Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123...495051525354
Автор
Тема: Stoeger M3000 глазами владельца
kassis
27-9-2014 01:44 kassis первое сообщение в теме:
Доброго времени суток обитателям форума!

Решил разделить с вами радость от своего приобретения.
Сразу предупреждаю! Это мое первое ружье, при чем, можно сказать воплощение детской мечты (у отца было два ружья и мне хотелось что-то свое ) так что минусов я пока что не вижу.
Месяц назад было приобретено ружье Stoeger M3000 в комплектации Combo (в комплекте два ствола - 76 см и 55 см). Изначально выбирал в черном пластике. На мой взгляд этот материал более износостойкий и практичный чем другие варианты. Комплектацию Combo я тоже выбирал сознательно, так как основное назначение оружия пострелушки пулей и самооборона.
Выбирал среди "турков" исходя из соображений бюджета до 1000 $. Мне он обошелся в 900 $.
Кроме, собственно, ружья и двух стволов в коробке находились два запасных чока (третий уже вкручен в длинный ствол), ключ для чоков и ограничитель магазина. Также в верхней части ствольной коробки присутствуют отверстия для крепления планки вивер/пикатини, закрытые пластиковыми заглушками.
Теперь что касается стрельбы.
На данный момент отстреляно чуть больше сотни патронов. Патроны только заводские компании "Тахо". Случаи неперезаряжания были только с дробовыми патронами "N000 32г" . Но, на мой взгляд, в этом виноваты скорее патроны. После выстрела затвор отскакивает назад, а гильза остается в стволе. На закраине гильзы остается вмятина от детали, которая должна вытянуть гильзу из патронника (к своему стыду забыл как она называется ). С 25 шт этих патронов таких случаев было 7 или 8. На одной гильзе закраину даже надорвало. Все остальные 75 патронов ("Тахо пуля практика" и "Тахо пуля Диаболо") отработали идеально.Также было отстреляно десяток патронов "Тахо дробь N3 32г". Также случаев неперезарядки не случилось.
К слову, не являюсь фанатом компании "Тахо". Просто покупал патроны для пострелушек и спросил самые дешевые. Продавец порекомендовал . В будущем обязательно попробую другие патроны.
Если вы проживаете в Киеве, можно пощупать в магазине "Ствол". У них как раз новый магазин открылся на ул. Саксаганского.
В общем впечатления пока что исключительно положительные! Покупкой доволен и всем того же желаю!

edit log

KruzeFed
14-7-2019 12:35 KruzeFed
Всех приветствую! А есть-ли тут обладатели М3к с длинным магазином и стволом 610мм?
kodec
14-7-2019 15:14 kodec
добрый.
Хорошая у вас тут тема, спокойная, без ругани, поэтому тоже решил написать.
В общем купил, М3000.
Выбирал ружье "выходного дня"
В финал, по разным параметрам, вышло 2 - Армсан 612 ЕС и Стожик.
У стожика подкупило
- высокая планка
- длинный приклад
- инерция, т.к газоотводы у меня уже были хотелось новенького попробовать
Купил в Темпе, по сертификату завезли 500 шт., со скидкой, вышло 35 с копейками
Были в Кольчуге по 33, посмотрел один, мушка не по центру планки , всего у них их 3 шт., в общем все понял и дальше не стал смотреть.
Кстати по словам менеджеров Кольчуге у них на сертификации лежит партия с 71 стволом, но ждать не стал, мне 76 больше нравится.
Если интересно , объясню свое ИМХО .
Консерванта было просто вагон, но по факту протер трубку магазина и поехал стрелять, есть еще ружья , проблем с патронами нет.
Стрельба.
Интересно было стрельнуть прямо из коробки
5 шт. ГП 28 гр. улетело без затыков. Спецом стрелял вертикально/горизонтально/вниз, никаких проблем.
25 шт. ГП 36 гр. , типа обкатки и проверки патронов перед охотой, также благополучно улетело.
Дальше
25 шт. Азот 28 гр.
25 шт. ГП 28 гр.
коллега стрельнул серию ГП 28 гр.
25 шт. самокрут феншуйный
проблем нет.
Попробовал 24 гр. ГП.
гильзу выбрасывает , но не подает следующий
один раз закусило гильзу в окне
Будем считать "не прошло", ИМХО энергии не хватает на откат, может пружина подсядет со временем и будет передергивать.
ИМХО, для инерционке это не недостаток
в принципе, если сильно надо ,
- можно ставить вторым
- можно не париться и стрелять 28 гр., это самое правильное

Дома разобрал и решил почистить.
Вывод первый - инерция все же удобней в плане чистки.
Чистить надо только один ствол, в УСМ и на затвор ничего не залетело, т.к порох правильный и все сгорает в стволе.
Отдача комфортна, даже на 36 гр., больше мне не надо , по моим охотам
По чистил , фоткал, для истории , сейчас покажу.
Затвор другой, во первых черный весь,
во вторых ничего не выпадает.
Затвор разбирать не стал, пропшикал ВДкой и маслицем.
Зачем вы его разбираете, с новья , не пойму, там все чисто, сломается тогда будем разбирать.

