Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: CBC 12 Magtech 586-2 Policial
kirill75
1-6-2009 02:57 kirill75
первое сообщение в теме:
Недавно купил с рук интересный дробовик - Помповое ружье CBC Magtech MТ 586 model 2 Policial (полицейское исполнение).
Вообще, иногда пишут - что это бразильский клон 870-го Ремингтона, к сожалению, не было пока возможности проверить информацию - так это на самом деле или нет.

До меня был один владелец, причем ружье, как он говорит, было привезено ему в подарок еще во времена СССР, а поскольку ружье попало к нам по неофициальным каналам, то в каталогах его нет. В карточке ЛРО про него так и написано - "Иномарка 12 калибра". Точный год выпуска к сожалению не знаю, думаю, примерно 80-е года. Прежний владелец говорил, что настрел совсем не большой - несколько десятков патронов. Похоже на правду, выглядит ружье очень добротно, хотя поскольку оружие не молодое, есть небольшие отметины тут и там, по-мелочи.
В руках лежит очень хорошо - длина всего 99 см, прикладистое, и чувствуется, что сделано оно очень добротно - качественное воронение, стальная, толстая ствольная коробка. В общем - берешь в руки, маешь вещь ! На выходных отстрелял - отдача комфортная, ощущается субьективно меньше чем на Бенелли Нова, но это и понятно - вес то больше, поскольку, только сталь и дерево, а как говорится: "вес - значит надежность"

Увы, есть проблема - при перезарядке не всегда выбрасывает гильзы из окна - остается там, раз на 3-4 нормальных перезаряда случается такая вот ерунда... Несколько раз гильзы даже не извлекались из патронника - но дернешь цевьем еще раз - вылетает.
Не понимаю с чем связано - после покупки все разобрал и почистил, посмотрел на все механизмы - вроде ничего не сточено и не обломано - понесу в мастерскую на след неделе . Может кто-нибудь из знающих подскажет, в чем может быть дело, и несолько это серьезно ?

К сожалению сейчас нет с собой фотоаппарата, поэтому не могу сделать фото, выложу пока, что нашел в сети, тем более, что выглядит точно так же.

Вот что нашел по нему в сети:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Калибр: 12
Длина патронника : 76 мм, трубчатый подствольный магазин на 6 (76) или 7 (70)патронов. Механизм запирания : боевой упор. Вес: 3,2-3,35 кг Длина : 99 см, длина ствола со ствольной коробкой 67 см.Прицельные приспособления : мушка Предохранительный механизм: кнопка предохранителя на задней части спусковой скобы.
- материал сталь, стволы из хромомолибденовой стали
- отделка: вороненые металлические детали
- ложа: из древесины растущих в Бразилии деревьев твердых пород с пистолетной шейкой
Magtech - это фирменная марка бразильской компании Companhia Brasileira de Cartuchos (сокращенно СВС), производящей оружие и боеприпасы. Местонахождение компании - город Сан-Пауло. Под маркой <Магтек> компания выпускает дробовые ружья и малокалиберные винтовки. Основана компания в 1926 г.(тогда она называлась Companhia Brasileira Cartucheria), сначала она производила, в основном, патроны для внутреннего рынка, но за несколько последующих десятилетий она превратилась в крупную компанию, которая широко экспортирует оружие и боеприпасы. С 1936 по 1979 год компанией совместно владели American Remington Arms Company и британская фирма ICI (Imperial Chemical Industries). В 1979 г. контроль над компанией перешел к группам Arbi и Imbel, двум крупным бразильским корпорациям, которые занимаются туризмом, сталелитейной промышленностью и производством вооружений. Тогда же компания получила свое нынешнее имя Companhia Brasileira de Cartuchos (CBC). Дочерняя фирма S.A. Marvin of Nova IguaTu, расположенная под Рио-де-Жанейро, производит латунные гильзы для боеприпасов. В 1991 и 1992 годах компания подвергалась радикальной реорганизации. Ее производственные мощности были полностью модернизированы при содействии нескольких немецких технологических институтов.
click for enlarge 1120 X 840 34,0 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 29,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 79,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 72,4 Kb picture

edit log

tulaeff
15-2-2021 22:05 tulaeff
quote:
Originally posted by maiman-73:

