Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 264 :  1  2  3  4  5  6 ... 261  262  263  264 
Автор
Тема: ВПО-208 глазами владельца
Strelok-mod79
12-1-2016 20:17 Strelok-mod79    первое сообщение в теме:
Пост #7 - сообщение модератора о дополнительных, по сравнению с Правилами раздела, правах топик-стартера этой темы.
mnkuzn

Ссылка на старую тему, закрытую модератором по причине сильного ее засорения: https://forum.guns.ru/forummessage/60/1708194.html

click for enlarge 1000 X 221 18.8 Kb
Создано на базе известного самозарядного карабина Симонова и имеет идентичный вид, массу, габаритные размеры. Ударно-спусковой механизм куркового типа обеспечивает производство одиночных выстрелов и постановку на предохранитель флажкового типа, расположенный в спусковой скобе корпуса ударно-спускового механизма. Питание ружья производится из неотъемного магазина.
Прицел состоит из мушки, регулируемой в двух плоскостях, и прицельной планки с дистанциями до 1000 м (планка на ВПО-208 осталась от СКС и рассчитана на баллистику 7,62Х39 но представитель Молота заявил, что: "баллистика патронов 366ТКМ и 7,62Х39 не совпадает", а соответственно и верить разметке планки нельзя).
В прикладе со стороны затыльника располагается пенал с принадлежностями для чистки и разборки ружья.
click for enlarge 839 X 574 36.2 Kb
http://molot-guns.com/smoothbore-gun?product_id=111
Заявка в ПМК на новый калибр:
click for enlarge 905 X 1280 95.3 Kb
Ркламный проспект от Техкрима:
click for enlarge 1123 X 1280 143.2 Kb
640 м/с они конечно лихо отмахнули для свинца .
Чертёж баллистического ствола:
click for enlarge 1810 X 1280 319.9 Kb
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-m41823833.html
Калибры проверки зеркального зазора, по размерам Тимофея Клюшника
click for enlarge 887 X 1280 100.4 Kb
Группа Вконтакте: https://vk.com/vpo208
Тема о фабричных патронах 366ТКМ:
https://forum.guns.ru/forummessage/57/1918727.html
Перезаряжание патронов: https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005.html
Обсуждение в ветке Молота: https://forum.guns.ru/forummessage/48/1568641.html
Старая тема в РГВ: https://forum.guns.ru/forummessage/60/1708194.html
Трофеи добытые из ВПО-208:
https://vk.com/vpo208?z=album-95018471_225028870
https://vk.com/vpo208?z=album-95018471_225059877
Только что взвесил карабин китайским безменом (перед этим взвесил гирю в 1 кг, показал 1,005-1,015). Безмен показал 3,460-3,480. Так что реальный вес карабина, без ремня, с пеналом, с берёзовой ложей и без патронов в пределах 3,450-3,460 кг.

Предупреждаю сразу и всех. Каждый, кто будет тиражировать бред что давление патрона 366ТКМ более высокое, чем патрона 7,62Х39 - покинет эту тему, навсегда. Считайте это первым и последним предупреждением. Имейте совесть, учите матчасть в конце концов:
click for enlarge 905 X 1280 99.1 Kb click for enlarge 611 X 790 127.7 Kb
Я не любитель Техкрима, у них полно косяков. Но истина дороже (ц).
Точно так же за тиражирование бреда о том, что разорванные стволы вина Молота только по тому, что Молот бесплатно их ремонтирует теперь тут выдаётся бан. Сразу и обжалованию не подлежит.
Имейте совесть. Люди пошли пострадавшим пользователям на встречу - не стоит их за это обгаживать. Если есть какие-то веские аргументы, что это вина Молота - не вопрос, обсуждайте. Но просто так очернять коллектив завода я не позволю.
604 x 479

edit log

sss
29-1-2016 23:08 sss
quote:
Изначально написано sss:
Принимаю поздравления. Купил 208

Поздравляю.
Что там за дтк навернули?

Дтк на нём был, так и купил. Ездил за ним в Казань сам. Делать было нечего, вот и прокатился, для разнообразия)) Крон купил в магалине Молота, вроде их же производства.

