Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (открыл снова) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456...11121314
Автор
Тема: осторожно! проверки (открыл снова)
belkin1550
18-3-2019 21:08 belkin1550 первое сообщение в теме:
по москве бегают погоноперенощики из мвд (не нацыки) и пытаются проникнуть в жилище владельцев оружия....
будьте внимательны

edit log

Rive
20-3-2019 15:10 Rive
quote:
Originally posted by Seytar:

Вообще в отсутствие хозяев.

Это называется негласное обследование.
Seytar
20-3-2019 15:13 Seytar
quote:
это как? на сортировочном пункте? а шо, так можно было?)

Можно. Для этого ездил в Шатуру. Предварительно позвонил и уточнил возможность. Типа ждать долго, хотелось побыстрее.

quote:
Теперь так можно?

Что можно? Предупрежденным быть или уносить на работу?

Танатос
20-3-2019 15:17 Танатос
quote:

Что можно? Предупрежденным быть или уносить на работу?

Хранить то что нельзя, имея связи в правоохранительных органах. И ничуть не стесняясь заявлять об этом в СМИ.

edit log

Seytar
20-3-2019 15:24 Seytar
quote:
Хранить то что нельзя

Я тогда на пневматике был помешан. Все аппараты АПались до максимума. Собственно и заказ был - резик, стволик 9мм, глушак и ствольная коробка. Из всего заказа только лотаровский стволик мог вызвать вопросы. И коллекция холодного оружия. В том числе Вермахта.

Танатос
20-3-2019 15:28 Танатос
quote:

Я тогда на пневматике был помешан. Все аппараты АПались до максимума. Собственно и заказ был - резик, стволик 9мм, глушак и ствольная коробка. Из всего заказа только лотаровский стволик мог вызвать вопросы.

А-а-а (огорченно)... Пневматика...
1O1O1O
20-3-2019 15:38 1O1O1O
quote:
Изначально написано belkin1550:
по москве бегают погоноперенощики из мвд (не нацыки) и пытаются проникнуть в жилище владельцев оружия....
будьте внимательны

С какими полномочиями и с какой целью? Искать наудачу под предлогом пр-ва ОРМ что-то левое и подстатейное, или выискивать, грубо говоря, порох вне пороховниц и ягоды вне ягодиц?
Если первое-то, то об этом здесь сказано предостаточно. Это было всегда.
Но если второе-то не епархия ли это сугубо той же нацгвардии? Блюсти и проверять в установленные законом, регламентом и пр. сроки условия хранения и так далее, гражданами оружия и сопутствующего ему тряхомудия. Кто кроме НГ имеет право при выявлении нарушений в виде того же пристёгнутого к сайге снаряженного магазина и неприкрученного к потолку сейфа, реагировать составлениями протоколов, штрафами, и пр.? Какой смысл этим заниматься МВД, ныне, насколько известно, не имеющему к обороту гражданского оружия практически никакого отношения?
Чота мутная история какая-то.

Seilor
20-3-2019 17:09 Seilor
quote:
Чота мутная история какая-то.

Обыкновенная. Имитация деятельности по разнарядке.

belkin1550
22-3-2019 07:20 belkin1550
quote:
Originally posted by 1O1O1O:

Какой смысл этим заниматься МВД, ныне, насколько известно, не имеющему к обороту гражданского оружия практически никакого отношения?

))) или вы это серъёзно ?
1O1O1O
22-3-2019 09:36 1O1O1O
quote:
Изначально написано belkin1550:

))) или вы это серъёзно ?

Дык, смайлик вроде не проставлял)) Я почему-то считаю, что в настоящее время полномочия МВД по контролю за оборотом находящегося в законом владении у граждан охотничьего и прочего гражданского оружия переданы ФСВНГ. Что не так я делаю?))

Artishok
22-3-2019 09:50 Artishok
quote:

Что не так я делаю?))

Росгвардия занимается законным оборотом и мелкой херней типа нарушения условий хранения. А вот МВД любит всё незаконное.
Rive
22-3-2019 10:05 Rive
Еще как любит. )
1O1O1O
22-3-2019 10:13 1O1O1O
quote:
Изначально написано Artishok:

Росгвардия занимается законным оборотом и мелкой херней типа нарушения условий хранения. А вот МВД любит всё незаконное.

В посте #49 я всё разблюдовал, не?)) Хотя, это же ганза, здесь с прочтением постов известно как обстоят дела))

Artishok
22-3-2019 10:38 Artishok
quote:

В посте #49 я всё разблюдовал, не?))

Да все верно. Так вот ко мне именно приходили искать ЗАПРЕЩЕНКУ. На пачку предметов, похожих на патроны в тумбочке сказали, "в сейф убери, а то атятя". Короче, если бы хотели административку вешать - повесили бы. Но выискивать административки путем выбивания постановления на осмотр по уголовному делу, это такое, как прыщи под общим наркозом давить в склифе.

1O1O1O
22-3-2019 10:47 1O1O1O
quote:
Изначально написано Artishok:

Но выискивать административки путем выбивания постановления на осмотр по уголовному делу, это такое, как прыщи под общим наркозом давить в склифе.

Воoот! ))

1O1O1O
22-3-2019 10:58 1O1O1O
quote:
Изначально написано 1O1O1O:

Воoот! ))

Upd.: значит, бегают и занимаются тем, чем занимались всегда. Отрабатывают стуки, сигналы, и следы жизнедеятельности ССЗБ.

diamond_d
22-3-2019 19:23 diamond_d
вывод: переписку о покупках , которые могут заинтересовать правоохранителей, надо удалять. И сидеть на ганзе с анонимайзеров)))
gtx47
22-3-2019 19:56 gtx47
quote:
Originally posted by diamond_d:

И сидеть на ганзе с анонимайзеров)))

А попробуйте через Тор зарегистрироваться на ганзе, хрен там, выдает ошибку )
Читать можно, войти в свою учетку тоже, а новую не создать.
Rive
22-3-2019 20:33 Rive
Да всё нормально. Идёт отлов идиотов. Многие клюют на папины игрушки. А потом тут вопят.
Rive
22-3-2019 22:05 Rive
Кстати, я был в ..., когда на последней выставке в ларьке "Папиных игрушек" перебирал основные части оружия, слегка деактивированные. Вот точно ловушка для идиотов. А потом, как говорит Белкин - бегают погонопреносчики и отлавливают оных.

edit log

Starhunter
23-3-2019 00:11 Starhunter
GreenWorld
quote:
Покупать что-то на Ганзе нужно быть клиническим идиотом.

Смотря что покупать. Вряд ли за покупку пневмы или снаряжения к вам придут искать нелегальный АКМ.
всего страниц: 14 : 123456...11121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (открыл снова) ( 3 )