Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 12345678...44454647
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
Айвэн
20-12-2010 12:20 Айвэн
обновлённая модификация, имеет 4 патрона.

Купил свой si12 где-то 2 месяца назад, месяц ждал синий бланк..

отстреливать времени особо не было, стрельнул пару раз, по пластиковой канистре, 35 шагов 5 феттер, осыпь ровная не левит не правит хотя у мр 153 тоже.
Остальные испытания были на охоте, скажу что на первой охоте убил 3 зайца почти всегда с 2 выстрела, влёт дела лучше вороны падают с первого выстрела, так же как и куропатки и фазаны.

Ружьём доволен, но с нетерпением жду ствол на 660 мм

будит время сделаю сравнение с камфортом от бенели

gbrad
3-1-2011 14:00 gbrad
Может кто порекомендует мягкий затыльник толщиной +3 см на приклад си12 (фирма и модель) подходящий без доработки и еще вопрос: загнал фальшпатрон в магазин, в итоге он не подается и не могу его достать, возможно ли это сделать не разбирая магазин?

edit log

wlasp
3-1-2011 22:00 wlasp
Затыльники продаются полуфабрикатами, так что точить всё равно придётся, а тут уже дело фантазии...я себе сточил углы для большего комфорта и подогнал под свой вкус, с учётом, что летом одна длина, зимой другая заготовил два затыльника...подогнал под свои параметры и приклад, всё это делается элементарно))
что касается патрона в магазине, там есть ограничитель, попробуй усилие приложить на него, если он убран, то шомполом через отверстие ограничителя...как то так

edit log

gbrad
3-1-2011 23:15 gbrad
Спасибо! По затыльнику понял. С патроном справился, шомпола или проволки необходимого диаметра и жесткости не оказалось, решил посмотреть, что мешает патрону, заблокировал тонкой проволкой патрон через отверстия в магазине (сразу за коробкой) ни чего не найдя, выдернул проволку, за счет резкого разжатия пружины магазина патрон вылетел. Причину так и не понял, до раз десять вставлял нормально подавался. Как-то так. :-)
Михайло
6-1-2011 18:40 Михайло
quote:
будит время сделаю сравнение с камфортом от бенели
А можно всё-таки попросить поменять стволы у обоих ружей. Подойдёт ли ствол от комфорта к Si12? Ну очень хочется знать. Тем более, как вы говорите и емкость магазинов у них выровнялась.
nicodim
17-1-2011 00:32 nicodim
quote:
[B][/B]

Вот и я долго мучался выбором и всётаки взял Si12!!! В магазине было всего 2 ружья-один в пластике,другой в дереве,в пластиковом варианте обнаружили несоосность канала ствола с каналом дульной насадки,в "дереве" внешне всё выглядело идеально-его и взяли.Сегодня отстреляли.Было произведено порядка 100 выстрелов разными патронами(сафари,позис,феттер,рекорд,главпатрон,клевер)осечки начались когда засунули откровенное гавно-старый рекорд с биметалическим жевелом.При отстреле пулями "Стрела" и "Бизон" обнаружилось сильное смещение на 6 часов,кучность отличная.Тоже самое произошло при отстреле дробью,осыпь и резкость очень хорошая.Решил сменить мушку на более низкую от Иж-54-возможно это исправит положение,планка действительно очень низкая.Вцелом ружьё очень понравилось,боялся сильной отдачи-оказалось вполне нормально.
CDEurope
17-1-2011 00:42 CDEurope
quote:
обнаружили несоосность канала ствола с каналом дульной насадки

Уважаемый nicodim, прошу Вас поподробнее о процессе "обнаружения несоосности" и в каком магазине это действо происходило. Не сочтите за труд.

gbrad
17-1-2011 08:36 gbrad
Доброго времени суток! За полтора месяца эксплуатации СИ12 (3-4 раза в неделю на охоте, при температуре от -15 до -37С) ружьем доволен, настрел около 100 выстрелов, за это время было две осечки (грешу на конденсат, с мороза в машину с машины опять на улицу, на капсюлях следов накола вообще не было). И один момент меня насторожил, два раза не подавался последний патрон в ствол, т.е. ствол пустой, патрон на лотке подавателя, приходится передергивать затвор, диагноз ставить рано, но может кто сталкивался с такой проблемой?
nicodim
17-1-2011 22:36 nicodim
[QUOTE]Originally posted by CDEurope:
[B]
Уважаемый nicodim, прошу Вас поподробнее о процессе "обнаружения несоосности" и в каком магазине это действо происходило. Не сочтите за труд.
#91 IP
Магазин "Следопыт" г.Королёв. При осмотре ствола со стороны дульного среза отчётливо было видно, что с одной стороны ступенька между стволом и вкрученной дульной насадкой незначительно,но больше чем с другой,то есть имеет место несоосность,в другом стволе ступенька была равномерной по всей окружности.
Уважаемый CDEurope,Вы не в курсе почему у официальных диллеров,магазин "Зверобой",цены на СИ-12 выше чем в других магазинах на 3-4 тыщ.,помоему должно быть наоборот.

