Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 904 : 1234567...901902903904
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
VladiT
13-2-2006 00:32 VladiT
А я опробовал в тире свое новое цевье резиновое, и разочаровался в нем.
Странно - оно очень удобное и ухватистое в тренировке - а в стрельбе оказалось неудобно. И почему-то вырывается из рук. Плюс-при разогреве ствола заедает и туго ходит, хотя сильно увеличил зазор между ним и стволом.
Так что поставил обратно родное цевье.
Мой ремингтон сделал на сегодня 280 выстрелов.
Полет нормальный, даже очень.
Появились небольшие следы взаимодействия частей и легкого износа.
Но все позитивные.
Поражает что после стрельбы практически нет грязи в коробке, чистить надо только ствол.
Стреляю все время пулей "Азот Практик" - великолепно.(и стоит 16р)
----------
Приятель, с которым мы стреляли, подтвердил мои ощущения по специфической особенности ремингтона-дело в том, что когда целишься, обычно можешь оценить качество своего выстрела. Скажем, видишь что рука дрогнула-значит предполагаешь промах, естественно.
Но ремингтон имеет ту особенность, что результат всегда оказывается лучше, чем предварительная оценка. Поразительно, но выстрелы, которые мы считали явно провальными, оказывались всего лишь 6-7.
А казалось что пулю послал в молоко вообще.
Интересная особенность ружья.
Мне нравится.

edit log

VladiT
24-2-2006 04:23 VladiT
Сегодня в Кольчугу на Ленинском завезли новую партию Ремингтонов. И комбо и дерганов. Смотрел-получал удовольствие от новеньких. Красивые такие. Затворы вроде потемнее чем у моего.
Только сейчас заметил как сильно отличаются приклады у них.
У дергана монтекарло и похоже линия прицеливания ниже. У него подбрасывающее действие по идее должно быть еще меньше чем у комбо. И вид такой более милитаристичный.
Хорошо что они теперь рядом висят-можно сравнить. А то я раньше не замечал большой разницы.
зы- еще Ремингтоном пугать хорошо.У меня все гости когда смотрели не отказывали себе в удовольствии встать перед зеркалом -направить его "на себя" и бояться.
Действительно - когда на тебя такое смотрит -ужас просто.

edit log

kilmister
25-2-2006 16:09 kilmister
А почём они сейчас в "Кольчуге"?
А то, их прайс на сайте, похоже, действительно раз в полгода обновляют...
VladiT
25-2-2006 18:14 VladiT
По моему в районе 22000 р за комбо.
Дерган дешевле примерно на 2000р.
Cherokee
1-3-2006 14:11 Cherokee
Видел сёдня в Кольчуге на Волоколамке - 20000и 22000с копейками . Классные штучки , надо заметить , и это при моей любви к милитари !...
FORESTER
2-3-2006 02:14 FORESTER
Что это Дерган?И бывают-ли в Кольчуге Ремы-1100 и скоко обычно стоят?Спасибо.

edit log

Stepnoi
2-3-2006 11:40 Stepnoi
В России рем 1100 никогда не появлялся... Вот 11-87 найти можно, но трудно...
VladiT
3-3-2006 03:07 VladiT
quote:
Originally posted by FORESTER:
Что это Дерган?И бывают-ли в Кольчуге Ремы-1100 и скоко обычно стоят?Спасибо.

DeerGun - оленебой=пулевой вариант со стволом усиленный цилиндр и прикладом "Монтекарло".
click for enlarge 480 X 100   7.0 Kb picture

mdw75
10-3-2006 10:05 mdw75
Ружьё Remington 870 Express Combo
399 x 93
идёт с двумя стволами: длинным 26 дюймовым (66см) со съёмным чоком (на нём написано MOD и рядом расположены 3 точки) и коротким 20 дюймов (51см) без сужения на конце.

1. Хотелось бы услышать, какая необходимость во втором стволе? По поводу охоты на оленей я читал на оффициальном сайте. Они вообще много чего пишут. Дописались до того, что в изготовлении их оружия принимают российские умельцы https://forum.guns.ru/forummessage/1/123710-0.html. Хотелось бы услышать что-нибудь применительно к нашей действительности. Какой смысл в использовании короткого ствола, если есть длинный. Чтобы без вреда для ствола стрелять неподкалиберными пулями...

2. Какое же оффициальное отечественное название дульного сужения. Судя по таблице http://www.hunter.ru/gun/articles/choke.htm это получок. Но выкрутив данную деталь, измерял штангенциркулем: с одной стороны 18мм, с другой 18,8. А это по отечественной маркировке строгим чоком попахивает. Но если обратиться на ресурс производителя, то там деление чоков следующее: Cylinder Bore<Improved Choke<Modified Choke<Full Choke. То есть самым узким является Full Choke.
400 x 157
3.Кроме того есть вопрос по поводу прицеливания.
Как я понял правильное прицеливание с длинным стволом показано на рисунке 3.
click for enlarge 700 X 210  32.5 Kb picture
А вот по поводу короткого хотелось бы услышать мнение знающих людей.
click for enlarge 700 X 265  44.5 Kb picture
Спасибо.

