится под небольшим углом к оси ствола, что по мнению многих зарубежных пользователей снижает ощущения от отдачи (это буду проверять - куплю по случаю адаптер от Mesa Tactical, с ним ось приклада стоит параллельно оси ствола (как у М4)).
Если открутить направляющую приклада, получится дробовик с пистолетной рукояткой, но нелегальный для России (длина менее 80 см).

Минусы:
Для установки нужен не метрический шестигранник (пока обошелся банальной отверткой) и ключ для приклада от М4 (затянуть гайку направляющей приклада). В принципе, ключ можно заменить каким-нибудь накидным велоключом. У меня не было ни того ни другого, так что я с броунеллса заказал ключ. А без хорошей затяжки, гайка, фиксирующая направляющую приклада раскручивается.
УСМ снять без снятия рукоятки невозможно (с другой стороны ну и хрен с ним, я чищу рем дома за столом, а не в окопе под огнем десанта из марсианских зомби).
click for enlarge 1920 X 1440 313,3 Kb picture

Индеец Джо 26-02-2010 21:48

quote:
Для установки нужен не метрический шестигранник

Можно попробовать "звезду" на 30 (Т-30Н). Входит идеально.

rock-n-roll 27-02-2010 12:39

quote:
Originally posted by Rattus13:

Поставил приклад от FAB Defence:

Нудк а где, почем, фото...

------------------

traident 27-02-2010 07:58

quote:
Originally posted by Rattus13:

Для установки нужен не метрический шестигранник (пока обошелся банальной отверткой) и ключ для приклада от М4 (затянуть гайку направляющей приклада). В принципе, ключ можно заменить каким-нибудь накидным велоключом. У меня не было ни того ни другого, так что я с броунеллса заказал ключ. А без хорошей затяжки, гайка, фиксирующая направляющую приклада раскручивается.
УСМ снять без снятия рукоятки невозможно (с другой стороны ну и хрен с ним, я чищу рем дома за столом, а не в окопе под огнем десанта из марсианских зомби).

у меня стоит переходник от Arms Tech Tactical с рукояткой MAKO и приклад Model 1 Buttstock Assembly 4-Position Commercial Diameter Collapsible AR-15 Carbine? даже с не снимая адптер с рукояткой и приклад можно снять УСМ, нужно лишь немного сдвинуть его вперед, при этом лоток подачи патрона передним концом должен войти в подствольный магазин.
Rattus13 27-02-2010 18:16

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Нудк а где, почем, фото...

Фото выложил(вчера конфа глючила).
Производство компании FAB Defence, Израиль. Куплен в Израиле же. Стоил в переводе на доллары 108.

Rattus13 27-02-2010 18:54

Коллеги, а не знает ли кто, какая резьба у винтиков, которые фиксируют и регулируют в вертикальной и горизонтальной плоскости целик на 20' стволе у рема?
Он у меня слетел во время соревнований и, видимо, до полного схода снега не найдется.
Целик новый купил, но он продается без винтов.
Pavel_Kh 27-02-2010 23:43

Вот смотрю я на ветку посвященную нашим ремам и возникает у меня вопрос... а на охоту то кто нить его использует аль только для пострелушек всё больше и для придания ему устрашающего вида в основном?
click for enlarge 494 X 800 239,2 Kb picture
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 283,6 Kb picture
800 x 600
юный стрелок 28-02-2010 01:42

Принимайте в свои ряды счастливого владельца рем 870 комбо.
Pavel_Kh - что у вас за дульная насадка на фото 1 ? , насколько удобным показался рамочный приклад на фото номер 3 ?
Jollin - ваш приклад регулируется по длине ? насколько он вам показался удобным ?
Озаботился заменой приклада и цевья на реме , опытные ремоводы посоветуйте пожалуйста что нить интерестное , удобное , желательно не дорогое .
Спасибо.
lexvdv 28-02-2010 01:48

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

а на охоту то кто нить его использует

хотел все спросить, удобно ли с помпой на охоте?
судя по фоткам - удобно
lexvdv 28-02-2010 01:50

quote:
Originally posted by юный стрелок:

Принимайте в свои ряды счастливого владельца рем 870 комбо.

поздравляю!!!
когда же у нас в России сие чудо появится в продаже? Никто не знает?
юный стрелок 28-02-2010 02:11

lexvdv - спасибо , по поводу удобства на охоте , похаживаю иногда на охоту с ремом - двудулки однозначно проигрывают по запасу боеприпасов , импортные п.а. - лучше стрельба быстрее ( не на много ) не надо дергать цевье , у товарища мр 153 агрегат еще тот , клинит он уже его разбирать научился с закрытыми глазами.
При достижении определенного навыка передергивание цевья даже не сдергивает ружжо с линии прицеливания.
Pavel_Kh 28-02-2010 02:19

Приклад ШурШот Ремингтоновский.

