Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне
СВАТКузня
29-10-2019 09:01 СВАТКузня
quote:
Изначально написано Танатос:

Это по какой статье если не секрет? Только если будете глупо ссылаться на УК РФ 222.п.4 соблаговолите прочесть ее внимательно и найдите там словосочетание "ношение" и "патроны" (даю подсказку-этого там нет). Читайте законы в общем...

еще один... путаете ношение и применение
Все документы дома находятся, при ношении оооп требуется паспорт и РОХа. При применении, если правоохранители потребуют все предоставится. Как и партия патронов и сами патроны из партии. Поэтому я не боюсь применения оружия, а Вы носите и дальше свою дореформу и гадайте посадят или нет.

Танатос
29-10-2019 09:36 Танатос
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

еще один... путаете ношение и применение

Найдите в своем посте ?77 слово "применение". "Ношение" и "сесть" я вижу...
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

при ношении оооп требуется паспорт

А эту глупость вы откуда взяли?
Цитирую пп.814 п.62
"Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия"(с)
Где здесь слово ПАСПОРТ?
AlecR
29-10-2019 09:47 AlecR
quote:
Изначально написано СВАТКузня:
При применении, если правоохранители потребуют все предоставится. Как и партия патронов и сами патроны из партии. Поэтому я не боюсь применения оружия, а Вы носите и дальше свою дореформу и гадайте посадят или нет.

Вы, с такой наивностью, как раз и находитесь на прямой дорожке в казённый дом. Совсем не документы на партию патронов должны интересовать после применения оружия.
СВАТКузня
29-10-2019 10:59 СВАТКузня
quote:
Изначально написано Танатос:
[B
Где здесь слово ПАСПОРТ?[/B]

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)

СВАТКузня
29-10-2019 11:02 СВАТКузня
[QUOTE]Изначально написано СВАТКузня:
[B]
читайте законы и постановления, надоело носом тыкать
AlecR
29-10-2019 11:07 AlecR
Вам самим бы почитать законы неплохо. Или уж делитесь, откуда этот "запрет дореформы" высосали.
СВАТКузня
29-10-2019 11:53 СВАТКузня
quote:
Изначально написано AlecR:
Вам самим бы почитать законы неплохо. Или уж делитесь, откуда этот "запрет дореформы" высосали.

получу ответ от гвардейцев решу как мне поступить, если ответа не будет значит им нечего сказать. Нет запрета, нет ответа. Я уже понял что есть фанаты кукри, дореформы и т.д. им хоть ссы в глаза, все Божья роса

AlecR
29-10-2019 12:13 AlecR
quote:
Я уже понял что есть фанаты кукри, дореформы и т.д. им хоть ссы в глаза, все Божья роса

Вы ещё поймите, что в этом разделе любые заявления положено подкреплять не Божьей Росой, а ссылкой на НПА. Таковы правила. И, кстати, ответ гвардейцев (любой) - вовсе не НПА.
СВАТКузня
29-10-2019 13:12 СВАТКузня
quote:

Вы ещё поймите, что в этом разделе любые заявления положено подкреплять не Божьей Росой, а ссылкой на НПА. Таковы правила. И, кстати, ответ гвардейцев (любой) - вовсе не НПА.

в данном случае имеется пробел в законодательстве. Вас, я так понял, убедит только решение суда по данному делу или разьяснения ВС. Росгвардия это можно сказать позиция прокурора,Ваша позиция
Это позиция адвоката. Чью сторону приймет суд большой вопрос. Быть подопытным нет желания, если суд решит что применение дореформенных патронов не нарушает законодательство то сразу снаряжу магазин злыми патронами. Если судья отправит чела на зону, это будут только его проблемы.

AlecR
29-10-2019 14:19 AlecR
quote:

Росгвардия это можно сказать позиция прокурора,Ваша позиция
Это позиция адвоката. Чью сторону приймет суд большой вопрос.

Прокурор к гвардии не имеет никакого отношения. Он будет в обвинительном конкретный состав шить, по тем статьям УК,которые сам выберет, гвардейцев и спросить не подумает. А в УК РФ нет такого состава - применение "дореформы". Есть много других, на выбор. Патронами вообще никто заморачиваться не будет.
AntA
29-10-2019 15:02 AntA
В случае применения будут проверять ПРАВОМЕРНОСТЬ применения ОООП (в т.ч. ЗАКОННОСТЬ владения примененным ОООП, т.е. наличие РОХи в примененном калибре).
жирная точка

edit log

AlecR
29-10-2019 15:47 AlecR
quote:
Изначально написано AntA:
В случае применения будут проверять ПРАВОМЕРНОСТЬ применения ОООП (в т.ч. ЗАКОННОСТЬ владения примененным ОООП, т.е. наличие РОХи в примененном калибре)

Да, еще могут изъять оружие на экспертизу на предмет незаконной переделки (при наличии сомнений) и проверить стреляные гильзы на ч. 4 ст. 223. С оружием - всё!
СВАТКузня
29-10-2019 15:57 СВАТКузня
quote:
Изначально написано AntA:
В случае применения будут проверять ПРАВОМЕРНОСТЬ применения ОООП (в т.ч. ЗАКОННОСТЬ владения примененным ОООП, т.е. наличие РОХи в примененном калибре).
[b]жирная точка
[/B]

это Вы за них решили, что им делать или работали в органах? Дискурсия наша зашла в тупик, для себя никаких аргументов в защиту вашей позиции не увидел. Только выдергивание фраз из нормативных актов чтобы притянуть за уши свою позицию

AlecR
29-10-2019 16:24 AlecR
quote:
Дискурсия наша зашла в тупик, для себя никаких аргументов в защиту вашей позиции не увидел. Только выдергивание фраз из нормативных актов

Вы то хоть ОДИН аргумент в защиту своей позиции привели? Кроме выдергивания отдельных фраз вообще не в тему.
AntA
29-10-2019 16:57 AntA
quote:

Вы то хоть ОДИН аргумент в защиту своей позиции привели? Кроме выдергивания отдельных фраз вообще не в тему.

Однозначно

vborisov_76
29-10-2019 17:11 vborisov_76
ладна не ссорьтесь.патриков нет в магазе на осу.не получается новыми шмальнуть.кстати полагаю почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?
AlecR
30-10-2019 17:17 AlecR
quote:
Изначально написано vborisov_76:
полагаю почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?

Конечно, не возьмет. Чай,не в штатах живём. Хотя и там уже не везде можно.

edit log

JohnCarter
30-10-2019 18:07 JohnCarter
Если не рассматривать правоприменительную практику, согласно которой любое применение хоть до хоть пост реформы будет в 90% случаев незаконным, то я для себя сделал такой вывод:
1. Применение дореформы - ЗАКОННО. Об это напрямую сказано в ст. 37 УК РФ.
2. Ношение дореформы - скорее всего НЕЗАКОННО, так как к этой ситуации правило обратной силы УК неприменимо (пример - при СССР, насколько знаю, можно было приобрести винтовку .22 без разрешающих документов, но это не означает, что приобретённую тогда винтовку можно сейчас хранить свободно). Почему "скорее всего"? Потому что я не знаю, как можно притянуть 222 к ношению дореформы. Остальные 223-226 точно не притянуть ну никак, и, кстати, для суда ППВС от 12.03.2002 ? 5 полагаю выше, чем доводы эксперта, в которых зачастую фигурируют формулировки "по всей видимости можно считать", "предположительно", "вывод сделать невозможно по недостаточности исходных данных".
AlecR
30-10-2019 18:20 AlecR
quote:
Изначально написано JohnCarter:
не знаю, как можно притянуть 222 к ношению дореформы.

Никак нельзя! Проще уж неуважение к власти тут притянуть.
Старик65
30-10-2019 18:27 Старик65
quote:
почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?

С сайта Почты РФ.
Список предметов, запрещенных к пересылке в Российской Федерации:
- оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 5 )