Законодательство об оружии

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне

vborisov_76 23-10-2019 20:06

перемещено из Травматическое оружие


спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне.всегда считал что да.товарищ говорит незя.подскажите точно.если что тему потом снесу
talkguns 23-10-2019 20:32

quote:
Originally posted by vborisov_76:

при самообороне


В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости можно хоть дедушкин ТТ с боевыми патронами применить. При "самообороне" в дорожном конфликте применение любых законных патронов из законного оружия обернётся проблемами.

А вообще надо самому почитать законы, чтоб не задавать глупых вопросов. Нигде не написано, что запрещено применять просроченные патроны. Дореформа куплена в магазине на законных основаниях.

PierO 23-10-2019 20:56

quote:
Originally posted by vborisov_76:

всегда считал что да.товарищ говорит незя.


а чем вы оба руководствуетесь в своих убеждениях, какие доводы, аргументы?
quote:
Originally posted by talkguns:

Дореформа куплена в магазине на законных основаниях.


довод шаткий, кмк. или чеки сохранились?
vborisov_76 23-10-2019 20:59

quote:
А вообще надо самому почитать законы, чтоб не задавать глупых вопросов

ага и авто самому собрать а не покупать .если в вопросе вы ноль.прошу эфир не засорять присутствием.
vborisov_76 23-10-2019 21:00

quote:
В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости можно хоть дедушкин ТТ с боевыми патронами применить

чушь.получишь срок.
vborisov_76 23-10-2019 21:03

quote:
При "самообороне" в дорожном конфликте применение любых законных патронов из законного оружия обернётся проблемами.

тут от вас зависит.незнание законов не освобождает а знание иногда наоборот.без нужды калечить (осой с дореформой)канечно не стану.времена лихие нынче.надысь фсбшников поймали так они на гастарбайтерах пистоль на убойность проверяли.о как.для дорожных разборок ношу газбалон.но сцуко забываю про него завсегда.бью маваши по печени.главное по ребрам не попасть.иначе бяда.
talkguns 23-10-2019 21:21

quote:
Originally posted by PierO:

довод шаткий, кмк. или чеки сохранились?


Чеки не нужны. Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.
talkguns 23-10-2019 21:24

quote:
Originally posted by vborisov_76:

ага и авто самому собрать а не покупать .если в вопросе вы ноль


Что за набор букв? Вы под чем?
quote:
Originally posted by vborisov_76:

чушь.получишь срок.


Бывали случаи, что срок не получали.
quote:
Originally posted by vborisov_76:

тут от вас зависит.незнание законов не освобождает а знание иногда наоборот.без нужды калечить


Самооборона не спроста взята в кавычки.
quote:
Originally posted by vborisov_76:

если в вопросе вы ноль.прошу эфир не засорять присутствием


Могу порекомендовать того же. А то как в лужу пук, так пожалуйста. С товарищем они поспорили. Спор ради спора.
vedleto2 23-10-2019 21:38

Мои патроны, приобретались вместе с пистолетами.
Мне не вручали информационный листок, под роспись, о каких-нибудь ограничениях. О правилах хранения/ношения/применения я в курсе, там нет ничего такого подтверждающее "речи товарища"... А потом тут уже писали, как купив новые патроны, после реформы, их смешали со старыми... Нечаянно ессно, потом отстреливали и добавляли новые еще... как теперь отличить?
А в магазине, могли коробочки перепутать)) ниньзИ ночью подменили))
vborisov_76 23-10-2019 21:41

quote:
Бывали случаи, что срок не получали.

не пиз..и.не надо.
quote:
Что за набор букв? Вы под чем?
у меня все в норм вот за тебя увася неручаюсь.
quote:
С товарищем они поспорили
могу пригласить он тож ганзовец.ннада?ты в адеквате?
vedleto2 23-10-2019 21:45


click for enlarge 431 X 700 212.6 Kb
vborisov_76 23-10-2019 21:43

quote:
Изначально написано vedleto2:
Мои патроны, приобретались вместе с пистолетами.
Мне не вручали информационный листок, под роспись, о каких-нибудь ограничениях. О правилах хранения/ношения/применения я в курсе, там нет ничего такого подтверждающее "речи товарища"... А потом тут уже писали, как купив новые патроны, после реформы, их смешали со старыми... Нечаянно ессно, потом отстреливали и добавляли новые еще... как теперь отличить?
А в магазине, могли коробочки перепутать)) ниньзИ ночью подменили))

верно.запросто могли на заводе перепутать

PierO 23-10-2019 22:15

quote:
Originally posted by talkguns:

Чеки не нужны. Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.


вот и я про то же, вопрос несущественный. главное, что не самокрут, а дорефформа или послереформа, как и где что покупалось - это без разницы.
Belohvost 23-10-2019 23:00

quote:
Originally posted by vborisov_76:

осой с дореформой


60-70 джоулей.


перемещено из Травматическое оружие
AlecR 23-10-2019 23:56

quote:
Изначально написано vborisov_76:
получишь срок.

Срок навесить могут, да. Но только по трем гусям, а не за применение в состоянии необходимой обороны.
vborisov_76 24-10-2019 07:35

quote:
60-70 джоулей.

видел работу старого патрона (с глубоко посаженой в гильзу пулей)там дури на слона.
vborisov_76 24-10-2019 07:38

quote:
Но только по трем гусям, а не за применение в состоянии необходимой обороны.

а есть разница за что?акромя 131й.сечас зоны красные даже за убийство мента никаких льгот.куда катится мир.....
Koner 24-10-2019 08:43

quote:
Originally posted by talkguns:

Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.

Про сроки годности, упоминание только для газовых патронов, а для обычных нет.
Про самокрут - это проблема крутильщика, а не использовавшего их человека , особенно если это разные люди.

vborisov_76 24-10-2019 10:08

quote:
Про самокрут

да.и как узнать что стреляный патрик самокрут.гильзу я могу потерять стреляную.и даже если оная сохранилась.ничего не определить.особенноу осиных.там обжима нет.вообщем.картина маслом.нужно прменять по делу и никаких проблем.на днях кучка гопоты отмудохали мента.у того был тт лидер.стрелять он в них не стал.стрелял в воздух.итог огреб люлей плюс емуже прострелили ногу из егойного лидера.дырка от шарика.а говорят лидер хлам.так рядом с осой лидер игрушка для ребенка.фото дырочек постить не буду по юрид.сообрадениям.тт лидер у меня есть.с десяток травматиков имел
СВАТКузня 24-10-2019 13:01

quote:
Изначально написано vborisov_76:
[b]перемещено из Травматическое оружие

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне.всегда считал что да.товарищ говорит незя.подскажите точно.если что тему потом снесу[/B]


Тоже недавно обсуждали это тему. На дореформе сложился целый рынок и есть еще традиция, что у "настоящего" самооборонщика должны быть словак GP и дореформенные патроны в магазине. Никто точно ничего сказать не может, т.к. нет дел с применением дореформы. Оговорки я купил патроны до реформы .... Вы снаряжаете магазин патронами в настоящее время и дульная энергия выстрела по закону не должна превышать 91 дж. Это ваша обязанность как владельца ОООП обеспечить выполнение ЗОО. Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел и при его применении получается прямой умысел на приченение вреда. Я типа не знал какая мощность патронов, так надо было купить в магазине соответствующие законодательству. Короче, я думаю, официальный запрос в Росгвардию расставит все точки над и. Вот только ответ может обвалить рынок "дореформы".

СВАТКузня 24-10-2019 13:09

quote:
Изначально написано vborisov_76:

да.и как узнать что стреляный патрик самокрут.гильзу я могу потерять стреляную.и даже если оная сохранилась.ничего не определить.особенноу осиных.там обжима нет.вообщем.картина маслом.нужно прменять по делу и никаких проблем.на днях кучка гопоты отмудохали мента.у того был тт лидер.стрелять он в них не стал.стрелял в воздух.итог огреб люлей плюс емуже прострелили ногу из егойного лидера.дырка от шарика.а говорят лидер хлам.так рядом с осой лидер игрушка для ребенка.фото дырочек постить не буду по юрид.сообрадениям.тт лидер у меня есть.с десяток травматиков имел

Криминалистическая экспертиза все объяснит суду. Какой патрон применялся при выстреле, с какого расстояния, с какого места и т.д. Включение дурки, я думаю, не поможет.
Задачи, решаемые экспертизой, формулировки вопросов1

При исследовании ручного огнестрельного оружия заводского изготовления судебно-баллистической экспертизе могут быть поставлены и решены следующие вопросы:

к какому виду оружия - гладкоствольному или нарезному - принадлежит данный экземпляр оружия;
к какой модели относится представленное на экспертизу оружие;
к какому виду оружия по своему предназначению относится данный экземпляр оружия (боевое, спортивное, охотничье и т.п.);
каков калибр оружия;
не является ли объект моделью (в т.ч. и массо-габаритной) оружия;
не является ли объект газовым (пневматическим) оружием;
работоспособно ли (пригодно к стрельбе) оружие; если не работоспособно, то в чем заключается неисправность и каким образом она может быть устранена;
возможно ли из представленного на экспертизу оружия вести систематическую стрельбу (одиночные выстрелы и очередью в зависимости от конструкции оружия);
производился ли выстрел из представленного на экспертизу оружия после последней чистки;
каким порохом (вид, марка), снарядом был снаряжен патрон, использованный для производства последнего выстрела;
возможно ли ведение прицельной стрельбы из данного экземпляра оружия;
происходит ли выстрел из оружия без нажатия на спусковой крючок при условии падения оружия на твердую поверхность с высоты..., ударах по оружию твердым предметом, ударах оружием (курком, стоящим на боевом или на предохранительном взводе) о твердую поверхность (сте-ну, кузов автомобиля и т.п.);
каково убойное действие (кинетическая энергия) снаряда (пули, дроби, картечи), выстреленного из данного оружия на расстоянии... метров от дульного среза;
на каком максимальном расстоянии снаряд (пуля, дробь, картечь), выстреленный из данного оружия, обладает убойным действием (удельной кинетической энергией более 0,05 кгм/мм2 , 0,5 дж/мм2);
какова максимальная дальность полета снаряда (дроби, картечи, пули) при стрельбе из оружия, представленного на экспертизу;
не подвергался ли данный экземпляр оружия переделке; если да, то в чем она заключается;
каков механизм отлома ложи ружья, раздутия ствола и т.п.;
под какой патрон предназначено данное оружие и какие патроны могут быть использованы для стрельбы из него в качестве патронов-заменителей?
При исследовании оружия самодельного изготовления
могут быть поставлены такие вопросы:
принадлежит ли представленный на экспертизу предмет к самодельному огнестрельному оружию;
по типу какого заводского (фирменного) оружия он изготовлен;
не изготовлено ли данное оружие с помощью станочного оборудования; если да, то какого;
является данное оружие нарезным или гладкоствольным;
не использовались ли при изготовлении представленного оружия детали и узлы оружия заводского (фирменного) изготовления; если да, то какие;
не изготовлено ли огнестрельное оружие путем перестволивания газового оружия;
какие действия (манипуляции) необходимо проделать с данным оружием и в какой последовательности, чтобы произвести из него выстрел;
пригоден ли данный экземпляр самодельного огнестрельного оружия к производству выстрелов;
какими патронами можно производить стрельбу из представленного оружия;
происходит ли выстрел из представленного оружия без нажатия на спусковой крючок (иное приспособление) при определенных условиях (указать условия);
каково пробивное действие снаряда (пули, дроби, картечи), выстреленного из данного самодельного оружия в представленную преграду;
каково убойное действие (удельная кинетическая энергия) снаряда (указать какого), выстреленного из представленного самодельного ору-жия на расстоянии... метров от дульного среза;
производился ли выстрел из представленного самодельного оружия после последней чистки;
каким зарядом (порохом, спичечной массой), снарядом был снаряжен патрон, использованный для производства последнего выстрела?

AlecR 24-10-2019 14:00

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Вы снаряжаете магазин патронами в настоящее время и дульная энергия выстрела по закону не должна превышать 91 дж. Это ваша обязанность как владельца ОООП обеспечить выполнение ЗОО. Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел и при его применении получается прямой умысел на приченение вреда

Не сочиняйте, нет в законе такой обязанности владельца. А про умысел - вообще бред.
Vlad V 24-10-2019 14:01

quote:
Изначально написано СВАТКузня:


Вы снаряжаете магазин патронами в настоящее время и дульная энергия выстрела по закону не должна превышать 91 дж. Это ваша обязанность как владельца ОООП обеспечить выполнение ЗОО. Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел и при его применении получается прямой умысел на приченение вреда. Я типа не знал какая мощность патронов, так надо было купить в магазине соответствующие законодательству. Короче, я думаю, официальный запрос в Росгвардию расставит все точки над и. Вот только ответ может обвалить рынок "дореформы".

