Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 733 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 739 : 123...730731732733734735736737738739
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

AlecR
1-8-2019 12:24 AlecR
quote:
Изначально написано NessKirov:

Но насколько я знаю, глок 78 не стоит на вооружении в РФ?

Если нет - тогда вообще без проблем. Но в РФ так много этих государственных военизированных организаций, что только экспертиза, наверное, сможет установить, боевой ли это нож. Номер и клеймо изготовителя на нем есть?

edit log

Танатос
1-8-2019 13:03 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

боевой ли это нож

Это без сомнений боевой нож. Но на вооружении армии РФ он не стоит и индекса ГРАУ в секторе 6Х не имеет.
Танатос
1-8-2019 13:07 Танатос
quote:

Номер и клеймо изготовителя на нем есть?

Там по моему только клеймо изготовителя и год выпуска
NessKirov
1-8-2019 13:09 NessKirov
Номера точно нет, а клеймо глок есть и всё вроде.
DenisB
1-8-2019 13:47 DenisB
quote:
носить холодное оружие в охотничьих угодьях можно только на основании РНД

Остается только транспортировать, например в сумке или рюкзаке. Я давно уже в лес ношу только перочинный, топор или "большой нож" транспортирую в рюкзаке.
AlecR
1-8-2019 13:50 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

Это без сомнений боевой нож. Но на вооружении армии РФ он не стоит

Почему же он боевой? Да еще - без сомнений?!

edit log

LRK
1-8-2019 14:09 LRK
Добрый день.
Возник тут вопрос внезапно...
Инспектор ЛРР сказал, что свой корешок лицензии ЛГа я должен сдать при получении РОХа. Я все время думал, что части лицензии делятся - одна магазину, одна в отдел и одна мне. Не то что бы он мне сильно нужен, но встречаюсь я с таким первый раз - первые два у меня лежат в документах (возможно потому, что я привозил их сам, а в этот раз магазин отправлял по-почте). Хотелось бы увидеть ответ, лучше с указанием соответствующих пунктов НПА, как оно должно быть на самом деле.
hanter741
1-8-2019 14:47 hanter741
quote:
Originally posted by LRK:

Хотелось бы увидеть ответ, лучше с указанием соответствующих пунктов НПА, как оно должно быть на самом деле

бланк лицензии установлен соответствующим регламентом.
На бланке, на каждой части, четко написано, какая часть кому остается.
Ваш инспектор, мягко говоря, гонит. На будущее, вопрос о ссылке на соответствующий пункт НПА лучше сразу задавать погонопереносчику.

edit log

AlecR
1-8-2019 14:53 AlecR
quote:
Изначально написано LRK:
встречаюсь я с таким первый раз - первые два у меня лежат в документах (возможно потому, что я привозил их сам, а в этот раз магазин отправлял по-почте). Хотелось бы увидеть ответ, лучше с указанием соответствующих пунктов НПА

Это чисто гвардейский заскок, сам сталкивался недавно. Хотя раньше (при ЛРО в МВД) подобного не было. Пришлось показывать инспектору п. 35 Регламента 221:
"Паспорт, подлинники представленных документов, дубликат лицензии на приобретение оружия, а также представленное к осмотру оружие (последнее - при наличии) возвращаются заявителю."

edit log

LRK
1-8-2019 21:38 LRK
quote:
Изначально написано AlecR:

также представленное к осмотру оружие (последнее - при наличии) возвращаются заявителю."

Вот к стати, была вроде тема, где ТС пытался забороть систему и не предоставлять ствол к осмотру до выписки РОХа. И вроде как ему не удалось. У кого-то это получалось? Мне таки пришлось ехать сдаваться, когда понял, что не проканает (в последний день поехал). При этом пагонопереносчик упирал в то, что в электронном заявлении есть галка "обязуюсь предоставить оригиналы документов" и типа из за этого я их должен предоставить ДО того, как РОХа будет готова. В моем случае бланк РОХи был заполнен, но без подписи Главного и печати.

hanter741
1-8-2019 21:45 hanter741
quote:
Originally posted by LRK:

У кого-то это получалось?

ваще без проблем.
Winex
1-8-2019 22:41 Winex
Коллеги, доброго времени суток.

Хочу продать пару ружей переоформлением через ор.маг, но оставлять там оружие не собираюсь.
Хочу туда приехать с бумагами и оружием только вместе с покупателем, если он появится.
Можно ли так сделать?

Я правильно понимаю, что РОХа при выдаче направления в ор.маг. у меня не изымается?
Я продолжаю являться собственником оружия и заново переоформлять ничего не нужно?

edit log

AlecR
2-8-2019 08:41 AlecR
quote:
Изначально написано Winex:

Я правильно понимаю, что РОХа при выдаче направления в ор.маг. у меня не изымается?
Я продолжаю являться собственником оружия и заново переоформлять ничего не нужно?

Все верно. Только зачем ормаг?
AlecR
2-8-2019 08:43 AlecR
quote:
Изначально написано LRK:
была вроде тема, где ТС пытался забороть систему и не предоставлять ствол к осмотру до выписки РОХа. И вроде как ему не удалось. У кого-то это получалось?

И ему удалось, в конце. Хотя там запретители были вовсе упертые. И многим другим удается, даже без нервотрепки.
Winex
2-8-2019 09:08 Winex
quote:
Изначально написано AlecR:

Все верно. Только зачем ормаг?

Оружие в области на учете. Не всем наверно хочется кататься туда по два раза. С ормагом проще, пришел и сразу ушел с покупкой.

Танатос
2-8-2019 09:22 Танатос
quote:

Почему же он боевой? Да еще - без сомнений?!

http://zonwar.ru/xolodnoe/comb...dmesser-78.html
AlecR
2-8-2019 09:28 AlecR
quote:
Изначально написано Winex:
Оружие в области на учете. Не всем наверно хочется кататься туда по два раза.

Зачем 2 раза? Обычно в один заход переоформляли, и когда продавал, и когда покупал, в разных ЛРО и даже регионах. Лучше заранее договориться, конечно, чтоб начальник или его зам на месте были.
AlecR
2-8-2019 09:31 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

http://zonwar.ru/xolodnoe/comb...dmesser-78.html

И что значит эта ссылка? Даже пусть и состоит на вооружении в австрийской армии. Вроде она к государственным военизированным организациям РФ не относится. Или есть заключение ФСВТС РФ, что нож относится к продукции военного назначения?

edit log

Танатос
2-8-2019 09:34 Танатос
quote:

И что значит эта ссылка? Даже пусть и состоит на вооружении в австрийской армии. Вроде она к государственным военизированным организациям РФ не относится.

Читать умеете?
quote:
Originally posted by Танатос:

Это без сомнений боевой нож. Но на вооружении армии РФ он не стоит и индекса ГРАУ в секторе 6Х не имеет.

Танатос
2-8-2019 09:38 Танатос
quote:

Или есть заключение ФСВТС РФ, что он относится к продукции военного назначения?

Можно по еврейски спрошу?! А есть заключение, что не относится?
всего страниц: 739 : 123...730731732733734735736737738739

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 733 )