Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Marocchi Si12 глазами владельца
wlasp
1-9-2010 17:55 wlasp
первое сообщение в теме:
С недавнего времени являюсь владельцем данного ружья. Стрелял из него немного, а вернее был один выезд, по тарелкам. Первые впечатления - только положительные... Отчёт писать пока не буду, напишу чуть позже, с субботы открытие по перепелу, вот после него посмотрим как оно себя покажет, но уверенность большая, что не подведёт, механизм работает как часики(швейцарские). Лупит ого го)))Лёгкое добротное ружьё, без лишних понтов и изысков... сам не люблю пыль сдувать, ружьё должно стрелять, и стрелять много и без отказно(при соответствующем уходе соответственно), вот и посмотрим...
Вопросов ряд накопилось с настройкой приклада, он не слишком изгибается влево, при установке проставок, у Бинельки загиб явнее выражен, и похоже мне нужно его, ещё немного вниз подогнуть, бьюсь губой во время выстрела при прикладке...
Влад 134
10-11-2016 23:48 Влад 134
Уважаемые представители Марочи. Владеют три года си 12 пластик , ствол 710 от Орсис. Ружьё замечательное. Появилась необходимость в пулевом стволе. Можно ли привезти его для меня? Зеленка на руках.
Colonel Kurtz
12-11-2016 15:37 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Влад 134:
Уважаемые представители Марочи. Владеют три года си 12 пластик , ствол 710 от Орсис. Ружьё замечательное. Появилась необходимость в пулевом стволе. Можно ли привезти его для меня? Зеленка на руках.

Владислав Николаевич, приветствую!

Спасибо, что заехали в гости. Это было самое правильное решение, тем более, что это, просто сделать. Наверняка всех жителей Москвы и Московской области, повседневная необходимость, кого чаще, кого реже, выводит на МКАД. Представительство Оружейного Дома Marocchi, работает по графику Оружейного магазина ИталРужьё, располагающегося на юге Москвы, пересечении трассы М4 Дон и МКАД, ТЦ Формула Х. www.italgun.ru
Жителей других регионов, нашей Великой и необъятной, Прошу звонить +7(495)9331322 с 10:00 до 20:00 или писать mail@italgun.ru
К вопросу поставки пулевых стволов на SI 12:
Небольшое количество включено в декабрьскую поставку, как для пластиковых версий так и для версий в ореховой ложе. Данные модификации разнятся в размере кольцевого крепления к подстольному магазину, соответственно не взаимозаменяемые. Данное кольцевое крепление на Marocchi SI 12 в пластиковых ложах выпущенных до 2014 года, имеет другой диаметр и место крепления к стволу.
Пулевые толстостенные стволы 610mm, фиксированное сужение "цилиндр", с внешними прицельными приспособлениями целик-мушка, в калибре 12/76, для Marochhi SI 12 различных модификаций и годов выпусков, доступны к приобретению в ИталРужьё.

Не проезжайте мимо, заходите в гости. Горячий чай, ответы на все интересующие вас вопросы, полная линейка оружия Marocchi, приём индивидуальных заказов, для особо пытливых-прямая Skype конференция с заводом)))

P.S.Поставки регулярные, раз в квартал. Другие запчасти и аксессуары на весь модельный ряд Marocchi, то же есть. Для удалённых регионов СпецСвязь, работает стабильно.

edit log

Влад 134
21-11-2016 18:36 Влад 134
quote:
Изначально написано Colonel Kurtz:

Владислав Николаевич, приветствую!

Спасибо, что заехали в гости. Это было самое правильное решение, тем более, что это, просто сделать. Наверняка всех жителей Москвы и Московской области, повседневная необходимость, кого чаще, кого реже, выводит на МКАД. Представительство Оружейного Дома Marocchi, работает по графику Оружейного магазина ИталРужьё, располагающегося на юге Москвы, пересечении трассы М4 Дон и МКАД, ТЦ Формула Х. www.italgun.ru
Жителей других регионов, нашей Великой и необъятной, Прошу звонить +7(495)9331322 с 10:00 до 20:00 или писать mail@italgun.ru
К вопросу поставки пулевых стволов на SI 12:
Небольшое количество включено в декабрьскую поставку, как для пластиковых версий так и для версий в ореховой ложе. Данные модификации разнятся в размере кольцевого крепления к подстольному магазину, соответственно не взаимозаменяемые. Данное кольцевое крепление на Marocchi SI 12 в пластиковых ложах выпущенных до 2014 года, имеет другой диаметр и место крепления к стволу.
Пулевые толстостенные стволы 610mm, фиксированное сужение "цилиндр", с внешними прицельными приспособлениями целик-мушка, в калибре 12/76, для Marochhi SI 12 различных модификаций и годов выпусков, доступны к приобретению в ИталРужьё.