1. Не может быть ответственности за легально купленные патроны. Не было никакого НПА по их обязательной сдаче на утилизацию и т.д.
2. "Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел" - сможете доказать умысел? Лежали патроны в сейфе россыпью, ну нет на это запрета. У владельца НЕТ обязанности сортировать патроны по годам.
3. Главное - правомерно ли применено оружие, соответствуют ли повреждения, причинённые нападавшему, степени общественной опасности его действий (если таковая была).
4. Нафиг никому не интересно будет делать экспертизу патронов. Скорее, пистолет на внесение изменений в штатную конструкцию проверят. Интересовать следствие и суд будут результаты СМЭ о степени вреда, причинённого здоровью нападавшего.

Vlad V 24-10-2019 14:06

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Задачи, решаемые экспертизой, формулировки вопросов1

И за каким.. хм.. органом Вы эту простыню тут разместили? Хоть бы выбрали что-то..

vborisov_76 24-10-2019 16:05

не знаю как в москве.у нас в регионах эксперты полный швах.русским плохо владеют.предметом на том же уровне.кароче хотим покалечить стреляем дореформой из осы.просто узбакоить -новыми.завтра протестирую новый.отпишу.может и новые хороши.
js 24-10-2019 16:12

quote:
Originally posted by vborisov_76:

завтра протестирую новый.отпишу.может и новые хороши.


Новые - очень не очень.
СВАТКузня 24-10-2019 17:23

quote:
Изначально написано AlecR:

Не сочиняйте, нет в законе такой обязанности владельца. А про умысел - вообще бред.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж и служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 150 Дж;
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

дезерт игл 24-10-2019 17:27

quote:
территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и патронов к нему, и


Оборот и запрещён. А владение нет.
В любом случае "спор" высосан из...пальца
СВАТКузня 24-10-2019 17:28

quote:
Изначально написано Vlad V:

1. Не может быть ответственности за легально купленные патроны. Не было никакого НПА по их обязательной сдаче на утилизацию и т.д.
2. "Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел" - сможете доказать умысел? Лежали патроны в сейфе россыпью, ну нет на это запрета. У владельца НЕТ обязанности сортировать патроны по годам.
3. Главное - правомерно ли применено оружие, соответствуют ли повреждения, причинённые нападавшему, степени общественной опасности его действий (если таковая была).
4. Нафиг никому не интересно будет делать экспертизу патронов. Скорее, пистолет на внесение изменений в штатную конструкцию проверят. Интересовать следствие и суд будут результаты СМЭ о степени вреда, причинённого здоровью нападавшего.

1. За хранение и ношение да, нет ответственности. Применять их будете уже после принятия закона.
2. Чем снаряжен ваш магазин отвечаете вы. Вопрос судьи: почему не купили в магазине разрешенные в настоящее время боеприпасы? Конечно умысла нет).
3. Это к применению дореформы не отностися
4. Это вам будет неинтересно делать экспертиза, а прокурору даже очень интересно

СВАТКузня 24-10-2019 17:37

quote:
Изначально написано Vlad V:

И за каким.. хм.. органом Вы эту простыню тут разместили? Хоть бы выбрали что-то..

Так, чтобы люди не думали что экспертиза это фуфло.

каково убойное действие (кинетическая энергия) снаряда (пули, дроби, картечи), выстреленного из данного оружия на расстоянии... метров от дульного среза;
на каком максимальном расстоянии снаряд (пуля, дробь, картечь), выстреленный из данного оружия, обладает убойным действием (удельной кинетической энергией более 0,05 кгм/мм2 , 0,5 дж/мм2)

Можете сделать пару выстрелов в цель, остальные патроны проглотить. От этого суть вопроса не изменится. Если экспертиза покажет что энергетика других патронов из магазина превышает установленную законом?

Я не претендую на истину, даже буду рад если применение дореформенных патронов более 250 Дж будет разрешено. Но вот на данный момент вопрос не раскрыт. Давайте сделаем официальный запрос в Росгвардию.

дезерт игл 24-10-2019 17:41

quote:
Если экспертиза покажет что энергетика других патронов из магазина превышает установленную законом?

Каким образом то?
Для этого патроны в магазине должны остаться.
Это раз.
Два, далеко не все старые патроны превышали 90дж.
Так что возраст патронов ещё не гарантия.
СВАТКузня 24-10-2019 17:41

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Оборот и запрещён. А владение нет.
В любом случае "спор" высосан из...пальца

Вот Вы даже не знаете что такое оборот оружия. Лишь бы поспорить что ли?

ОБОРОТ ОРУЖИЯ - по определению ФЗ "Об оружии" от 13 ноября 1996 г. "производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации".

дезерт игл 24-10-2019 17:42

quote:
удельной кинетической энергией более 0,05 кгм/мм2 , 0,5 дж/мм2)

Порог огнестрельности.
Его не проходила ни одно дореформа. Так что...
СВАТКузня 24-10-2019 17:45

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Каким образом то?
Для этого патроны в магазине должны остаться.
Это раз.
Два, далеко не все старые патроны превышали 90дж.
Так что возраст патронов ещё не гарантия.

Речь идет о патронах энергетикой более 200...250 дж. Владение сигнальным пистолетом не делает вас экспертом в оружейном законодательстве)

СВАТКузня 24-10-2019 17:48

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Речь идет о патронах энергетикой более 200...250 дж. Владение сигнальным пистолетом не делает вас экспертом в оружейном законодательстве)

Если Вы такой умный у нас, сделайте официальный запрос в Росгвардию, официальный ответ выложите тут. А так это все пиз...во.

дезерт игл 24-10-2019 18:05

quote:
Речь идет о патронах энергетикой более 200...250 дж

Вы их видели? В руках держали?
quote:
Владение сигнальным пистолетом не делает вас экспертом в оружейном законодательстве)

Вы в лужу громко пукнули щаз.
С брызгами.
дезерт игл 24-10-2019 18:14

quote:
Если Вы такой умный у нас,

У кого это у "вас"?
Я умный сам у себя.
Тратить время на запрос мне нах не надо.
В Спортлото по осени другие пишут.
AntA 24-10-2019 18:21

Пожалуй выскажу свое скромное мнение по вопросу темы.
Если есть разрешение на используемый при НЕОБХОДИМОЙ самообороне калибр, то не зависимо от того - "дореформа" или "не дореформа" НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (разве что кроме нервного потрясения и затрат времени на беготню по инстанциям и денег на адвокатов).
А если случится самооборона, НЕОБХОДИМОСТЬ которой применившему доказать не удасться, то опять таки, ответственность будет не за использование "дореформы" или "не дореформы", а ЗА НЕПРАВОМЕРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.
СВАТКузня 24-10-2019 18:23

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Вы в лужу громко пукнули щаз.
С брызгами.

Представьте себе видел, держал и даже стрелял. Спорить с балоболом который не знает что такое "оборот оружия" нет желания. Давайте не будем срач разводить

AntA 24-10-2019 18:24

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж и служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 150 Дж;
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

"Оборот" и "владение/применение" - это разные вещи. Т.е. производство с последующей реализаций патронов с энергией больше 90Дж с 2011 года запрещены, а хранение, ношение, транспортирование и прочее владение и применение не запрещены.

СВАТКузня 24-10-2019 18:28

quote:
Изначально написано AntA:

"Оборот" и "владение/применение" - это разные вещи. Т.е. производство с последующей реализаций патронов с энергией больше 90Дж с 2011 года запрещены, а хранение, ношение, транспортирование и прочее владение и применение не запрещены.

Еще один знаток. Читайте закон об оружии и не позортесь.
ст.1
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

vborisov_76 24-10-2019 18:38

тема получилась хорошая.сносить не буду.очень низок культуры уровень к сожалению.многие заходят поругаться.ошенжаль.и ведь люди не последние.ганзейцы этж не люди "контакта"итп.грустьно.друзья....
AntA 24-10-2019 18:39

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Еще один знаток. Читайте закон об оружии и не позортесь.
ст.1
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

А вот хамить, цитируя нормативку, не понимая её смысла, тем самым демонстрируя свою тупость - лишнее.

vborisov_76 24-10-2019 18:45

с волками жить....
AntA 24-10-2019 19:38

quote:
Изначально написано vborisov_76:
[b]перемещено из Травматическое оружие

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне.всегда считал что да.товарищ говорит незя.подскажите точно.если что тему потом снесу[/B]

Использоване "дореформы" при самообороне ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а то что не запрещено, то по Конституции можно. Ваш товарищ не прав.

Vlad V 24-10-2019 19:41

quote:
Originally posted by AntA:

Использоване "дореформы" при самообороге ЗАКОННО

Вот и я про то. Важно, чтобы действия стрелка признали именно необходимой обороной, а не причинением вреда здоровью вследствие внезапно возникшей личной неприязни. Но Свату Кузе это не доказать,похоже...

Koner 24-10-2019 20:02

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Вот Вы даже не знаете что такое оборот оружия. Лишь бы поспорить что ли?

Про оборот оружия понятно, ...а где про " оборот патронов " написано ???

дезерт игл 24-10-2019 20:22

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Представьте себе видел, держал и даже стрелял. Спорить с балоболом который не знает что такое "оборот оружия" нет желания. Давайте не будем срач разводить

Представьте себе тоже видел, держал и стрелял, так штаа Ваш пук про сигнальный пистолет не в тему.
И даже кое что знаю помимо ЗОО, про эту до реформу.
Но Вы продолжайте.

vborisov_76 24-10-2019 20:23

quote:
Ваш товарищ не прав.

а значит.оса с правильными патронами по сути огнестрел легальный.со всеми истекающими отсель плюсьями и минусами.выглядит канеш не брутально но...бахнул надысь светозвуковым ляпота.с другом поймали "зайца" и это в сумерках а ночькой просто будет чтото и ежели не готовы...одно минус может "пробежать" световой и вдарить резинкой.
Vlad V 24-10-2019 20:25

quote:
Originally posted by vborisov_76:

может "пробежать" световой и вдарить резинкой.

Да, такая вероятность есть. Так что лично я не стал бы чередовать, чтоб потом не доказывать в суде, что хотел светозвуком отпугнуть и случайно сделл 200-го..

AlecR 24-10-2019 21:15

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Если Вы такой умный у нас, сделайте официальный запрос в Росгвардию, официальный ответ выложите тут.

Выкладываю их официальный ответ: "Низзя!" Запретители прекрасно понимают, что их "официальные ответы" все равно никакой юридической силы не имеют, поэтому давно уже на все подобные вопросы отвечают именно так. На всякий случай, лучше перебдеть!
vborisov_76 24-10-2019 21:59

у них "рохи" кончились. какой с них спрос.в суде их также не будя.так что не беспокойте "гвардейцев кардинала" оне реально убогенькие...
AntA 24-10-2019 23:45

quote:
Изначально написано vborisov_76:

а значит.оса с правильными патронами по сути огнестрел легальный.со всеми истекающими отсель плюсьями и минусами.выглядит канеш не брутально но...бахнул надысь светозвуковым ляпота.с другом поймали "зайца" и это в сумерках а ночькой просто будет чтото и ежели не готовы...одно минус может "пробежать" световой и вдарить резинкой.

"Мощща и выбивание из тапок"(с) осы даже с дореформой сильно преувеличены, а малозарядность есть огромный минус "пельменницы"

vborisov_76 25-10-2019 09:16

quote:
Мощща и выбивание из тапок"(с) осы даже с дореформой сильно преувеличены

лист железа старая оса шьет как стример с магнумом с ровными не тянутыми краями.стример этим же патриком шьет доску 50ку.остальные бюджетники тихо курят.включая старый "лом"бразильский.тт 9мм.тт лидер.макарычи всех видов в 9ке.просто детские игрушки.зачем "дырявить" опонента.у меня товарищ из есаула ншпиговал дядю.тот его все равно порезал.просто не почуствовал.а вот хирург много ругался когда из желудка два шара доставал
СВАТКузня 25-10-2019 10:01

quote:
Изначально написано AlecR:

Выкладываю их официальный ответ: "Низзя!" Запретители прекрасно понимают, что их "официальные ответы" все равно никакой юридической силы не имеют, поэтому давно уже на все подобные вопросы отвечают именно так. На всякий случай, лучше перебдеть!

