Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Затворная рама турецкого полуавтомата. Литьё? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Черномор
8-7-2012 12:34 Черномор
Похоже на литьё. Что скажут специалисты?
В принципе, не смертельно, но интересно.

С ув.

600 x 399

edit log

ДЕМ
8-7-2012 13:12 ДЕМ
quote:
турецкого полуавтомата.

Какого ?
Черномор
8-7-2012 13:15 Черномор
quote:
Какого ?

Компаньон.
Свежих выпусков - на удивление ровные и неплохо обработанные ружья. Двадцатка вообще понравилась. Если так пойдёт и дальше...

zmey77
8-7-2012 18:07 zmey77
quote:
Компаньон.
Свежих выпусков - на удивление ровные и неплохо обработанные ружья. Двадцатка вообще понравилась. Если так пойдёт и дальше...

Юрий, неужели "веру в Руж. Пром." поменять собрались?
PalFed
8-7-2012 19:28 PalFed
quote:
Originally posted by Черномор:

на удивление ровные и неплохо обработанные ружья

Удивляли они лет 10 назад, а сейчас народ уверенно рублём голосует за турков.
kdw903252
8-7-2012 21:24 kdw903252
На Компаньоне стоит литье.Фрезированные затворы у турков стоят на Сарсилмазе и на Матрикс (Кхан- инерционка).Юра,уж для тебя-то Компаньон давно пройденный этап, чего тебя в нем может удивлять? Заканчивай прикалываться.С Уважением.

edit log

PalFed
8-7-2012 22:11 PalFed
quote:

на удивление ровные и неплохо обработанные ружья. Двадцатка вообще понравилась.

Да уж, турки не сидят на ж..пе ровно как наши чудо-мастера. Молот каким то "Туканом" 20го калибра грозит удивить. Назвали бы уж Дятлом, что ли- смешить так смешить, креативщики мля. эМПешку 155-ю по цене дороже некоторых турков впаривают- я смотрел, я плакаль.
kdw903252
8-7-2012 22:38 kdw903252
как наши чудо-мастера
quote:
[B][/B]

Да,собственно мастеров-то давно уже нет, в понимании промышленного производства.Есть остатки конструкторов,смешной заводской маркетинг, убогая технологическая база. При таком раскладе ничего удивительного в том что мы наблюдаем нет.Люди растут медленно, а тем более мастера.
PalFed
8-7-2012 23:02 PalFed
quote:
Originally posted by kdw903252:

ничего удивительного в том что мы наблюдаем нет.Люди растут медленно, а тем более мастера.

Ваша правда, на все сто!
Sintsov
9-7-2012 00:42 Sintsov
quote:
Похоже на литьё.

Я не специалист. Но на своём "Компаньёне", на "глаз" видно, что это точное литьё(не многим это удаётся), с последующей мех.обработкой. С затвором тоже самое.
Черномор
9-7-2012 13:43 Черномор
quote:
Юрий, неужели "веру в Руж. Пром." поменять собрались?

Нет, конечно. Со всеми на то основаниями.

Черномор
9-7-2012 13:51 Черномор
quote:
На Компаньоне стоит литье.Фрезированные затворы у турков стоят на Сарсилмазе и на Матрикс (Кхан- инерционка).Юра,уж для тебя-то Компаньон давно пройденный этап, чего тебя в нем может удивлять? Заканчивай прикалываться.С Уважением.

Компаньоны из свежей партии неприятно удивили своим неплохим качеством... Какие уж тут приколы.

Черномор
9-7-2012 14:26 Черномор
quote:
Я не специалист. Но на своём "Компаньёне", на "глаз" видно, что это точное литьё(не многим это удаётся), с последующей мех.обработкой. С затвором тоже самое.

Судя по всему, так и есть.

kdw903252
9-7-2012 21:52 kdw903252
Компаньоны из свежей партии неприятно удивили своим неплохим качеством... Какие уж тут приколы.
quote:
[B][/B]

Ну, даже не знаю что и сказать, т.к. это ружье давно отличается вменяемым качеством. Удивительно, что это удивляет такого далеко неслучайного человека в мире оружия. Наверно у тебя просто не было времени посмотреть на Компаньон более внимательно. Это то что не хватает нашим оружейникам в их арсеналах, дешевое, надежное, легкое ружье с нормальным боем. С Уважением.

edit log

aab
10-7-2012 10:04 aab
имхо компаньону нет конкуренции в его ценовом диапазоне - так не все верят. кто инерционки берет - стогеры и нео, кто сарсилмазы и прочее. удачное ружье.
Черномор
10-7-2012 10:49 Черномор
quote:
Ну, даже не знаю что и сказать, т.к. это ружье давно отличается вменяемым качеством. Удивительно, что это удивляет такого далеко неслучайного человека в мире оружия. Наверно у тебя просто не было времени посмотреть на Компаньон более внимательно.

Да как-то охотился с ним. Хотелось разбить о ближайшую сосну.

kdw903252
10-7-2012 11:03 kdw903252
Да как-то охотился с ним. Хотелось разбить о ближайшую сосну.
quote:
[B][/B]

Юра, я эксплуатировал и 12-й, и 20-й По конструктиву вопросы, конечно, есть, но при настреле примерно в 4-5тыс. выстрелов у людей особых косяков не вылазило. При сравнении количества рекламаций на НЕО и Компаньон, разница есть, и далеко не в пользу НЕО. 20-ку без поршня "тяжелая зарядность" можно не брать, ружье резко теряет в универсальности, при наличии вышеуказанного поршня до 40м можно валить дробью большую часть дичи без проблем, при наличии вменяемых заводских патронов или грамотного самокрута на Сунаре 42.Все это бесконечно перетерто на профильной ветке, нормальная палка,за вменяемые деньги, для России просто за счастье, альтернативы большой за такие деньги просто нет.

edit log

mpopenker
10-7-2012 11:47 mpopenker
quote:

неприятно удивили неплохим качеством?
а чего тут неприятного, я не понял?
Черномор
10-7-2012 12:02 Черномор
quote:
Originally posted by kdw903252:

Юра, я эксплуатировал и 12-й, и 20-й По конструктиву вопросы, конечно, есть, но при настреле примерно в 4-5тыс. выстрелов у людей особых косяков не вылазило. При сравнении количества рекламаций на НЕО и Компаньон, разница есть, и далеко не в пользу НЕО. 20-ку без поршня "тяжелая зарядность" можно не брать, ружье резко теряет в универсальности, при наличии вышеуказанного поршня до 40м можно валить дробью большую часть дичи без проблем, при наличии вменяемых заводских патронов или грамотного самокрута на Сунаре 42.Все это бесконечно перетерто на профильной ветке, нормальная палка,за вменяемые деньги, для России просто за счастье, альтернативы большой за такие деньги просто нет.

Дмитрий, судя по всему - Компанион сейчас лучший из турецких полуавтоматов.
Насчёт 20-ки... да, это отличный калибр, тем более - в лёгком полуавтомате. Я много лет охотился с Сайгой 20С, на всё, от медведя до перепела.
Сейчас туркам альтернативы нет, согласен. ОРСИС гладкий п/а в соответствующей нише сделает не раньше чем через несколько лет.

Черномор
10-7-2012 12:03 Черномор
quote:
Originally posted by mpopenker:

неприятно удивили неплохим качеством?
а чего тут неприятного, я не понял?

Меня больше бы устроило такое качество в наших полуавтоматах. Макс, тебе пора уже начинать мыслить несколько иными категориями

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Затворная рама турецкого полуавтомата. Литьё? ( 1 )