В ствол наворачиваю мультичек ТруГловский.

На охоту хожу в основном по перу в Карелии, мишек там много развелось.
Заряжаю дробь в ствол - далее пулевые сначала в магазин и последним еще одну дробь. В лесу более двух выстрелов по птичке вряд ли успеешь сделать. В случае чего пару раз передернуть чтоб пулю в патронник закинуть быстрее чем переломку перезарядить.
Форум опять тормозит... не могу толком отредактировать сообщение, извините уж...

Жека 28-02-2010 11:30

В прошлом году неплохо пострелял перепелов, с дирганом. В начале думал, что будут проблемы с прицеливанием-упреждениями-поводкой, опасения в этом плане не оправдались, даже наоборот. Проблемы вознкли с массой ружья и упорным нежеланием организма носить ружье С уважением Евгений.
юный стрелок 28-02-2010 11:44

Pavel_Kh - поделитесь инфой пожалуйста что за мультичек зачем он нужен , ну и на сколько удобен приклад .
Pavel_Kh 28-02-2010 13:09

Тут есть инфа про этот приклад, не поленись почитай ветку.
С этим прикладом Рем полегче, плюс рукоятка удобней, затыльник гелевый лучше гасит отдачу.
Мультичок http://www.truglo.com/IW_Products.m4p.pvx?;item?ItemCode=5600-00-0001000?company=TGI
Чтоб не заморачиваться со сменными чоками я его купил и вполне доволен.
Rus77 28-02-2010 15:45

http://ru.wikipedia.org/wiki/Remington_870
очень мало инфы может кто дополнит?
Pavel_Kh 28-02-2010 16:19

quote:
очень мало инфы может кто дополнит?

Ганза рулит...
Кому надо - тот эту ветку "курит"...долго и полезно
b0fh 01-03-2010 01:06

quote:
а на охоту то кто нить его использует

На третьей странице темы есть фотки результатов охоты с ремом
https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-3.html

Ты не один ;-)

Я вот тоже все думаю попробовать. Но надо научиться
стрелять влет с пулевым стволом. Пока двустволка рулит.

genkarus 01-03-2010 05:22

quote:
Поставил приклад от FAB Defence

Отлично выглядит ) У меня до вчерашнего дня стоял от Knoxx. Тоже регулируемый. А вчера пришел тоже Кноксовский, только складной с гашением отдачи.

quote:
Если открутить направляющую приклада, получится дробовик с пистолетной рукояткой, но нелегальный для России (длина менее 80 см).

...и в сложенном виде он у меня получается 83 см !

rock-n-roll 01-03-2010 14:08

quote:

Ганза рулит...
Кому надо - тот эту ветку "курит"...долго и полезно

Точно!
Я уже три раза перечитал. Первый раз, когда у меня еще не было Рема, второй - как только он появился, третий - когда я с ним уже сжился и стал понимать, что к чему.
Сейчас идет процесс четвертого раза, который обусловлен переодеванием любимца.

И ведь каждый раз, как первый...

------------------

zajac34 01-03-2010 15:55

Река Ремингтонианства широка и полноводна, и живительна вода в НЕЙ. И войти в НЕЕ можно многократно. И войдя в НЕЕ очередной раз, видишь - это хорошо!
Pavel_Kh 01-03-2010 22:19

Аминь.
mrkooll 02-03-2010 01:48

Я тут на грабли наступил на brownells.com

У них в описании MAGAZINE CAP SLING SEL SET от GrovTec US ошибка - написано что для express нужен комплект GTSW-35, а на самом деле нужен GTSW-34.

Вот можно убедиться:
http://www.brownells.com/.aspx/pid=26520/Product/SHOTGUN_MAGAZINE_CAP_SLING_SWIVEL_SETS

http://www.grovtec.com/products_shotguns.php

Так что будьте бдительны и перепроверьте лишний раз что заказываете, а мне придется трещотку нарезать на гайке

kotkov 02-03-2010 12:37

Ну не могу не похвастаться! Взял сегодня, муха не сидела, ствол 690мм с чёками!
Прежний со стволом 590 и цилиндром скорее всего пойдёт на продажу.
click for enlarge 1920 X 1280 905,1 Kb picture
Tushisvet 02-03-2010 12:56

quote:
Originally posted by kotkov:

Прежний со стволом 590 и цилиндром скорее всего пойдёт на продажу.