Не проезжайте мимо, заходите в гости. Горячий чай, ответы на все интересующие вас вопросы, полная линейка оружия Marocchi, приём индивидуальных заказов, для особо пытливых-прямая Skype конференция с заводом)))

P.S.Поставки регулярные, раз в квартал. Другие запчасти и аксессуары на весь модельный ряд Marocchi, то же есть. Для удалённых регионов СпецСвязь, работает стабильно.

Влад 134
21-11-2016 18:39 Влад 134
Иван, приветствую. Спасибо за прием)
С нетерпением жду пулевой ствол.
Его уже начали делать?)
Есть фотка с размерами посадочного места крепежа?)
Думаю всем владельцам си 12 было бы интересно.
Colonel Kurtz
26-11-2016 15:08 Colonel Kurtz
[QUOTE]Изначально написано Влад 134:
Иван, приветствую. Спасибо за прием)
С нетерпением жду пулевой ствол.
Его уже начали делать?)
Есть фотка с размерами посадочного места крепежа?)
Думаю всем владельцам си 12 было бы интересно.
[/QUOTE

Как будет готово скину.

артур2015
28-11-2016 15:01 артур2015
Добрый день комрады! Нужна ваша помощь у друга на Marocchi Si12 случилась вот такая бида и из за этого клинит и не перезарежает ружье.Можно ли поменять эту часть. Спасибо!
click for enlarge 1280 X 960 112.9 Kb
артур2015

click for enlarge 960 X 1280  86.2 Kb
артур2015

click for enlarge 1280 X 960 110.8 Kb
zmike
6-12-2016 18:12 zmike
Добрый день.
Кто нибудь стрелял из SI12 калиберными пулями? Я пока использую только подкалиберные (28гр). Товарищ уверяет,что калиберные могут повредить ствол. Так ли это?
Митя Екб
7-12-2016 14:09 Митя Екб
quote:
Товарищ уверяет,что калиберные могут повредить ствол. Так ли это?

Привет всем.
Вопрос с самых основ теоретических знаний...
Стреляйте любой пулей с штатного ствола, но с насадной цилиндр. Но штатный ствол (более длинный и тонкостенный) больше подвержен вибрациям при выстреле (хотя вибрируют все стволы).Лучше купите доп пулевой более кототкий и толстостенный ствол. См. посты выше.
С уважением.

edit log

urkich
13-12-2016 13:48 urkich
На сайте магазина италружей наткнулся на Марокки SI 20. Кто-то о нём что-нибудь знает? Выбираю между Si 12 и этим ружьём. Принимаю с благодарностью советы от владельцев-мароккан : .
корнет1967
14-12-2016 16:54 корнет1967
quote:
Изначально написано urkich:
На сайте магазина италружей наткнулся на Марокки SI 20. Кто-то о нём что-нибудь знает? Выбираю между Si 12 и этим ружьём. Принимаю с благодарностью советы от владельцев-мароккан : .

Разница в калибрах, он в названии, 20 и 12.

urkich
15-12-2016 06:34 urkich
Я имел в виду иное: отличительные особенности эксплуатации. Может быть, более капризное с неперезарядами, осыпь с проплешинами, отдача улётная ключицедробящая : ..... А может быть наоборот, беспроблемное, лучшая модель на рынке...
корнет1967
16-12-2016 17:04 корнет1967
quote:
Я имел в виду иное: отличительные особенности эксплуатации. Может быть, более капризное с неперезарядами, осыпь с проплешинами, отдача улётная ключицедробящая : ..... А может быть наоборот, беспроблемное, лучшая модель на рынке...

Прошу пардона, не понял . Но 20-ка довольно своеобразный калибр, это на любителя или скорее для промысловика,дыбы шкурку не попортить. Смотрел на ютьюбе видео про эту 20-ку вроде все как на СИ12.

urkich
17-12-2016 08:18 urkich
Спасибо
дохсун
17-12-2016 13:11 дохсун
Здравствуйте!Сколько стоит си12 комплюс в Москве?Хочу приобрести данное ружье.С уважением Алексей.
urkich
6-1-2017 19:16 urkich
А можно ли заменить планку на высокую? Если "да", то как это проделать чисто технически, от "где взять?" до "как прикрутить?".
CDEurope
9-1-2017 20:13 CDEurope
quote:
Спасибо

