Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Aspide 11-02-2010 23:06

quote:
то где на прикладе устанавливать вторую? Посредине, или ближе к СК? Или надо подбирать индивидуально? Каким сверлом сверлить отверстие?

Прикрепите чем-нибудь (изолентой чтоль) ремень в разных точках и посмотрите как Вам удобнее. У меня когда Рем купил винт для антабки уже стоял в 115мм от конца затыльника. Хотя лично я бы поставил его поближе к СК. Имхо это сугубо индивидуально. Сверлить тем сверлом, что соответствует по толщине Вашему винту.
Aspide 11-02-2010 23:10

Кстати увидел сегодня в "Альфе" пистолетку на Winchester 1200 за 250(!) рублей. Решил взять и переделать под Ремингтон. На выходных займусь. Кто-нибудь уже занимался подобным?
vgrom 12-02-2010 12:02

quote:
Originally posted by Aspide:

Сверлить тем сверлом, что соответствует по толщине Вашему винту.

не ошибись... где то тема была-народ сломал шуруп и потом мучения были-не высверлить его
Aspide 12-02-2010 01:24

quote:
сломал шуруп

Это КАК? Он же стальной?!
vgrom 12-02-2010 04:48

quote:

Это КАК? Он же стальной?!

если отверстие меньше необходимого, то шурупчик в момент вворачивания может обломаться. диаметр выбирать надо, имея опыт таких рукоделий.
Yakoff74 12-02-2010 14:11

Принимайте в каманду обратно сегодня таки выдали обратно лицензию и ружье!Нач. ЛРО Светлана Александровна оказалась человеком с большой буквы
Yakoff74 12-02-2010 14:17

Принимайте в каманду обратно сегодня таки выдали обратно лицензию и ружье!Светлана Александровна оказалась человеком с большой буквы
Grossfater Muller 12-02-2010 14:20

Поздравля.
vatcek 12-02-2010 14:49

quote:

Кстати увидел сегодня в "Альфе" пистолетку на Winchester 1200 за 250(!) рублей. Решил взять и переделать под Ремингтон. На выходных займусь. Кто-нибудь уже занимался подобным?

так я на этой же странице писал о новье за 500руб. Стоит ли дивчинка выделки?
Yakoff74 12-02-2010 16:56

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Поздравля.

очень приятно получить от Вас поздравление.
Если бы не сайт и потдержка народа сломали бы они меня.
Отдельное спасибо Соловьеву Александру который помогал мне юридически все это время. Он небыл с нами но теперь он в наших рядах подумывает купить рем. После всей истории интересно что это такое)))))))))))
Aspide 12-02-2010 17:50

quote:
так я на этой же странице писал о новье за 500руб.

Не все в Москве живут
vatcek 12-02-2010 18:16

quote:

Не все в Москве живут

Да и в Мск подобное редкость
Tushisvet 12-02-2010 19:00

Яков, поздравляю!
А с теми красавцами что?
Индеец Джо 12-02-2010 21:16

Yakoff74: С успешным завершением ситуации!
NobodyHome 13-02-2010 12:44

quote:
Originally posted by Bushi:
Не интересует никого ЛЦУ холодной пристрелки? Новый, в упаковке, ни разу не распечатанный. 12 калибр, понятное дело.
цена - 2 тысячи рублей.

П.М.

NobodyHome 13-02-2010 12:59

Касательно cabelas.com.
Сформировал wish list - и отправил к ним запрос, что могут прислать из него.
вот сам лист - http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/wishlist/wishlist-view.jsp?_requestid=902

сам лист я уже проапгрейдил, убрал из него упомянутые в ответе вещи:
- лазерную пристрелку
- фальшпатроны
- набор для чистки.

А вот ответ:
Hello and thanks for contacting Cabela's Product Information Department Valeriy.
The Sight-Rite Laser Boresighting System Item Number: XK-712345 can not be shipped outside the United States. The A-Zoom Aluminum Snap Caps and Training Rounds Item Number: IA-223846 can not be shipped outside the United States. The RemingtonR All-A-Round Gun Cleaning Kit Item Number: UK-230009 can not be shipped outside the United States.
We appreciate your interest in Cabela's and if we may be of further assistance, please do not hesitate to contact us again via. e-mail or select our live chat function available as well.
Thank you for visiting cabelas.com. Have a great day!
Sincerely,
Craig

Как я понял, приклад и цевьём - шлют в Россию. (кстати - поругайте, может, кто ни будь пользовался. Не говно ли? Посмотреть можно по ссылке в wish list)
А вот насчёт фальшпатронов - странно.
А насчёт набора для чистки - вообще бред.

