Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Слышал что не продляют разрешение на гладкоствол с длиной ствола менее 50 см. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345...11121314
Автор
Тема: Слышал что не продляют разрешение на гладкоствол с длиной ствола менее 50 см.
Garrik1
29-9-2019 18:56 Garrik1 первое сообщение в теме:
Здравствуйте. В следующем году заканчиваются разрешения на помповые ружья. Оба иностранные, и стволы короче 50 см. Примерно 49см. Слышал что на такие (именно со съемными стволами) больше не продляют разрешения. Знакомый пару лет назад хотел продлить, а ему отказали. Пришлось утилизировать. Позже уже он узнал что можно было нарастить ствол. Причем просто ввернуть насадку удлинитель было нельзя. Насадка должна быть не съемной. Сталкивался кто нибудь с таким? Есть какие либо варианты сохранить оружие? Спасибо.
ag111
30-9-2019 12:48 ag111
quote:
Изначально написано AlecR:

Конечно, действует. Вы читали цитату из этого закона, специально постил? Или сомневаетесь, что законно своим оружием владеете?

приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона 
ag111
30-9-2019 12:50 ag111
quote:

Верно, только не надо сочинять, что приобрести "до" именно нынешний владелец должен. Нет такого в законе.

А как доказать, что оно приобретено, а не на складе лежало?
AlecR
30-9-2019 12:54 AlecR
quote:
Изначально написано ag111:

А как доказать, что оно приобретено, а не на складе лежало?

Не надо тут ничего доказывать. Если оно в собственности у кого-то, значит - было приобретено. Закон при этом не требует, чтобы приобретено было оно именно последним владельцем.

edit log

Barbarus
30-9-2019 13:04 Barbarus
quote:
Originally posted by Garrik1:

продляют

ПРОДЛЕВАЮТ!!!1
Простите.
74Vovan74
30-9-2019 13:04 74Vovan74
quote:
только не надо сочинять, что приобрести "до" именно нынешний владелец должен.

Где такое вы у меня вычитали. Не писал я такого.

quote:
Originally posted by AlecR:
Закон при этом не требует, чтобы приобретено было оно именно последним владельцем.

Сами что-то выдумали - сами с собой спорите.
AlecR
30-9-2019 13:12 AlecR
quote:
Где такое вы у меня вычитали. Не писал я такого.

Ну, тогда - извините!:-)
ag111
30-9-2019 13:31 ag111
quote:

Не надо тут ничего доказывать. Если оно в собственности у кого-то, значит - было приобретено. Закон при этом не требует, чтобы приобретено было последним владельцем:

Может человек в 2000 году со склада купил?
74Vovan74
30-9-2019 13:31 74Vovan74
quote:
Originally posted by AlecR:
Ну, тогда

Какую-то лишнюю сущность вы зачем-то внесли в обсуждение: нынешний владелец покупал до "начала" ЗОО или после.

ag111
30-9-2019 13:39 ag111
Старое оружие амнистировано, но если было куплено до закона.
74Vovan74
30-9-2019 14:03 74Vovan74
quote:
Originally posted by ag111:
Старое оружие

Почему именно старое? Тут на форуме ходят упорные слухи, что существует немало импортного оружия со сменным стволом менее 500мм, купленного в магазине уже во время действия ЗОО.
Я так понимаю - именно из-за них весь этот сыр-бор.
ag111
30-9-2019 14:07 ag111
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Почему именно старое? Тут на форуме ходят упорные слухи, что существует немало импортного оружия со сменным стволом менее 500мм, купленного в магазине уже во время действия ЗОО.
Я так понимаю - именно из-за них весь этот сыр-бор.

А вот тут похоже пролет. 
o001mo98
30-9-2019 15:11 o001mo98
quote:
Originally posted by Garrik1:

Знакомый пару лет назад хотел продлить, а ему отказали.

Ну у меня к примеру 2х!!! рема 870 ствол меньше 500мм... при этом ствол + ск больше 500, а совокупная длинна более 800.... и уже 2 раза продлевался... Обьясните для непонятливых, тупых и убогих, что в законе есть два понятия СТВОЛ и СТВОЛ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ ..... !!!имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм!!! п. 1 ст. 6 ФЗ ОО.... Если начнут говорить, что они должны быть неразъемными тогда попросите сослаться на крми требования или разъяснения ФЗОО где это сказано.... Ствол можно и не только 49 можно и 30 если ск - 20 см а общаая с прикладом 800...

По поводу отказали....

Советы Адвоката Санкт-Петербургской палаты, то есть меня и в бывшем следователя и сотрудника прокуратуры -

1. Подавайте официально через гос. услуги....
2. При осмотре когда будут требовать сдать на утилизацию, надо иметь диктофон и скажите сразу "с этого момента предупреждаю Вас наш разговор будет записываться"...
3. Попросите его сослаться на ЗАКОН ОБ оружии и на крим требования или на иной Норм прав. докум... разъясните, что в законе четка сказано что если есть СК то меряется ствол С НЕЙ, по поводу не раздельности можете просто говорить что Вы закона не знаете....
4. Требуйте отказ в перерегистрации или регистрации письменно и далее жалоба в прокуратуру, ФСВНГ и административное исковое заявление в суд в порядке КАС, нужно быть либо адвокатом либо иметь диплом юриста, но я бы бесплатно в Питере помог в этом случае.
5. Предупредите, что все моральные и материальные издержки взыщите принципиально....

И ребята учитесь читать закон, у Вас все вопросы сами собой отпадут, КТО со мной не согласен, по поводу того, что должны быть не раздельными ствол и СК для счета вместе, ссылку на официальный НПА и/или крим. требования, на офоициальное толкование закон конституционным судом....

edit log

AlecR
30-9-2019 15:19 AlecR
quote:
Изначально написано o001mo98:
КТО со мной не согласен, по поводу того, что должны быть не раздельными ствол и СК для счета вместе, ссылку на официальный НПА и/или крим. требования

Согласен, все замечательно расписали. Только один вопрос. Где у 870-го Рема ствольная коробка?
hanter741
30-9-2019 15:35 hanter741
quote:
Originally posted by ag111:

Может человек в 2000 году со склада купил?

как такое может быть, если оборот уже запрещен был?
AlecR
30-9-2019 15:45 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

как такое может быть, если оборот уже запрещен был?

Кстати, такое возможно. Сертификат еще был, вот магазин завалявшееся оружие и продал.
Про ствольную коробку Рема 870 - более интересный вопрос.:-)

edit log

ag111
30-9-2019 19:44 ag111
А на то оружие были сертификаты?

На севере вообще оружие по понятиям продавали. 

edit log

AlecR
30-9-2019 19:58 AlecR
quote:
Изначально написано ag111:
А на то оружие были сертификаты?

Если их не было - значит оружие точно приобретено до.
Garrik1
30-9-2019 22:37 Garrik1
Мосберг 500, я приобрел примерно 25 лет назад. Он у меня только с одним, коротким стволом. Общая длина больше 80 см.
Они продавались и с двумя стволами. Примерно около 20 лет назад, мы с коллегами по работе поехали в Кольчугу на Варварке, что бы купить такой же Мосберг 500. Они там продавались с двумя стволами. Если мне не изменяет память, стволы были без номера. Или один был без номера, точно не помню. И кажется прямо там набили номер, если я не ошибаюсь. Давно это было
Второе ружье Винчестер 1300 отдал отец примерно 9 лет назад. Тоже больше 80 см.
AlecR
1-10-2019 10:54 AlecR
Стволы там, скорее всего, по 18,5 дюймов (47 см). И ствольных коробок у этих ружей нет, только затворные. По нашему закону - ой...

edit log

Zlovredoff
1-10-2019 12:00 Zlovredoff
quote:

Согласен, все замечательно расписали. Только один вопрос. Где у 870-го Рема ствольная коробка?

quote:
Стволы там, скорее всего, по 18,5 дюймов (47 см). И ствольных коробок у этих ружей нет, только затворные. По нашему закону - ой...

Вы знаете я Ваш перл сохраню для истории в скриншотах.

150-ФЗ "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;"

https://www.remington.com/shot...del-870-express
описание модели
"Receiver milled from a solid billed of steel for maximum strength and reliability"
https://translate.google.ru/?h...льная%20коробка

https://translate.google.ru/?h...u&text=receiver

сайт М.Попенкера
https://modernfirearms.net/ru/.../remington-870/
"Ствольная коробка стальная."
https://modernfirearms.net/ru/...e/mossberg-500/
"Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава."
https://modernfirearms.net/ru/...inchester-1300/
"Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава"

Затворная коробка это новый термин в новой редакции "ЗоО !
Спасибо Вы сделали мой день. Пойду расскажу ремоводам, что у них в оружии нет ствольной коробки. Чего одному ржать, таким надо делиться

edit log

всего страниц: 14 : 12345...11121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Слышал что не продляют разрешение на гладкоствол с длиной ствола менее 50 см. ( 2 )