Сейчас все проще, есть договор недавно подписанный что можно со своим стволом ехать на охоту в Казахстан, а дальше сам думай, и счастливой вам охоты

Опаньки! А вот это интересно.
А процедура, например, покупки ствола в Казахстане на текущий момент какая? Допустим, я получил нашу, отечественную зелёнку, поехал в Кустанай (например) и купил там себе какое-нибудь ружьё, которое к нам, например, не возят из-за санкций. Ну там, Рем, Мосс, и т.д. то есть у нас они сертифицированы и законны. Как это всё можно провернуть?

maiman-73
16-2-2021 03:23 maiman-73
Про покупку там ствола я ни чего не писал, включите голову, у них на почте нет таких ограничений как у нас, запчасти оружия в эту страну идут без ограничения.
tulaeff
16-2-2021 15:56 tulaeff
quote:

Про покупку там ствола я ни чего не писал, включите голову,

да я понял Вас о чём Вы писали, это уже дополнительный как бы вопрос, потому что я рассматривал для себя покупку там ружья, и подумал, вдруг об этом Вы тоже что-то знаете.

maiman-73
16-2-2021 16:14 maiman-73
Опять же головой думайте, разрешение Российское а ствол казахский, не бывает
tulaeff
16-2-2021 17:16 tulaeff
quote:

Опять же головой думайте, разрешение Российское а ствол казахский, не бывает

Была там какая-то норма у них, я не углублялся, в общем, человек, приехавший в Казахстан и вставший на учёт в МВД имеет право приобретения при условии, что оружие будет вывезено из РК не позднее чем через 7 дней что ли, что-то такое. В общем, ладно, это уже оффтоп, закрыли тему. За информацию благодарю!

maiman-73
16-2-2021 18:30 maiman-73
Сейчас на охоту туда по разрешению по моему, короче разрешили теперь оружие провозить, раньше была проблема.
tulaeff
6-3-2021 10:48 tulaeff
Товарищи, а гайку магазина кто-нибудь пробовал сверлить? Хочу установить быстросъёмную антабку, но просверлить не смог
Grossfater Muller
6-3-2021 12:12 Grossfater Muller
А проверьте, подойдёт ли крышка магазина от отечественных МР.
Она легкосплавная.
tulaeff
6-3-2021 12:57 tulaeff
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

А проверьте, подойдёт ли крышка магазина от отечественных МР

я попробую, но почему-то пока предполагаю, что не подойдёт.. на MagTech скорее всего резьба дюймовая

LeCapitaine
6-3-2021 13:43 LeCapitaine
quote:
Изначально написано tulaeff:

я попробую, но почему-то пока предполагаю, что не подойдёт.. на MagTech скорее всего резьба дюймовая

Родной удлинитель от МР накручивается на Рем гораздо лучше, чем та же тактика-тула, сделанная якобы специально под Рем.
Гайка от Бекаса тоже на Рем отлично накручивается.

А в целом, в метрических странах используются дюймовые резьбы вполне официально, та же трубная резьба.

edit log

tulaeff
6-3-2021 16:13 tulaeff
quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Родной удлинитель от МР накручивается на Рем гораздо лучше, чем та же тактика-тула, сделанная якобы специально под Рем.
Гайка от Бекаса тоже на Рем отлично накручивается.

А в целом, в метрических странах используются дюймовые резьбы вполне официально, та же трубная резьба.

окей, благодарю! завтра как раз на стрельбище у товарища попробую с Бекаса гайку, а в понедельник до ормага доеду в случае чего от МР приобрету. Прямо вместе с трубой магазина, чтобы точно.