CDEurope
18-1-2011 00:49 CDEurope
Уважаемый nicodim, я очень надеюсь, что Ваш вопрос о розничном ценообразовании был риторическим... Поверьте, я в курсе всего, что происходит на этом рынке и, благодаря своему личному 20-ти летнему опыту, знаю многое об этом рынке. Но, если честно, мне непонятна природа этого Вашего вопроса!? Вы нашли и приобрели интересующее Вас ружье с возможно лучшей ценой на рынке и, насколько я понял, в целом остались довольны покупкой. Чего-же ещё желать!?

Что касается Вашего заключения о <несоосности> чока, которое Вы сделали после "осмотра ствола со стороны дульного среза", то, извините, это мне напомнило анекдотичную логическую цепочку: "Она ест селёдку, значит она пьёт воду, если она пьёт воду, значит она ..." и так далее!!! Культура производства, применяемые технологии, параметры допусков при врезке чока (0,05мм) и постоянный инструментальный контроль исключают какую-либо возможность НЕСООСНОСТИ - это просто невозможно!!!

В этой связи, не сочтите за труд, посмотрите публикации форумчан на нескольких последних страницах топика "marocchi в россии".

Михайло
18-1-2011 05:01 Михайло
quote:
Культура производства, применяемые технологии, параметры допусков при врезке чока (0,05мм) и постоянный инструментальный контроль исключают какую-либо возможность НЕСООСНОСТИ - это просто невозможно!!!
А расскажите пожалуйста как осуществляется указанный инструментальный контроль. Честное слово хочется знать.
Я полагаю, что вы ближе к производству чем к реализации, поэтому у вас не должно вызвать трудностей объяснение этой процедуры. Скромно надеюсь что может быть даже в картинках это покажете.
И про прицельную планку на данном ружье сообщили бы всё-таки. Почему выбран именно этот тип?
CDEurope
18-1-2011 13:45 CDEurope
quote:
Скромно надеюсь что может быть даже в картинках это покажете.

Уважаемый Михайло, считаю, что это будет не лишним и постараюсь сделать подборку материала по этому вопросу - но сделать это смогу не ранее 2-ой половины февраля.
Что касается геометрии и дизайна планки на Si12, то комментарий следующий - выбор такой компановки и дизайна показался разработчикам наиболее адекватным и логичным. Реальность такова, что ни от одного из значимых по объемам продаж рынков в Европе (Франция, Испания, Италия и т.д.) на этот счёт не поступило ни одного критического замечания.
Однако, учитывая отдельные критические замечания, прозвучавшие на форуме, я позволил себе обратить внимание г-на Mauro Marocchi на этот вопрос. Под рукой были аналогичные изделия других брэндов и не составило особого труда провести сравнительную экспресс-оценку преимуществ и недостатков актуальных вариантов решений, включая вариант Marocchi. По итогам обсуждения г-н Mauro Marocchi оценил мои доводы в пользу необходимости пересмотра существующей геометрии, как "достойные внимания". Как скоро мы увидим результат я не могу сказать, но, надеюсь, что скоро.

nicodim
18-1-2011 19:45 nicodim
quote:
Originally posted by CDEurope:

Что касается Вашего заключения о <несоосности> чока, которое Вы сделали после "осмотра ствола со стороны дульного среза", то, извините, это мне напомнило анекдотичную логическую цепочку: "Она ест селёдку, значит она пьёт воду, если она пьёт воду, значит она ..." и так далее!!! Культура производства, применяемые технологии, параметры допусков при врезке чока (0,05мм) и постоянный инструментальный контроль исключают какую-либо возможность НЕСООСНОСТИ - это просто невозможно!!!