Можете выложить скрин ответа гвардейцев и их обоснование? Если нет , то хотя бы в личку или на почту. Интересно посмотреть на их мнение. И как сформулирован вопрос?
Ну а тем кому гвардейцы не авторитет хочу сказать, ходите с оружием без РОХа, вам же пох на законы.

AlecR 25-10-2019 10:12

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Можете выложить скрин ответа гвардейцев и их обоснование? Если нет , то хотя бы в личку или на почту. Интересно посмотреть на их мнение.

Да это шутка была, какие там обоснования. А если серьезно - все ответы гвардии запретителей именно НИЗЗЯ! И обоснования там самые тупые. Но это всё неважно, никакого права толковать закон у них нет, поэтому и вопрос задавать бессмысленно. Если только "рынок дореформы обрушить".
AlecR 25-10-2019 10:14

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Ну а тем кому гвардейцы не авторитет хочу сказать, ходите с оружием без РОХа, вам же пох на законы.

РОХа закон требует, а ходить с дореформенными патронами не запрещает. Девятый год уже спокойно хожу. И даже на самолетах летаю.
Vlad V 25-10-2019 10:34

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Можете выложить скрин ответа гвардейцев и их обоснование?

Росгвардия не является органом гос. власти, издающим общеобязательные нормативно-правовые акты. И давать имеющие юридическую силу разъяснения/толкования действующего законодательства они тоже не могут.

vborisov_76 25-10-2019 10:34

quote:
Ну а тем кому гвардейцы не авторитет хочу сказать, ходите с оружием без РОХа, вам же пох на законы.

ну по сути отсутствие рохи с собой бюрократическая заморочка.нынче пробить по базе легальность дело 1 мин.
vborisov_76 25-10-2019 10:38

quote:
Росгвардия не является органом гос. власти, издающим общеобязательные нормативно-правовые акты. И давать имеющие юридическую силу разъяснения действующего законодательства они тоже не могут.

многим кажется что раз форме значь -барин.готовы в ножки кланяться и шапку "ломать".....мужики крепостное отменили х.знает как давно.проснитеся....
AlecR 25-10-2019 10:40

quote:
Изначально написано vborisov_76:

ну по сути отсутствие рохи с собой бюрократическая заморочка

Да, но ПП 814 установлена обязанность при ношении оружия иметь при себе РОХа. Про "дореформу" никаких запретов нет.
СВАТКузня 25-10-2019 13:10

quote:
Изначально написано AlecR:

РОХа закон требует, а ходить с дореформенными патронами не запрещает. Девятый год уже спокойно хожу. И даже на самолетах летаю.

Ну вот как с Вами диалог вести, Вы даже не видете что я написал. Я что написал запрещается ношение и хранение дореформы? Применение дореформы незаконно, по моему мнению. И если экспертиза определит что выстрел был с применением патрона энергией свыше 91 Дж , то я не хотел бы оказаться на Вашем месте. Можете и дальше молиться дореформе, главное лоб не расшибить.

vborisov_76 25-10-2019 13:32

quote:
по моему мнению.

ок.продажа ряда пистолей запрещена.но в пользовании имеются.и применять их можно.
СВАТКузня 25-10-2019 13:40

quote:
Изначально написано vborisov_76:

ок.продажа ряда пистолей запрещена.но в пользовании имеются.и применять их можно.

пистолет вы не имеете права менять конструтивно, поэтому купленный до запрета он находится в обороте. Магазин вы сняряжаете патронами сейчас, выбор патронов ваша воля, хотите самокрут, хотите дореформу, хотите фортуна с 50 дж. Вот в беларуси запрещены травматы, что после принятия закона их продолжают носить?

Vlad V 25-10-2019 14:23

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Вот в беларуси запрещены травматы, что после принятия закона их продолжают носить?

Некорректное сравнение. Корректное - если бы у нас законодательно запретили заряжать в ОООП патроны мощностью более 91 дж и ввели обязанность для граждан их сдать.

Делайте сами, что хотите. Но зачем остальных в заблуждение вводить?

vborisov_76 25-10-2019 17:42

quote:
Вот в беларуси запрещены травматы

батька запретил.нехорошо.хотя ежели быдло зачем им оружие.все верно рассудил.
mnkuzn 25-10-2019 19:06

Прошу всех подкреплять свои утверждения ссылками.
СВАТКузня 26-10-2019 09:03

quote:
Изначально написано Vlad V:

Некорректное сравнение. Корректное - если бы у нас законодательно запретили заряжать в ОООП патроны мощностью более 91 дж и ввели обязанность для граждан их сдать.

Делайте сами, что хотите. Но зачем остальных в заблуждение вводить?

Я высказал свое видение вопроса. Чтобы завершить спор отправил запрос в Росгвардию. Посмотрим что ответят, а там каждый сам для себя решит стоит прислушаться к мнению контролирующего органа или поступать по своему.

Вопросы поставлены так

В настоящее время в обороте находятся патроны травматического действия произведенные и приобретенные до вступления в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ?398 от 28.12.2010, который ограничивает дульную энергию при выстреле из ОООП 91 Дж. Энергетика этих "дореформенных" патронов превосходит разрешенную законом. Какими нормативно-правовыми документами запрещено применение этих патронов, если гражданин приобрел их в оружейном магазине до вступления ФЗ ?398 в законную силу? Какую ответственность понесет гражданин при применении этих патронов, если он не допустил превышения необходимой обороны и не знал какая энергетика у использованных патронов? Прошу ответить на поставленные вопросы и дать им правовое обоснование.

Vlad V 26-10-2019 10:46

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Посмотрим что ответят


Так запрашивайте. Но учитывая, что в разъяснении пленума ВС РФ УСМ трактовался, как основная часть..))

vborisov_76 26-10-2019 12:59

quote:
СВАТКузня

похвальная активность.взял и написал.маладец.
AntA 26-10-2019 16:08

quote:
Изначально написано vborisov_76:

похвальная активность.взял и написал.маладец.

ИМХО +еще один шаг к удушению травматики

AlecR 27-10-2019 01:05

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Применение дореформы незаконно, по моему мнению. И если экспертиза определит что выстрел был с применением патрона энергией свыше 91 Дж , то я не хотел бы оказаться на Вашем месте.

Ваше мнение никакими нормами закона не подкреплено. И вообще сам по себе патрон не может иметь дульную энергию 91 Дж или 150 Дж. Поэтому и ст. 6 закона запрещает оборот:
"гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж..."
Установлен запрет оборота оружия, а не патронов!
vborisov_76 27-10-2019 09:17

quote:
ИМХО +еще один шаг к удушению травматики

да не.тут война интересов.ониб все запретили и изьяли.но капитализм.прибыль от торговли травматами.балансирует тему.почему крепостное отменили в россии?думаете гуманизм и человеколюбие?неет.экономика.производительность в рабовладельческом строе низкая
СВАТКузня 28-10-2019 18:38

quote:
Изначально написано vborisov_76:

да не.тут война интересов.ониб все запретили и изьяли.но капитализм.прибыль от торговли травматами.балансирует тему.почему крепостное отменили в россии?думаете гуманизм и человеколюбие?неет.экономика.производительность в рабовладельческом строе низкая

Удивляет позиция некоторых владельцев оооп. Давайте будем сидеть в кустах, боясь лишнее движение сделать. А вдруг запретят, а вдруг прочитают в комментах Васи, что купленные патроны выдают более 91дж. Да плевали они на нас свысока. Правильно человек пишет коммерция рулит. Как с партией чейз 10х28 выпустили рекламную партию с хорошей энергетикой, потом фуфло стали гнать, и тк и фортуна. Надо свою значимость поднять, ведь именно прочитав пост Васи производственники узнали о мощности своих патронов. Может уже хватит прятаться и в открытую начать обсуждать пробелы в законодательстве.

AlecR 28-10-2019 20:14

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Может уже хватит прятаться и в открытую начать обсуждать пробелы в законодательстве.

Мысль очень даже! Только вот по теме никаких пробелов в законодательстве нет.
Есть идиотская (и не вполне конституционная!) норма закона про лимит 91 Дж для гражданского оружия и 150 - для служебного.
vborisov_76 28-10-2019 20:16

quote:
фортуна

магнум в 9ке чудо как хороши.лежали у нас в ормаге......
quote:
уже хватит прятаться и в открытую начать обсуждать пробелы в законодательстве
нет.давайте не обсуждать а пользоваться этими пробелами.я вот нашел пробелы в законодвательстве и за ренжровер налог не плачу.чего и вам желаю.а спрашивать у волка о прблемах у его с зубами не будучи медведем а кроликом-считаю тратой времени.не сочтите за оскорбление.
СВАТКузня 29-10-2019 07:52

quote:
Изначально написано vborisov_76:
нет.давайте не обсуждать а пользоваться этими пробелами.я вот нашел пробелы в законодвательстве и за ренжровер налог не плачу.чего и вам желаю.а спрашивать у волка о прблемах у его с зубами не будучи медведем а кроликом-считаю тратой времени.не сочтите за оскорбление.

Так у кого спрашивать? Если у Вас есть юристы разбирающиеся в оружейном законодательстве, узнайте у них. У меня таковых нет, а носить в магазине патроны за которые есть большая вероятность засесть на некоторое время не очень радует. Вот посмотрим , что ответят гвардейцы, обоснуют запрет или так свое мнение выскажут.Для своего ГП Т12 я нашел боеприпас для самообороны, купленный недавно (имеются все чеки что куплены в магазине в 19 году)

Танатос 29-10-2019 08:27

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

имеются все чеки что куплены в магазине в 19 году


Вы и чеки с собой таскаете? А сертификат на пистолет?А чек из магазина на пистолет? А заключение экспертизы, что в пистолет не вносилось никаких конструктивных изменений?
Да и кстати
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

большая вероятность засесть на некоторое время


Это по какой статье если не секрет? Только если будете глупо ссылаться на УК РФ 222.п.4 соблаговолите прочесть ее внимательно и найдите там словосочетание "ношение" и "патроны" (даю подсказку-этого там нет). Читайте законы в общем...
AlecR 29-10-2019 08:56

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
носить в магазине патроны за которые есть большая вероятность засесть на некоторое время не очень радует. Вот посмотрим , что ответят гвардейцы, обоснуют запрет или так свое мнение выскажут.

Вы, если и можете сесть, то не за ношение в магазине патронов, это абсолютно точно. Такого состава пока нет в УК РФ. Да и сажают у нас не гвардейцы, поэтому их мнение - вообще параллельно.
vborisov_76 29-10-2019 08:59

quote:
Так у кого спрашивать?

точно не у них."мнение военных о войне не стоит и ломаного цента"спросить нужно и у них но понимая что они по делу никто.сторож в детском садике.вы же на советах своего ребенка воспитывать не станете?а с учетом что он бухарик и гнусный тип который в охранных темах нуль.скорее наоборот сделаете.п.с я сам юрист
СВАТКузня 29-10-2019 09:01

quote:
Изначально написано Танатос:

Это по какой статье если не секрет? Только если будете глупо ссылаться на УК РФ 222.п.4 соблаговолите прочесть ее внимательно и найдите там словосочетание "ношение" и "патроны" (даю подсказку-этого там нет). Читайте законы в общем...

еще один... путаете ношение и применение
Все документы дома находятся, при ношении оооп требуется паспорт и РОХа. При применении, если правоохранители потребуют все предоставится. Как и партия патронов и сами патроны из партии. Поэтому я не боюсь применения оружия, а Вы носите и дальше свою дореформу и гадайте посадят или нет.

Танатос 29-10-2019 09:36

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

еще один... путаете ношение и применение


Найдите в своем посте ?77 слово "применение". "Ношение" и "сесть" я вижу...
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

при ношении оооп требуется паспорт


А эту глупость вы откуда взяли?
Цитирую пп.814 п.62
"Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия"(с)
Где здесь слово ПАСПОРТ?
AlecR 29-10-2019 09:47

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
При применении, если правоохранители потребуют все предоставится. Как и партия патронов и сами патроны из партии. Поэтому я не боюсь применения оружия, а Вы носите и дальше свою дореформу и гадайте посадят или нет.

Вы, с такой наивностью, как раз и находитесь на прямой дорожке в казённый дом. Совсем не документы на партию патронов должны интересовать после применения оружия.
СВАТКузня 29-10-2019 10:59

quote:
Изначально написано Танатос:
[B
Где здесь слово ПАСПОРТ?[/B]

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)

СВАТКузня 29-10-2019 11:02

[QUOTE]Изначально написано СВАТКузня:
[B]
читайте законы и постановления, надоело носом тыкать
AlecR 29-10-2019 11:07

Вам самим бы почитать законы неплохо. Или уж делитесь, откуда этот "запрет дореформы" высосали.
СВАТКузня 29-10-2019 11:53

quote:
Изначально написано AlecR:
Вам самим бы почитать законы неплохо. Или уж делитесь, откуда этот "запрет дореформы" высосали.

