Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 248 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.
Обзор форумчанина.Мнение ТСа и ваше может не совпадать с выводами в видео

edit log

IzhG
23-11-2015 10:28 IzhG
quote:
Изначально написано kdw903252:
Может кому то чем то поможет осмыслить некоторые нюансы в контексте сообщения #11673
написано 22-11-2015 16:25
Всем привет. Являюсь владельцем бенелли винчи блэк 4 года. Обратил внимание , что чем ниже температура окружающей среды, тем капризнее ружье. Оно начинает медленно , порой не до конца, производить перезарядку патрона ( происходит недосыл). При минус 20 вообще стреляет как одностволка. А летом , как будто ничего и не было, работает идеально. У кого какие есть рассуждения?

P.M. Ц

Мало исходных данных.
Но Александр свет Николаевич ( охота-88) правильно же рассуждал о влиянии смазки на работу инерционки при минусах.
А о влиянии минусовой температуры на давление в патронах ты сам кому хочешь расскажешь

kdw903252
23-11-2015 10:56 kdw903252
Мало исходных данных.
quote:
[B][/B]

Константин Юрьевич, думаю у владельца ружья, за 4 года, данных накопилось достаточно, просто созрел человек.
IzhG
23-11-2015 11:24 IzhG
quote:
Изначально написано kdw903252:
Мало исходных данных.
Константин Юрьевич, думаю у владельца ружья, за 4 года, данных накопилось достаточно, просто созрел человек.

я нашел тему. Интересен Пост 3 владельца.

kdw903252
23-11-2015 13:33 kdw903252
я нашел тему. Интересен Пост 3 владельца.
quote:
[B][/B]

Да уж.
охота - 88
23-11-2015 14:10 охота - 88
quote:
Originally posted by IzhG:

Почитайте статьи

Может вы сами их более внимательно почитаете, что бы не позорится путая нарезные стволы с гладкими и путая нарезание со сверлением. Второе, перестаньте засорять тему в которой не имеете отношения, флудите в теме Кхан, он же тоже инерционный и схож с Бенелли.

edit log

охота - 88
23-11-2015 14:21 охота - 88
Что касается замедленной работы автоматики НЕО-12 на морозе патроном с навеской дроби не мене 32гр, если ваше ружье стреляло летом и перестало стрелять зимой, то на 99% все дело в смазке не по сезону. Смазывайте ружье веретенным маслом но не обильно а лишь слега патчем смоченным в масле и отжатым, если мороз более 30градусов, смазываете веретенкой разбавленной керосином в пропорции 1:1.

edit log

Muller56
23-11-2015 15:11 Muller56
quote:
охота - 88

По твоему давнему совету пользую для смазки возвратной пружины на М2 веретенку. Перебираю возвратку раз в сезон перед зимой и просто прохожу слегка смоченным патчем в трубке и просто протираю пружину. Максимальный минус при котором работало ружье -26 градусов с ветерком. Было отстреляно 8 патронов:два пулевых по лосю (лось взят), после обеда 6 дробовых ГП ВС дробь 5-ка по стае куропаток (взято 4 птисы). Место охоты - Ярославская губерния, под Рыбинском. Все отработало штатно, никакого замедления работы оружия не было.
IzhG
23-11-2015 16:52 IzhG

quote:
Originally posted by охота - 88:

что бы не позорится путая нарезные стволы с гладкими

кошмар...
Друзья извиняюсь за оффтоп Но для тех кому интересно.
Изготавливаются и гладкие и нарезные стволы из одной стали на одних и тех же машинах по одной и той же технологии.
Поэтому и достоинства и недостатки в целом у них одинаковые.
Отличия же заключается в разных заготовках под ковку и формой оправок .
Есть конечно очень важные при производстве отличия в степени деформации заготовок,режимах ТМО и т.д
Вот ролик фирмы производителя ковочных машин там более менее наглядно показано изготовление гладких и нарезных стволов .

а вот симуляция того что происходит с металлом при ковке гладкого ствола

Поэтому и куют то гладкие стволы те заводы которые производят нарезное оружие в больших объемах. Им нет смысла иметь отличающуюся технологическую цепочку только для изготовления гладких стволов.

охота - 88
23-11-2015 19:42 охота - 88

Почитай как производят гладкие стволы , http://weaponland.ru/publ/ruzh...ija/17-1-0-1666 и хватит пыжится, туракам даже до правильно проведенной технологии сверленния ствола(как описано в статье) еще ох как далеко.
П.С. Я еще не разу не видел чтобы сверленные столы от Турок и дешевых Итальнцев , давали бой лучше кованных от Беретты,Браунинг,Бенелли, а вот наши кованные от МР,Бекас иногда даже превосходят именитых производителей.
quote:
Originally posted by Muller56:

По твоему давнему совету пользую для смазки возвратной пружины на М2 веретенку.