На всякий случай переспросил. Ответят - проинформирую.

rock-n-roll 13-02-2010 14:06

quote:
Originally posted by NobodyHome:

Посмотреть можно по ссылке в wish list

Нельзя.
NobodyHome 13-02-2010 17:04

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Нельзя.

Да, действительно. Может быть было видно из за того, что я был залогинен на сайте.

Вот ссылка на приклад:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0012768210493a&_requestid=11745

Прошу мнение, стоит ли брать?

NobodyHome 13-02-2010 18:07

Кстати - написали, что приклад можно купить, если доставка - UPS...
BBB 13-02-2010 19:01

quote:
ыдали обратно лицензию и ружье!

Искренне поздравляю!
Добрый Дракон 14-02-2010 10:30

Камрады! Хочу такой седл http://www.lapolicegear.com/blpomochpi.html . Ни кто не продает? Может кто сейчас заказ делает и меня на прицеп возьмет, что бы за пересыл поменьше платить?
kotkov 15-02-2010 10:42

quote:
Как я понял, приклад и цевьём - шлют в Россию

А как Вы это поняли? Вроде как раньше не слал Кабелас ни в какую, мало того с год назад я ещё сейсэдл у них покупал, теперяче и его в запрет внесли. Если у Вас проконает ,отпишитесь- интересно.
Yakoff74 15-02-2010 12:02

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Яков, поздравляю!
А с теми красавцами что?

Тушисвет я не знаю что тебе ответить на этот вопрос
когда я задал этот же вопрос ментам они сказали буквально следующее "Они будут ходить такими же безнаказанными как и ты" bp[ чего я сделал вывод что Бог нам судья.
NobodyHome 15-02-2010 15:07

quote:
Originally posted by kotkov:

А как Вы это поняли? Вроде как раньше не слал Кабелас ни в какую, мало того с год назад я ещё сейсэдл у них покупал, теперяче и его в запрет внесли. Если у Вас проконает ,отпишитесь- интересно.

Ну не знаю, может я неправильно понял. Вот ответ:

"Thank you for your response. Item IA-210493 cannot be shipped outside of the US. Item can be shipped via UPS international air shipping. The other listed items can be shipped via either surface or air shipping.

If you have any additional questions, please let us know.
Have a great day!
Heidi"

Я понял, что они не шлют дешевой доставкой USPS - но шлют экспресс почтой. Я бы и попробовал, но пока - подожду ("финансы поют романсы") брать приклад - куплю более необходимые вещи. А приклад попозже - к лету, если всё будет хорошо.

kotkov 15-02-2010 16:08

Ни какой они не шлют!
hetf 15-02-2010 16:45

quote:

Ни какой они не шлют!

Кабелас шлет в Россию, Вы ошибаетесь. Но, ессно, gun parts попадают под рестрикты. Так что надо смотреть. Вот ниразу не ясно мне, приклад/цевье - не оружейная часть, а набор для чистки... Хм. Ну про удлинитель магазина теоретически можно понять. Но набор для чистки?
kotkov 15-02-2010 20:36

quote:
Кабелас шлет в Россию, Вы ошибаетесь

Что шлёт,шмотки? Дак я их регулярно заказываю, а мы вот насчёт приклад, цевьё и других оружейных частей. Вы их получали с Кабелы?
NobodyHome 15-02-2010 20:55

Джентельмены, давайте не спорить. Я попозже, ближе к лету, если буду жив, закажу приклад с доставкой UPS'ом. О результатах отпишусь.

Скорее всего у кабеласа нету экспортной лицензии на оружейные части и принадлежности, вот они и не шлют. Сеть крупная, российские покупатели для них - мелочь, вот они и не пыжатся...
А я бы там столько прикупил...
А цены, цены какие, особенно в распродажу - смотрю и расстраиваюсь...

kotkov 16-02-2010 08:02

Зайдите на броуэлс и купите по тем же ценам не расстраиваясь!
hetf 16-02-2010 10:43

quote:

а мы вот насчёт приклад, цевьё и других оружейных частей.

