Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 498 : 12345...495496497498
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78 первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

yandron
9-10-2007 20:42 yandron
Что-то темку у Никиты не могу найти.
VVal
9-10-2007 23:30 VVal
yandron
9-10-2007 23:56 yandron
К сожаление качество не очень. Прочитать не удается.
VVal
10-10-2007 10:55 VVal
надо щелкнуть по картинке. откроется в новом окне. там можно увеличить (в правом нижнем углу выскакивает значок). и скачать себе.
yandron
10-10-2007 12:18 yandron
Спасибо. Скачал.
Bramss
13-10-2007 15:55 Bramss
А сколько стоит данный девайс,можно ссылочку?
v.a.k.h.o
14-10-2007 02:01 v.a.k.h.o
в кольуге и в стрелке цены одинаковые дерево-18300 карбон так же а черный пластик-16600р. я стреляю из ружья с карбоном мне легло отлично и эстетически нравится поэтому и взял хотя пластик и карбон по параметрам ложи абсолютно одинаковые и можно было сэкономить.
VVal
14-10-2007 11:27 VVal
добавил перевод.
yandron
15-10-2007 01:10 yandron
Спасибо. Почитал.
Karamultuk
23-10-2007 17:10 Karamultuk
Вем, привет , я тоже недавно приобрел данный девайс , подскажите , пожалуйста , использовал ли кто дульную насадку - удлиннитель ствола , и какой эффект ?
yandron
23-10-2007 23:17 yandron
Лучше всего попробовать самому. Будет самый верный результат.
VVal
24-10-2007 09:49 VVal
Карамультук, вот и поделитесь результатом
Karamultuk
25-10-2007 14:26 Karamultuk
ОК. Завтра должны выдать лицензию на оружие, т.к. тира по близости нет , пойду на поле пробовать... Два дня назад гуси летели - 5-6 косяков , на вечерке, ИЖиком , даже пытаться не стал , а сегодня даже утки не увидел. Странный перелет.
yandron
25-10-2007 15:03 yandron
Ждем фото мишеней и отчета по кучности/резкости.

edit log

Karamultuk
27-10-2007 17:59 Karamultuk
Сегодня удалось вырваться на вечерку, домашние дела ... , на речке поднял крякаша , он успел пролететь метра 3 и с первого выстрела - наповал. Пришлось немного повозиться , пока достал , он застрял в вевях дерева на противоположном берегу. Лодки не было , хорошо недалеко на разливе нашли камеру у скрадка , пришлось надувать ртом , ну вообщем достали. Я был с товарищем , он охотится лет 5 , ружье ТОЗ 34 , старое , но хорошее , так вот он удивился , какое легкое у меня ружье и прикладистое , правда выстрелить не захотел , не почем было. Патрон полумагнум , дробь 4 контейнер , расстояние до дичи порядка 25 метров . Результат - перебиты крылья , хребет , шея. Близкое растояние сказывается. Насадка 0,25 чока. По мишеням не стрелял , нет места , может быть , если выеду на море , там попробую пристрелять. Да - отдача вполне приемлемая. Это первое впечатление от первого выстрела.
VVal
27-10-2007 20:51 VVal
ну значит с полем!
ingvar_684
9-11-2007 18:01 ingvar_684
Являюсь счастливым обладателем ATA ARMS,провел три охоты - ружьем доволен, нареканий нет! Тем более за 17300 врятли можно взять что то лучше......
Karamultuk
13-11-2007 17:47 Karamultuk
Был в Приморье , 3 дня охотился на фазана. Очень интересно , хотя на мой взгляд , дороговато. 80р. - лицензия + 200р. за каждый день охоты , и всего 3 штук убить можно... Ружье показало себя - отлично , ходть приходилось много , т.к. места незнакомые , вес сыграл немаловажную роль , подстрелил 1 курицу и 2 петуха - это за 3 дня , всех влет с первго выстрела , без подранков . По многим попасть не удавалось без привычки , но истратил всего 12 патронов. Насадка плучек , патрон САФАРИ стандарт дробь 5 . Правда у нас на Сахалине такое ружье 24 т.р. стоит в пластике , но все же довлен. Да , вычитал , что АТА АРМС КОМПАНЬОН - копия Бертты Урика , может кто что знает ?
VVal
13-11-2007 21:03 VVal
не родня ни разу
мне ата больше нравится

edit log

BUA50
14-11-2007 06:05 BUA50
quote:
Originally posted by Karamultuk:
Был в Приморье , 3 дня охотился на фазана... Насадка плучек , патрон САФАРИ стандарт дробь 5...

Лучше всего на приморского фазана: насадка 0,25 и дробь 3 - проверено многолетним опытом. Магнум "Главпатрон" использую в основном... Ружбайка - турок, "Стогер-2000" (до Стогера было МР-153). Ну и хорошую собаку желательно иметь - она фазана найдет, на крыло поднимет и битого подаст.

edit log

всего страниц: 498 : 12345...495496497498