Миха78
30-1-2016 08:27 Миха78
А почему тут, самые интересны патроны, которые уже продают в Казани не показываете?
sss
30-1-2016 10:00 sss
quote:
Originally posted by Миха78:

А почему тут, самые интересны патроны, которые уже продают в Казани не показываете?

Потому, что этих патронов нет. Их прислали для теста на живучесть ствола, но летят они криво, так как рубашку срывает. Это слова представителя Техкрима. Подождём пока Техкрим официально выпустит в продажу этот тип патрона и тогда будем делать выводы, а сейчас нет смысла публиковать что то связанное с этими патронами, что бы не будить флудерастов и "друзей" Техкрима. Надоело размазывание вчерашнего дерьма по просторам интернета. Хочется объективности.

Tranklukator
30-1-2016 10:00 Tranklukator
quote:
Изначально написано sss:

Сразу разобрал усм, пружинки заменил, кроме боевой, пружинки более мягкие. Спуск стал мягче и без явных рывков.

Отстрелять с этими пружинами пробовали?
Как-бы очередью карабин стрелять не стал.
У знакомого так было на СКСе. Заменил пружины на более мягкие - стал двоить.
Вернул все на место.

Я свой ВПО-208 УСМ полировать-подгонять начал.
Не сильно помогло. Оставил как есть.

edit log

Миха78
30-1-2016 10:07 Миха78
quote:
Originally posted by sss:

что бы не будить флудерастов и "друзей" Техкрима

Ну как я понял, по комментариям в ВК, вам и продал их один из ихних "друзей".
Дикий гусь
30-1-2016 10:59 Дикий гусь
quote:
Изначально написано sss:

Потому, что этих патронов нет. Их прислали для теста на живучесть ствола, но летят они криво, так как рубашку срывает. Это слова представителя Техкрима. Подождём пока Техкрим официально выпустит в продажу этот тип патрона и тогда будем делать выводы, а сейчас нет смысла публиковать что то связанное с этими патронами, что бы не будить флудерастов и "друзей" Техкрима. Надоело размазывание вчерашнего дерьма по просторам интернета. Хочется объективности.

Сергей, а планируется ли Вами обзор на отстрел этих патронов? Думаю очень многим это будет интересно)

sss
30-1-2016 11:35 sss
quote:
Originally posted by Дикий гусь:

Сергей, а планируется ли Вами обзор на отстрел этих патронов? Думаю очень многим это будет интересно)

Вы смысл моего поста вообще поняли? Я вроде как ясно выразился.

quote:
Originally posted by Миха78:

Ну как я понял, по комментариям в ВК, вам и продал их один из ихних "друзей".

Вы неправильно поняли и думаю, что это не относится к данной теме.
quote:
Originally posted by Tranklukator:

Отстрелять с этими пружинами пробовали?
Как-бы очередью карабин стрелять не стал.
У знакомого так было на СКСе. Заменил пружины на более мягкие - стал двоить.

Да, спаибо, я знаю об такой возможности, но буду ставить опыты, так как у меня есть идея на сей счёт. При наличии положительного результата обнародую.
Дикий гусь
30-1-2016 12:27 Дикий гусь
Сергей так и дали бы объективную информацию.Я не знаю, что произошло у Вас в ВК, но складывается впечатление, что Вы решили на всех обидеться. Никто не знает когда Техкрим выпустит эти патроны...
sss
30-1-2016 14:51 sss
quote:
Originally posted by Дикий гусь:

Сергей так и дали бы объективную информацию.Я не знаю, что произошло у Вас в ВК, но складывается впечатление, что Вы решили на всех обидеться. Никто не знает когда Техкрим выпустит эти патроны...

Именно для объективной оценки я и не буду ничего писать. Вот когда Техкрим выпустит или анонсирует этот выпуск, тогда и будет информация по этому патрону, но об патроне из той партии, что поступит в продажу с разрешения техкрима или о которой сам техкрим захочет сообщить.
Полуоболочку обязательно отстреляю как только получу разрешение установленной формы. По поводу ВК.. Ну с чего вы взяли, что я обиделся, тем более на всех. Да я не совсем согласен администратором группы, но это не делает его моим врагом. Я только вчера приехал и довольно прилично утомился, так как прокатился на одном дыхании в Вятские поляны и обратно в течении 1.5 суток. Соберусь с мыслями и тогда отпишу в группу. Сюда зашёл ради интереса, что да как и слегка зацепился языками)))

Всем мира и добра.

aprikh
30-1-2016 15:27 aprikh
quote:
Originally posted by sss:
Принимаю поздравления. Купил 208

От всей души поздравлю и здесь с этим прекрасным приобретением и успешным возвращением из маленького путешествия! Карабин выглядит ПРЕКРАСНО, пусть стреляет так же, как выглядит!