Я отвечал по существу Вашего сообщения.
Ключевой момент - "и других оружейных частей". По этому вопросу я и сделал уточнение про ограничения.
Что касается конкретики, я рыл USML, установленный ITAR. Ниче про приклады/цевья не нашел, может невнимателен был.
А так, к сожалению Россия в списке RCL, наравне с Суданом, Йеменом, Ираком и пр.
korney-ohotnik 16-02-2010 15:25

Коллеги, кому нужно:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=219733#enlarge
мне ни к чему, с нарезным развлекаюсь. Цена сайта. В Р.М.
vgrom 16-02-2010 19:15

quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

Коллеги, кому нужно:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=219733#enlarge

а на короткий ствол ставится?
korney-ohotnik 16-02-2010 21:46

ставится на прицельную планку. На коротком она есть?
korney-ohotnik 16-02-2010 21:46

ставится на прицельную планку. На коротком она есть?
6oo 16-02-2010 22:22

quote:
Originally posted by vgrom:

а на короткий ствол ставится?

Для короткого от DeerGun есть такие же целик и мушка для замены штатных, но без дополнительных деталей крепления к планке.
lexvdv 16-02-2010 22:40

Звонил в Кольчугу, сказали, что завоз Ремов даже и не предвидется и очень "удивились" тому, что Рем числиться у них в прайсе.
Tushisvet 17-02-2010 12:32

Итак, получил сегодня Shurshot. Спасибо Владимиру Vovik61 за заказ.

Впечатления:
-По сравнению с Hogue, на ощупь далеко не айс - обычная шершавая пластмасса.
-Влажные руки скользят (!!!!!)

+-Привычка к рукоятке от Сайги, когда руку можно убрать в любую сторону, здесь же только вправо. Однако, в отличие от Сайги, рукоятка находится от спуска на примерно таком же расстоянии как при стрельбе с шейки ложа.
+-Длинное цевье позволяет схватиться за него ближе к ствольной коробке, что повышает скорость перезарядки, но при этом из-за невысоких бортов, если стрелять без перчаток (как я), кожа цепляется и можно порезаться.

+Вскидка сразу на линию глаза, мушка-целик, мишень.
+На 230 граммов легче. Рем + 9 спортивных патронов весят 3770 гр, если убрать стяжку, то будет 3700. Для сравнения, в обвесе Hogue все то же самое весит ровно 4 кг.

PS: Читал здесь недавно про смещение баланса вперед и перекос из-за этого, у меня все хорошо и удобно.

Картинка для привлечения внимания
click for enlarge 1920 X 1440 271,8 Kb picture

b0fh 17-02-2010 12:33

"зайдите на броувелс"

скиньте плз адресочек по аглицки

Pavel_Kh 17-02-2010 06:34

quote:
скиньте плз адресочек по аглицки

http://www.brownells.com/
kazm 17-02-2010 11:03

Так же получил Shurshot. Спасибо Владимиру Vovik61 за помощь.
Только камуфляж. По моему очень удобен. Пока пробовал с коротким. Так же отметил +Вскидка сразу на линию глаза, мушка-целик, мишень.
смещение баланса вперед, есть немного но совершенно не помеха.
Все отлично и удобно.
vgrom 17-02-2010 14:20

Комрады! У кого ремовский оригинальный деревянный приклад с установленной антабкой? Требуется узнать на каком расстоянии и именно на деревянном! крепится антабка. Померяйте, сколько см или дюймов от края(без учета затыльника) на заводе отверстие под нее сверлят??? Заранее спасибо!
click for enlarge 408 X 281  25,6 Kb picture
hetf 17-02-2010 15:20

kotkov, ты был прав насчет кабеласа. Вот что ответили по поводу приклада/цевья:

Я
Hi, I'm Dmitry. I'm Remington 870 shooter, and I'm from Russia. Can you ship some items for me into Russia? I mean, for example, this item:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp;jsessionid=2DSZLM2DEKUV3LAQBBKSCNNMCAEFAIWE?id=0012768210493a&_requestid=11745&_requestid=181508
It's a stock and forend for my remington 870.
Thnx alot.

Кабелас
Dear Dmitry
Thank you for your email,
I am sorry we can not sell that item or ship it to Russia. We can not sell any type of gun accessories outside the US. If there is anything else we can do please let us know.
Thank you
Ericka

Оттакие делааа... Может просто дуют на воду, но нам от этого не легче.

Л.Х.Освальд 17-02-2010 16:06

2 vgrom

Сильно зависит от года выпуска и производителя приклада. На родных Ремингтоновских прикладах, насколько я в курсе отверстия под антабку вообще никогода не было.

P.S. На одном из Ремов привинтил антабку на основание пистолетной рукоятки - там где у винтовок мелальон ставят. Имхо весьма удобно.

CENTURION 17-02-2010 16:24

quote:
Originally posted by hetf:

Ага. Без проблем. Но до 100 баксов без экспортной лицензии.

не парьте людям моск, мне на 1147$ приходило одной посылкой.

CENTURION 17-02-2010 16:28

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

1. Нет, такой возможности нет, гражданским лицам он продается только на Броунельсе, а там эта позиция запрещена к продаже на экспорт (как и большенство других удлиннителей магазина). Я кстати потому и удивлен отсутствием спроса в Москве на Такстар: удлиннители в Штатах продают в Россию все более и более неохотно, и скоро всем придется переходить на самодельные. Наверное это одно из последних предложений фирменных удлиннителей, который удалось заказать сюда.
2. Надеетесь зря. Ремовский все равно не набирает 800мм с пистолеткой (если Вы об этом). Кроме того, за счет кольцевой прессовки, его емкость 7+1, а не 8+1 как у Такстара.

2 Индеец Джо
Спасибо за инфу. Буду ловить на ибее.

вы чего такое говорите? только приехал родной ремовский удлинитель с броунелса, без всяких проблем. у меня в истории покупок с броунелс, уже пятый родной. я всех друзей снабдил, и один тут на форуме кому-то продал.

hetf 17-02-2010 17:01

quote:
Originally posted by CENTURION:

не парьте людям моск, мне на 1147$ приходило одной посылкой.

http://www.brownells.com/aspx/general/international_sales.aspx

Generally speaking, items which usually need a license are:

* Frames
* Receivers
* Barrels
* Barrel Liners
* Various other gun parts such as triggers, sears, ejectors, magazine tubes, scopes, and other items if the ordered amount is over $100.00 US.

Licenses from the US State Department take time to receive. You will need a DSP-83 form from the US State Department for regulated items. It can easily take 30-60 days to obtain an export license, so plan ahead accordingly. Many other countries also require the buyer to apply for and receive an import permit or certificate in order to be able to import a licensed item into their country; so again, you will have to be aware of what the laws are for your country.

Кто тут парит мозг? Кстати, вы, уважаемый CENTURION, при личной встрече мне говорили иное. Не так ли?

hetf 17-02-2010 17:04

quote:

мне на 1147$ приходило одной посылкой.

Как растаможка протекала? Расскажите плз, если не сложно. Думаю будет полезно для многих.
alcedo 18-02-2010 01:39

Заехал в понедельник в "Люберецкий Охотник" и приобрёл там переднюю и заднюю рукоятки к ремингтону (благодарю vatcek за целеуказание). Хотелось понять, надо ли оно мне. За тысячу рублей осознал, что не особо мне и нужна пистолетка. Но, теперь пусть уж будет!
Скажу прямо, собрать ружьё в пластике пока не удалось - требуется напиллинг и время, а с последним дефицит. Надо отгрызть где-то по милллиметру-полтора с каждой пластиковой детали, ибо: УСМ на штифты не встаёт - упирается в рукоятку; гайка цевья тоже не довёрнута примерно на полтора оборота.

vestun 18-02-2010 01:39

quote:
Пока пробовал с коротким.
смещение баланса вперед, есть немного но совершенно не помеха.

Все сразу пробуют с коротким С коротким и впрямь, лепота. А вот с длинным картинка уже немного иная. Попробуйте, особенно хорош контраст, если сразу после короткого мерить. А так - очень даже ничего приклад
Впрочем, он для длинного-то не очень и предназначен - если на длинном, конечно, иные прицельные не стоят. Типа коллиматора

kotkov 18-02-2010 08:19

quote:

Как растаможка протекала? Расскажите плз, если не сложно. Думаю будет полезно для многих.

Да уж,очень интересно!
rock-n-roll 18-02-2010 09:12

quote:

Кто тут парит мозг?

А действительно, кто кому?