3 вопроса: где вы территориально? цилиндр там постоянный или можно поставить сменные чоки? Ну и сколько денег? Если чоки и Москва, то есть живой интерес. Зеленки правда нет, но если все устроит - то буду делать зеленку. В принципе мне нужен только недлинный ствол с планкой и возможностью установки чоков, но раз уж законодательство требует - придется под него подстроиться.
kotkov 02-03-2010 17:21

В Перми. В такой комп. 20тыр,просто в дереве 15тыр.
Всем сорри, за ОФФ.
320 x 213
vestun 02-03-2010 18:10

quote:
Река Ремингтонианства широка и полноводна, и живительна вода в НЕЙ. И войти в НЕЕ можно многократно. И войдя в НЕЕ очередной раз, видишь - это хорошо!

Жаль только, что уж не ходят в эту реку отцы основатели-зачинатели... Много интересного и важного почерпнул от них в свое время... Ужель нечего им сказать/пожелать новообратившимся в веру сию!?

zajac34 02-03-2010 21:14

История ся печальна есьм. Занята храмова площадь менялами да торговцами. Идет распродажа Реликвии, буквально по частям .
Вот прИдет Спаситель... дальше Вы знаете...
А отцы, оне смотрят на нас, грешных, с горних вершин познания и ждут Пришествия (см. выше).
Tushisvet 02-03-2010 23:51

quote:
Originally posted by kotkov:

В Перми. В такой комп. 20тыр, просто в дереве 15тыр. Всем сорри, за ОФФ.

К сожалению до Перми не доеду наверное
NobodyHome 03-03-2010 12:02

quote:
В Перми. В такой комп. 20тыр, просто в дереве 15тыр.
Всем сорри, за ОФФ.

П.М.

рупьзасто 04-03-2010 20:27

-у ремингтона 870 существует функция "плавного спуска" курка???
-можно ли определить год изготовления экземпляра???
Pavel_Kh 04-03-2010 20:38

1. нет
2. можно, тут публиковали таблицу обозначений годов выпуска.
рупьзасто 04-03-2010 20:45

quote:

1. нет
2. можно, тут публиковали таблицу обозначений годов выпуска.

Благодарю! )
А насколько может быть вредно для этого ружья холостой спуск курка?

Pavel_Kh 04-03-2010 21:09

Ну вообще не рекомендуют холостить таким образом, но по моему это не смертельно если не злоупотреблять особо.
Рем он "железный", чем и славится
На крайняк купи пару фальшпатронов и щелкай сколько влезет.
vanadium812 04-03-2010 23:00

quote:
На крайняк купи пару фальшпатронов и щелкай сколько влезет.

прикольно , а как потом его из ружья достать или так и оставлять с фальшпатроном в патроннике?!
рупьзасто 05-03-2010 12:40

фальшпатрон, это правильный выход! точно!
а вот ещё вопрос: ружьё без антабок - кудаж ремень вешать-то????
b0fh 05-03-2010 12:56

quote:
прикольно , а как потом его из ружья достать или так и оставлять с фальшпатроном в патроннике?!

Ствол снять и вытащить патрон(фальш))

Ну а вообще-то там боек пружинкой подпирается, так что не должон на нем сказыватьсся холостой спуск имхо

Pavel_Kh 05-03-2010 07:59

quote:
кудаж ремень вешать-то????

Купи антабки.
И почитай эту тему, тут практически всё что можно сделать с ремом обсуждалось уже.

Grossfater Muller 05-03-2010 11:44

Сам по себе холостой спуск ддля рема, фактически, безвреден. Он терпит десятки тысяч "холостых" циклов перезарядки и спуска.

Продаваемые в магазинах пластиковые фальшпатроны годятся только для спуска курков у двустволок, на помпе для холощения их использовать нельзя - разваливаются моментально, не выдерживают удара при подаче из магазина и нагрузки на закраину при выбросе из ствола.
Поэтому для отработки навыков обращения (зарядка, перезарядка) необходимы либо самокруты, либо металлические фальши (ссылку сейчас не найду, но продавались в инет-магазине у Макса Ларина).

PS Интересно, в который раз я всё это пишу уже?
Надо тему чистить от флуда...

PSS О, нашёл - http://shooters-shop.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,16/Itemid,36/
vestun 05-03-2010 19:22

quote:
Продаваемые в магазинах пластиковые фальшпатроны годятся только для спуска курков у двустволок, на помпе для холощения их использовать нельзя - разваливаются моментально

Подозреваю, Grossfater, что пластиковые пластиковым - рознь. У меня пара живет уже год, причем ВЕСЬМА активно используется для холощения.
Патроны "Терен", украинского производства. Закраина уже вся выщерблена экстрактором, но работают "на ура".
Так что не стоит обобщать...

Gunner2 06-03-2010 01:54

Подскажите, где купить ЭТО в Москве, с ног сбился
http://www.forgun.ru/product_info.php?products_id=106

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum