Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как купить карабин, находящийся на хранении в Росгвардии? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как купить карабин, находящийся на хранении в Росгвардии?
Барон Мюнхгаузен
Ситуация. Продаётся карабин. Находится в другом городе, на хранении в Росгвардии, т.к. прежний владелец умер, а у вступивших в наследство нет разрешения на оружие.
Нет, само оформление вроде как понятно. Как обычно, с владельцем в ЛРО, там переписывают на меня, заполняют лицуху и всё.
Не понятно - как происходит отстрел?
И может ли потом новый владелец перед постановкой на учёт отстрелять сам у себя в городе, буде если у продавца с этим возникнут проблемы?
Zhelezniy_Felix
15-11-2020 23:47 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix
это тёмная территория права, в общем росгвардия вкурсе что есть желающий купить?
Барон Мюнхгаузен
Росгвардия в курсе, что человек хочет продать.
Maksim V
16-11-2020 00:39 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Ну и отстреляют -проблема в чём ?
Вас это вообще колыхать не должно.
Барон Мюнхгаузен
Кто отстреляет?
Росгвардия? Оно им надо?
sixforest
16-11-2020 08:03 sixforest персональное сообщение sixforest
quote:
Кто отстреляет?

В подобной ситуации я отстреливал сам, после переоформления, до получения РОХа.
Если в РГ не согласны пусть сама отстреливают. Отказать в раелизации своих прав наследнику распорядиться имуществом они не могут.

edit log

SDR
16-11-2020 09:30 SDR персональное сообщение SDR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ситуация. Продаётся карабин. Находится в другом городе, на хранении в Росгвардии, т.к. прежний владелец умер, а у вступивших в наследство нет разрешения на оружие.
Нет, само оформление вроде как понятно. Как обычно, с владельцем в ЛРО, там переписывают на меня, заполняют лицуху и всё.
Не понятно - как происходит отстрел?
И может ли потом новый владелец перед постановкой на учёт отстрелять сам у себя в городе, буде если у продавца с этим возникнут проблемы?

никак официально

а неофициально, через сотрудников РГ, по их внутренним схемам отчуждения

Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано sixforest:
Если в РГ не согласны пусть сама отстреливают. Отказать в раелизации своих прав наследнику распорядиться имуществом они не могут.

Так они и не отказывают.
И где указано, что РГ обязаны в таких случаях отстреливать винт за своё счёт? Им патроны для этого выдают? Ладно, если валовый 7,62х39 по десятке за штуку. А если там хотя бы 0.338...

Zhelezniy_Felix
16-11-2020 10:16 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix
я же сказал, это та ситуация где законодатель не подумал как это делается, где то разрешители отстреливают сами, где то выдают наследникам что бы отстреливали, и не спрашивайте откуда берутся для этого патроны.
кулумнур
16-11-2020 11:32 кулумнур персональное сообщение кулумнур
Знакомый брал так ствол, привезли гвардейцы по заявлению из КХО карабин и сотрудник РГ сам отстрелял, патроны ему передал товарищ покупана у которого было разрешение на .308 калибр.
Zhelezniy_Felix
16-11-2020 11:38 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by кулумнур:

передал товарищ покупана у которого было разрешение на .308 калибр.

это самый простой вариант развития событий...
кулумнур
16-11-2020 11:52 кулумнур персональное сообщение кулумнур
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

это самый простой вариант развития событий...

Гвардейцу отдали патроны он их отстрелял и даже не удосужился спросить откуда маслята, но роха на всякий случай была в кармане.
Барон Мюнхгаузен
Патронов нет ни у меня (нет разрешения на такой калибр), ни, понятно, у наследников.
belkin1550
16-11-2020 12:22 belkin1550 персональное сообщение belkin1550
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Патронов нет ни у меня (нет разрешения на такой калибр), ни, понятно, у наследников.

у умершего владельца не было патронов !? не очень вериться ....

Барон Мюнхгаузен
У умершего были.
У новых нет, т.к. нет разрешения.
Куда делись те патроны - тёмный лес.
AIK2890
18-11-2020 02:47 AIK2890 персональное сообщение AIK2890
Добрый день,разрешите задать вопрос в вашей ветке .такая же ситуация ,наследники предлагают приобрести оружие ,оно на хранении в росгвардии , можно как то посмотреть перед покупкой ? утверждают что нет ?
Кирил 2727
18-11-2020 05:31 Кирил 2727 персональное сообщение Кирил 2727
Я покупал браунинга с хранения в отделе полиции (ОП). Собственник умер, жена вступила в наследство и начала продавать. Патроны для отстрела предоставляла жена бывшего собственника карабина. Оружие посмотреть не проблема, нужно что бы собственник договорился с сотрудником ОП где хранится оружие, сотрудник ОП его притащит со склада в кабинет и смотрите сколько захотите (при наличии разрешения на покупку). Оружие в ЛРО привозил сотрудник ОП, в ЛРО уже оформляли перепродажу. У меня было так. Но система не отработана поэтому в каждом городе будет своя схема.
sixforest
18-11-2020 19:15 sixforest персональное сообщение sixforest
quote:
, можно как то посмотреть перед покупкой

К сожелению только по договоренности с сотрудниками РГ, законодательно данная процедура не отрегулирована.
ak 47
18-11-2020 20:02 ak 47 персональное сообщение ak 47
quote:
Originally posted by Кирил 2727:

Патроны для отстрела предоставляла жена бывшего собственника карабина.

у жены разве есть роха на патроны? или просто в косметичке завалялись патрики?
Кирил 2727
19-11-2020 02:03 Кирил 2727 персональное сообщение Кирил 2727
Ак47
у жены разве есть роха на патроны? или просто в косметичке завалялись патрики?

)))) конечно было РОХа, мыжвсепозакону живем. а как можно было по другому?Вон по вашему делу все же разобрались)))), законы в нашей стране оч. хорошо работают.

Барон Мюнхгаузен
Мне уже не актуально, купил новый в магазине.
decaht858
17-2-2021 15:11 decaht858 персональное сообщение decaht858
В дополнение.
В комиссионку такое оружие не выставить?
Местное ЛРО отказывается, т.к. у наследников нет разрешений.
И чем-то вообще регламентируется порядок доступа, кроме местных хотелок?
Ну там сфотографировать (не дают), покупателю показать...
mixmix
17-2-2021 16:37 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:
Изначально написано decaht858:
В дополнение.
В комиссионку такое оружие не выставить?
Местное ЛРО отказывается, т.к. у наследников нет разрешений.
И чем-то вообще регламентируется порядок доступа, кроме местных хотелок?
Ну там сфотографировать (не дают), покупателю показать...

себе прижать хотят )))

перепрыжкин
30-9-2021 17:51 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин
мда... понописали то, понаписали...кто во что горазд..
начнем с главного.
.росгвардия не хранит изятое или сданное гражданами оружие...отстрел производит, это правда..но не хранит..
Romansergeish1980
30-9-2021 18:12 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
А теперь я в такой ситуации,хочу купить сайгу мк 7,62,владелец умер,оружие в Росгвардии. РОХи на 7,62 у меня нет. Кто отстреляет? Наследница старушка.
перепрыжкин
30-9-2021 18:29 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин
опять двад цать пять, оружие не может быть в росгвардии...не хранит росгвардия оружие....вы для начала обратитеть в росгвардию спросите про оружие. они очень удивяться и направят вас по другому адресу...кстати , владелица старушка может обратиться с просьбой посмотреть на свое имущество . как храниться то да се...и ей обязаны показать. отдать не отдадут. нет разрешения. но показать обязаны...
Romansergeish1980
30-9-2021 18:35 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано перепрыжкин:
опять двад цать пять, оружие не может быть в росгвардии...не хранит росгвардия оружие....вы для начала обратитеть в росгвардию спросите про оружие. они очень удивяться и направят вас по другому адресу...кстати , владелица старушка может обратиться с просьбой посмотреть на свое имущество . как храниться то да се...и ей обязаны показать. отдать не отдадут. нет разрешения. но показать обязаны...

Да причем тут показать, я купить хочу. Оружие именно в Росгвардии лежит,в центральном отделе ЛРО перевезено туда с деревенского ЛРО,где жил умерший.

vjyfijyjr1971
30-9-2021 20:09 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Покупал я оружие по тпкой ситуации, и изъято и разно. Действия такие-владелец в лро пишет заявление на уведомление о продаже, звонит в лро,записывается на прием(госы тоже). Покупатель и владелец переоформляют оружие в лро. Покупатель с дубликатов лицензии едет в овд.документы показывает и забирает оружие(доки подписывает, выдачу, и претензий нет) =все ваша оружие у вас. Наследники с документами о вступлении в наследство(указано оружие) также схема.по отстрел-просят сделать после получения РОХа.

edit log

перепрыжкин
30-9-2021 21:51 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин
опять двадцать пять...РОСГВАРДИЯ, РОСГВАРДИЯ...в овд лежит оружие, это полиция, две разные организации. в этом и вся сложность..в овд инспектор по вооружению хранит оружие, инспектор росгвардии учитывает и выдает разрещения.достаточно часто они вообще в разных зданиях находяться..и время приема граждан у них разное.. их нужно свести вместе чтоб забрать ствол, а смотреть его нужно перед зополнением лицезии. чтоб внезапнао не узнать что там что то за время хранения не сломалось...позно будет потом. ствол то уже ваш..
Romansergeish1980
1-10-2021 06:57 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
опять двадцать пять...РОСГВАРДИЯ, РОСГВАРДИЯ...в овд лежит оружие, это полиция, две разные организации. в этом и вся сложность..в овд инспектор по вооружению хранит оружие, инспектор росгвардии учитывает и выдает разрещения.достаточно часто они вообще в разных зданиях находяться..и время приема граждан у них разное.. их нужно свести вместе чтоб забрать ствол, а смотреть его нужно перед зополнением лицезии. чтоб внезапнао не узнать что там что то за время хранения не сломалось...позно будет потом. ствол то уже ваш..

А по идее они могут с ним что то сделать? Переживать начинаю)) Ствол был новый абсолютно,только после отстрела в Росгвардии

перепрыжкин
1-10-2021 09:09 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин
как бы нет...но условия хранения не предусмотрены для хранения оружия от граждан, главная задача инспектора по вооружению обеспечение личного состава овд табельным, а не складирование и наблюдение за исправностю изьятого или сданного..помимо этого в изьятии участвуют три лица, а не два как при плучении, по представлению гвардии участковы изымает просроченнон а хранит инспектор по вооружению, вы к кому предьявите претензии что гто что то отломилось . поцараполось или раскололось..или само отвитилось и само отволилось....опять оружие которое длго не востребовано владельцем через определенный срок сдаеться на уничтожение в третью организацию, так как оружейуа овд не резиновая и просто не может принять такое количество изьятого...ну это жизнь. никто не виноват..
Romansergeish1980
1-10-2021 09:38 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
как бы нет...но условия хранения не предусмотрены для хранения оружия от граждан, главная задача инспектора по вооружению обеспечение личного состава овд табельным, а не складирование и наблюдение за исправностю изьятого или сданного..помимо этого в изьятии участвуют три лица, а не два как при плучении, по представлению гвардии участковы изымает просроченнон а хранит инспектор по вооружению, вы к кому предьявите претензии что гто что то отломилось . поцараполось или раскололось..или само отвитилось и само отволилось....опять оружие которое длго не востребовано владельцем через определенный срок сдаеться на уничтожение в третью организацию, так как оружейуа овд не резиновая и просто не может принять такое количество изьятого...ну это жизнь. никто не виноват..

Тут год пока прошел.

mixmix
1-10-2021 10:12 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:

Да не надо ни кого сводить. Пришел в олрр за оружие и в это же время принесут ствол(это их проблема кто там кого сведёт, есть просто дата прихода нового владельца). Если это нарезное то придется проехать окружное, с сотрудником олрр по району(где храниться ствол) с "оружейником"(этого же района, где он после с вас возмет расписку о сохранности и отсутствия претензий) и собственником оружия.
И ещё, я пока не встречал районные отделы где олрр и МВД в разных зданиях. Даже округа на одной территории, оружие приноситься на осмотр по звонку из сотрудника олрр буквально минут за 10.
Как ни назови(россы МВД) оружие будет лежать на столе в олрр в день записи приема(переписывания) новым покупателем.

edit log

перепрыжкин
1-10-2021 10:32 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин
ну ну...
могу только пожелать удачи..
vjyfijyjr1971
1-10-2021 12:14 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Нет, не всегда все рядом. Решается все, проблем не было.
ПашаАБАКАН
1-10-2021 14:37 ПашаАБАКАН персональное сообщение ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Тут год пока прошел.

Так вроде максимум год хранят?

Romansergeish1980
1-10-2021 17:14 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Так вроде максимум год хранят?

Ну пока хранят вроде,второй год.

mixmix
1-10-2021 18:05 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:
ну ну...
могу только пожелать удачи..

Желать удачи практику от теоретика нет смысла.

перепрыжкин
1-10-2021 21:18 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин
Пришел в олрр за оружие и в это же время принесут ствол(это их проблема кто там кого сведёт, есть просто дата прихода нового владельца). Если это нарезное то придется проехать окружное, с сотрудником олрр по району(где храниться ствол) с "оружейником"(этого же района, где он после с вас возмет расписку о сохранности и отсутствия претензий) и собственником оружия.
И ещё, я пока не встречал районные отделы где олрр и МВД в разных зданиях. Даже округа на одной территории, оружие приноситься на осмотр по звонку из сотрудника олрр буквально минут за 10.
Как ни назови(россы МВД) оружие будет лежать на столе в олрр в день записи приема(переписывания) новым покупателем.
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
сплошная практика...особенно умилила фраза ...по звонку принесут за 10 минут...или это их обязанность...хорошо силовикам про обязанность рассказать стуча по клаве. находясь далеко далеко, попробуй ему это на приеме сказать..
mixmix
2-10-2021 11:06 mixmix персональное сообщение mixmix
quote:
Пришел в олрр за оружие и в это же время принесут ствол(это их проблема кто там кого сведёт, есть просто дата прихода нового владельца). Если это нарезное то придется проехать окружное, с сотрудником олрр по району(где храниться ствол) с "оружейником"(этого же района, где он после с вас возмет расписку о сохранности и отсутствия претензий) и собственником оружия.
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
сплошная практика...особенно умилила фраза ...по звонку принесут за 10 минут...или это их обязанность...хорошо силовикам про обязанность рассказать стуча по клаве. находясь далеко далеко, попробуй ему это на приеме сказать..

Тебе постом выше сказали что я как практик чхал на твои посты теоретика, как ты выразился, который стучит по клаве не разу не пройдя эту процедуру.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как купить карабин, находящийся на хранении в Росгвардии? ( 1 )