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

Tushisvet 18-02-2010 23:56

alcedo
Не хватает вам удлинителя +3 под срез ствола
Тоже что ли купить себе такой набор, за 1000 рублей-то, хотя нафиг он не нужен
Pavel_Kh 19-02-2010 01:53

quote:
хотя нафиг он не нужен

Поддерживаю полностью... тем более что не проходит он по закону видимо, длинна то какая получается?
Вообще наша "болезнь" похоже не лечится, с каким еще стволом столько "умудрений" то делается?

vgrom 19-02-2010 02:32

quote:

Комрады! У кого ремовский оригинальный деревянный приклад с установленной антабкой? Требуется узнать на каком расстоянии и именно на деревянном! крепится антабка. Померяйте, сколько см или дюймов от края(без учета затыльника) на заводе отверстие под нее сверлят??? Заранее спасибо!
click for enlarge 408 X 281 25,6 Kb picture

ну кто скажет???
click for enlarge 408 X 281  25,6 Kb picture
Pavel_Kh 19-02-2010 08:48

quote:
ну кто скажет???

http://www.remington.com/product-families/firearms/shotgun-families/pump-action-model-870.aspx

Ни на одном прикладе, кроме пластика нет антабок.
На пластике расстояние от центра кольца для крепления антабки до среза пластика 5,5см. далее уже стоит затыльник амортизатор.
Это на примере моего ШурШота.
Вот и весь сказ.

rock-n-roll 19-02-2010 09:03

quote:

ну кто скажет???

quote:

Сильно зависит от года выпуска и производителя приклада. На родных Ремингтоновских прикладах, насколько я в курсе отверстия под антабку вообще никогода не было.

От себя добавлю, что вряд ли те антабки, про которые Вы спрашиваете, делались на заводе - скорее всего их делали сами, или в оружейных мастерских.
Когда мне ставили на Рем антабку в одной из мастерских Москвы, то мастер сказал, что мол есть стандарт 10(? - не помню уже сколько) см от края приклада. И туда её врезал. Несмотря на то, что в паре сантиметров от этого места имеется коцка, которую, по идее, лучше было бы закрыть как раз антабкой - было бы вообще гут. Но увы - стандарты, мать их...

------------------

Л.Х.Освальд 19-02-2010 13:32

quote:
вы чего такое говорите? только приехал родной ремовский удлинитель с броунелса, без всяких проблем. у меня в истории покупок с броунелс, уже пятый родной. я всех друзей снабдил, и один тут на форуме кому-то продал.

Мы точно об одном удлиннителе говорим?
http://www.brownells.com/.aspx/sid=27097/sku/Magazine_Extension_Kit__3_Round__w_Swivels

Просто меня смутила надпись: "US-Surf Products shipped via surface, only to U.S. locations."

Если это ничего не значит, то попробую заказать напрямую, спасибо!

click for enlarge 966 X 893 133,2 Kb picture

alcedo 19-02-2010 15:03

Tushisvet, нее, сюда просится диск на 25 патронов от Сайги-12 а-ля "Томми-ган" ибо стрелять с такими рукоятками можно лишь от бедра, веером
Общая длина 78 см, увы.
Tushisvet 19-02-2010 15:33

quote:
Originally posted by alcedo:

сюда просится диск на 25 патронов от Сайги-12 а-ля "Томми-ган"

Для этого купите Протекту )
Индеец Джо 19-02-2010 20:49

quote:
ну кто скажет???

Померял свой приклад с интегрированным ушком под антабку. 5 см от края пластика, 8 см от носка.

alcedo 19-02-2010 21:14

quote:

Для этого купите Протекту )

Спасибо, я не комбатант . Да и привык я к Рему, за неполных пятнадцать лет
Tushisvet 19-02-2010 22:39

quote:

Да и привык я к Рему, за неполных пятнадцать лет

И рему 15 лет? Если да, то можно почетче сфоткать коробку с различных ракурсов?
NobodyHome 19-02-2010 22:48

quote:

Просто меня смутила надпись: "US-Surf Products shipped via surface, only to U.S. locations."

Я бы перевёл надпись как - "если наземной почтой - то только по территории США".

В смысле - не авиа. Хотя, я не профи в языках.
Так, что если там есть выбор способа доставки - USPS ground - не пройдет. В любом случае - попробовать несложно. Не укусит.

Прецедент - вчера заказывал с cabelas.com - немножко товару - в т.ч. чехольчик для рема вот такой - там распродажа щас, уж больно цена вкусная - так при checkout система ругнулась (я хотел обычной почтой - дешевле, хоть и дольше) - "шалиш брат, только авиа" - пришлось поменять способ доставки... Правда всё равно - в рублях он мне обойдется (я уже заплатил, но еще не получил, поэтому в будущем времени) - 1260 рубликов. Считаю - хорошая цена...