Доброго дня!
На самом деле, 20-ка - восхитительный калибр!Так, например, балистика пулевого выстрела в 20-м калибре существенно превосходит баллистические характеристики 12К. Дробовый выстрел кучнее и резче.
И,в данном случае, выбор калибра - это всегда вопрос персональных предпочтений. Касательно доступности боеприпаса, то на российском рынке есть всё: любые навески, пули, магнумы итд.
В Европе, исторически, ружья 20К ценятся больше и стоят дороже. Это относится как к новым ружьям, так и к пользованым.
Что касается конструктива Си-20, работы его автоматики, то они одинаковы с Си-12. Единственно, что следует отметить и это очень важно - ружьё 20-го калибра существенно легче своего старшего "брата", что для любой ходовой охоты - безусловное преимущество.
Да, и вот ещё что,- это ооочень красивое ружьё и оно итальянской сборки!
Если есть возможность, то Вы можете сравнить два ружья, "в живую", в магазине "ИталРужьё", который их официально представляет.
С уважением,
C.D.Europe

edit log

охота - 88
9-1-2017 21:33 охота - 88
quote:
Originally posted by CDEurope:

балистика пулевого выстрела в 20-м калибре существенно превосходит баллистические характеристики 12К

quote:

Дробовый выстрел кучнее и резче

Есть документально подтвержденные данные и где именно проводились испытания?!

quote:

и оно итальянской сборки!

Что ничего не меняет, название страны это еще не гарантия качества оружия.
urkich
10-1-2017 06:31 urkich
quote:
Изначально написано CDEurope:

Доброго дня!
На самом деле, 20-ка - восхитительный калибр!Так, например, балистика пулевого выстрела в 20-м калибре существенно превосходит баллистические характеристики 12К. Дробовый выстрел кучнее и резче.
И,в данном случае, выбор калибра - это всегда вопрос персональных предпочтений. Касательно доступности боеприпаса, то на российском рынке есть всё: любые навески, пули, магнумы итд.
В Европе, исторически, ружья 20К ценятся больше и стоят дороже. Это относится как к новым ружьям, так и к пользованым.
Что касается конструктива Си-20, работы его автоматики, то они одинаковы с Си-12. Единственно, что следует отметить и это очень важно - ружьё 20-го калибра существенно легче своего старшего "брата", что для любой ходовой охоты - безусловное преимущество.
Да, и вот ещё что,- это ооочень красивое ружьё и оно итальянской сборки!
Если есть возможность, то Вы можете сравнить два ружья, "в живую", в магазине "ИталРужьё", который их официально представляет.
С уважением,
C.D.Europe

Благодарю за развёрнутый ответ. Сам планирую закупиться 20-кой. Исключительно для дробовых выстрелов, т.к. в пуле (нарезняк) у меня уже есть 4 калибра, куда более...? )).

охота - 88
10-1-2017 17:36 охота - 88
quote:
Originally posted by urkich:

Благодарю за развёрнутый ответ.

Извините, но где вы увидели развернутый ответ?!
quote:

т.к. в пуле (нарезняк) у меня уже есть 4 калибра, куда более..

И кто же такое оружие производит?
П.С. В этой теме что не пост , то чудеса !!!
urkich
11-1-2017 09:06 urkich
quote:
Изначально написано охота - 88:

И где вы увидели развернутый ответ?.....
И кто же такое оружие производит?
П.С. В этой теме что не пост , то чудеса !!!

Отвечаю по пунктам: 1) ответ увидел между строк, как и всякий бывший советский человек. Напомню мой вопрос касался возможности установки высокой планки на Si12. Ответ звучит:"Не возможно!".
2) оружие произведено совместными усилиями Ижмеха, Benelli и Sako.
3) А что касается чудес... : они в каждом моменте нашей жизни и блажен тот, кому улыбается счастье их всюду видеть. .

edit log

YaJurka
13-1-2017 17:51 YaJurka

Как то верится с трудом чтоб 20 кал пукалка была мощнее 12 калибра...

охота - 88
13-1-2017 18:37 охота - 88
quote:

Напомню мой вопрос касался возможности установки высокой планки на Si12. Ответ звучит:"Не возможно!".
2) оружие произведено совместными усилиями Ижмеха, Benelli и Sako.

Напомнить ваш последний вопрос!- в ответ на который вы цитируете текст о "чудесных " свойствах 20к?
quote:

А что касается чудес... : они в каждом моменте нашей жизни и блажен тот, кому улыбается счастье их всюду видеть.