получу ответ от гвардейцев решу как мне поступить, если ответа не будет значит им нечего сказать. Нет запрета, нет ответа. Я уже понял что есть фанаты кукри, дореформы и т.д. им хоть ссы в глаза, все Божья роса

AlecR 29-10-2019 12:13

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Я уже понял что есть фанаты кукри, дореформы и т.д. им хоть ссы в глаза, все Божья роса

Вы ещё поймите, что в этом разделе любые заявления положено подкреплять не Божьей Росой, а ссылкой на НПА. Таковы правила. И, кстати, ответ гвардейцев (любой) - вовсе не НПА.
СВАТКузня 29-10-2019 13:12

quote:
Изначально написано AlecR:

Вы ещё поймите, что в этом разделе любые заявления положено подкреплять не Божьей Росой, а ссылкой на НПА. Таковы правила. И, кстати, ответ гвардейцев (любой) - вовсе не НПА.

в данном случае имеется пробел в законодательстве. Вас, я так понял, убедит только решение суда по данному делу или разьяснения ВС. Росгвардия это можно сказать позиция прокурора,Ваша позиция
Это позиция адвоката. Чью сторону приймет суд большой вопрос. Быть подопытным нет желания, если суд решит что применение дореформенных патронов не нарушает законодательство то сразу снаряжу магазин злыми патронами. Если судья отправит чела на зону, это будут только его проблемы.

AlecR 29-10-2019 14:19

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Росгвардия это можно сказать позиция прокурора,Ваша позиция
Это позиция адвоката. Чью сторону приймет суд большой вопрос.

Прокурор к гвардии не имеет никакого отношения. Он будет в обвинительном конкретный состав шить, по тем статьям УК,которые сам выберет, гвардейцев и спросить не подумает. А в УК РФ нет такого состава - применение "дореформы". Есть много других, на выбор. Патронами вообще никто заморачиваться не будет.
AntA 29-10-2019 15:02

В случае применения будут проверять ПРАВОМЕРНОСТЬ применения ОООП (в т.ч. ЗАКОННОСТЬ владения примененным ОООП, т.е. наличие РОХи в примененном калибре).
жирная точка
AlecR 29-10-2019 15:47

quote:
Изначально написано AntA:
В случае применения будут проверять ПРАВОМЕРНОСТЬ применения ОООП (в т.ч. ЗАКОННОСТЬ владения примененным ОООП, т.е. наличие РОХи в примененном калибре)

Да, еще могут изъять оружие на экспертизу на предмет незаконной переделки (при наличии сомнений) и проверить стреляные гильзы на ч. 4 ст. 223. С оружием - всё!
СВАТКузня 29-10-2019 15:57

quote:
Изначально написано AntA:
В случае применения будут проверять ПРАВОМЕРНОСТЬ применения ОООП (в т.ч. ЗАКОННОСТЬ владения примененным ОООП, т.е. наличие РОХи в примененном калибре).
[b]жирная точка
[/B]

это Вы за них решили, что им делать или работали в органах? Дискурсия наша зашла в тупик, для себя никаких аргументов в защиту вашей позиции не увидел. Только выдергивание фраз из нормативных актов чтобы притянуть за уши свою позицию

AlecR 29-10-2019 16:24

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Дискурсия наша зашла в тупик, для себя никаких аргументов в защиту вашей позиции не увидел. Только выдергивание фраз из нормативных актов

Вы то хоть ОДИН аргумент в защиту своей позиции привели? Кроме выдергивания отдельных фраз вообще не в тему.
AntA 29-10-2019 16:57

quote:
Изначально написано AlecR:

Вы то хоть ОДИН аргумент в защиту своей позиции привели? Кроме выдергивания отдельных фраз вообще не в тему.

Однозначно

vborisov_76 29-10-2019 17:11

ладна не ссорьтесь.патриков нет в магазе на осу.не получается новыми шмальнуть.кстати полагаю почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?
AlecR 30-10-2019 17:17

quote:
Изначально написано vborisov_76:
полагаю почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?

Конечно, не возьмет. Чай,не в штатах живём. Хотя и там уже не везде можно.
JohnCarter 30-10-2019 18:07

Если не рассматривать правоприменительную практику, согласно которой любое применение хоть до хоть пост реформы будет в 90% случаев незаконным, то я для себя сделал такой вывод:
1. Применение дореформы - ЗАКОННО. Об это напрямую сказано в ст. 37 УК РФ.
2. Ношение дореформы - скорее всего НЕЗАКОННО, так как к этой ситуации правило обратной силы УК неприменимо (пример - при СССР, насколько знаю, можно было приобрести винтовку .22 без разрешающих документов, но это не означает, что приобретённую тогда винтовку можно сейчас хранить свободно). Почему "скорее всего"? Потому что я не знаю, как можно притянуть 222 к ношению дореформы. Остальные 223-226 точно не притянуть ну никак, и, кстати, для суда ППВС от 12.03.2002 ? 5 полагаю выше, чем доводы эксперта, в которых зачастую фигурируют формулировки "по всей видимости можно считать", "предположительно", "вывод сделать невозможно по недостаточности исходных данных".
AlecR 30-10-2019 18:20

quote:
Изначально написано JohnCarter:
не знаю, как можно притянуть 222 к ношению дореформы.

Никак нельзя! Проще уж неуважение к власти тут притянуть.
Старик65 30-10-2019 18:27

quote:
почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?

С сайта Почты РФ.
Список предметов, запрещенных к пересылке в Российской Федерации:
- оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

Koner 30-10-2019 18:47

quote:
Originally posted by Старик65:

Список предметов, запрещенных к пересылке в Российской Федерации:
... боеприпасы,...

Дык вроде патроны для ОООП боеприпасами не являются по ППВС.

По смыслу положений статей 222, 223, 225 - 226.1 УК РФ патроны светозвукового, травматического, газового действия, сигнальные, строительно-монтажные, учебные, охолощенные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.

AlecR 30-10-2019 19:03

quote:
Изначально написано Koner:

Дык вроде патроны для ОООП боеприпасами не являются по ППВС


Не являются, да. Для целей УК. А почта любые патроны не примет к пересылу, а не только боеприпасы. См. ПП 814:
"72. Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации..."
Нет у почты России такого разрешения.
diamond_d 01-11-2019 18:11

quote:
Originally posted by Koner:

По смыслу положений статей 222, 223, 225 - 226.1 УК РФ патроны светозвукового, травматического, газового действия, сигнальные, строительно-монтажные, учебные, охолощенные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.



вот и ответ. Тему можно закрывать.

vborisov_76 01-11-2019 19:57

quote:
вот и ответ. Тему можно закрывать.

дождемся ответа "золотарей".чел им отписал время затратил свое.потом закрою
СВАТКузня 03-11-2019 04:23

quote:
Изначально написано vborisov_76:

дождемся ответа "золотарей".чел им отписал время затратил свое.потом закрою

пока только так, подождем....
click for enlarge 720 X 678  79.2 Kb

vborisov_76 03-11-2019 12:48

quote:
пока только так, подождем....

муз.пауза.
JohnCarter 04-11-2019 22:04

С 11.06.2019 согласно п. 5 ППВС 12.03.2002 ? 5 травмопатрон, имеющий сертификат о том, что он - травмопатрон, боеприпасом не является. Кустарно изготовленный травмопатрон, даже если он слабее, является боеприпасом. Для целей УК, разумеется.
СВАТКузня 05-11-2019 07:44

[QUOTE]Изначально написано JohnCarter:
[B]С 11.06.2019 согласно п. 5 ППВС 12.03.2002 ? 5

11. Под незаконным ношением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать нахождение их в одежде или непосредственно на теле виновного, а равно переноску в сумке, портфеле и т.п. предметах.

ВВ разьясняет что под ношением оружия подразумевается нахождение его на теле, в одежде, сумке и т.п. Я так понимаю носить его в карманах, сумке и других предметах,можно если оружие находиться в кобуре? Ценное разьяснение Верховного Суда

AlecR 05-11-2019 10:09

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

ВВ разьясняет что под ношением оружия подразумевается нахождение его на теле, в одежде, сумке и т.п. Я так понимаю носить его в карманах, сумке и других предметах,можно если оружие находиться в кобуре?

Там все - про незаконное ношение. Так что можно и без кобуры, в любом случае - три гуся.
СВАТКузня 05-11-2019 13:21

quote:
Изначально написано AlecR:

Там все - про незаконное ношение. Так что можно и без кобуры, в любом случае - три гуся.

я не про то, а про споры по поводу ношения оружия в барсетке или сумке. ВВ дает определение что значит ношение, а законное или не законное не важно.

AlecR 05-11-2019 13:26

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
ВВ дает определение что значит ношение, а законное или не законное не важно.

Не знаю, что там ВВ дает, а тот Пленум ВС РФ - только про незаконное. Определение то - исключительно в целях применения ст. 222 УК РФ, а не разъяснение термина "ношение оружия" вообще.
PierO 18-11-2019 17:56

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

ВВ дает определение что значит ношение, а законное или не законное не важно.


неправильно.
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

11. Под незаконным ношением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать


как видим, здесь только про незаконное.
PierO 18-11-2019 18:05

quote:
Originally posted by AlecR:

А почта любые патроны не примет к пересылу, а не только боеприпасы.


и как же они узнают, что в запечатанной посылке патроны?
AntA 18-11-2019 18:20

quote:
Изначально написано PierO:

а как они узнают, что в запечатанной посылке патроны?

Рентген

PierO 18-11-2019 20:11

quote:
Originally posted by AntA:

Рентген


это юмор, да?
ст. 15, Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.
пересылаются патроны любой почтовой транспортной компанией без проблем. проверено. всем насрать, что там, если упаковано и оформлено по правилам. просто констатация.
и нету на почтовых пунктах никаких рентгенов. дорого это.
dEretik 18-11-2019 20:32

quote:
Изначально написано PierO:

...
пересылаются патроны любой почтовой транспортной компанией без проблем. проверено.

Вот только недавно продавец макетов говорил, что проверяют транспортные компании отправления. Типа, нужен сертификат, что б нормально всё прошло.

PierO 18-11-2019 20:53

quote:
Originally posted by dEretik:

Вот только недавно продавец макетов говорил, что проверяют транспортные компании отправления.


возможно, зависит от веса и объема посылки. они могут при приемке попросить показать содержимое, из вредности. идите в другое почтовое отделение, включите обаяние, шарм...
и принимают и выдают без проблем.
AlecR 18-11-2019 21:14

quote:
Изначально написано PierO:
идите в другое почтовое отделение.
и принимают и выдают без проблем.

Вы из Штатов, наверное?! В РФ у нас давно уже действует ПП 814:
"72. Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации..."
И почта РФ никогда не имела и сейчас не имеет такого разрешения от ФСВНГ!
А кто все же ухитрится отправить - опротоколят по ст. 20.12 КоАП.
dEretik 18-11-2019 21:20

Ну речь не про нарушение, а про проверки, которые могут их выявить.
AntA 18-11-2019 21:22

quote:
Изначально написано PierO:

это юмор, да?
ст. 15, Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.
пересылаются патроны любой почтовой транспортной компанией без проблем. проверено. всем насрать, что там, если упаковано и оформлено по правилам.

Никаких шуток. Печальная правда жизни.
Раньше рентгенили посылки отправляемые авиперевозкой, теперь в крупных городах на крупных почтовых узлах вроде все подряд стали "светить".

PierO 18-11-2019 21:25

quote:
Originally posted by AlecR:

И почта РФ никогда не имела и сейчас не имеет такого разрешения от ФСВНГ!
А кто все же ухитрится отправить, опротоколят по ст. 20.12 КоАП.


чепуха. в приведенной статье только про пересылку оружия. НЕ патронов.
еще раз: если все упаковано и оформлено по правилам, нет потеков, посторонних звуков или запахов, ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ! пересылают, доставляют, выдают.
но, я никого ни к чему не призываю. просто констатирую.
AlecR 18-11-2019 21:44

quote:
Изначально написано PierO:
в приведенной статье только про пересылку оружия. НЕ патронов.
еще раз: если все упаковано и оформлено по правилам, нет потеков, посторонних звуков или запахов, ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ!