Grossfater Muller
6-3-2021 16:38 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by tulaeff:

Вообще в Бразилии с XIX века введена метрическая система, вопрос, скорее, в шаге резьбы и её профиле.
tulaeff
6-3-2021 23:32 tulaeff
quote:

Вообще в Бразилии с XIX века введена метрическая система

вот этого не знал)) ловко Вы меня окунули)))

в любом случае благодарю за информацию, попробую. заодно родную гайку курочить не придётся

Grossfater Muller
6-3-2021 23:53 Grossfater Muller
Не, ну если вопрос стоит о максимальной аутентичности - это одно дело...
А если ремешок надо - совсем другое.
ЧебурашкО
7-3-2021 03:32 ЧебурашкО
От МР гайка подходит отлично.Писал в этой теме несколько лет назад.
Ствол к ствольной коробке она лучше штатной притягивает.Тем самым убирая обычный для этого ружья люфт ствола в коробке.
tulaeff
7-3-2021 19:21 tulaeff
[QUOTE]Originally posted by Grossfater Muller:
[B]
ну если вопрос стоит о максимальной аутентичности
[/B]
[/QUOTE]

вообще плевать)) я за практичность

[QUOTE]Originally posted by ЧебурашкО:
[B]
От МР гайка подходит отлично.Писал в этой теме несколько лет назад.
[/B]
[/QUOTE]

Отлично! Благодарю за информацию!

P.S. Сегодня стрелял патронами 96 или 97 года выпуска, какие-то вроде французские что ли, высоченная юбка, 12х76 навеска 46 грамм)))) MagTech сожрал без проблем, а вот я прикурил маленько от такой отдачи))) лягался он знатно на этих патронах
click for enlarge 1280 X 1280 126.0 Kb
tulaeff
7-3-2021 19:21 tulaeff

click for enlarge 1280 X 1280 126.0 Kb
ЧебурашкО
8-3-2021 01:21 ЧебурашкО
quote:

P.S. Сегодня стрелял патронами 96 или 97 года выпуска, какие-то вроде французские что ли, высоченная юбка, 12х76 навеска 46 грамм)))) MagTech сожрал без проблем, а вот я прикурил маленько от такой отдачи))) лягался он знатно на этих патронах

Мог ещё порох со временем по резче стать.
Мне лет 10 назад Рекордовские 32гр дробовые попались.по срокам годности нормальные,но отдача очень неприятная была.

Vinl74
13-3-2021 12:09 Vinl74
Подскажите пожалуйста где найти пружинку курка ?
click for enlarge 1711 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 192.9 Kb

Или фото целой

edit log

tulaeff
13-3-2021 12:41 tulaeff
quote:
Originally posted by Vinl74:

простите, что вопросом на вопрос, но.. как это произошло? или приобрели в таком состоянии?

Vinl74
13-3-2021 13:02 Vinl74
quote:

простите, что вопросом на вопрос, но.. как это произошло? или приобрели в таком состоянии?

Не владелец. Попросили посмотреть почему не работает. Скорее всего взведенная хранилась

Grossfater Muller
13-3-2021 17:31 Grossfater Muller
quote:
Изначально написано Vinl74:

Или фото целой

На рутрекере лежит полезное видео по изготовлению пружин для огнестрела.
AGI: Making Coil Springs
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1754879
Препятствий два:
- видео на английском
- рутрекер забанен роспотребговном, качать надо через Tor или аналоги.

Vinl74
13-3-2021 20:01 Vinl74
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:

На рутрекере лежит полезное видео по изготовлению пружин для огнестрела.
AGI: Making Coil Springs
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1754879
Препятствий два:
- видео на английском
- рутрекер забанен роспотребговном, качать надо через Tor или аналоги.

Сделать можно и заводы ещё остались . Вот какая она была, часть утеряна

tulaeff
13-3-2021 20:28 tulaeff
quote:

рутрекер забанен роспотребговном, качать надо через Tor или аналоги.

Для Google Chrome, Яндекс.Браузера и прочих подобных, основанных на движке WebKit, есть годное расширение, так и называется "Доступ к Рутрекеру". Бесплатное, ставится прямо из штатного каталога расширений. Не реклама.