edit log

VladiT
10-3-2006 23:01 VladiT
Вот у меня как раз комбо с двумя стволами.
Я не охотник, ружье покупал для развлечения.
Стреляю в основном в тире - для этого нужен пулевой ствол, т.к. дробью по мишени скучно.
Но поскольку разница в цене за второй ствол была невелика, взял комбо. Может быть когда-нибудь увлекусь охотой или стендом-будет с чем поехать. А так-второй ствол у меня на консервации.
А вообще ружье с коротким пулевым стволом позиционируется в основном как оружие защиты дома, самообороны. Или для охоты крупным калибром на больших зверей с небольших расстояний (тут я не специалист).
----------
Насчет прицеливания-по моему на рисунках правильные позиции -"1" и "А".
Только у моего ремингтона целик несколько иной-

233 x 265
Вот при такой позиции он пристрелян точно в центр яблочка.

edit log

mdw75
11-3-2006 17:29 mdw75
Действительно.
Целик со скосом. Какой только в этом смысл.
Вот его необработанное фото. На фотографиях выше я немного его обрезал.
click for enlarge 669 X 864  58.5 Kb picture
А посему вопрос ставится в уточнённом виде.
На фотографии видны точки a и b. Им соответствуют соответствующие горизонтальные уровни a и b (не изображены).
Посему возможны следующие варианты прицеливания:
1. Совмещаем центр мушки с уровнем а.
2. Совмещаем центр мушки с уровнем b.
3. Совмещаем верхнюю границу мушки с уровнем а.
4. Совмещаем верхнюю границу мушки с уровнем b.

Какой правильный?

edit log

BGH
11-3-2006 19:16 BGH
quote:
Originally posted by mdw75:
1. Хотелось бы услышать, какая необходимость во втором стволе?

2. Какое же оффициальное отечественное название дульного сужения.

3.Кроме того есть вопрос по поводу прицеливания.

1. У меня DeerGun. У него несколько иная (мне более удобная) форма приклада. И я не понимаю, зачем нужен длинный ствол. Со своим я охочусь и на копытных и на птицу без всяких ограничений.
2. Не знаю. У меня - улучшенный цилиндр.
3. Я целюсь вариантом б

BGH
11-3-2006 19:17 BGH
quote:

А посему вопрос ставится в уточнённом виде.
На фотографии видны точки a и b. Им соответствуют соответствующие горизонтальные уровни a и b (не изображены).
Посему возможны следующие варианты прицеливания:

Какой правильный?

У меня заводская пристрелка в ноль была 4 вариантом.

mdw75
11-3-2006 19:55 mdw75
quote:
Originally posted by BGH:
...У меня - улучшенный цилиндр...

Маркировка IMP CYL? И сколько точек?

buzuk
11-3-2006 20:09 buzuk
quote:
2. Какое же оффициальное отечественное название дульного сужения. Судя по таблице http://www.hunter.ru/gun/articles/choke.htm это получок. Но выкрутив данную деталь, измерял штангенциркулем: с одной стороны 18мм, с другой 18,8. А это по отечественной маркировке строгим чоком попахивает.

Не вполне корректно так измерять - внутренний диаметр насадки делается немного большим, чем диаметр ствола. Это нужно, чтобы не было задиров (и других неприятностей) при проходе заряда через стык ствола с насадкой. Когда насадка вкручена, при взгляде в ствол должно быть видно кольцо перепада диаметров.

mdw75
11-3-2006 20:50 mdw75
Тогда где можно найти соответствия американской маркировки отечественной?
И вообще какая отечественная маркировка? Я что-то запутался. В одной книге написано, что сужение:
до 0,25-цилиндр с напором
0,5 - чок
0,75-1,25 строгий чок

Смотрим в таблицу: http://www.hunter.ru/gun/articles/choke.htm

Американская маркировка MOD соответствует английской HALF. Напрашивается название получок. Смотрим в таблицу: для 12 калибра .014" - .023" т.е. 0,36-0,58. А это уже и на чок может тянуть.

VladiT
11-3-2006 20:52 VladiT
quote:
Действительно.
Целик со скосом. Посему возможны следующие варианты прицеливания:

Какой правильный?

Тренер в тире сказал мне определенно что правильно целиться по варианту "1. Совмещаем центр мушки с уровнем а."

mdw75
11-3-2006 23:24 mdw75
Ружьё идёт без антабок.
На картинке со следующей страницы https://forum.guns.ru/forum/show_profile/00015845?username=V1 приведён интересный вариант крепления ремня: сверху антабка размещена на гайке крепления ствола, а снизу закреплена за чехол приклада.
Хотелось бы уточнить по поводу верхней антабки. Это заводское исполнение? И как люди, проживающие в РФ, решают данную проблему.
142 x 150

edit log

Лесник
11-3-2006 23:53 Лесник
Такие антабки продавались в МХМ на Патриарших.Я свои покупал года 2 назад в Магнуме около старого Птичьего рынка(не знаю работает он теперь или нет).И еще полно их видел на выставке нв ВВЦ.Производитель-Uncle Mikes цена-900руб. за комплект
BGH
11-3-2006 23:57 BGH
quote:

Маркировка IMP CYL? И сколько точек?

Именно так, без точек.

всего страниц: 904 : 1234567...901902903904