Это не мой совет , этому еще в Армии учат и все прописано в инструкции по эксплуатации АК,СВД и др армейского стрелкового оружия.
yrss82
23-11-2015 19:50 yrss82
quote:
Изначально написано охота - 88:
Что касается замедленной работы автоматики НЕО-12 на морозе патроном с навеской дроби не мене 32гр, если ваше ружье стреляло летом и перестало стрелять зимой, то на 99% все дело в смазке не по сезону. Смазывайте ружье веретенным маслом но не обильно а лишь слега патчем смоченным в масле и отжатым, если мороз более 30градусов, смазываете веретенкой разбавленной керосином в пропорции 1:1.

вчера стрелял -24 работает! накол капсюля заметно слабее чем летом.2 гильзы порвались до металлического дна патроны СКМ 32 грамма. смазано маслом Русак купленое в магазине . веретенкой еще не пробовал ... для чего ее испульзуют и где ее спросить?

edit log

interseptor82
23-11-2015 22:31 interseptor82
quote:
Originally posted by yrss82:

для чего ее испульзуют и где ее спросить?

Масло для гидравлических систем,ИГП-30 и ему подобные,должно продаваться в магазинах где торгуют маслами и смазками.
Poisonn
24-11-2015 14:04 Poisonn
В середине ноября состоялось очередное посещение завода ATA ARMS нашими дилерами. Кому интересно, ссылка на ролик ниже. Турки сняли целый профессиональный клип)
https://www.youtube.com/watch?v=vJz5GezxktU
Hermes0715
24-11-2015 19:46 Hermes0715
И остаются они обыкновенными обезьянами... Я вот буквально вчера вернулся из отеля в котором творит приглашенный шев повар турецкий. Поверьте отель очень высокого уровня, равных ему в рф найти будет непросто. Так вот, в один из ужинов был подан салат " селедка под шубой". На практике турецкая обезьяна видимо в интернете посмотрела рецепт, но вместо селедки влепила в контент консерву из тунца. ... Скорее всего и "эту агмрс ние 12 "( знаю как называется правильно, умышленно не желаю утруждать себя писать это правильно- и так пойдет)делают по таким же принципам типа "бенелли комфорт" . бойкот турецкому- всему.

edit log

71ЯГД71
24-11-2015 22:28 71ЯГД71
Удалено модератором. mnkuzn
Предупреждение

edit log

interseptor82
24-11-2015 22:36 interseptor82
Здаёцца мне,лавочку(импорт оружия и других товаров из туреччины)прикроют в скором времени.
DI-HUNT
24-11-2015 22:48 DI-HUNT
эх, закажем по МРке!!
kdw903252
24-11-2015 23:01 kdw903252
И теперь ,поддерживай ,Россиского производителя!Купи,гуано [удалено модератором. mnkuzn]
quote:
[B][/B]

Сережа, все непросто, но могу организовать возможность пообщаться с мужиком из деревенской глубинки, простой охотник со стажем, который купил мое НЕО в комиссионке. Мне предоставилась возможность посмотреть на ружье глазами небогатого охотника. Я то смотрел на ружье со своей позиции и знаний, а тут послушал с чем столкнулся этот человек. Ты знаешь впечатляет, очень. Главная мечта сейчас у этого мужика, это как то купить МР-155. Я то понимаю, что МР-155, тоже не шедевр, но думаю мы с тобой оба этому мужику обратное не докажем, точно.
Это я к тому, что у тебя один взгляд, у этого мужика другой, у меня третий. Все не так однозначно, т.к. что МР-155, что НЕО, это все из области кому как повезет. Главная то характеристика оружия, как оружия, это надежность, компромиссы возможны, но тогда надо с собой договориться как то.

edit log

71ЯГД71
24-11-2015 23:20 71ЯГД71
Дим,согласен!Я,из Балашихи,не знаю,что сказать?!У нас,с подругой,тоже турок,Стоджер 2000,правда без букв.Ну опять,чтоль,эту песню петь?!Да,всё мне ясно,я и сам не богатый.Пообщаемся или по тел или в скайпе,ок?!
kdw903252
24-11-2015 23:22 kdw903252
Да ты только не горячись, не стоит оно того. Конечно, пообщаемся!

edit log

71ЯГД71
25-11-2015 01:09 71ЯГД71
Дим,....,,и всё вежливые,до поноса!''к/ф Ликвидация.Да,я молчу,как рыба в гастрономе
Goodwin2110
25-11-2015 16:18 Goodwin2110
quote:
Originally posted by interseptor82:

Здаёцца мне,лавочку(импорт оружия и других товаров из туреччины)прикроют в скором времени.