Л.Х.Освальд 19-02-2010 23:14

2 NobodyHome

Вы не правильно перевели. Данная надпись означает, что для указанных товаров возможно доставка только наземным транспортом, только по территории США.

Потому и удивился, что кто-то якобы смог купить эту железку напрямую в Россию.

Magnum870 20-02-2010 12:08

2 NobodyHome

quote:
чехольчик для рема вот такой

А как насчет "SOME RESTRICTIONS MAY APPLY", что в Россию отправят? спрашиваю потому что сам хочу такой.
Там вроде до абсурда, как ранее писалось в теме - "набор для чистки" запрещено к отправке вне штатов.

Magnum870 20-02-2010 12:24

И еще вопрос, кто знает - какие ограничения на CABELASe? Вроде как на Brownells больше 100USD нельзя без специальной лицензии.
vgrom 20-02-2010 01:02

quote:

ну кто скажет???

да...похоже стандарта нет. в инструкции к антабкам сказано, что это расстояние 2.5 дюйма, т.е. 6.35 см.
NobodyHome 20-02-2010 01:40

quote:
Originally posted by Magnum870:
2 NobodyHome

А как насчет "SOME RESTRICTIONS MAY APPLY", что в Россию отправят? спрашиваю потому что сам хочу такой.
Там вроде до абсурда, как ранее писалось в теме - "набор для чистки" запрещено к отправке вне штатов.

Ну - у меня заказ checkout (оплату) - прошел. Посмотрим - пришлют ли.
Если нельзя заказать в Россию - система не даст. Пока статус заказа - в обработке...

Набор для чистки - да, но если у них такие правила - что ж нам - купим в другом месте...

NobodyHome 20-02-2010 01:51

quote:
2 NobodyHome

Вы не правильно перевели. Данная надпись означает, что для указанных товаров возможно доставка только наземным транспортом, только по территории США.

Их трудно понимать - американцев.
Классически (ну, как меня учили) должно быть:
"Products shipped via surface, to U.S. locations only"
А тут
"Products shipped via surface, only to U.S. locations" Хотя, повторяю - я в языках "не очень".

Я проконсультироваля со своими "домашними" экспертами - вы правы, скорее всего только "по земле" и только в США. Но я бы попробовал.

Хотя доставка "только" наземным транспортом тоже может иметь место - после 11.09 - они на воду дуют, как бы в воздухе самолет не взорвался.

Нужно взять и заказать, если не посылают - или не пройдешь оплату или пришлют письмо с извинениями и вернут деньги на карту. Правда можно возврата и месяц ждать...

В ветке про 11-87 - https://forum.guns.ru/forummessage/60/232924-21.html - удлиннитель от МЦ поставили...

Magnum870 20-02-2010 12:30

quote:
Ну - у меня заказ checkout (оплату) - прошел. Посмотрим - пришлют ли.
Если нельзя заказать в Россию - система не даст. Пока статус заказа - в обработке...
Набор для чистки - да, но если у них такие правила - что ж нам - купим в другом месте...

Ща тоже попробую заказать, только лимит там какой - MAX?

И какой способ доставки выбирать?

NobodyHome 20-02-2010 13:00

quote:

Ща тоже попробую заказать, только лимит там какой - MAX?

И какой способ доставки выбирать?

Лимит чего?
Вы можете покупать на сколько хватит денег.
При получени на почте - беспошлинно - на 10 000 руб. Включая доставку.
При отправке экспресс почтой - на 5 000 руб. Свыше этих сумм - визит в таможню и оплата пошлин - 30% сверх этих сумм. При небольшом превышении - может и "проскочить"...
В любом случае цена чехла - для меня, весьма привлекательна.

Вам "не дадут" выбрать неправильный способ доставки или купить товар, который они не поставляют заграницу.
Я писал выше - прочтите.

Кстати - мне выслали трекинг информацию. Идет UPS'ом - думаю в среду - пятницу - позвонят в дверь, или пригласят на таможню (там превышение над 5000 руб. - на 500 рублей... Заплачу 150 рублей пошлины...)

Magnum870 20-02-2010 13:15

NobodyHome спасибо за информацию.
С уважением,
Дмитрий

Magnum870 20-02-2010 14:07

Деньгу забрали, будем ждать...
Magnum870 20-02-2010 21:32

quote:
Свыше этих сумм

На первый раз не стал превышать.