click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 144.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 144.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 159.3 <BR>Kb

ограничитель, выпал сам, еще когда купил, вставил просто показать
click for enlarge 1707 X 1280 181.5 Kb

УСМ. не вынимал, но органы управления, ИМХО другие.
сам спуск понравился.

click for enlarge 1707 X 1280 158.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.8 <BR>Kb

Заднее положение ручки, самое крайнее, 5-6 мм. до конца, т.е никуда она не бъет

click for enlarge 960 X 1280 45.4 Kb

купил кейс , на скидку , ну нравится мне инструмент в кейсах.
Чехлы сшил, хотел китайские купить, но за пару часов сшил сам из детских старых штанов

click for enlarge 1707 X 1280 223.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.3 Kb

мушка , мне показалась маленькая, правда мутновата. Посмотрим как пойдет.

click for enlarge 1707 X 1280 203.2 Kb

да посмотрел , с пристрастием после стрельбы на зацеп гильзы, писали что стирается , но никаких потертостей не увидел. Рама только слегка потерлась.
Общий вывод, ИМХО конечно
нормальное ружье за свои деньги, в принципе для этого и покупалось.
Когда выбирал, в магазине, вынесли два, но в первом никакого криминала не нашел, второе даже не открывали.
Да проверки на осыпи, резкости и прочее , будет время проведу, но итак этого добра в инете выше крыши.
Покупкой доволен.
по паспорту год выпуска не установлен, но первые две цифры номера 18 , так что можно считать 18 г.в. ИМХО.
Спасибо отдельным товарищам, из этой темы, которые ответили на не которые вопросы на этапе выбора.

с уваж.

edit log

paveloktev
14-7-2019 19:57 paveloktev
Подскажите у Stoeger m3000 стволы сверленные или кованные ???
kodec
14-7-2019 21:59 kodec
quote:
Подскажите у Stoeger m3000 стволы сверленные или кованные ???
P.M. Ц

если это мне, то не знаю.
ИМХО простому пользователю, какая от этого разница.
Главное , что они ровные, внутри зеркало, чиститься легко, никакой освинцовки и пластика не обнаружил.
Сверху тоже все ровно, планка абсолютно ровная и припаяна без всяких следов.
По поводу соосности.
Дульные насадки проверял с налобным фонариком и увеличительным стеклом, все ровно.
Кольца , по гильзе , тоже все ровно.
Прозвонил ствол, звенит как колокол
Когда стемнело , вставил лазерный патрон и навел из подъезда на противоположный подъезд, метров 30 наверно.
Пятно лазера практически совпало с мушкой на этой дистанции.
А как в магазе обнаруживают не соосность патронника, на глазок, мне право не ведомо.

ilia noginsk
14-7-2019 22:23 ilia noginsk
quote:
25 шт. Азот 28 гр.

Тоже переваривает? У меня не перезаряжает.
kodec
14-7-2019 22:42 kodec
quote:
Тоже переваривает? У меня не перезаряжает.
P.M. Ц

Да, правда гильзы не далеко летят, а ГП намного дальше.
ИМХО , все дело в пружинах, ну не могут Турки одинаковые пружины делать .
Читал где то совет, поставить затвор на ЗЗ и оставить на пару недель, что бы пружина возвратная подсела.
Но не готов к этому
Также , в снаряжении патронов, югославы , если не ошибаюсь писали, что они покупают дешевые турецкие инерционные ружья и снаряжают патроны сами ,с навеской 30 гр. Стреляют много на стенде и никаких проблем у них нет
ilia noginsk
16-7-2019 17:56 ilia noginsk
У меня пару пачек магнума лежит на осень. Но что-то побаиваюсь
kodec
17-7-2019 13:21 kodec
quote:

я не стрелял магнумом
правда ,один раз , стрельнул 40 гр. ГП из Иж-27
Когда он сам открылся , после выстрела, я понял, да ну его н...
Спорить не буду , но ИМХО 36 гр. вполне хватит для большинства охот.
А на уток , на открытие , 28 гр. 7.5, хватает для выполнения нормы за глаза.
ИМХО соотношение 1/100 ,веса снаряда к весу ружья , никто по моему не отменял
Скиф379
20-7-2019 09:26 Скиф379
друзья,от чего подходит затыльник?с минимальным напилингом,
все плече отбитое,короткий зараза.
проставку хрен поставишь нормально
Скиф379
20-7-2019 09:37 Скиф379
KruzeFed,от чего кейс?
Syvich
20-7-2019 10:43 Syvich
quote:
Изначально написано KruzeFed:
Всех приветствую! А есть-ли тут обладатели М3к с длинным магазином и стволом 610мм?

у меня 710мм я не встречал в продаже 610мм

KruzeFed
20-7-2019 18:27 KruzeFed
click for enlarge 1280 X 480 68.6 Kb
click for enlarge 1280 X 528 71.9 Kb
Вот со стволом 610 мм и цельным магазином на 10 патронов

edit log

kodec
22-7-2019 10:46 kodec
quote:
все плече отбитое,короткий зараза.