Ага, до тех пор, пока кто-то в монитор глянуть не догадается. Опротоколят сразу, сомневаетесь - хоть КоАП РФ откройте, что это за статья такая:
"Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему".
PierO 18-11-2019 21:48

quote:
Originally posted by AlecR:

КоАП РФ откройте, что это за статья такая:
"Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему".


прежде, чем на что-то ссылаться, неплохо было бы это прочесть. хотя бы название...
*там только про пересылку оружия. НЕ ПАТРОНОВ!
AlecR 18-11-2019 21:55

quote:
Изначально написано PierO:

прежде, чем на что-то ссылаться, неплохо было бы это прочесть. хотя бы название...
*там только про пересылку оружия. НЕ ПАТРОНОВ!

А если не только прочесть, но и подумать ещё? Вспомнив, что про пересылку и перевозку постановление правительства говорит?
А ведь в КоАП РФ ещё ч. 6 ст. 20.8 есть. Очень популярная у полицаев последнее время.
Можете слать, что хотите, конечно, только потом слезные темы создавать не надо, типа: "Памагите! Праизвол и беспредел!"
PierO 18-11-2019 22:07

quote:
Originally posted by AlecR:

А ведь в КоАП РФ ещё ч. 6 ст. 20.8 есть.


там что-то про ПЕРЕСЫЛКУ написано?!
quote:
Originally posted by AlecR:

А если не только прочесть, но и подумать ещё?


начните хотя бы читать для начала, буквы узнавать... как вижу, самостоятельно думать Вам пока рановато
AlecR 18-11-2019 23:22

quote:
Изначально написано PierO:

начните хотя бы читать для начала, буквы узнавать... как вижу, самостоятельно думать Вам пока рановато

Вы, если читали правила раздела, должны были усвоить, что любые заявления здесь принято подкреплять ссылками на НПА, а не так: "Сто раз делал, ничего за это не было, потому как всем насрать на все!"
Для этого даже думать не надо. Если же не читали, советую почитать, пока модератор в читатели вас не перевёл.
PierO 19-11-2019 07:34

quote:
Originally posted by AlecR:

Вы, если читали правила раздела, должны были усвоить, что любые заявления здесь принято подкреплять ссылками на НПА


можете подкрепить мои слова своими же ссылками на ст. 20.12 КоАП
а вот Ваши слова не подкрепляются Вашими ссылками на НПА, т.к. между ними нет связи. так что, это я советую Вам "почитать, пока модератор в читатели вас не перевёл".
AlecR 19-11-2019 09:19

quote:
Изначально написано PierO:

можете подкрепить мои слова своими же ссылками на ст. 20.12 КоАП
а вот Ваши слова не подкрепляются Вашими ссылками на НПА, т.к. между ними нет связи

Ваши - не могу. Свои - ладно, можно и разжевать в подробностях, раз не доходит сразу:
1. В соответствии со ст. 25 150-ФЗ Правительство РФ установило правила (ПП 814).
2. Этими правилами установлено, что патроны, как предметы ограниченного оборота, могут передаваться владельцем кому-либо только в строго оговорённых случаях, к нашей ситуации относится п. 15:
"е) юридическим лицам, уставами которых предусмотрено осуществление перевозки оружия и патронов, - для перевозки оружия и патронов в установленном порядке;
ж(7) сотрудникам служб авиационной безопасности для воздушной перевозки;"
Всё, больше их гражданин никому передать для перевозки или пересылки не имеет права. Почему в этом списке нет Почты России - уже цитировал п. 72.
3. За нарушение этих правил КоАП РФ предусмотрено несколько статей. И санкции по 20.12 - это ещё ерунда, вполне могут и по 20.8 опротоколить.
Вы так и будете настаивать, что можно пересылать патроны почтой в РФ? Тогда уже только модератор поможет.
PierO 19-11-2019 12:13

Я не настаиваю, что патроны можно законно пересылать обычной почтой.
Я настаиваю, что в упрямо указываемых Вами статьях КоАП про пересыл патронов ничего нет.
Тут даже модератор не поможет ибо, "если своего ума нет, чужой не вставишь"(с)
AlecR 19-11-2019 12:38

quote:
Изначально написано PierO:

Я настаиваю, что в упрямо указываемых Вами статьях КоАП про пересыл патронов ничего нет.

Да пересылайте, какие проблемы. Вам можно.
PierO 19-11-2019 15:42

Гран мерси! А я в свою очередь, щедро дарую Вам право ссылаться на любые первые попавшиеся статьи и законы, независимо от обсуждаемого вопроса, с целью, такскзть, подкрепления своего авторитетного имха.
...Хотя, Вы и так этим уверенно пользуетесь.
AlecR 20-11-2019 11:00

quote:
Изначально написано PierO:
Гран мерси!

Не благодарите! Вам остается пожелать только удачи, когда опротоколят за пересылку патронов, чтоб нужные слова полицаи нашли всё-таки в ст. 20.12 КоАП, а не 20.8 натянули. Максимально подробно разжевал, что патроны в РФ так же ограничены в обороте, как и оружие (требуют тех же разрешений и лицензий), в их отношении действуют те же правила, запрещающие передавать их кому попало (в том числе и почтальонам) и перевозить как захочется. Вы же на всё - чепуха! Ну что тут еще сделаешь?
PierO 20-11-2019 12:34

quote:
Originally posted by AlecR:

когда опротоколят за пересылку патронов, чтоб нужные слова полицаи нашли всё-таки в ст. 20.12 КоАП, а не 20.8 натянули.


а какая связь между пересылкой патронов и этими статьями?!
click for enlarge 200 X 200 12.2 Kb
AlecR 20-11-2019 12:42

quote:
Изначально написано PierO:

бл@дь, ну какая связь между пересылкой патронов и этими статьями?!

Вы попробуйте переслать - сразу поймёте, раз через буковки не доходит.
AlecR 20-11-2019 12:47

quote:
еще раз: если все упаковано и оформлено по правилам, нет потеков, посторонних звуков или запахов, ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ! пересылают, доставляют, выдают.

Вы вот это свое утверждение ссылками на НПА не собираетесь подтверждать? Или только жёлтый треугольник поможет?
belkin1550 20-11-2019 12:49

quote:
Originally posted by PierO:

чепуха. в приведенной статье только про пересылку оружия. НЕ патронов.
еще раз: если все упаковано и оформлено по правилам, нет потеков, посторонних звуков или запахов, ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ! пересылают, доставляют, выдают.
но, я никого ни к чему не призываю. просто констатирую.


предупреждение на 2 месяца
PierO 20-11-2019 20:01

quote:
Originally posted by AlecR:

Вы вот это свое утверждение ссылками на НПА не собираетесь подтверждать? Или только жёлтый треугольник поможет?


смешно читать это от человека, продолжающего упрямо натягивать сову на глобус.
специально для альтернативно-мыслящих: за пересыл у нас не наказывают, ответственность для граждан может быть только за нарушение правил ХРАНЕНИЯ и НОШЕНИЯ патронов (п.4 Ст. 20.8 КоАП), правил ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ патронов (п.2 Ст. 20.12 КоАП) или за незаконные ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ПЕРЕДЕЛКУ/СНАРЯЖЕНИЕ патронов к оооп (Ст. 223 УК). в случае же ПЕРЕСЫЛКИ почтой патронов для оооп никаких 20.12 КоАП или 20.08 КоАП и близко нет, т.к. ПАТРОНЫ - ЭТО НЕ ОРУЖИЕ.
если на почте/транспортных узлах обнаружат предметы, запрещенные к пересылке, эту посылку задержат и, если нет криминала в виде явного самокрута, просто уничтожат с уведомлением (Ст. 22 ФЗ "О почтовой связи").
"желтый треугольник"?... вообще ни ума ни совести, тьфу!
мне, к примеру, оскорбительна такая Ваша тупорогость, при ссылках на несоответствующие НПА, но я же не жалуюсь модераторам на нарушение п. 2 и п. 4 правил раздела
quote:
Originally posted by AlecR:

Вы так и будете настаивать, что можно пересылать патроны почтой в РФ? Тогда уже только модератор поможет.


еще раз для тех, вытираноф, до кого не доходит: я не настаиваю, что МОЖНО ЗАКОННО пересылать патроны обычной почтой и вообще не призываю кого-либо пересылать что-либо...
...в отличие от Вас (нарушение п.п. 1)
quote:
Originally posted by AlecR:

Вы попробуйте переслать - сразу поймёте, раз через буковки не доходит.


я настаиваю только, что бы люди не писали здесь глупую отсебятину (не подкрепленную ссылками на НПА, что опять является нарушением п.п. 4), типа этого
quote:
Originally posted by AlecR:

Максимально подробно разжевал, что патроны в РФ так же ограничены в обороте, как и оружие (требуют тех же разрешений и лицензий), в их отношении действуют те же правила, запрещающие передавать их кому попало


ЗЫ кстати, еще раз о глупостях и желтых треугольниках: я вот сразу же удалил "мат" из того сообщения с Доном Корлеоне, т.к. он, мат, здешними правилами неприемлем ни в каком виде (снова п.п. 2)... Вам бы тоже это сделать не помешало, дабы не нарушать.
а еще лучше совсем поудаляться с таким-то "букетом"
AlecR 20-11-2019 22:27

quote:
Изначально написано PierO:
Вам бы тоже это сделать не помешало, дабы не нарушать.
а еще лучше совсем поудаляться с таким-то "букетом"

Как-нибудь сам разберусь, что мне удалять. Если что, модераторы поправят. Треугольник еще не нажимал, кстати, рассчитывал на ваше благоразумие, и когда "советовал" патроны попробовать переслать - тоже. Видно, зря рассчитывал.
PierO 21-11-2019 12:11

quote:
Originally posted by AlecR:

Как-нибудь сам разберусь, что мне удалять.


т.е. на правила раздела положить с прибором, пусть модеры разгребают?
"И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта, а?.."(с)
AlecR 21-11-2019 12:54

quote:
Изначально написано PierO:
на правила раздела положить с прибором, пусть модеры разгребают?

Передёргивать не надо. Кто тут предупреждение за нарушение правил только что получил?
PierO 21-11-2019 09:38

quote:
Originally posted by AlecR:

Кто тут предупреждение за нарушение правил только что получил?


во-во, чушь несусветную пишут одни, а предупреждение получают другие.
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка." (с)
AlecR 21-11-2019 10:43

quote:
Изначально написано PierO:
чушь несусветную пишут одни, а предупреждение получают другие

А вот эту чушь (пост 138 темы):
"если на почте/транспортных узлах обнаружат предметы, запрещенные к пересылке, эту посылку задержат и, если нет криминала в виде явного самокрута, просто уничтожат с уведомлением".
Кто вот это писал? Вы и дальше будете настаивать, что можно безнаказанно отправить патроны почтой или ТК? Тогда точно придется жать треугольник. Их даже спецсвязь (которая на это всегда разрешение имела!) сейчас не возит!
vborisov_76 21-11-2019 11:01

общение хомо советикусов.не задумывались почему люди воспитаные в ссср такие агрессивные друг с другом?мое мнение продукт социалиализма.если в капиталистической модели мира люди стараются продать себя .свой труд .знания ближнему.то в совке продать себя можно было только государству.а от людей в совке было доносы и зло.таким макаром ненависть у вас и мну в крови-как национальная черта .вот они скрепы.
AlecR 21-11-2019 11:15

Прошу прощения у ТС за флуд в его теме. И это, доносов пока не было вроде. :-)
PierO 21-11-2019 11:47

quote:
Originally posted by AlecR:

Вы и дальше будете настаивать, что можно безнаказанно отправить патроны почтой или ТК


ну, это уже просто наглая клевета!
в каком сообщении я настаивал, что можно безнаказанно отправить патроны почтой или ТК? приведите цитату!
quote:
Originally posted by AlecR:

А вот эту чушь (пост 138 темы):
"если на почте/транспортных узлах обнаружат предметы, запрещенные к пересылке, эту посылку задержат и, если нет криминала в виде явного самокрута, просто уничтожат с уведомлением".


а что неполная цитата приведена? это не чушь, а Ст.22 ФЗ "О почтовой связи".
конкретно: "Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем".
quote:
Originally posted by vborisov_76:

общение хомо советикусов.не задумывались почему люди воспитаные в ссср такие агрессивные друг с другом


никакой агрессии, просто непринятие навязывания глупого мнения.
еще раз конкретно по Вашему вопросу
quote:
Originally posted by vborisov_76:

...кстати полагаю почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?


правильно полагаете: почта не примет посылку с официально заявленным содержимым, запрещенным к пересылке. это Закон. Ст.22 Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ ФЗ "О почтовой связи". если нет эндоскопа в отделении почты, посылку примут, не вскрывая для осмотра содержимого. это тоже Закон. Ст.15 ФЗ Тайна связи "О почтовой связи". но могут осмотреть уже на почтовом узле. и, если что-то обнаружат подозрительное, отправление задержат, возможно, уничтожат. Ст.22 ФЗ "О почтовой связи". если есть криминал, передадут дело соответствующим органам.
quote:
Originally posted by vborisov_76:

если в капиталистической модели мира люди стараются продать себя .свой труд .знания ближнему.то в совке продать себя можно было государству.а от людей в совке от людей было доносы и зло.таким макаром ненависть у вас и мну в крови-как национальная черта .


это заблуждения, вызванные недостатком образования и антисоветской пропагандой. лечится только культурным просвещением.
belkin1550 21-11-2019 11:59

quote:
Originally posted by PierO:

PierO


бан на 2 месяца
vborisov_76 21-11-2019 13:30

quote:
это заблуждения, вызванные недостатком образования и антисоветской пропагандой. лечится только культурным просвещением.
возможно вы правы..жаль что вас забанил модератор.вы бы без сомнения просветили за прелести гулагов и мудрости сталина и иже с ним.п.с.господин модератор,зачем вы забанили товарища?
vborisov_76 21-11-2019 13:34

quote:
Прошу прощения у ТС за флуд в его теме. И это, доносов пока не было вроде. :-)

полноте.без флуда сия тема превратилась в сухой свод статей и законов.что былобы чрезвычайно скучно и тоскливо.а насчет доносов вы не правы.они были есть и будут.иначе незя.хомо советикус без пастуха с хлыстом сильно печалится и грустит о "сильной руке"
Glass70 21-11-2019 13:41

Такое ощущение , что рабство в России не отменяли и мышление у населения соответствующее...
vborisov_76 21-11-2019 13:47

quote:
Изначально написано Glass70:
Такое ощущение , что рабство в России не отменяли и мышление у населения соответствующее...

вы знаете его периодически отнимают у народных масс как бутылку водки у запойцы но он как то все равно находит что выпить.а горлопаны типа пьеро еще сильно ругаются требуя все "вернуть взад".чем так мило рабство среднему россиянину?наверно оно тешит зависть к богатому классу.мол барин то приедет выпорит его."будет знать как по деревне в новой рубахе красной форсить откель у него денга на нее.барин разберется.и пущай меня и мою семью в строгости и голоде содержит.главное чтоб етому выскочке батогов прописал.а што все деньги у париже спустил на баб и выпивку ну ему(барину)виднее"
belkin1550 21-11-2019 14:40

quote:
Изначально написано vborisov_76:

вы знаете его периодически отнимают у народных масс как бутылку водки у запойцы но он как то все равно находит что выпить.а горлопаны типа пьеро еще сильно ругаются требуя все "вернуть взад"

устное предупреждение вам

vborisov_76 21-11-2019 16:06

quote:
устное предупреждение вам

спасибо,а с чем вы не согласны?пьеро тож мне в личку гневные пасквили строчит.по моему очень верное и главное честное определение .я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.а вот неудачники и больные люди наоборот "камбак юсса".по пьеро мой диагноз -старческий маразм и не более.
Барон Мюнхгаузен 21-11-2019 16:29

quote:
Изначально написано vborisov_76:
я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.

Потому что в СССР они бы сразу сели за спекуляцию и пр.
AlecR 21-11-2019 16:35

quote:
Изначально написано vborisov_76:
насчет доносов вы не правы.они были есть и будут

Это да, но я про эту тему писал. Не успел я треугольник нажать, что многими на форуме доносом считается.
Хотя забанили того хама правильно, ничего по теме он всё равно писать не собирался, только упражнялся в передергивании.
vborisov_76 21-11-2019 17:37

quote:
Потому что в СССР они бы сразу сели за спекуляцию и пр.
нет.просто зачем нормальному человеку жить в тюрьме.хотя там гарантировано кормят одевают.шузы дают типо берцев.баня по пятницам.но мне как и остальным здравомыслящим на воле больше импонирует.а призывы давайте вернем и все в колонию общего режима я отношусь с пониманием.не всем свободная жизнь по нутру.есть собаки домашние а есть волки."волки мы хараша наша волчия жизнь"вообщем друг дружку не поймем.посему давайте жить дружно а не кусать
vborisov_76 21-11-2019 17:41

quote:
Хотя забанили того хама правильно, ничего по теме он всё равно писать не собирался, только упражнялся в передергивании.

согласен.зачем оскорблять при общении.возрастное у многих тут это
belkin1550 21-11-2019 23:00

quote:
Изначально написано vborisov_76:

спасибо,а с чем вы не согласны?пьеро тож мне в личку гневные пасквили строчит.по моему очень верное и главное честное определение .я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.а вот неудачники и больные люди наоборот "камбак юсса".по пьеро мой диагноз -старческий маразм и не более.

предупреждение на 2 месяца

vborisov_76 21-11-2019 23:15

quote:
предупреждение на 2 месяца

спасибо.ваше внимание не скажу что приятно но все же трогательно.чувствую себя школьным хулиганом.как росгвадейцы кардинала ответят.тему закрою.не извольте беспокоиться.п.с с пьеро мы в другой теме продолжим-он занятный тролль.вот тут. forummessage/112/24 .какой огр не любит скушать старого тролля
Belohvost 05-12-2019 12:56

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Я высказал свое видение вопроса. Чтобы завершить спор отправил запрос в Росгвардию. Посмотрим что ответят, а там каждый сам для себя решит стоит прислушаться к мнению контролирующего органа или поступать по своему.

Вопросы поставлены так

В настоящее время в обороте находятся патроны травматического действия произведенные и приобретенные до вступления в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ?398 от 28.12.2010, который ограничивает дульную энергию при выстреле из ОООП 91 Дж. Энергетика этих "дореформенных" патронов превосходит разрешенную законом. Какими нормативно-правовыми документами запрещено применение этих патронов, если гражданин приобрел их в оружейном магазине до вступления ФЗ ?398 в законную силу? Какую ответственность понесет гражданин при применении этих патронов, если он не допустил превышения необходимой обороны и не знал какая энергетика у использованных патронов? Прошу ответить на поставленные вопросы и дать им правовое обоснование.

Это не ПТД, а ППРП.

СВАТКузня 09-01-2020 21:57

quote:
Изначально написано vborisov_76:

спасибо.ваше внимание не скажу что приятно но все же трогательно.чувствую себя школьным хулиганом.как росгвадейцы кардинала ответят.тему закрою.не извольте беспокоиться.п.с с пьеро мы в другой теме продолжим-он занятный тролль.вот тут. forummessage/112/24 .какой огр не любит скушать старого тролля

Ответ пришел, выложил тут forummessage/112/24

Belohvost 10-01-2020 01:06

Шизовый вопрос - ожидаемый ответ.
Путаете птд и ппрп.
AlecR 10-01-2020 12:02

Как спросили - так и ответили. Кстати, ответ - мегалиберальный по нынешним временам. Указали на запрет оборота в законе, никакими санкциями не пугали. Про самооборону - просто сослались на ст. 37 УК. Всё четко.
Да-ну? 10-01-2020 12:50

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Ответ пришел, выложил тут forummessage/20/254

Оборот запрещён, ответственность административная (причём, не чётко выраженная, что не помешает её применить). К превышению по ст.37 это отношения не имеет, оценивать будут угрозу жизни и здоровью обороняющегося, хоть топором руби, если есть необходимость.

marafonec 10-01-2020 13:03

"vborisov_76

23-10-2019 20:06
перемещено из Травматическое оружие

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне"

ИМХО - нет. Как по закону - не в курсе, но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать. В случае применения - ИМХО отправлял бы в зону на макс. срок положеный по статье.

AlecR 10-01-2020 14:32

quote:
Изначально написано Да-ну?:

Оборот запрещён, ответственность административная (причём, не чётко выраженная, что не помешает её применить)

И какую же статью КоАП применить думаете?
Koner 10-01-2020 17:19

quote:
Originally posted by marafonec:

но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать

Для этого надо еще понять - на каком именно пистолете они нестандартны
На каком -нить МР79-9 они могут и вписаться в норму.
Ну и потом , как законопослушный человек может на глаз определить, что они нестандартны???

AlecR 10-01-2020 18:29

quote:
Изначально написано marafonec:
Как по закону - не в курсе, но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать. В случае применения - ИМХО отправлял бы в зону на макс. срок

К счастью, закон с разумением вашим ничего общего не имеет.
belkin1550 10-01-2020 20:26

quote:
Originally posted by marafonec:

ИМХО - нет. Как по закону - не в курсе, но по моему разумению - нестандартные патроны ты обязан отстрелять либо утилизировать. В случае применения - ИМХО отправлял бы в зону на макс. срок положеный по статье.


бан на месяц для профилактики ....
Да-ну? 10-01-2020 21:40

quote:
Изначально написано AlecR:

И какую же статью КоАП применить думаете?

20.8 ч.6.

AlecR 10-01-2020 22:30

quote:
Изначально написано Да-ну?:

20.8 ч.6.

Выбор понятен, запретители очень её сейчас полюбили.
Только вот никакого отношения она не имеет к обсуждаемому вопросу. Мы же тут про законно приобретенные патроны?
СВАТКузня 11-01-2020 06:05

quote:
Изначально написано Belohvost:
Шизовый вопрос - ожидаемый ответ.
Путаете птд и ппрп.

Бед какой то. На данное время в законе Об оружие есть только один термин:

патрон травматического действия - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного гладкоствольного оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение травматического действия и не предназначенное для причинения смерти человеку (абзац дополнительно включен с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ);
В каком действующем НПД есть термин "патрон с резиновой пулей"?

Любой патрон, выстрел которым из данного оооп превышает 91дж, является незаконным. Я могу купить ОООП вместе с самокрутом до 300дж, а потом сказать ну я же не знал что это самокрут.
Не понимаю почему у людей кукан так горит... разрушили любимый миф о дореформе?

belkin1550 11-01-2020 10:54

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

В каком действующем НПД есть термин "патрон с резиновой пулей"?


в прошлых сертах
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Любой патрон, выстрел которым из данного оооп превышает 91дж, является незаконным.


из любого выпущенного после 1 июля 11 года
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Я могу купить ОООП вместе с самокрутом до 300дж, а потом сказать ну я же не знал что это самокрут.


самокрут травмы запрещён
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Не понимаю почему у людей кукан так горит... разрушили любимый миф о дореформе?


вы задали не известный нам вопрос ,а вы получили какой-то ответ на свой вопрос
как итог почему-то получилось,что закон имеет обратную силу )
СВАТКузня 11-01-2020 11:19

quote:
Изначально написано belkin1550:

вы задали не известный нам вопрос ,а вы получили какой-то ответ на свой вопрос
как итог почему-то получилось,что закон имеет обратную силу )

Если я купил патроны в прошлом году в магазине и они показывают на моем стволе больше 91 при заявленных производителем 85Дж, это законно? По крайней мере у меня на эти патрики есть чеки и упаковка, а хрон я не обязан иметь. А как вы собираетесь доказать,что купили "дореформу" до 11 года, если экспертиза покажет 250 Дж?

Травматическими патронами физическим лицам торговать запрещено

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему

Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

AlecR 11-01-2020 11:40

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Если я купил патроны в прошлом году в магазине и они показывают на моем стволе больше 91 при заявленных производителем 85Дж, это законно? По крайней мере у меня на эти патрики есть чеки и упаковка, а хрон я не обязан иметь. А как вы собираетесь доказать,что купили "дореформу" до 11 года, если экспертиза покажет 250 Дж?

Незаконно, конечно. Но для привлечения хоть к какой-то ответственности надо вину доказать. Вы не должны доказывать, что не нарушили закон: хранить чеки, отстреливать все купленные патроны через хрон и т. д.
СВАТКузня 11-01-2020 12:00

quote:
Изначально написано AlecR:

Незаконно, конечно. Но для привлечения хоть к какой-то ответственности надо вину доказать. Вы не должны доказывать, что не нарушили закон: хранить чеки, отстреливать все купленные патроны через хроники и т. д.

Вы отстрелялись по злодею, в магазине осталось 5 патронов. Оружие с патронами изъяли для экспертизы, экспертиза показала 250 Дж данными патронами с вашего ствола. Вопрос : почему Вы снарядили магазин патронами с неизвестной энергетикой, а не купили в магазине с разрешенными ТТХ? Откуда у Вас эти патроны? Я вот скажу вот пачка от патронов, вот чек с магазина. На упаковке написано 85Дж. А если в результате выстрела злодей убит, будете за каждую соломинку цепляться чтобы выкарабкаться.