Что видим на то обращаем внимание и вам советуем. А то у вас " кто в лес, а кто по дрова" и черт поймешь за что благодарности раздаете.

quote:
Originally posted by YaJurka:

Как то верится с трудом

Громкие рекламные и ни чем не подтвержденные заявления , это в стиле CDEurope.

edit log

Dema
13-1-2017 21:19 Dema
quote:
ни чем не подтвержденные заявления

Это скорее в Вашем стиле
Dema
13-1-2017 21:22 Dema
[QUOTE][B]Как то верится с трудом
Посмотрите хотя бы здесь на ганзе скоростные характеристики патронов 20 калибра.
urkich
13-1-2017 21:32 urkich
quote:
Изначально написано Dema:

Это скорее в Вашем стиле

Ал.Вас., да полноте Вам на блаженного-то наезжать, пусть и далее на свои чудеса пузыри пускает .

охота - 88
14-1-2017 15:09 охота - 88
quote:
Originally posted by Dema:

Посмотрите хотя бы здесь на ганзе скоростные характеристики патронов 20 калибра.

Смотрим на показания скорости на дистанции 10м.
20к, дробь 5 -28гр.
http://i2.guns.ru/forums/icons...681/9681701.jpg .

12к , дробь 5-32гр.
http://i2.guns.ru/forums/icons...687/9687618.jpg .
Теперь сравниваем давление в патроннике и делаем выводы где больше дробь будет деформироваться в 20 или 12к , и начинаем думать , а откуда же в 20 к взяться большей резкости на дистанции 35 в сравнении с 12к. П.С. Вот вам грамотный стиль !- основанный на документальных фактах, а не высосанные из пальца громкие заявления, которые некоторые считают развернутым ответом . Второе, запомните и возьмите себе на заметку , при одинаковой начальной скорости , давление в патроннике и дульное давление у 12 к всегда ниже чем у 20к, то есть снаряд испытывает меньшие нагрузки , к чему это ведет догадаетесь сами. Третье, возможностей увеличения начальной скорости при меньшем давлении и у 12к больше , чем у 20к.

[QUOTE]Originally posted by urkich:

Ал.Вас., да полноте Вам на блаженного-то наезжать, пусть и далее на свои чудеса пузыри пускает

Ну зачем вы так не уважительно к CDEurope, тут так не принято.

edit log

Sancho1075
16-1-2017 19:08 Sancho1075
Приветствую Всех! Вот сделал скромненький обзор с неполной разборкой на свой SI12,может не совсем информативный и грамотный обзор получился ну как говорится рассказал как смог! Может кому то будет интересно...
https://www.youtube.com/watch?v=hkpnauSvJGI
Colonel Kurtz
21-1-2017 15:39 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Sancho1075:
Приветствую Всех! Вот сделал скромненький обзор с неполной разборкой на свой SI12,может не совсем информативный и грамотный обзор получился ну как говорится рассказал как смог! Может кому то будет интересно...
https://www.youtube.com/watch?v=hkpnauSvJGI

Александр, приветствую!
Спасибо за душевный рассказ, через него отчётливо видно Ваше расположение к модели SI 12. С Вашего разрешения я хочу выложить, Ваше видео на https://www.youtube.com/channel/UC5lXbNyCc3_Ufm34tYGZqiQ канале "ИталРужьё".
Спасибо!
С уважением,
Куртц Иван.

Sancho1075
22-1-2017 18:22 Sancho1075
quote:
Изначально написано Colonel Kurtz:

Александр, приветствую!
Спасибо за душевный рассказ, через него отчётливо видно Ваше расположение к модели SI 12. С Вашего разрешения я хочу выложить, Ваше видео на https://www.youtube.com/channel/UC5lXbNyCc3_Ufm34tYGZqiQ канале "ИталРужьё".
Спасибо!
С уважением,
Куртц Иван.

Добрый день!
выкладывайте я не против.

firemen01
16-2-2017 20:56 firemen01
выложите пожалуйста фотку ствола си12 там где номер.
что бы было понятно точно где он. ствол 760, орсиса.
перед покраской помню на номер клеил бумажку что бы потом отодрать.
теперь не могу понять где её искать )))

и если можно в миллиметрах сколько там до номера от края.

за это выложу фотку своего си12 полностью покрашенного )))

edit log

Colonel Kurtz
25-2-2017 17:27 Colonel Kurtz
[QUOTE][B]и если можно в миллиметрах сколько там до номера от края.[/B][/QUOTE]и если можно в миллиметрах сколько там до номера от края.
click for enlarge 1920 X 953 327.4 Kb
firemen01
3-3-2017 22:09 firemen01
спасибо!

аквапринт в гараже.
решился, так как ствол уж слишком блестел.
да и насадки макси то же на солнце зайчиками играла, заодно и её покрасил.

click for enlarge 960 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.8 Kb

edit log

firemen01
3-3-2017 22:09 firemen01
спасибо!
Colonel Kurtz
5-3-2017 21:20 Colonel Kurtz
По мне, так очень интересное решение.
trener 5
22-4-2017 01:38 trener 5

12-6-2016 14:11 профайл trener 5 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Приветствую всех! Недавно приобрел Си12. Поехали на охоту что-то не то. Отстрелял по проверочным мишеням 1,5 Х 1,5 метра (получеком, 35 м, с упора, Феттер-магнум 34гр). Затем нарисовал 16-дольную мишень, результат - из серии 5 выстрелов отклонение СТП на 27см вниз и 15см влево от контрольной точки, что даже близко не соответствует ГОСТУ. Резкость, осыпь отличные. Обратился к диллеру - забирают в ремонт. Но ствол-то уже не выпрямить - брак, а замена ствола или ружья по гарантии - новая лицензия, а это время, нервы и т.д. Вот и думаю, нужно ли было брать это довольно не дешевое ружье - обидно. Для сравнения - у меня есть МР-43 16кал, так там и стп и соосность стволов, как в ГОСТе - и результаты на охоте - куропатки, заяц, утка.

Всем привет, ружье заменили по гарантии более полугода назад. Дали на выбор два ствола, оба отстрелял пулей у них в магазине. Выбрал пластик (раннее было дерево). Проверил по 16-ти дольной мишени - результат входит в ГОСТ. Поехал на охоту - падает все(с первого выстрела). Только на дальний выстрел нужен совет - брать удлинитель ствола или нет( у меня 760 ствол). Для ходовой охоты - не пойдет - длинное, не удобное. Для засидки - отличный вариант. Спасибо Роману и всем продавцам из салона Орсис и парням из отстрела - никаких понтов - только помощь и советы. А компании совет - мы хоть и Россия, но тоже люди - относитесь к своим клиентам с уважением - прежде чем продать ствол - проверьте его сами, а не ищите лошару.

Sancho1075
24-4-2017 12:19 Sancho1075
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста какой ресурс у СИ 12 ?
просто я сейчас стал активно ездить на стенд стрелять по тарелкам за выезд получается 100-150 выстрелов навесками 28 и 32гр.
так вот вопрос,не развалится ли ружье через 3-5 тыщ выстрелов?
Colonel Kurtz
24-4-2017 16:04 Colonel Kurtz
quote:
Изначально написано Sancho1075:
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста какой ресурс у СИ 12 ?
просто я сейчас стал активно ездить на стенд стрелять по тарелкам за выезд получается 100-150 выстрелов навесками 28 и 32гр.
так вот вопрос,не развалится ли ружье через 3-5 тыщ выстрелов?

Приветствую, Sanch1075!

Могу процитировать выдержку из статьи в журнале Ружьё ?4 2010 года, Mauro Marocchi рассказывает:
M.M.- Что касается показателей эксплуатационной надёжности и ресурса наших ружей, то вот вам пример: на протяжении последних нескольких лет мы поставляем наши самозарядные ружья охотничей компании в Албании, и средний настрел ружей составляет там порядка шестисот тысяч выстрелов на стендовых площадках и на охотах.
Редактор. -Я правильно понял? 600 000 выстрелов-на ружьё?
..........................................................
Скан журнала у меня в архиве есть. В обозримом будущем выложу на сайте www.italgun.ru

Что могу добавить от себя?
Верить всему тому, что говорят, а тем более в целях продаж, не совсем правильно. С другой стороны, сказано человеком в словах которого, лично я, не сомневаюсь. Sanch1075 большая просьба к Вам, сообщайте пожалуйста о Ваших успехах каждые десять тысяч выстрелов.

edit log

корнет1967
24-4-2017 17:27 корнет1967

брать удлинитель ствола или нет

У меня пластик, ствол 710см, в комплекте шел 7см удлинитель, с момента покупки лежит в сейфе, ни разу не пользовал. Прошлой зимой от скуки, зайца так и не нашли, стрельнул по перевернутому вверх дном 10л ведру с расстояния 52 м, замер дальномером, дробь 00, в ведре 6 попаданий. Думаю, что удлинитель не внес бы больших изменений. Да и стрелять на дистанцию превышающую 50м считаю нецелесообразным, чисто ИМХО естественно.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Marocchi Si12 глазами владельца ( 22 )