вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый Browning B 725
полтора Ивана
28-12-2011 18:59 полтора Ивана персональное сообщение полтора Ивана Цитирование
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Сегодня увидел статью в " Калашников" и "Мастер ружьё". Вышел в свет Browning В 725 в двух исполнениях для спорта и охоты. Но описано очень мало, т.к. стволов в России только единицы.Что изменён УСМ в сравнении с 525-м. Теперь не нужно после осечки переводить предохранитель на другой ствол, а можно сразу сделать выстрел. Чуть ниже по высоте на 6мм стала коробка.Сверловка ствола другая.И больше практически нечего.Может кто уже в курсе что там ещё новенького? Не могу остаться к Browning B 725 равнодушным, т.к. являюсь поклонником этого бренда!
elpiko
1-2-2021 11:08 elpiko персональное сообщение elpiko Цитирование
vita_bolt, как так получилось, если не секрет?
kolbasich
1-2-2021 11:40 kolbasich персональное сообщение kolbasich Цитирование
quote:
Originally posted by vita_bolt:

не лежит ли у кого пружинка

Пишите сюда zip-gun@yandex.ru, подскажу

vita_bolt
1-2-2021 12:23 vita_bolt персональное сообщение vita_bolt Цитирование
elpico, коллеги, нет не секрет. Пружина уходила в два этапа. Сначала обратил внимание на то, что со снятым цевьём, при переламывании, взводились курки. Оказалось, что это самый язычок, "застрял", и не отходил в переднее положение и продолжал выполнять свою основную функцию, толкать взводитель. Толкатель вынуть удалось, под ним обнаружилась замятая пружина. Я её растянул (без фанатизма), поставил на место. Как оказалось, хватило где-то на 250. Потом сказала всё. Последнюю тренировку отстрелял без неё. При разборке, пальцем перевожу толкатель вперёд. Не то, чтобы напрягает, хочется вылечить. Руж очень нравится.
Почему пружина замялась изначально - вопрос. Может чуть больше, чем нужно попало масла, загустело и ой. Может просто время пришло - уж очень хрупкая вещь.
elpiko
7-3-2021 11:00 elpiko персональное сообщение elpiko Цитирование

click for enlarge 1920 X 1080 232.6 Kb
elpiko
7-3-2021 11:02 elpiko персональное сообщение elpiko Цитирование
vita_bolt, удалось найти?
Нашёл в магазинах СШП, но ни один из двух известных посредников не взялся выкупать эту пружину по той причине, что не вывозят (какие-либо) компоненты оружия. Жаль. Лет пять назад оттуда много чего для оружия привозил. Можно их попользовать "в тихую" - отправить посылку одному посреднику, убрать упаковку, оттуда - другому.
Но, это значительно увеличивает цену какой-тот там пружины

PS.
Намедни удалось впервые пострелять из своего 725-го. Взял дробь и пулевых для пробы. Стрельнул пару раз семёркой, без конкретной цели...
Нужно будет выделить этому больше времени: взять мишени и пострелять на разные дистанции с разными чоками.

И пулевыми патронами (12х70) с пулей Полева-6 и Гуаланди, подкалиберные. Стрелял с рук, стоя, на дистанцию 50 и 100 метров (для пробы).
На 100 метров мушка перекрывает чуть ли всю чёрную часть мишени. А после первого выстрела от нагрева ствола наблюдается сильная рефракция в районе мушки, что затрудняет прицеливание (у меня не было опыта стрельбы из 12-го).
Как мне кажется, на 50 метров всё вполне прилично. Ожидал, что процесс прицеливания, и в целом стрельбы - будет на много более сложным. Никаких упреждений не давал. Ни на 50, ни на 100 метров.

click for enlarge 1920 X 1080 232.6 Kb
click for enlarge 789 X 1280 119.7 Kb
click for enlarge 765 X 1280 125.6 Kb

Vitaliy_$
11-4-2021 00:08 Vitaliy_$ персональное сообщение Vitaliy_$ Цитирование
Коллеги, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли у кого-нибудь приобрести запасные детали для В725 Sporter? В первую очередь интересуют следующие (по каталогу производителя):
1. Пружина Cocking Lever Lifter Spring, для 1-го поколения, код детали B133800012 (позиция по взрыв-схеме 7):

255 x 255

2. Cocking Lever Lifter, для 1-го поколения, код детали B133800010 (позиция по взрыв-схеме 4):

255 x 255

Может кто-нибудь ещё подсказать, был ли в недавнем времени успешный опыт приобретения запасных деталей через сайт производителя? Если да, то какова схема приобретения?

edit log

vita_bolt
1-6-2021 19:59 vita_bolt персональное сообщение vita_bolt Цитирование
[QUOTE]Изначально написано Vitaliy_$:
[B]Коллеги, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли у кого-нибудь приобрести запасные детали для В725 Sporter?
Здравствуйте,
Обратитесь к Дмитрию в тему: https://forum.guns.ru/forummessage/120/2320452-0.html
Я свои ровно эти запчасти только что забрал с почты и уже поменял. Чему несказанно рад.
С Cocking Lever Lifter gen1 вышла неувязка. Он явно больше, чем мой, по высоте, не стал его насильно запихивать, оставил старый, благо он железный и ничего ему, надеюсь, не будет.
Посмотрел на сайте, Gen2 явно другой, под круглую пружину. Думаю его брать не стоит. А других там нет.
В общем, Заказывайте у Дмитрия пружини и будет Вам счастье!
С Уважением,
Виталий
Vitaliy_$
30-6-2021 19:24 Vitaliy_$ персональное сообщение Vitaliy_$ Цитирование
quote:
Originally posted by vita_bolt:

Здравствуйте,
Обратитесь к Дмитрию в тему: https://forum.guns.ru/forummessage/120/2320452-0.html

Виталий, большое спасибо за подсказку!
С уважением, Виталий
Sergik_2
14-12-2021 23:45 Sergik_2 персональное сообщение Sergik_2 Цитирование
Прочту.
Sergik_2
14-12-2021 23:46 Sergik_2 персональное сообщение Sergik_2 Цитирование
Прочту, интересная тема.
STork2000
16-12-2021 19:40 STork2000 персональное сообщение STork2000 Цитирование
Всем привет.

Ну вот я стал счастливым обладателем B725 Sporter S1. Жаль тема чуток подугасла, перед покупкой прочитал все страницы с 2011 года да и ещё куча всякой инфы. Брал его с рук, к сожалению не у хозяина, а через вторые руки, хозяин по их словам был единственный и какое-то время назад скоропостижно скончался.
Ружье на мой взгляд вполне себе ещё живое. Ну настрел есть, как же без него.

Пока жду РОХа, чтобы поехать его отстрелять, появились вопросы:
1. Как определить какое поколение GEN1 или GEN2?
2. После п.1 хочу заказать детали на всякий случай (пружинки бойки и т.д.), они вроде как "копеечные" пусть лежат, пригодятся. Подскажите, что именно заказать, что чаще ломается?
3. Как узнать о пробитии бойком капсюля? По загрязненному лбу или в момент выстрела будет понятно.
4. В комплекте, точнее в кофре, лежат большой шестигранный ключ, см.фото. Я не очень понимаю зачем он, вроде как по взрыв схеме приклад откручивается шлицевой отверткой.
5. Так же в маленьком пакетике лежало 2 запчасти, судя по всему уже использованные, маленький "бочонок" с прорезью, и какая-то железка))) На схеме тоже не нашел такого.
6. Мушка странная, белым развернута от глаза. Или просто белое отвалилось со временем с нужной стороны?
7. На стволах не указана сверловка
8. Есть в Москве кто шарит в ружьях, подъехать разобрать, посмотреть и т.д.

click for enlarge 1280 X 1707 198.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 264.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 277.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 232.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 128.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 196.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 127.4 Kb

edit log

Goodwin2110
16-12-2021 23:55 Goodwin2110 персональное сообщение Goodwin2110 Цитирование
quote:
Изначально написано STork2000:
Всем привет.

Ну вот я стал счастливым обладателем B725 Sporter S1. Жаль тема чуток подугасла, перед покупкой прочитал все страницы с 2011 года да и ещё куча всякой инфы. Брал его с рук, к сожалению не у хозяина, а через вторые руки, хозяин по их словам был единственный и какое-то время назад скоропостижно скончался.
Ружье на мой взгляд вполне себе ещё живое. Ну настрел есть, как же без него.

Пока жду РОХа, чтобы поехать его отстрелять, появились вопросы:
1. Как определить какое поколение GEN1 или GEN2?
2. После п.1 хочу заказать детали на всякий случай (пружинки бойки и т.д.), они вроде как "копеечные" пусть лежат, пригодятся. Подскажите, что именно заказать, что чаще ломается?
3. Как узнать о пробитии бойком капсюля? По загрязненному лбу или в момент выстрела будет понятно.
4. В комплекте, точнее в кофре, лежат большой шестигранный ключ, см.фото. Я не очень понимаю зачем он, вроде как по взрыв схеме приклад откручивается шлицевой отверткой.
5. Так же в маленьком пакетике лежало 2 запчасти, судя по всему уже использованные, маленький "бочонок" с прорезью, и какая-то железка))) На схеме тоже не нашел такого.
6. Мушка странная, белым развернута от глаза. Или просто белое отвалилось со временем с нужной стороны?
7. На стволах не указана сверловка
8. Есть в Москве кто шарит в ружьях, подъехать разобрать, посмотреть и т.д.

1) Если боевая пружина без утолщения диаметра намотки витков в центре - то первого.
2) Нижние бойки. Сточить до вылета 1,3мм и ничего пробивать не будет. 50 тысяч выстрелов - стоит всё ещё родной. Также позицию Пружина Cocking Lever Lifter Spring, для 1-го поколения, код детали B133800012. Где всё это брать - не ко мне. Пружину защёлки цевья. Боевые пружины (замена раз в 30 тысяч выстрелов примерно, потом начинаются осечки на Нобелевских капсюлях (Феттер). Остальное практически вечное.
3) Смотреть капсюль. 20 пробоев - боёк в помойку - выкрошится сильно..
4) Без понятия. Может винт приклада изменили. На моём надо было очень длинной шлицевой отвёрткой крутить.
5) Это не от Браунинга.
6) Так вкрутили. Разверните нормально. А лучше поменяйте на HiViz.
7) 18.66мм
8) Шарят на зоне (наверно). Нормальные люди "разбираются". Когда была мастерская в 13 Калибре - можно было туда. По остальным не подскажу. Я сам в своём ружье разобрался без посторонней помощи.

STork2000
17-12-2021 09:46 STork2000 персональное сообщение STork2000 Цитирование
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

1) Если боевая пружина без утолщения диаметра намотки витков в центре - то первого.
2) Нижние бойки. Сточить до вылета 1,3мм и ничего пробивать не будет. 50 тысяч выстрелов - стоит всё ещё родной. Также позицию Пружина Cocking Lever Lifter Spring, для 1-го поколения, код детали B133800012. Где всё это брать - не ко мне. Пружину защёлки цевья. Боевые пружины (замена раз в 30 тысяч выстрелов примерно, потом начинаются осечки на Нобелевских капсюлях (Феттер). Остальное практически вечное.
3) Смотреть капсюль. 20 пробоев - боёк в помойку - выкрошится сильно..
4) Без понятия. Может винт приклада изменили. На моём надо было очень длинной шлицевой отвёрткой крутить.
5) Это не от Браунинга.
6) Так вкрутили. Разверните нормально. А лучше поменяйте на HiViz.
7) 18.66мм
8) Шарят на зоне (наверно). Нормальные люди "разбираются". Когда была мастерская в 13 Калибре - можно было туда. По остальным не подскажу. Я сам в своём ружье разобрался без посторонней помощи.

Спасибо Большое за ответы!

1) "Боевая пружина"? На схеме под номером 46 - B133800024 MAINSPRING? Там их две. Её можно увидеть/поменять сняв приклад?
2) Это внезависимости от Gen1 или Gen2? Я просто к тому, что на бойках сейчас не вижу никаких повреждений, но настрел на ружье есть и думаю что нормальный и может быть его уже точили, как-то возможно надо разобрать и промерить его. Это касается только нижнего ствола? Бойки и пружины закажу, на форуме есть люди, кто из США таскает детаели, пружина защелки цевья - это я так понимаю вот это B133800041 TAKEDOWN LEVER SPRING
6) По поводу мушки, вот хотел спросить тоже, увидел что на новом S2 есть ещё мушка в середине ствола, говорят, что по ней удобно контролировать вкладку для новичков. Есть у меня с этим проблема, отрываю голову часто. А чем ещё можно вкладку котролировать, например длинной мушкой можно? Как бы если видишь больше чем при пристрелке, значит голову оторвал или не довложился.
8) Прощу прощения за сленг) Имел ввиду, может есть кто с более прямыми руками, чем у меня и со знанием. Можно было встретится в Кузьминках, Подольске, Бисерово для обмена так сказать опытом (правда мне на обмен нечего дать, кроме пива ;-) )

Из все всего вышесказанного, для себя подведу итог:
Надо разобрать ружье и посмотреть какой оно генерации, желательно провести дефектовку. После чего заказать нужные детали. По приходу заменить детали на новые, а текущие оставить на запас.

edit log

Goodwin2110
17-12-2021 12:19 Goodwin2110 персональное сообщение Goodwin2110 Цитирование
quote:
Изначально написано STork2000:

Спасибо Большое за ответы!

1) "Боевая пружина"? На схеме под номером 46 - B133800024 MAINSPRING? Там их две. Её можно увидеть/поменять сняв приклад?
2) Это внезависимости от Gen1 или Gen2? Я просто к тому, что на бойках сейчас не вижу никаких повреждений, но настрел на ружье есть и думаю что нормальный и может быть его уже точили, как-то возможно надо разобрать и промерить его. Это касается только нижнего ствола? Бойки и пружины закажу, на форуме есть люди, кто из США таскает детаели, пружина защелки цевья - это я так понимаю вот это B133800041 TAKEDOWN LEVER SPRING
6) По поводу мушки, вот хотел спросить тоже, увидел что на новом S2 есть ещё мушка в середине ствола, говорят, что по ней удобно контролировать вкладку для новичков. Есть у меня с этим проблема, отрываю голову часто. А чем ещё можно вкладку котролировать, например длинной мушкой можно? Как бы если видишь больше чем при пристрелке, значит голову оторвал или не довложился.
8) Прощу прощения за сленг) Имел ввиду, может есть кто с более прямыми руками, чем у меня и со знанием. Можно было встретится в Кузьминках, Подольске, Бисерово для обмена так сказать опытом (правда мне на обмен нечего дать, кроме пива ;-) )

Из все всего вышесказанного, для себя подведу итог:
Надо разобрать ружье и посмотреть какой оно генерации, желательно провести дефектовку. После чего заказать нужные детали. По приходу заменить детали на новые, а текущие оставить на запас.

1) Да, можно.
2) Да. Но проще выпилить дремелем из пружинной клипсы канцелярской. У меня уже 9 лет такая живёт. Штатная жесткая очень и точно так же лопается.
6) Средняя мушка не нужна. Учитесь правильно вкладываться и стрелять. Есть специализированная литература и зеркало. Этого достаточно.
8) На гладкие стенды я сейчас очень редко езжу. Тем более за пиво..

Vitaliy_$
18-12-2021 18:04 Vitaliy_$ персональное сообщение Vitaliy_$ Цитирование
Коллеги, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, по какой из нижеприведённых схем правильно целиться из В725 Sporter?
click for enlarge 690 X 511  31.5 Kb
Sterm
12-1-2022 11:27 Sterm персональное сообщение Sterm Цитирование
5) Это не от Браунинга.
Немного поправлю Вас, это именно от Браунинга , после установки этих деталей не автоматический предохранитель ружья превращается в автоматический
Tarxana
12-1-2022 20:59 Tarxana персональное сообщение Tarxana Цитирование
Добрый день, вот стал обладателем этого ружья - Browning B-725 Black Gold 2

click for enlarge 1920 X 1081 157.2 Kb
click for enlarge 800 X 450 222.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 181.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 176.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 165.8 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 1081 220.5 Kb
click for enlarge 1081 X 1920 203.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 170.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 202.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 213.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 200.2 Kb

edit log

Sergik_2
13-1-2022 09:52 Sergik_2 персональное сообщение Sergik_2 Цитирование
quote:
Originally posted by Tarxana:

Добрый день, вот стал обладателем этого ружья - Browning B-725 Black Gold 2

КРАСАВЕЦ БРАУНИНГ! Поздравляю!
STork2000
14-1-2022 10:20 STork2000 персональное сообщение STork2000 Цитирование
Действительно ОЧЕНЬ красивый! Поздравляю!
STork2000
14-1-2022 10:31 STork2000 персональное сообщение STork2000 Цитирование
quote:
Изначально написано Vitaliy_$:
Коллеги, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, по какой из нижеприведённых схем правильно целиться из В725 Sporter?

Я ездил на стенд в Подольск и отстреливал ружье по 100-дольной мишени (ружье не браунинг, браунинг отстреляю чуток позже) и соответственно регулировал приклад/гребень, чтобы осыпь, при прицеливании 2А приходила чуть выше центра. Так подсказал МС по стрельбе у которого я тогда брал тренировку. Как раз на неделе собираюсь поехать и проделать тоже самое с Браунингом.
Vitaliy_$
16-1-2022 21:34 Vitaliy_$ персональное сообщение Vitaliy_$ Цитирование
[QUOTE]Originally posted by STork2000:
[B]
регулировал приклад/гребень, чтобы осыпь, при прицеливании 2А приходила чуть выше центра.
[/B]
[/QUOTE]

Уточню свой вопрос:
по какой из нижеприведённых схем правильно целиться из В725 Sporter при заводских настройках (т.е. какая схема прицеливания изначально предусмотрена производителем)?
319 x 236
Tarxana
17-1-2022 17:55 Tarxana персональное сообщение Tarxana Цитирование
Спасибо всем за поздравление!