Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Любители ружей Beretta
madmax112
12-2-2008 17:46 madmax112
первое сообщение в теме:
Из всех 12 страниц данной рубрики не нашёл практически ни одного владельца Beretta 686, 687, 682, ну может 1-2 отзыва. Смотришь на статистику опроса владельцев оружия из них львиная доля владельцев beretta - 32 %, но не отзывов о своих ружьях, ни советов по эксплуатации и т.д. и т.п. нет, любителе марки Beretta - объеденяйтесь, давайте общаться. Сам целюсь на beretta 682, а отзывы и советы приходится искать по всем просторам, хотя владельцев zoli мизер, но у них есть своя многостраничная тема в ветке. Обидно однако.

edit log

nmich
3-7-2011 01:32 nmich
Подскажите кто нибудь, как эжектора снимаются на 686?! Уронил блин на землю, и теперь в одном эжекторе типа песка скрепит что то. Надо бы почистить по хорошему.
RafArms
3-7-2011 08:43 RafArms
quote:
Пугает несколько, что надо саморезы вгонять в пайку стволов.

Ничего страшного.В руках на охоте не натаскаешься.
RafArms
3-7-2011 08:47 RafArms
quote:
Подскажите кто нибудь, как эжектора снимаются на 686?! Уронил блин на землю, и теперь в одном эжекторе типа песка скрепит что то. Надо бы почистить по хорошему.

Попробуйте промыть в начале.И хорошо высушить.
И поменьше старайтесь залазить в ружьё.
nmich
3-7-2011 10:04 nmich
quote:
И поменьше старайтесь залазить в ружьё.

Наслышан.))))) Но инженерная мысль прет. 1. Очень не нравиться скрип песка в механизме. 2. Интересно до ужаса как разбирается и что там внутри.))))
nmich
3-7-2011 10:22 nmich
Промывать как присоветуете? Маслом хорошо пролить или в тазу с Фэйри побултыхать?(слышал на Ганзе про такую методику)
RafArms
3-7-2011 11:03 RafArms
quote:
Но инженерная мысль прет

Не соревнуйтесь с инженерами Беретты.

Я видел,как разбирали эжектор.Что то вылетело,что то потерялось.
Поэтому обращаюсь только к оружейному мастеру.По сложным вопросам.
Можно разобрать швейцарские часы,там много интересного внутри.
Но лучше всё же этого не делать.

nmich
3-7-2011 18:57 nmich
Промыть то как?
RafArms
3-7-2011 19:05 RafArms
Есть масла аэрозольные,можно ВД40,можно грушей с керосинчиком продуть.
Как душе угодно.Эффект один.
nmich
3-7-2011 22:20 nmich
ВДешкой пролил, потом обезжирил аэрозольной фИгней накой то (ВД не смазка все таки, а керосин голимый), и поверху БрекФри полирнул. Надеюсь нормально будет.
Но блин разобрал бы лучше.))))) Оно понадежней. Чего я там навыдувал непонятно. А так все в рученках хорошо видно.
легаш
3-7-2011 23:23 легаш
quote:
А так все в рученках хорошо видно.
Потом в ручёнках всё мастеру и понесёте,а может и не всё,но понесёте.

edit log

nmich
4-7-2011 00:46 nmich
))))))))
RafArms
4-7-2011 18:55 RafArms
Легаш прав.
Потом вместе поржём.
nmich
4-7-2011 19:30 nmich
Мне про "не все" понравилось. 100% так и будет. )))) Оптимизмом навеяно.)))
RafArms
5-7-2011 14:00 RafArms
quote:
Оптимизмом навеяно.))

"Оптимизм-это недостаток информации."
Раневская Ф.Г.

edit log

nmich
5-7-2011 23:23 nmich
Вопрос тогда. Оптимистам. У эжекторов поперечные допуски должны быть? У меня один эжектор четко(без видимых зазоров) к муфте притерт, а второй с небольшим допуском возле входа в патронник.
nmich
6-7-2011 00:13 nmich
Вот это нижний ствол.
click for enlarge 1296 X 972 212,7 Kb picture
nmich
6-7-2011 00:21 nmich
А вот это верхний. Нормально, что щель такая?
click for enlarge 1296 X 972 199,0 Kb picture
Jabba_the_Hutt
6-7-2011 07:29 Jabba_the_Hutt
Всё очень просто снимается и собирается, я постоянно чищу и смазываю, иногда попадает грязь и при чистке стволов всякие ошмётки.. Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=qJQaNqeObhc посмотрите всё не сложно))) я ещё эжектора изнутри полирнул, там внутри номер набит, теперь гильзы вылетают метра на три))))

edit log

masara
6-7-2011 09:18 masara
+100... а швейцарские часы сложней намного...
nmich
6-7-2011 09:28 nmich
Да в общем то сам до этого "дошел". Только после комментов в ветке и видя, что эжектор подпружинен, очканул. Хрен его знает, стрельнет и рассыпется на кучу маленьких эжекторочков.
А про зазор кто нибудь подскажет? Нормально это?
Jabba_the_Hutt
6-7-2011 17:09 Jabba_the_Hutt
quote:
Originally posted by nmich:

А про зазор кто нибудь подскажет? Нормально это?