Vinl74
14-3-2021 09:23 Vinl74
Ни у кого нет желания почистит УСМ ? )))
Grossfater Muller
14-3-2021 12:12 Grossfater Muller
quote:

Для Google Chrome, Яндекс.Браузера и прочих подобных, основанных на движке WebKit, есть годное расширение, так и называется "Доступ к Рутрекеру". Бесплатное, ставится прямо из штатного каталога расширений. Не реклама.

Я на "Brave" перешёл полгода назад, не парюсь больше. Браузер с открытым кодом, не стучит на владельца, не надо никаких расширений навешивать, встроенный Tor.

edit log

tulaeff
14-3-2021 13:26 tulaeff
quote:

Я на "Brave" перешёл полгода назад

Я web-разработчик, мне по работе нужен довольно широкий спектр инструментов, которые могут быть установлены в webkit-based браузеры. Поэтому мой выбор Яндекс.Браузер, хотя я согласен, что он, мягко говоря, не идеален

quote:
Originally posted by Vinl74:

Ни у кого нет желания почистит УСМ ? )))

вот на этой фотке в принципе приблизительно можно понять форму этой пружины и принцип действия. один конец упирается видимо в курок, второй конец с крючочком цепляется за корпус УСМ. Сама пружина расположена на оси курка. Сам покамест разобрать не могу, ружьё живёт по другому адресу, извините, чем смог помог

P.S. Фотка, судя по всему, 586.2 у меня на моём другой разобщитель. Но именно пружина курка думаю одинаковая

------

UPD

ссылка на фото не открывалась, загрузить картинку (хвала Ганзе) не сумел.
вот ссылка на тему откуда я картинку брал:

https://guns.allzip.org/topic/112/1929895.html

edit log

tulaeff
14-3-2021 21:12 tulaeff

click for enlarge 1280 X 721 131.8 Kb
MikSem
12-4-2021 18:59 MikSem
Приветствую любителей данного ружья. Мне сейчас предлагают такое с коротким стволом в идеальном состоянии (настрел 20 выстрелов). Прочитал всю ветку, но так до конца не понял,из него можно стрелять "в преднатяг"? Заранее спасибо.
MikSem
12-4-2021 19:02 MikSem
Добрый вечер. Мне сейчас предлагают Magtech с коротким стволом в идеальном состоянии (настрел 20 выстрелов). Прочитал всю ветку, но так до конца не понял,из него можно стрелять "в преднатяг"? Заранее спасибо.

tulaeff
12-4-2021 19:05 tulaeff
quote:
Originally posted by MikSem:

из него можно стрелять "в преднатяг"?

нет

MikSem
13-4-2021 22:46 MikSem
quote:

нет

Спасибо за ответ. Жаль.

tulaeff
14-4-2021 17:07 tulaeff
quote:
Originally posted by MikSem:

Спасибо за ответ. Жаль.

Но вообще ружьё очень приятное, я ни разу не пожалел что взял. Если ценник не напряжный, рекомендую забрать, ибо редкие они у нас и второго такого шанса может не подвернуться. Удачи!

maiman-73
9-5-2021 07:29 maiman-73
Всем привет коллеги, БЕДА У МЕНЯ после выстрела клинит и все раму не туда и не сюда, приходится разбирать, что скажите. что могло случиться, один кореш дал патрон Су...а и попросил стрельнуть, он оказался типа Магнума и после всего это го началось, клин после выстрела. Помогите.
нв90
9-5-2021 11:35 нв90
quote:
Изначально написано maiman-73:
Всем привет коллеги, БЕДА У МЕНЯ после выстрела клинит и все раму не туда и не сюда, приходится разбирать, что скажите. что могло случиться, один кореш дал патрон Су...а и попросил стрельнуть, он оказался типа Магнума и после всего это го началось, клин после выстрела. Помогите.

Так, а гильза из патронника ленко выходит? А при холощении штатно все работает?

maiman-73
9-5-2021 21:39 maiman-73
Из патронника как положено, а при нажатии рычага с лево для разрядки происходит щелчке и потом идёт разрядка, попробовал после выстрела с помощь рычага снять проблему, и получилось без разбора, вводит что то погнулось.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 35 )