Успехов и хороших рассказов о приятной эксплуатации...))

Strelok-mod79
30-1-2016 16:42 Strelok-mod79
Сегодня, в честь 73 годовщины победы советских войск над фашистами под Сталинградом, была у нас выставка вооружения. Был там и СКС, стандартный, военный, со склада, с белым затвором и рамой.
Так вот эта белая рама была подрана наждачкой. Я спросил солдата, который охранял этот карабин, не ржавчину ли счищали. Он сказал, что да, именно ржавчину и счищали. Никаких следов покрытия на нём не было, даже в уголках. Солдат сказал, что ржавеет за милую душу. Чтобы не ржавел надо чистить и масляной тряпкой протирать. Рама белая, металл выглядит точно так же, как затвор у соседних ППШ и СВМ. Никакой нержавейки, никакого хрома.
Миха78
30-1-2016 17:22 Миха78
У нас в одном магазине с черным затвором, во втором с белым.
Gratius
30-1-2016 18:44 Gratius
.
Kh@n
31-1-2016 01:07 Kh@n
.
alexpin73
31-1-2016 01:58 alexpin73
quote:
Изначально написано Tranklukator:

Если не ошибаюсь планку к ствольной коробке на сварку посадили?
Если так, то это хорошее решение.
Каким образом? Поделитесь опытом. Тоже хочу приварить планку крона Кочетова через отверстия под штифты.

отвечу,планка на сварку, полуавтомат, электрозаклепки 4 шт диаметр сверла 8 мм,делать очень аккуратно, точно паралельно краю ствольной коробки, точность 0.1 мм, и варить учитывая кривизну места приварки. Проверить паралельность, а уж потом только большим током.

alexpin73
31-1-2016 02:15 alexpin73
quote:
Изначально написано Ilya75:

А как ночник подружили с ВПО-208.На фото боковой кронштейн.Кто изготовитель,из какого материала.Планку под кронштейн сами ставили или уже была с завода.Если не секрет,что не устраивало,что пришлось запиливать.

ночник на переходной планке, крон боковой ЭСТ Тула, низкий вивер, алюминий. Вроде держит. Отдача с полуоболочкой значительно сильнее чем на полимере.

Tranklukator
31-1-2016 07:31 Tranklukator
quote:
Изначально написано alexpin73:

отвечу,планка на сварку, полуавтомат, электрозаклепки 4 шт диаметр сверла 8 мм,делать очень аккуратно, точно паралельно краю ствольной коробки, точность 0.1 мм, и варить учитывая кривизну места приварки. Проверить паралельность, а уж потом только большим током.

Мысль посадить планку на электросвар.заклепки посетила меня давно, глядя как некоторые уродуют сваркой карабин, приваривая планку с боков.
А на сварку сажать планку все равно надо.
Каким диаметром проволоки варили? Под азотом? Не сильно-ли перегревалась ств. коробка?
Спасибо за разъяснения.

edit log

DOC_1
31-1-2016 11:58 DOC_1
кто то уже эксплуатировал данный аппарат? очень хочется купить но мало инфы,есть результаты отстрела обнародуйте пожалуйста
Tranklukator
31-1-2016 13:37 Tranklukator
quote:
Изначально написано DOC_1:
кто то уже эксплуатировал данный аппарат? очень хочется купить но мало инфы,есть результаты отстрела обнародуйте пожалуйста

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1708194-265.html

Grandtrek
1-2-2016 04:58 Grandtrek
quote:
Originally posted by alexpin73:

Если возможно, сделайте пожалуйста детальные (близкие) фотки установки планки под крон, в т.ч. места подварки, размещение планки на ств. коробке, ну и как на внешний вид получилось, тоже интересно увидеть!
  всего страниц: 264 :  1  2  3  4  5  6 ... 261  262  263  264