Уважаемый CDEurope,если Вы сомневаетесь в точности моей оценки "несоосности",то пожалуйста, в магазине "Следопыт" это ружьё наверно ещё лежит,при осмотре-нас было трое, у каждого не один ствол и не один год стажа владения полуавтоматическим оружием и все сошлись во мнении о несоосности,допускаю что это может быть и не отразилось бы на точности стрельбы,но что данный факт не моя фантазия-это точно.При любом маштабном производстве(а Marocchi очень быстро появилось на прилавках и во многих магазинах),даже если оно и высокотехнологичное, процент брака,если это можно назвать браком,имеет место быть.
Вопрос о розничном ценообразовании,конечно же был риторическим,в нашей стране я уже давно ни чему не удивляюсь,в особенности пределу жадности торговцев-барыг.
Teague
19-1-2011 00:11 Teague
quote:
Уважаемый CDEurope,если Вы сомневаетесь в точности моей оценки "несоосности",то пожалуйста, в магазине "Следопыт" это ружьё наверно ещё лежит,при осмотре-нас было трое, у каждого не один ствол и не один год стажа владения полуавтоматическим оружием и все сошлись во мнении о несоосности,допускаю что это может быть и не отразилось бы на точности стрельбы,но что данный факт не моя фантазия-это точно.

То что вы всем коллективом сочли за несоосность не является таковой. Это просто микронесовпадение плоскостей дульного среза и среза трубки чока. В этой ни на что не влияющей операции "обрезания" к супер точности ни один производитель не стремиться по определению.
Если бы увиденное вами было следствием наклона оси чока к оси ствола, то на чоке длинной 70мм "увод" по плоскости на срезе на 0,3мм дал бы увод на конце резьбы чока на 1.2мм, то есть на толщину ствола

quote:
применяемые технологии, параметры допусков при врезке чока (0,05мм) и постоянный инструментальный контроль исключают какую-либо возможность НЕСООСНОСТИ - это просто невозможно!!!

Ув CDEurope делая это заявление просто констатирует факт, что обрабатывающие центры последнего поколения просто не дают оператору установить деталь так, чтобы выйти из допуска, в выполнении операции будет просто "отказано". Потому весь реальный брак в изготовлении металлических деталей любой сложности связан с металлургическим качеством заготовки, приводящей к преждевременному износу, а не точности попадания в размер. То есть копия дорогих часов нормально проработает меньше оригинала скорее из-за применения легкообрабатываемых износонеустойчивых сталей,а не из-за драматически худшей точности изготовления. При этом допуски по внешнему диаметру корпуса и оригинала часов и копии существенно свободнее, чем для деталей обеспечивающих точность хода. В современном оружии (и любом машиностроении) - все тоже самое, рулят правильная технология обарботки изначально правильных материалов и отказ от соблазна сделать красиво "конфету" из г..а, а потом, а потом "улучшать" ее "цементированием" поверхностей и "криопроцессами"
AndreichS
19-1-2011 15:47 AndreichS
Обращаюсь к тем кто недавно купил! Обозначьте плз вилку цен на си12 в дереве! Может и Андрей сможет помочь.. Думаю продать сей ружье, но пока неуверен..
gbrad
19-1-2011 16:54 gbrad
Нижневартовск, СИ12 в дереве - 58990. 760 мм ствол, магазин на 4 патрона 12х70 (наверное будет верхний предел цены)

edit log

AndreichS
19-1-2011 20:07 AndreichS
Да, спасибо! У меня такая же точно.
maximov1971
11-2-2011 23:03 maximov1971
Недавно приобрел Marocchi SI12 Complus.
Ружье выбирал сознательно, только инерционная система и в пластике. И я не ошибся. Ружье изготовлено весьма качественно, никаких нареканий. Стрелял спортинг 24 и 28гр., отдача комфортна. В поле N3 36гр. тоже отлично. Осыпь при пристрелке просто порадовала, да и пуля неплохо легла. Ружьем доволен! Дальше на охоте посмотрим.
Ствол 76 см
Сверловка ствола 18,4 мм
Вес ружья 3140 гр.
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
Пристрелка дробью
Мишень 55 х 55 см
Патрон Clever Mirage T2 7½ 28 гр.
Дистанция 35 м с упора
Сужение 0,5
Погода +3
800 x 600
Пристрелка пулей
Мишень 55 х 55 см
10 малый круг Ø 5 см
10 большой круг Ø 10 см
9 Ø 18 см
Пуля Fiocchi Nova Slug 32 гр.
Дистанция 50 м c упора
Сужение цилиндр
Погода +3
800 x 600

edit log

gbrad
12-2-2011 00:13 gbrad
Поздравляю с приобретением, считаю и считал СИ12 ружьем отличного качества, пусть тольк радует!!!
всего страниц: 47 : 12345678...44454647