А вот эту отказались отправлять http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0065896229787a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=blackhawk&Ntk=Products&sort=all&N=0&Nty=1&hasJS=true&_dyncharset=ISO-8859-1&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1

NobodyHome 20-02-2010 21:36

quote:
Originally posted by BBB:

Небольшое уточнение. Насколько я понимаю - если живёте (ну, например) в Козявкино, а идёт экспресс-почтой через Москву - визит в таможню в Москве. Или можете сидеть в Козявкино, а растаможку за Вас сделает брокер в Москве, за отдельную плату.
Процент пошлины ЕМНИП зависит от кода ТН ВЭД по который попадает товар. Ну, т.е. не обязательно 30%.

Это посылка частному лицу, для личного пользвания. От Товарной Номенклатуры ВЭД - не зависит. 30% при превышении... "Плавали - знаем".

А таможня - лучше не превышать. Иначе придется потратить время. Я в Москве и - "свободен" - время у меня есть. Брокерские услуги могут превысить величину пошлины, иногда в разы.

ЕгорЛык 21-02-2010 12:35

Ну вот, немного прибарахлился
click for enlarge 1920 X 720 625,6 Kb picture
click for enlarge 1574 X 737 677,7 Kb picture
click for enlarge 1067 X 800 379,0 Kb picture
click for enlarge 1093 X 820 387,4 Kb picture
Ремик с Шуршотом стал легче:
click for enlarge 1080 X 857 447,4 Kb picture
А с пистолеткой ещё легче
click for enlarge 894 X 800 337,4 Kb picture
Tushisvet 21-02-2010 01:53

Сегодня пострелял с Шуршотом. Приклад отличный, цевье неудобное. Вернул Хог.
Pavel_Kh 21-02-2010 09:16

Камрад unit242 грозился отстрелять короткий ствол с калиматором?
Говорил что после Нового Года все результаты отстрелов выложит на форум ... и?
hetf 21-02-2010 14:51

quote:

Приклад отличный, цевье неудобное. Вернул Хог.

Чем неудобное? Хотел попробовать такое цевье. Счас у меня Хог - приходится тянуться за ним.
Tushisvet 21-02-2010 15:42

quote:

Чем неудобное?

Если хватать близко к ствольной коробке, то банально схватить не за что и режет пальцы и ладонь. Соответственно, надо браться как и раньше. Ну и скользит рука при темповой стрельбе. В идеале это цевье родной формы прорезиненое, но при всем богатстве выбора, пока для меня оптимал Хог. А вообще руки у меня длинные и под 2 метра рост.
NobodyHome 21-02-2010 16:21

quote:
Originally posted by BBB:

Я не собираюсь на миллион заказывать, но просто хочется, как грится, понять

Что бы прервать поток оффтопа - ответил в П.М.

NobodyHome 21-02-2010 17:33

quote:

На первый раз не стал превышать.

А вот эту отказались отправлять http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/purchase/products-found.jsp?_requestid=47611

Ссылка не работает, видимо это поисковая ссылка. Лучше с карточки товара делать ссылку или выкладывать ID товара.
А что отказались посылать?

Magnum870 21-02-2010 21:08

Тогда вот так:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0065896229787a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=blackhawk&Ntk=Products&sort=all&N=0&Nty=1&hasJS=true&_dyncharset=ISO-8859-1&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1

Magnum870 21-02-2010 23:32

Если насчет оффтопа это в мою сторону, то - ссори. Просто где еще объяснят, как не в профильной ветке.
NobodyHome 21-02-2010 23:46

quote:
Если насчет оффтопа это в мою сторону, то - ссори. Просто где еще объяснят, как не в профильной ветке.

Я, насчёт оффтопа - что бы нас модератор не удалил всех.
И что написали - совсем нельзя?
Вы только его пробовали заказать?
А доставка - какую выбирали - авиа или ground?

Magnum870 21-02-2010 23:54

Почитав Ваш пост доставку указал сразу - авиа, а заказывал конечно не только седл. Все кроме него вроде дали добро, а за него извинились, мол не могут за пределы..
NobodyHome 22-02-2010 12:28

quote:
Почитав Ваш пост доставку указал сразу - авиа, а заказывал конечно не только седл. Все кроме него вроде дали добро, а за него извинились, мол не могут за пределы..

Дура лекс, сед лекс, мать его так...

nig 22-02-2010 10:26

немного офф -
образовалось лишнее новое хоговское цевье на Ремингтон 870 - вот такое:
brownells.com

отзывы с мидвея только положительные
midwayusa.com

750р.
в москве буду на следующей неделе. пм, если интересно.

rock-n-roll 22-02-2010 15:54

Если пересылом не в Москву заморочитесь - велкам в ПМ.