На моем такого нет, всё плотненько, но думаю ничего страшного в этом нет, выскочить из своего паза он явно не сможет... поэтому думаю, не стоит париться и спокойненько стрелять)))
nmich
6-7-2011 17:16 nmich
Фишка в том, что я все больше убеждаюсь в силе русского оружия. У меня на Вепре столько косяков заводских нет, сколько на 686 нашел. Да страшный и корявый, но докопаться не до чего! А тут планка недообработана, в эжекторе щель. Это Беретта хваленая?
nmich
6-7-2011 17:17 nmich
Теперь точно вечером разберу. Посмотрю чего там инженера итальянские напроектировали.
Jabba_the_Hutt
6-7-2011 17:31 Jabba_the_Hutt
quote:

Теперь точно вечером разберу. Посмотрю чего там инженера итальянские напроектировали

Да чего там разбирать? Три движения руками и усё.. На мой взгляд очень грамотное инженерное решение и не забывайте: это почти полностью автоматизированное производство с минимальным участием человеческих рук, я лично брал у приятеля стволы и они идеально подходили к моей колодке, это всё-таки не Гамба, да Перуджини и пр. ручной сборки с их абсолютной подгонкой, но ценник гораздо ниже.., а про русский современный новодел даже и разговаривать противно... берёшь в руки как полено с воткнутыми в него железками...
quote:

У меня на Вепре столько косяков заводских нет, сколько на 686 нашел

Какие если не секрет?

edit log

nmich
6-7-2011 17:46 nmich
quote:
А тут планка недообработана, в эжекторе щель.

nmich
6-7-2011 17:48 nmich
quote:
берёшь в руки как полено с воткнутыми в него железками...

)))) Это есть. Но я разговор про Вепря вел, а не про ИЖ-2...
От Вепря чего ожидал, то и получил.
Jabba_the_Hutt
6-7-2011 17:59 Jabba_the_Hutt
quote:

А тут планка недообработана, в эжекторе щель.

Про планку не особо понятно, что значит недообработана? можно фото посмотреть... про эжектор уже написал..
(пы.сы. совсем не хочу сказать про итальянцев, что они безгрешны, но их процент брака на порядок ниже чем у нашего или турецкого оружия... один хрен при покупке надо очень внимательным быть, чтоб потом не запариться с возвратом..))
quote:

У меня на Вепре столько косяков заводских нет, сколько на 686 нашел. Да страшный и корявый, но докопаться не до чего!

Думаю разговаривать о качестве того же Вепря надо начинать после того, как он стрельнет хотя бы тыщ 10... Береттка ваша схавает сотку тысяч и не подавиться..))) ИМХО конечно.

edit log

nmich
6-7-2011 21:09 nmich
Да с планкой там вопрос фигня по сравнению с выбрасывателем.)))))
Я к тому, что за такие деньги, могли бы и аккуратней делать. Не спорю, что стрельнет 100 000. Надеюсь по крайней мере. Просто ожидал большего от Беретты. Радость приобретения как то тает с каждым днем.
Отстрел тоже не показал каких то прям невероятных результатов. На уровне Фабарма полуавтомата дешевенького.
В общем двойственные чувства.
nmich
6-7-2011 21:59 nmich
Разобрал, посмотрел как устроено, успокоился. Почистил и смазал. Косяк в выбрасывателе. Тот который нормальный с виду по штангелю 6.7 толщина в местах промера. А тот который не нормальный от 6,5 до 6,64. Думаю замена выбрасывателя в дальнейшем решит мои волнения.
Вопрос возник. Тот эжектор, который я не мучал прям плавает в масле. Это так и надо, или как и все оружие смазывать надо? Насухо и тонюсенький слой нанести?
Jabba_the_Hutt
7-7-2011 16:01 Jabba_the_Hutt
quote:

Насухо и тонюсенький слой нанести

так и делаю, всё вытер, пазы прочистил, на ватную палочку пшыкнул Ганекса 2000 и всё промазал (если будет много, то лишнее выгонит и попадёт на деревяху цевья, что не есть гуд), мой товарищ смазывает густой пластичной смазкой LIQUI MOLY - говорит, что гораздо лучше чем жидкие масла(LIQUI MOLY Синтетическая оружейная смазка на основе новых компонентов, обеспечивающая плавную работу оружейного механизма и высокую защиту его от износа. Для короткоствольного оружия: Смазка поверхностей скольжения (затворов), спускового механизма и т.д., а также при сборке оружия для резьбовых и штифтовых соединений. Для длинноствольного оружия: Для затворов, шарнирных соединений, при сборке оружия и замене его деталей.
Применение: Перед использованием рекомендуется очистить обрабатываемые детали. Нанести смазку. Не рекомендуется смешивать средство с другими видами смазок.)
Хочу тож такой попробовать...
а вообще... кто как хочет так и д...)))

edit log

nmich
7-7-2011 16:31 nmich
Я чоки на гарфитку сажаю. Купил нечаяно. Грязи от нее полно и всегда жирный слой. Пылища и грязь килограммами налипать будет. Так что не знаю. Как учили спецы- промазал и вытер насухо. Как то вот так надо. А нужные микроны смазки остануться полюбому.
моисей66
9-7-2011 05:16 моисей66

nmich
Может стОит заменить побыстрее, чтобы этот выбрасыватель "гнездо" себе не разбил?

edit log

nmich
9-7-2011 07:39 nmich
Да я так прикинул, ничего он там не разобьет по идее. В рабочем положении их колодка прижимает и ограничивает их ход.
Может и стоит поменять. ТОлько вот где его найти?
Hedghog
10-7-2011 20:32 Hedghog
Подскажите, кто знает... У Беретты есть стандартные чоки mobilchoke длинной 5см. Сейчас продаются Game mobilchoke - ставятся на те же ружья и выступают за дульный срез на 2см. У кого они есть, скажите, внутри чока конус сужения длиннее чем у стандартных или просто удлинена цилиндрическая часть?
click for enlarge 550 X 750  62,2 Kb picture
click for enlarge 381 X 483  22,0 Kb picture
nmich
17-7-2011 08:26 nmich
А где Вы такое в продаже видели? Кроме Кабелы.
Hedghog
23-7-2011 22:29 Hedghog
Такие чоки есть в Кольчуге на Варварке. У них удлинена только цилиндрическая часть, а длина конуса точно такая же, как и у стандартных мобилчоков. К сожалению. А вопрос возник вот почему:
В новых ружьях и беретты и бенелли чоки длиннее и переходной конус в них длиннее. Производители пишут, что это меньше деформирует дробь и существенно улучшает осыпь. Плюс можно использовать стальную дробь (мне это не надо, а вот более равномерная осыпь - плюс). Может быть есть какие-то внешние чоки с удлиненным конусом, которые можно поставить на классические беретты с мобилчоками?
nmich
24-7-2011 13:29 nmich
quote:
Производители пишут

А не очередной это маркетинговый ход? На сайте Фабарма аж картинки и формулы, как замечательно длинный чоки работают. Они у них еще и по параболе выпилены.Типа вообще замечательно.
Hedghog
26-7-2011 16:41 Hedghog
Мне кажется, что плюсы в длинном конусе все-таки есть. И маркетинг здесь только отчасти. В Европе основная цель, что-бы ружье стреляло стальной дробью, вот производители и стараются. По логике, если дробь деформируется меньше, то осыпь должна быть лучше. Может быть кто-нибудь сравнивал осыпь мобилчока и оптимачока ? Если есть фото осыпи выложите плиз.
легаш
26-7-2011 20:30 легаш
quote:
Из интерьвью с Джоржем Дигвидом,надеюсь его никто не будет упрекать в некомпетентности и неумении стрелять ....Цитирую:- Как Вы относитесь к сверловкам на спортивных ружьях в 18,7 мм?
- Такие сверловки дают более тонкие и легкие стволы, слабую отдачу, и резкость у них достаточна для поражения мишеней. Единственное, я хотел бы предостеречь от использования ружей с такой сверловкой на охоте, это приведет к большому количеству подранков.....

По поводу оптима и мобилчока.
nmich
26-7-2011 22:38 nmich
А чоки тут при чем? Насколько я понял, тут разговор про сверловку ствола целиком идет 18.7 вместо 18.5 стандартного, или 18.4 как у меня на 686. Отсюда и его
quote:
дают более тонкие и легкие стволы, слабую отдачу

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Любители ружей Beretta ( 4 )