да ладно Вам. весло еще то
самый длинный в пирамиде стоит и чехол стандартный, под собранный, мал оказался.
Но стрелять мне ( 189) очень удобно, да и другие, попробовав ,задумались об удлинении своих прикладов.

В воскресенье тестил на грязе устойчивость патронов.
У знакомого газоотвод итальянский, больше 15-20 патронов на Соколе не переваривает. Вот и забились
100 шт. 2.1 Сокола на 30 гр. дроби, контейнер Н21, правда приходилось поджимать.
Все прошло благополучно, были порядка 7-9 задержек, все абсолютно одинаковые, гильза выбрасывается , затвор на ЗЗ, лоток с патроном не поднимается. Устранялась путем отвода затвора , за лапку , чуть назад.
ИМХО затвор банально не доезжал до конца из=за слабой энергетики патрона, хотя тарелки бились нормально. Осмотр , после стрельбы , не выявил никакой грязи в коробке, все чисто. Т.е Соколом вполне стрелять можно, только правильные навески надо делать, а не мудрить . Мне все больше и больше нравится инерция, хотя газоотвод всегда считал более надежным.

50 шт. ГП 28 гр. отработали нормально, без задержек.

Единственное , что не нравиться пока или не привыкну, это сборка. Вставлять ствол вместе с одетым цевьем, как то не обычно. На прошлых моих П/а сначала одевался ствол, потом цевье, потом гайка.
А здесь по другому. Хотя паспорт , как обычно не читал , может туплю.

сорри за много букв, еще не отпустило

с уваж.

edit log

kamru64
23-7-2019 23:31 kamru64
quote:
может туплю.

Ничего не тупите. По другому не собрать, мне тоже после газоотвода немного собирать было непривычно, но ничего, привык и даже не путаюсь сейчас, собирая "стодж" и 155-20. А вот по прикладу, если быть точнее, то мне длинновата пистолетная шейка, палец достает спуск самым краем фаланги.
kamru64
24-7-2019 03:05 kamru64
quote:
Соколом вполне стрелять можно, только правильные навески надо делать, а не мудрить

Только им и стреляю и никакого мусора ни в стволе, ни в коробке. "Сокол" просто требует правильного сжатия заряда в гильзе и хороших обтюрационных свойств применяемых пыжей и особенно, прокладок на порох.
PriyS
26-7-2019 10:52 PriyS
quote:
Изначально написано ilia noginsk:

Чего бояться-то? Данное ружье рассчитано на магнум патроны. Я стрелял навеской 50 грамм дроби со стоеджера и ничего плохого не произошло.
kamru64
26-7-2019 12:04 kamru64
quote:
Данное ружье рассчитано на магнум патроны

Оно конечно, рассчитано, но при их постоянном применении происходит ускоренный износ оружия. Да и особого смысла в "магнуме" не вижу, все эти сказки про значительное превосходство их над стандартными патронами - реклама голимая.
KruzeFed
26-7-2019 16:18 KruzeFed
Соглашусь! Я весь прошлый сезон отстрелял патронами 28 грамм, начиная с перепела, до лисы. Ни каких проблем с патронами, если и не мог добыть, то уж не по вине патрона.
Никогда не понимал двух вещей гонки за большими весами снаряда, и использование дроби более крупных номеров чем следовало бы.
kamru64
27-7-2019 03:17 kamru64
quote:
Изначально написано KruzeFed:
Соглашусь! Я весь прошлый сезон отстрелял патронами 28 грамм, начиная с перепела, до лисы. Ни каких проблем с патронами, если и не мог добыть, то уж не по вине патрона.
Никогда не понимал двух вещей гонки за большими весами снаряда, и использование дроби более крупных номеров чем следовало бы.

Стреляю 28г. спортинг- кулик, утка - все отлично добывается, по гусю -максимум 35г заряд, тоже нормально.

GrigoriyM
6-8-2019 20:05 GrigoriyM
Вообщем купили с братом по ружью, я stoeger 3000 peregrine, он stoeger 3000A, в конце февраля 2019 года,пока оформили роху и закрытие. На весенней охоте, у нас открытие было 10 мая. 10 дней. Погода была хорошая, постреляли хорошо,на 3 день - дождь и ветер. И так остальные 3-4 дня, временами дождь.Тайга,болота, озера. По началу очень много мазали, с непривычки,после иж-27 (так бы не мазал) да и конечно после водочки (открытие все таки, едем отдыхать душой). Потом престрелялись )) вообщем,что хотел, ружье 10 дней в сырости под дождём, не чистилось. По приезду домой, разобрал и Не капли ржавчины не нашел. Есть коцки по прикладу,пластик, царапается ногтем, ствол белые полосы от лодки моторной (уже дома почистил и пропали,одна осталась, но ржавчины нет), вообщем обращение было нормальное - не щадил, пылинки не сдувал,шла проверка с моим иж-27М. Думаю результат очень хороший.
всего страниц: 54 : 123...495051525354

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 52 )