JS-sokol 11-01-2020 13:40

Так и не увидел в теме ответа на два вопроса:
1. Запрещено ли применение сейчас патронов АКБС, с истекшим сроком годности, если именно они рекомендованы в паспорте пистолета.
2. Как я должен проверять энергию этих патронов, если она не указана на коробке.
Написал в Росгвардию, прислали ответ-отмазку. Направил повторный вопрос.
JS-sokol 11-01-2020 13:43

По поводу современных патронов вопрос также открытый. Купил свежую партию 9РА в латуни с энергией на коробке 81 Дж. Но! С ПМ-Т они выдают 160+... Кто виноват?
AlecR 11-01-2020 13:49

quote:
Изначально написано JS-sokol:
По поводу современных патронов вопрос также открытый. Купил свежую партию 9РА в латуни с энергией на коробке 81 Дж. Но! С ПМ-Т они выдают 160+... Кто виноват?

Никто. И не надо писать в гвардию, все равно ничего умного там ответить не смогут.
AlecR 11-01-2020 13:56

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Вы отстрелялись по злодею, в магазине осталось 5 патронов. Оружие с патронами изъяли для экспертизы, экспертиза показала 250 Дж данными патронами с вашего ствола. Вопрос : почему Вы снарядили магазин патронами с неизвестной энергетикой, а не купили в магазине с разрешенными ТТХ?


Скорее всего, такой вопрос эксперту ставить никто не будет. Зачем? Чтоб эти патроны изъять? Да кому они нужны! Если установлено превышение пределов необходимой обороны - эту статью и так натянут легко, а срок там немалый.

AlecR 11-01-2020 14:01

quote:
Изначально написано JS-sokol:
Так и не увидел в теме ответа на два вопроса:
1. Запрещено ли применение сейчас патронов АКБС, с истекшим сроком годности, если именно они рекомендованы в паспорте пистолета.
2. Как я должен проверять энергию этих патронов, если она не указана на коробке.

1. Вы как срок годности определите? На самих патронах он не указан, обязанность хранить чек и упаковки нигде не установлена.
2. Никак. Это дело сертификаторов.
СВАТКузня 11-01-2020 14:31

quote:
Изначально написано AlecR:

Скорее всего, такой вопрос эксперту ставить никто не будет. Зачем? Чтоб эти патроны изъять? Да кому они нужны! Если установлено превышение пределов необходимой обороны - эту статью и так натянут легко, а срок там немалый.

Если наступила смерть в результате проникающего ранения, то вполне могут. Разница ведь есть или бабахнуть патроном 60 Дж или 300 Дж.Как я понял из письма, то гвардейцы в данном случае использование патронов энергией свыше 91 Дж автоматически считают превышением пределов необходимой обороны. Ну это при тяжких либо смерти, при легких никто заморачиваться не будет. Вы пальнули дореформой ...пробили кожу повредили внутренние органы, человек умер. Вы пальнули фортуной 60 дж человек получил синяк. Снаряжали магазин "дореформой" вы, т.е. прямой умысел причинения тяжких.
Я не за дореформу и не против, охота разобраться

СВАТКузня 11-01-2020 14:34

quote:
Изначально написано JS-sokol:
По поводу современных патронов вопрос также открытый. Купил свежую партию 9РА в латуни с энергией на коробке 81 Дж. Но! С ПМ-Т они выдают 160+... Кто виноват?

Вашей вины нет, вы ведь в магазине купили, а там написано 85 Дж, умысла тут нет. А если снарядили дореформой допустим 250 ДЖж то Вы знали о последствиях , соответственно и умысел есть ( нанести максимальный вред нападавшему). Ответственность за снаряжение магазина на его владельце лежит.

СВАТКузня 11-01-2020 14:43

quote:
Изначально написано JS-sokol:
Так и не увидел в теме ответа на два вопроса:
1. Запрещено ли применение сейчас патронов АКБС, с истекшим сроком годности, если именно они рекомендованы в паспорте пистолета.
2. Как я должен проверять энергию этих патронов, если она не указана на коробке.
Написал в Росгвардию, прислали ответ-отмазку. Направил повторный вопрос.

Вы и не увидите прямых ответов, закон обратной силы не имеет. С другой стороны патроны выдающие энергию более 91 Дж с вашего пистолета, тоже запрещены. Вот и получается неразбериха, кто как хочет так и др).Магазин снаряжаете Вы в настоящее время, когда закон запрещает патроны более 91 Дж.Я так понимаю и ответственность несете Вы. Если будет заворушка без особых последствий, то никто не будет заморачиваться проведением экспертизы, но если будут жмурики то экспертиза будет однозначно.
JS-sokol 11-01-2020 14:55

СВАТКузня, про снаряжение патронами с повышенной энергией вопросов нет, если она известна. Но обязанности прогонять патроны через хронограф у покупателя нет. Сейчас на коробке есть какая-то энергия, которая по факту может быть занижена раза в два. Как быть? Экспертиза покажет заводской патрон.
AlecR 11-01-2020 14:57

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Как я понял из письма, то гвардейцы в данном случае использование патронов энергией свыше 91 Дж автоматически считают превышением пределов необходимой обороны.

Вы совсем неправильно поняли, в письме даже намека на такое нет. Превышение пределов необходимой обороны устанавливает суд, а не запретители. И если это установлено - пофиг, какие были патроны, на срок до 2 лет:

http://www.consultant.ru/docum...972a330dcf3781/
gt6 11-01-2020 15:00

Жмурики могут быть и с 35 джоулями, к слову.
Раз нет прямого законодательного запрета на использование патронов конкретных, то пользуйтесь на здоровье. Отвечать за серьезные последствия в любом случае придется.
Если бы прописали где-то прямо - патроны производства до такого-то года подлежат изъятию и уничтожению и их хранение, приобретение и использование наказывается такой-то санкцией, то еще можно было бы понять эти вопросы. А раз нет такого, то что еще нужно?
А про умысел - так с точки зрения отдельных правоохранителей сам факт наличия у человека оружия при себе свидетельствует о том, что он взял его с умыслом на применение и нанесение повреждений людям.

СВАТКузня 11-01-2020 15:12

quote:
Изначально написано JS-sokol:
СВАТКузня, про снаряжение патронами с повышенной энергией вопросов нет, если она известна. Но обязанности прогонять патроны через хронограф у покупателя нет. Сейчас на коробке есть какая-то энергия, которая по факту может быть занижена раза в два. Как быть? Экспертиза покажет заводской патрон.

Я думаю, если в суде покажу чеки из магазина и коробку с партией патронов которыми стрелял, вопросов не возникнет. Производитель же написал 85 Дж , а не доверять ему нет оснований, проверять я не обязан. А если я снаряжу магазин "дореформой" возникнут вопросы. Где взял эти патроны, почему использовал их, а не купленные в магазине? И как на них отвечать. Лично мне будет спокойней использовать современные. Мы же знаем что есть хорошие партии, энергетику которых озвучивать не обязательно. С применением ОООП сейчас всё сложно, есть команда сверху душить как можно сильнее. Я поэтому приобрел газовый баллон. Ломать свою жизнь из за одного урода нет желания.

AlecR 11-01-2020 15:13

quote:
Изначально написано JS-sokol:
Сейчас на коробке есть какая-то энергия, которая по факту может быть занижена раза в два. Как быть? Экспертиза покажет заводской патрон.

Никак. На экспертизу такой патрон и отправят, только если будут шить ч. 4 ст. 223 УК.
AlecR 11-01-2020 15:16

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Я думаю, если в суде покажу чеки из магазина и коробку с партией патронов которыми стрелял, вопросов не возникнет.

Вы несколько заблуждаетесь. Будет жмур - чеки на патроны никак не помогут, вопросы возникнут те же самые. И не про патроны.
СВАТКузня 11-01-2020 15:16

quote:
Изначально написано gt6:
Жмурики могут быть и с 35 джоулями, к слову.
Раз нет прямого законодательного запрета на использование патронов конкретных, то пользуйтесь на здоровье. Отвечать за серьезные последствия в любом случае придется.
Если бы прописали где-то прямо - патроны производства до такого-то года подлежат изъятию и уничтожению и их хранение, приобретение и использование наказывается такой-то санкцией, то еще можно было бы понять эти вопросы. А раз нет такого, то что еще нужно?
А про умысел - так с точки зрения отдельных правоохранителей сам факт наличия у человека оружия при себе свидетельствует о том, что он взял его с умыслом на применение и нанесение повреждений людям.

Судебная практика показывает что суд зачастую принимает позицию обвинителя. Прописать они ничего не могут, хоть и хотят. Т.к любой закон обратной силы не имеет, хотя как то в Казахстане изъяли все травматы после их запрета.

СВАТКузня 11-01-2020 15:27

quote:
Изначально написано AlecR:

Вы несколько заблуждаетесь. Будет жмур - чеки на патроны никак не помогут, вопросы возникнут те же самые. И не про патроны.

Есть такое понятие в уголовном праве называется причинно-следственная связь. Патрон 60 Дж синяк, патрон 250 Дж проникающее ранение с повреждением органов в результате внутреннего кровоизлияния повлекшее смерть. Чувствуете разницу? Выстрелили первым получили ушиб мягких тканей, вторым -смерть. Кто снаряжал магазин патронами -Вы.

Belohvost 11-01-2020 15:41

Сваткузня, я верно понимаю, что Вы хотите сказать, что люди не пимеют рава покупать г02в4 и снаряжать ее ФМ 27/19, 94/19?
Потому что там ну очень сильно больше 91 Дж. И человек, по-вашемц, сознательно не купил Макарыч с ТПЗ.
gt6 11-01-2020 15:43

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

любой закон обратной силы не имеет


ошибаетесь

JS-sokol 11-01-2020 15:50

Ответ "Почему использую их?" прост. Именно патроны АКБС рекомендованы в паспорте к использованию с Т12 АКБС.
СВАТКузня 11-01-2020 15:51

quote:
Изначально написано Belohvost:
Сваткузня, я верно понимаю, что Вы хотите сказать, что люди не пимеют рава покупать г02в4 и снаряжать ее ФМ 27/19, 94/19?
Потому что там ну очень сильно больше 91 Дж. И человек, по-вашемц, сознательно не купил Макарыч с ТПЗ.

Не путайте ОООП и патроны к нему. Я уже объяснял по этому поводу, не охота 100 раз писать одно и тоже. Пистолет вы конструктивно менять не можете, снаряжать магазин можете. Оружие находящееся в обороте до закона продолжает быть легальным. Патроны до 11 года выпуска с энергией свыше 91Дж владеть , хранить солить вы можете, стрелять в тире но применять при самообороне -нарушение закона . Про партии 19 вы зря написали, давайте еще подставим производителей, тогда точно в продаже останутся 40...60 Дж

СВАТКузня 11-01-2020 15:53

quote:
Изначально написано JS-sokol:
Ответ "Почему использую их?" прост. Именно патроны АКБС рекомендованы в паспорте к использованию с Т12 АКБС.

паспорт к оружию не является нормативным документом.

СВАТКузня 11-01-2020 16:03

quote:
Изначально написано vborisov_76:

спасибо.ваше внимание не скажу что приятно но все же трогательно.чувствую себя школьным хулиганом.как росгвадейцы кардинала ответят.тему закрою.не извольте беспокоиться.п.с с пьеро мы в другой теме продолжим-он занятный тролль.вот тут. forummessage/112/24 .какой огр не любит скушать старого тролля

Можно тему закрывать, ответ получен. Хотел услышать конструктивные отзывы от юристов в теме, а слышу ответы только некомпетентных владельцев "дореформы"

gt6 11-01-2020 16:09

А ответ от РГ вас устроил? При том, что они там не юристы? ))
belkin1550 11-01-2020 16:14

quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Если наступила смерть в результате проникающего ранения, то вполне могут. Разница ведь есть или бабахнуть патроном 60 Дж или 300 Дж.Как я понял из письма, то гвардейцы в данном случае использование патронов энергией свыше 91 Дж автоматически считают превышением пределов необходимой обороны. Ну это при тяжких либо смерти, при легких никто заморачиваться не будет. Вы пальнули дореформой ...пробили кожу повредили внутренние органы, человек умер. Вы пальнули фортуной 60 дж человек получил синяк. Снаряжали магазин "дореформой" вы, т.е. прямой умысел причинения тяжких.