Весьма вероятно. Другое уже начинают прикрывать. Люди говорили сегодня, уже есть прецеденты..
der fliegende
26-11-2015 13:43 der fliegende
Afliction
26-11-2015 14:48 Afliction
Бойкот - через "О"
Руководители-грамотеи, млин...

edit log

Zagria
27-11-2015 04:17 Zagria
Ну, не в плане "разжигания", а в плане черного "юмора" осмелюсь предположить, что , надеюсь , не через большой временной промежуток на нашем рынок начнутся поставки репарационного турецкого оружия ))))))))) всякого разного )))))
РС и в теме по продаже появятся десятки ружей пердогана и давутоглу))))))

edit log

Zagria
27-11-2015 04:23 Zagria
РС вот хохма будет , когда в теме продажи начнутся холивары по теме ружей " сына пердогана" или кинжалов "давут-оглу" ))))))
kdw903252
27-11-2015 06:54 kdw903252
Слава, а "пердоган" неплохо задумано!

edit log

Блажкович
27-11-2015 11:27 Блажкович
quote:
Originally posted by Zagria:

в теме продажи начнутся холивары по теме ружей

По Ремингтонам же не начались, уже два года как под санкциями...
Zagria
27-11-2015 12:26 Zagria
quote:
Originally posted by Блажкович:

По Ремингтонам же не начались, уже два года как под санкциями...

Да, под санкциями, но дед, брат, сват, ещё Фашингтон , как в 45ом рейхсканцелярию не брал ))))) а , вот шанс "помыть берцы" в порту Царьграда и Дарданелах как никогда велик )))))) короче - #проливынаши"# )))))
Модераторы -Сорри за офф ....больше не буду ...чесслово !!!

Cuper
30-11-2015 22:07 Cuper
Доброго времени суток!Коллеги подскажите, что за напасть с аташкой приключилась. Не перезаряд. Остается на лотке подавателя. когда после первого иногда после второго выстрела. Повторяется на каждой охоте. Патроны фиоччи 32 гр. Раньше утыкался мой нео12 2013 г.р., но не так часто. Смазываю механизм нейтральным обычным оружейным маслом.
IzhG
1-12-2015 08:29 IzhG
quote:
Изначально написано Cuper:
Доброго времени суток!Коллеги подскажите, что за напасть с аташкой приключилась. Не перезаряд. Остается на лотке подавателя. когда после первого иногда после второго выстрела. Повторяется на каждой охоте. Патроны фиоччи 32 гр. Раньше утыкался мой нео12 2013 г.р., но не так часто. Смазываю механизм нейтральным обычным оружейным маслом.

Симптом какой?
Если стреляная гильза экстрактирована, курок взведен, очередной патрон находится на лотке под затвором.
Возможно следующее
1.Патрон подается на лоток после прихода подвижных частей в переднее положение.
Это происходит из-за того что рычаг выбрасывателя патронов ( перехватыватель) тормозит лоток
2. Лоток не поднимается при движении подвижных частей в переднее положение .
Это происходит при износе или сколе переднего зуба серьги или больших скоростей подвижных частей

mnkuzn
2-12-2015 12:03 mnkuzn
quote:
Originally posted by Zagria:

Модераторы -Сорри за офф ....больше не буду ...чесслово !!!

И хорошо, что не будете. Раздел посвящен РУЖЬЯМ.
Cuper
2-12-2015 21:12 Cuper
Все верно, почти так и происходит ЛОток поднят, затвор в заднем положении, патрон на лотке. Досылаем затвор и все.Части и механизмы оружие целые, ружье 2013 г, новое можно сказать. Настрел 100-200 патронов обычными 32 гр навесками. Пулей и картечью не порченное. Что значит рычаг выбрасывателя тормозит лоток? Если по умолчанию все исправно.
Goodwin2110
2-12-2015 22:12 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Cuper:

ЛОток поднят, затвор в заднем положении, патрон на лотке. Досылаем затвор и все.

Затвор касается патрона? Досылается рукой без нажатия на кнопку снятия с ЗЗ? Отсекателем пользуетесь? На самом деле, я бы предположил проблему с возвраткой.. Приклад снимали?

edit log

loki163
2-12-2015 22:44 loki163
Всем доброго времени суток!
Подскажите, где можно найти инструкцию на Ату (в электронном виде или скан)? А то вроде весь гугл перерыл - а найти не могу...
hanter741
2-12-2015 23:02 hanter741
завтра с работы куда нить на бокс или яндексдиск залью
Goodwin2110
2-12-2015 23:30 Goodwin2110
loki163
3-12-2015 07:53 loki163
О, здорово, спасибо огромное!!!
Блажкович
3-12-2015 08:01 Блажкович
quote:
Originally posted by Cuper:

Пулей и картечью не порченное.

А что ему будет от пули и картечи?
Просветите, плиз...

Может у меня уже испортилось, а я и не подозреваю, стреляю и тем и другим

edit log

Антифриз
3-12-2015 11:39 Антифриз
Ата армс полная разборка, что нужно знать владельцу!

Антифриз
3-12-2015 11:40 Антифриз

Ата армс полная разборка, что нужно знать каждому!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 248 )