------------------

b0fh 22-02-2010 21:32

А если сравнивать пистолетные рукоятки, что удобнее/практичнее - Hogue или Pachmayr ?
Tushisvet 22-02-2010 22:14

quote:
Originally posted by b0fh:

А если сравнивать пистолетные рукоятки, что удобнее/практичнее - Hogue или Pachmayr ?

Рукояток у меня не было, но резина на цевье Пачмайр как-бы острая из-за своей жесткости и пирамидальной формы, с другой стороны легкий дискомфорт бодрит
rock-n-roll 23-02-2010 01:47

quote:

Ни с той, ни с другой не стрелял, но где-то от кого-то слышал следующее: вот видите на фото выше, у хоговской рукоятки есть как бы выемка, в которой располагается межпальцевое пространство (между большим и указательным пальцами). Так вот типа это самое межпальцевое пространство будет подвергаться наибольшему воздействию от отдачи.
У рукоятки Пачмайр нет выемок, поэтому, типа, нагрузка будет равномерно распределяться на руку.
Так же есть дополнительные нюансы, как то откуда будет стрельба - от бедра, от груди...

------------------

b0fh 23-02-2010 01:59

quote:
Так вот типа это самое межпальцевое пространство будет подвергаться наибольшему воздействию от отдачи.

дык отдача вроде в другую сторону направлена

vestun 23-02-2010 17:47

quote:
Так же есть дополнительные нюансы, как то откуда будет стрельба - от бедра, от груди...

А самый главный нюанс - масса снаряда Думаю, до 28 г (что пуля, что картечь) будет оптимальным вариантом. С точки зрения отдачи, разумеется.

b0fh 23-02-2010 23:20

quote:
А самый главный нюанс - масса снаряда

Навеска пороха - тоже имхо немаловажно.

Ну так что скажет многоуважаемый Алл ?
Хог или пачмайер ?
Цена-то в 2 раза отличается. Да и по фоткам эргономичность хога получще
имхо будет. А как оно на самом деле - я так и не понял пока.

rock-n-roll 24-02-2010 01:12

quote:

дык отдача вроде в другую сторону направлена

В смысле?
Под воздействием отдачи ружье будет бить по руке. В случае Хога будет бить между большим и указательным пальцем, в случае с Пачмайром - всю руку. ИМХО.
quote:
Originally posted by vestun:

А самый главный нюанс - масса снаряда

quote:

Навеска пороха - тоже имхо немаловажно.

Это да, но мы же не об этом - с маленькой навеской вообще без рукоятки можно стрелять, а нам надо определить, какая из этих двух рукояток лучше.
Вот, нестрелямши, и гадаем.

------------------

Tushisvet 24-02-2010 03:20

Как вариант, купите оба и попробуйте. Что не понравится, продадите через эту ветку. Я б купил например ручку Hogue чисто для комлекта, хотя мне она и не нужна, просто лиишних денег щас нет.
rock-n-roll 24-02-2010 09:34

quote:

Как вариант, купите оба и попробуйте. Что не понравится, продадите через эту ветку. Я б купил например ручку Hogue чисто для комлекта, хотя мне она и не нужна, просто лиишних денег щас нет.

Действительно.
Если что, то я возьму Пачмайр.

------------------

nig 24-02-2010 15:02

в хоговской рукоятке эта выемка не видна - она под резиной, и в районе перемычки между пальцами там пустота.
когда вы стреляете, рука у вас не ерзает по рукоятке, так что наличие верхнего выступа - вопрос дизайна и хватабельности.
при выстреле жесткая рукоятка отдает равномерно по всей ладони, а хоговская с выемкой - преимущественно в нижнюю, менее чуствительную, часть.
все вышеизложенное - на основе неоднократного ощупывания хоговской и батлеркриковской рукояток, без реальной стрельбы
Женьшень 24-02-2010 20:02

Поставил себе Hogue, цевьё и рукоять. Отстреливал дробь 0000, картечь 5,6 6,2 8,5 и 6,2 магнум, от груди. Отдачу ощутил, только при стрельбе магнумом, но и то ни какого дискомфорта не вызвала. Лично мне Hogue, очень к рукам пришелся, надумывал еще и приклад хоговский до комплекта заказать, но Tushisvet напугал

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum