Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пришел официальный ответ от Росгвардии по испо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пришел официальный ответ от Росгвардии по использованию дореформенных патронов

СВАТКузня
P.M.
9-1-2020 20:42 СВАТКузня
Ответ предельно ясен
click for enlarge 925 X 1280 117.9 Kb
TIR
P.M.
9-1-2020 21:04 TIR
Допустим Васе плевать на этот ответ и он использовал дореформенные патроны. Дальше что?
СВАТКузня
P.M.
9-1-2020 21:10 СВАТКузня
TIR:
Допустим Васе плевать на этот ответ и он использовал дореформенные патроны. Дальше что?

Я так понимаю по письму превышение необходимой обороны

Охотник1975
P.M.
9-1-2020 21:13 Охотник1975
Письмо не НПА
СВАТКузня
P.M.
9-1-2020 21:26 СВАТКузня
Охотник1975:
Письмо не НПА

Это понятно, как следует из ответа при применении дореформы полиция будет автоматом цеплять превышение необходимой обороны. Ну если докажут, что использовались патроны с энергией выше 91 дж.

TIR
P.M.
9-1-2020 21:53 TIR
Originally posted by СВАТКузня:

по письму превышение необходимой обороны


Превышение обороны по письму? Это фантастика.
Превышение обороны может быть только по УК, т.к. он единственный источник уголовного права. По письму скорее будет усматриваться нарушение ЗоО и соотв. адм. ответственность.
СВАТКузня
P.M.
9-1-2020 22:02 СВАТКузня
TIR:

Превышение обороны по письму? Это фантастика.
Превышение обороны может быть только по УК, т.к. он единственный источник уголовного права. По письму скорее будет усматриваться нарушение ЗоО и соотв. адм. ответственность.

Не тупите.. . В ответе полиции говорится что при применении дореформы они будут цеплять превышение самообороны. При чем здесь письмо? К какой статье они это прицепят спросите когда возбудят уголовное дело на вас.

Опель-капут
P.M.
9-1-2020 22:05 Опель-капут
Ой все,кровавый рыжым репрессировал самооборонщегов.Сколько той "дореформы"на руках осталось?
TIR
P.M.
9-1-2020 22:07 TIR
Originally posted by СВАТКузня:

В ответе полиции говорится что при применении дореформы они будут цеплять превышение самообороны


В ответе этого не говорится. Тупите пока что вы.
Originally posted by СВАТКузня:

При чем здесь письмо?


Я ж и говорю - непричём. Использование таких патронов нарушает только ЗоО.
Originally posted by СВАТКузня:

К какой статье они это прицепят спросите когда возбудят уголовное дело на вас.


На меня не прицепят. Письмом советую подтереться.

PS Вопросы ответственности при превышении пределов НО регулируются статьями: 108, 114, а не ст. 37 УК РФ.
PPS Не является нарушением закона использование дореформенных патронов, боевых патронов и любых типов оружия (включая нелегальное и запрещенное), если при этом не было допущено превышения пределов НО.
Однако сам факт хранения, ношения (оборота) такого оружия вызовет ответственность, предусмотренную законом.

Честно говоря, даже странно такие элементарные вещи объяснять.

СВАТКузня
P.M.
9-1-2020 22:12 СВАТКузня
TIR:

На меня не прицепят. Письмом советую подтереться.

Удачи.. . ничего доказывать никому не собираюсь. Написал письмо, пришел ответ. Смысл, как я понял : использование патронов с энергией свыше 91 Дж запрещено, применение таких патронов полиция считает превышением пределов самообороны. Каждый делает выводы для себя, на дядю Васю мне глубоко.. .

TIR
P.M.
9-1-2020 22:19 TIR
Originally posted by СВАТКузня:

использование патронов с энергией свыше 91 Дж запрещено


Запрещен оборот таких патронов. Что и ответили.
В ситуации необходимой обороны ничего не может быть запрещено, если меры соответствуют степени угрозы. В данном случае просто стоит предполагать что дореформа может привести к ТТП или смерти. Из этого и оценивать обоснованность применения.

Или, получается, из дореформы нельзая а из гладкоствола картечью можно??

Originally posted by СВАТКузня:

применение таких патронов полиция считает превышением пределов самообороны


Какая разница что полиция считает? Принимает решение суд.
Тем более, как я понимаю, росгвардия это не полиция а частная армия.
kainthegreatest
P.M.
9-1-2020 22:51 kainthegreatest
Интересный ответ. Мне кажется при желании такой ответ легко может быть обжалован в суде, т.к содержит признаки НПА...

При этом вызывает интересен словосочетание "подпадающего под данный запрет". Не имел ли в виду автор, что это касается только "послереформенного" оружия?

belkin1550
P.M.
9-1-2020 23:29 belkin1550
СВАТКузня:
Ответ предельно ясен

на каких патронах выпущенных когда-то ранее есть надписи,что они мощнее 91 дж ? или такое указано в серте ?

p/s/ и интересен сам текст вашего запроса
p/s/ какой датой числятся именно ваши патроны и когда появилось ограничение по мощности ? ,был ли закон ,о том,что ранее выпущенные патроны стали запрещёнными и подлежат изъятию и/или конфискации ?

Опель-капут
P.M.
9-1-2020 23:35 Опель-капут
PPS Не является нарушением закона использование дореформенных патронов, боевых патронов и любых типов оружия (включая нелегальное и запрещенное), если при этом не было допущено превышения пределов НО.
Однако сам факт хранения, ношения (оборота) такого оружия вызовет ответственность, предусмотренную законом.

Честно говоря, даже странно такие элементарные вещи объяснять.


Именно так.Примером служит самооборона в Екб из Вепря где положили интербригаду из цыган и примкнувшим к ним спорцмэнам на подтанцовке.По поводу самообороны вопросов не возникло,даже сели нападавшие.А самооборонщик получил свои условно за армейские боеприпасы.И все.
Опель-капут
P.M.
9-1-2020 23:44 Опель-капут
А нехрен тупые вопросы задавать😆было тут одно жЫвотное на ганзе,написал письмо :"А можно ли выпиливать заваренный на заводе винт приклада Вепрь -136"?
Нет что бы сформулировать как четкий ганзовец:"может ли владелец самостоятельно менять приклад на вепре-136 как неосновную часть оружия на другой,при условии что общая длина оружия составит более 800 мм согласно действующему ЗоО"?
Дебил😆
ienmik
P.M.
9-1-2020 23:49 ienmik
Ну по мне так нормально отписались. Не увидел в письме, что полиция считает что их использование это превышение пределов. Увидел, что использовать нельзя и что превышение пределов регулируется статьей 37. Ну а уж жизнь можно любыми средствами защищать, суд сам решит было превышение или нет.
kainthegreatest
P.M.
10-1-2020 00:00 kainthegreatest
Originally posted by ienmik:

Не увидел в письме, что полиция считает что их использование это превышение пределов.

нет нет. там действительного этого нет.

TIR
P.M.
10-1-2020 00:05 TIR
Originally posted by Опель-капут:

.А самооборонщик получил свои условно за армейские боеприпасы.И все.


В этом и суть. Если надо в ход и танк и ЗСУ можно пускать. А уже по их возникновению вопросы отдельно решаться будут
Belohvost
P.M.
10-1-2020 01:04 Belohvost
А оборот ПТД с энергией выше 91 на контрольном пистолете и запрещён.
Но до реформы были не ПТД, а ППРП.
Ivan_Medvedev
P.M.
10-1-2020 01:15 Ivan_Medvedev
belkin1550:
на каких патронах выпущенных когда-то ранее есть надписи,что они мощнее 91 дж ? или такое указано в серте ?

Есть (была) на упаковке:
i3.guns.ru

Coolaz
P.M.
10-1-2020 02:14 Coolaz
Originally posted by TIR:

Я ж и говорю - непричём. Использование таких патронов нарушает только ЗоО.

Пример - КоАП 12.15 п.4 - выезжал до знака обгон запрещён, вернулся после знака. Пункт статьи предусматривает наказуемым выезд, а не возврат в полосу. А что на практике? Все, включая ВС лишают прав.
Права в России нет, есть правоприменительная практика.

P.S. текст не говорит ровным счётом ничего. 37 статья не относится к остальной части текста, это типа "намёк" но не более.
Использование дореформы в тексте не запрещается никак. Всё намёки, как обычно.

Coolaz
P.M.
10-1-2020 02:21 Coolaz
Originally posted by СВАТКузня:

использование патронов с энергией свыше 91 Дж запрещено, применение таких патронов полиция считает превышением пределов самообороны. Каждый делает выводы для себя

Не полиция, а РГ.
Вид патронов не относится к применению ст.37.
Но выводы, конечно, каждый делает свои, любые

Goddog
P.M.
10-1-2020 07:24 Goddog
СВАТКузня:

Смысл, как я понял : использование патронов с энергией свыше 91 Дж запрещено, применение таких патронов полиция считает превышением пределов самообороны. Каждый делает выводы для себя, на дядю Васю мне глубоко...

Смысл письма:
использование патронов с энергией свыше 91 Дж запрещено, применение таких патронов полиция считает нарушением ЗоО.
Про превышение пределов самообороны при их использовании там ничего нет..

belkin1550
P.M.
10-1-2020 10:28 belkin1550
Ivan_Medvedev:

Есть (была) на упаковке:
i3.guns.ru

я и не спорю )))
это было тогда запрещено ?

AlecR
P.M.
10-1-2020 11:50 AlecR
СВАТКузня:
как следует из ответа при применении дореформы полиция будет автоматом цеплять превышение необходимой обороны. Ну если докажут, что использовались патроны с энергией выше 91 дж

Вы свои фантазии за действия полиции не выдавайте. Никак этого не следует из ответа! Наоборот, там четко указано - смотрите ст. 37 УК РФ.
Ответ, кстати, совершенно нормальный. Как спросили - так и ответили. Никакими санкциями за использование старых патронов пугать не стали, просто упомянули норму закона о запрете их оборота. По нынешним временам - мегалиберальный ответ. У гвардии запретителей сейчас на все вопросы ответ один. НИЗЗЯ!
diamond_d
P.M.
10-1-2020 12:34 diamond_d
Originally posted by belkin1550:

был ли закон ,о том,что ранее выпущенные патроны стали запрещёнными и подлежат изъятию и/или конфискации ?

не было такого закона.

Ivan_Medvedev
P.M.
10-1-2020 21:15 Ivan_Medvedev
belkin1550:
я и не спорю )))
это было тогда запрещено ?

По-моему, НЕ было запрещено.
belkin1550
P.M.
10-1-2020 21:32 belkin1550
всё верно
закон обратной силы не имеет (если сможешь доказать )
Сарынь
P.M.
10-1-2020 21:33 Сарынь
Ни слова о патронах к Осе с металлическим сердечником. Проверяли на хроне у меня таких 8 штук, так они до 91 джоулей не дотягивают, меньше. Мощнее 81 дж из одной партии мне не попались. думаю и эти 8 штук такие же.
Belohvost
P.M.
10-1-2020 23:57 Belohvost
Ну еще б.
Осиные всегда слабые были.
кентярик 777
P.M.
11-1-2020 03:19 кентярик 777
Belohvost:
Ну еще б.
Осиные всегда слабые были.

Не правда. Были осиные и по 140-150 дж(акбс например). Впрочем и современные осинные выдают около105-110.

Belohvost
P.M.
11-1-2020 03:34 Belohvost
Впрочем и современные осинные выдают около105-110.

Померил я их.. . Нету там столько (
кентярик 777
P.M.
11-1-2020 05:07 кентярик 777
Belohvost:

Померил я их.. . Нету там столько (

Значит не повезло тебе.. нужно улучшать карму.в бесствольном разделе меряли с год или два назад,у них именно такие желуди получались.ч

Belohvost
P.M.
11-1-2020 05:16 Belohvost
У меня в магазине 15 патронов по 130 Дж с моего пистолета.. . И я полностью доволен х)
кентярик 777
P.M.
11-1-2020 05:33 кентярик 777
Belohvost:
У меня в магазине 15 патронов по 130 Дж с моего пистолета.. . И я полностью доволен х)

А искренне за тебя РАД вот чесно.. судя по видосикам ты человек позитивный а потому и в жизни твоей должно быть всё в порядке.

СВАТКузня
P.M.
11-1-2020 06:13 СВАТКузня
Belohvost:
У меня в магазине 15 патронов по 130 Дж с моего пистолета.. . И я полностью доволен х)

Я и не сомневался, что у
Вас горит по этому поводу, 15 патронов в магазине тоже найдете отмазку.

belkin1550
P.M.
11-1-2020 16:18 belkin1550
СВАТКузня:

Я и не сомневался, что у
Вас горит по этому поводу, 15 патронов в магазине тоже найдете отмазку.

с этого поста спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне .. .
это для отслеживания другим

Belohvost
P.M.
11-1-2020 17:29 Belohvost
А искренне за тебя РАД вот чесно.. судя по видосикам ты человек позитивный а потому и в жизни твоей должно быть всё в порядке.

Спасибо)))
С новым годом тебя, кстати!
Я и не сомневался, что у
Вас горит по этому поводу, 15 патронов в магазине тоже найдете отмазку.

У меня горит с Ваших рассуждений, которые ну очень далеки от законодательства.
Про 15 патронов - ответственности за оборот оооп с емкостью магазина свыше 10 нет.
Сарынь
P.M.
11-1-2020 20:24 Сарынь
Не правда. Были осиные и по 140-150 дж(акбс например). Впрочем и современные осинные выдают около105-110.


Где купить такие? С удовольствием бы купил 105-110 дж.
кентярик 777
P.M.
12-1-2020 14:00 кентярик 777
Сарынь:

Где купить такие? С удовольствием бы купил 105-110 дж.

Почитайте раздел бесствольное оружие. Там и замеры по хрону были и (вроде)номера партий патронов. У меня давно ни ОСЫ ни ЭГИДЫ нету.. так что мне это щас особо не интересно. Но с год назад(примерно)именно так ребята в том разделе писали.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пришел официальный ответ от Росгвардии по испо ... ( 1 )