переведу в другую плоскость вашу глупость...
если я самооборонился кухонным ножом (хозбыт) и убил человека,то этот нож стал холодняком ?
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

С другой стороны патроны выдающие энергию более 91 Дж с вашего пистолета, тоже запрещены. Вот и получается неразбериха, кто как хочет так и др).Магазин снаряжаете Вы в настоящее время, когда закон запрещает патроны более 91 Дж.


девять лет назад я купил допустим пять тысяч патронов и до сих пор их юзаю и допустим ношу заряженный ими свой пистолет,это нарушение по вашему ИЛИ по закону (прошу ссылку на закон) ? (владею травматикой с 2007 года)
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Где взял эти патроны, почему использовал их, а не купленные в магазине?


я купил дореформу девять лет назад и что !?
AlecR 11-01-2020 16:20

quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Хотел услышать конструктивные отзывы от юристов в теме, а слышу ответы только некомпетентных владельцев "дореформы"

Вы считаете конструктивными какие отзывы, позвольте поинтересоваться? Совпадающие с вашей точкой зрения? Отсутствие в нашем законодательстве санкций за использование "дореформы" не смущает?
belkin1550 11-01-2020 16:37

quote:
Изначально написано AlecR:

Вы считаете конструктивными какие отзывы, позвольте поинтересоваться? Совпадающие с вашей точкой зрения? Отсутствие в нашем законодательстве санкций за использование "дореформы" не смущает?

и этого умного человека не смущает,что можно самообороняться с нарезных карабинов вообще-то ))))

AlecR 11-01-2020 16:44

quote:
Изначально написано belkin1550:
можно самообороняться с нарезных карабинов вообще-то ))))

Да, которые наш закон и оружием самообороны то не считает.
Да-ну? 11-01-2020 18:00

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Если наступила смерть в результате проникающего ранения, то вполне могут. Разница ведь есть или бабахнуть патроном 60 Дж или 300 Дж.Как я понял из письма, то гвардейцы в данном случае использование патронов энергией свыше 91 Дж автоматически считают превышением пределов необходимой обороны. Ну это при тяжких либо смерти, при легких никто заморачиваться не будет. Вы пальнули дореформой ...пробили кожу повредили внутренние органы, человек умер. Вы пальнули фортуной 60 дж человек получил синяк. Снаряжали магазин "дореформой" вы, т.е. прямой умысел причинения тяжких.
Я не за дореформу и не против, охота разобраться

Если гражданин пальнул из наградного, то плевать, 9х18 или 9х19 патроны были. Оценивается законность необходимой обороны. Хоть "травмой", хоть из краденого нагана. Росгвардейцы не суд, что б оценивать пределы самообороны.
Вопрос, исключительно, в нормативной базе, по которой можно понести ответственность. Нормы УК не нарушены. Грозит отъем патронов, ну или административное наказание, точно такое, как за патроны к гладкостволу, на которое нет разрешения.

Да-ну? 11-01-2020 18:15

quote:
Изначально написано gt6:
Жмурики могут быть и с 35 джоулями, к слову.
Раз нет прямого законодательного запрета на использование патронов конкретных, то пользуйтесь на здоровье. Отвечать за серьезные последствия в любом случае придется.
Если бы прописали где-то прямо - патроны производства до такого-то года подлежат изъятию и уничтожению и их хранение, приобретение и использование наказывается такой-то санкцией, то еще можно было бы понять эти вопросы. А раз нет такого, то что еще нужно?
...

Гладкоствольное оружие продавалось миллионами, без разрешения. Одно время граждан стали уголовно наказывать, но вовремя опомнились. Идиотизм ещё не был визиткой власти. Нет никакой необходимости плодить уголовников, тем более за капризы властных придурков, которые джоули и миллиметры используют для опоганивания разума. Обосрались законодатели с введением ограничения возможности обороняться - полбеды, не хватало ещё уродских уголовных норм за легально вводимые в оборот патроны. Патроны, со временем, исчезнут. Без изуродования жизни гражданам, уголовным наказанием за идиотизм и ссыкло едрисни и погонной сволочи.

AlecR 11-01-2020 20:46

quote:
Изначально написано Да-ну?:
административное наказание, точно такое, как за патроны к гладкостволу, на которое нет разрешения.

Да ну? На патроны разрешение есть, куплены они были законно! Как тут опротоколить владельца?
Да-ну? 11-01-2020 22:46

quote:
Изначально написано AlecR:

Да ну? На патроны разрешение есть, куплены они были законно! Как тут опротоколить владельца?

Проведём аналогию: геологам выдали бронебойные патроны. Ещё тогда, когда на них не было запрета, чисто случайно. Разрешение на калибр есть, только уже не у геолога, а у охотника (подарили, купил, скоммуниздил.., до 93 года). Что ему предъявят?

belkin1550 11-01-2020 23:10

quote:
Изначально написано Да-ну?:

Проведём аналогию: геологам выдали бронебойные патроны. Ещё тогда, когда на них не было запрета, чисто случайно. Разрешение на калибр есть, только уже не у геолога, а у охотника (подарили, купил, скоммуниздил.., до 93 года). Что ему предъявят?

вот у человека и спросят погоноперенощики где он их взял )))) ,а там зависит от ответа

AlecR 11-01-2020 23:10

quote:
Изначально написано Да-ну?:

Проведём аналогию: геологам выдали бронебойные патроны. Ещё тогда, когда на них не было запрета

Ход мыслей понятен. Вы считаете, что охотнику с патронами "от геолога" - три гуся? Только на том основании, что сейчас они запрещены к обороту?
Belohvost 12-01-2020 02:09

quote:
Проведём аналогию: геологам выдали бронебойные патроны. Ещё тогда, когда на них не было запрета, чисто случайно. Разрешение на калибр есть, только уже не у геолога, а у охотника (подарили, купил, скоммуниздил.., до 93 года). Что ему предъявят?

Запрещены птд с энергией на контрольном образце свыше 91 дж.
Дореформа- это ппрп.
Это разные законодательно вещи. Хоть внешне и одно и то же.
NAL 12-01-2020 07:47

Снова "почём за рыбу деньги" Ничего на родной ганзе десятилетиями не меняется. Тем не менее отпишусь, чтобы читать потом прелестные пассажи про "а я им чеки покажу!" (найдите чек хотя бы трёхлетней давности и посмотрите на него, это не считая наивности самого аргумента).

По делу. Язык уже стёрли все, ко у не лень было пояснять, что при необходимой обороне можно применять всё, что угодно. Хоть пулемёт Льюис, прадедушкой в овине прикопаный. Разбирательство будет по двум эпизодам - необходимая оборона и незаконное хранение огнестрельного. Мало ль случаев, когда один и тот же персонаж в рамках одного конфликта (но разных уголовных дел) проходил как подозреваемый, свидетель и потерпевший? Ну не ленитесь, почитайте реальные приговоры (лучше, конечно, лично на заседаниях судебных поприсутствовать, но те, кто там бывает, подобные темы не создают). Получите бездну нового знания. На многое откроются глаза.
Чаще всего - всем плевать, какие там патроны были использованы. Интерес ны два вопроса: правомерность применения оружия и является ли применённое оружие огнестрельным. Всё. Самые жирные и выгодные для отдела статьи по раскрытию - убой и огнестрел.

Копаться в маркировках, искать УКНы, напрягать эксперта джоулями и датами изготовления - можно уж совсем по тихой грусти и от отчаяния. Обычно оборону на убийство тянут, там и так слава и почёт и показатели. А если уж не выгорело и адвокат необходимую оборону показал, да и оружие не самодельный (хотя бы!) огнестрел, так дело лучше закрыть побыстрей и не раздражать начальника смешной 224.

Если нет признаков самоснаряжения, то умысел можно прикрутить только если товарищ сам подпишет я под "патроны приобрёл у не установленного лица в не установленное время, не ранее чем январь 2012 года". Но адвокат этого не допустит, а без адвоката подобному персонажу и убийство повесят, нахрен с этими резинка и позориться.

Тем не менее. Коли пришлось резиномёт применять. Так ежели остались какие патроны в магазине после умышленно го нанесения тяжких телесных на почве внезапно возникшей неприязни - будь сознательным гражданином. Отстреляй их в воздух. Привлеки внимание правоохранителей. Выполни гражданский долг.

Запасной магазин - по ситуации. Коли там "до 91 Дж", то сбереги и предъяви. Эксперту полегче будет работать.

AlecR 12-01-2020 13:24

quote:
Изначально написано NAL:

Запасной магазин - по ситуации. Коли там "до 91 Дж", то сбереги и предъяви. Эксперту полегче будет работать.

Зачем? Выше ведь красочно расписали, почему никто эксперта этим вопросом напрягать не будет
Если не шьют состав по ч. 4 ст. 223, конечно.
NAL 12-01-2020 15:00

quote:
Изначально написано AlecR:

Зачем? Выше ведь красочно расписали, почему никто эксперта этим вопросом напрягать не будет
Если не шьют состав по ч. 4 ст. 223, конечно.

Красочно, да. Зачем? Ну хз. Затем же, зачем носите запасной магазин, мини аптечку (бинт, пластырь, болеутоляющее, антидиарейное и антигистаминное). Нож, штопор, пинцет, зубочистка, булавка, ключ проводника, ключ от наручников, фонарик, телефон адвоката и карточка с возможностью быстро обналичить сто пятьдесят тысяч.

На всякий случай, разумеется. Или Вы всего этого не носите?!

AlecR 12-01-2020 15:18

quote:
Изначально написано NAL:
зачем носите запасной магазин, мини аптечку (бинт, пластырь, болеутоляющее, антидиарейное и антигистаминное). Нож, штопор, пинцет, зубочистка, булавка, ключ проводника, ключ от наручников, фонарик, телефон адвоката и карточка с возможностью быстро обналичить сто пятьдесят тысяч.

Не, ключей проводника и от наручников нет, аптечка - только в машине, фонарик - в телефоне.
NAL 12-01-2020 15:42

quote:
Изначально написано AlecR:

Не, ключей проводника и от наручников нет, аптечка - только в машине, фонарик - в телефоне.

Там главное деньги и телефон адвоката. Остальное полустёб. Но работу адвокату лучше облегчить и не надо, чтобы эксперт ломал голову, до реформа там или нет. К вопросу обсуждения.
Ignat 13-01-2020 13:26

quote:
Originally posted by NAL:

Так ежели остались какие патроны в магазине после умышленно го нанесения тяжких телесных на почве внезапно возникшей неприязни - будь сознательным гражданином. Отстреляй их в воздух. Привлеки внимание правоохранителей. Выполни гражданский долг.


Представляю подобный цирк при использовании хотя бы пары "штурмовых" магазинов: 3-5 выстрелов по оппоненту и 40 в воздух

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

NAL 13-01-2020 14:14

quote:
Изначально написано Ignat:

Представляю подобный цирк при использовании хотя бы пары "штурмовых" магазинов: 3-5 выстрелов по оппоненту и 40 в воздух


Пля, дядька Игнат, ну какие "штурмовые" при ограничении в 10 единиц-то Не пали контору
Ignat 13-01-2020 15:52

quote:
Originally posted by NAL:

Пля, дядька Игнат, ну какие "штурмовые" при ограничении в 10 единиц-то Не пали контору


Внук спрашивал у деда.
- Ружье в сарае есть? -
Я слышал от соседей.
- Соседи брешут ведь!

- А пушка в огороде
Закопана давно?-
Молва идет в народе.
- Да брешут все равно!

- А танк в лесу укрытый
С какой-то там войны?-
Сказал дядь Лева бритый.
- Он брешет хоть бы хны!

- А в озере подлодка
На дне где ила тьма?
Тут дед ответил только:
- Вот этого нема!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Belohvost 13-01-2020 16:12

quote:
Пля, дядька Игнат, ну какие "штурмовые" при ограничении в 10 единиц-то Не пали контору

Да нету же этого ограничения Оборот не запрещён....
belkin1550 13-01-2020 18:42

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

бан на 6 месяцев , я два дня ждал ответы ...

AlecR 13-01-2020 19:18

quote:
Изначально написано belkin1550:

бан на 6 месяцев


Наконец-то!
Lider73 02-02-2020 12:41

quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Травматическими патронами физическим лицам торговать запрещено

Изучите НПА прежде чем чушь писать...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 591 X 1280 160.2 Kb
click for enlarge 591 X 1280 155.5 Kb

Добби Свободен 03-03-2020 10:45

quote:
Изначально написано talkguns:

Чеки не нужны. Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.

А что за него будет?

pww2000 04-03-2020 14:22

quote:
Originally posted by Добби Свободен:

А что за него будет?

223 ч.4 УК

Законодательство об оружии

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне