Законодательство об оружии

Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Зеленной 08-03-2017 10:19

quote:
Только идиоты не понимают букофф, которые у них перед носом написаны.

А теперь без эмоций посмотрим на правильные буквы. Не на портал госуслуг, который достаточно сыроват и хотя составлен на основе НПА, отражает их не вполне или неоднозначно.
Выдача лицензии регламентируется(на гладкое) пр.355 - адм. регламентом.
Согласно п.8 этот регламент написан в соответствии с ФЗ 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
http://base.garant.ru/70193568/
Смотрим ФЗ 210.
Статья 21.2. "Правила использования простых электронных подписей при оказании государственных и муниципальных услуг"
п.3 " Запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги, подписанные простой электронной подписью и поданные заявителем с соблюдением требований части 2 статьи 21.1 настоящего Федерального закона и части 1 настоящей статьи, признаются равнозначными запросу и иным документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе, за исключением случаев, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами установлен запрет на обращение за получением государственной или муниципальной услуги в электронной форме."
http://base.garant.ru/12177515/6/#block_500
Если возникнет вопрос, что такое простая электронная подпись - это идентификатор (СНИЛС) и пароль - п.п.2 и 3 ПП 33 от 2013. Также необходимо подтверждение личности в системе идентификации (один раз предъявить паспорт в пункте выдачи услуг)
http://base.garant.ru/70306198/#block_1000
В адм. регламенте после подачи заявления ещё остаётся пункт 26.3
"При последующем обращении заявителя о выдаче лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия ... проводится сличение путем сопоставления сведений, изложенных в заявлении и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а также сведениями в АИПС "Оружие-МВД".
Сотрудники ОЛРР могут сослаться на этот пункт (и на "галочку" в графе госуслуг, где обязуетесь представить оригиналы), но исходя из того, что все документы поданные в электронном виде тождественны бумажным и время посещения никак не прописано - "последующим" вполне может быть посещение за получением лицензии.
Теперь по поводу, как они переживают - не испортить ли им бланк строгой отчётности. А вот нет никаких переживаний. Если при получении лицензии выявится несоответствие сканов и бумажных оригиналов - бланк лицензии не будет списываться, как испорченный, а будет полностью аннулирована выписанная лицензия. Т.е. никого не накажут и переживать им не за что.
Зато гражданам, если им аннулируют выписанную лицензию по п.3 ст.26 ФЗ 150 - придётся повторно обратиться только через год согласно той же ст.26.
Но если уверены в себе и подаваемых документах - можно об этом не беспокоится.
http://base.garant.ru/10128024/#block_26
Опять много букв, но иначе не получилось.
belkin1550 08-03-2017 10:57

quote:
Изначально написано alexxll:

в каком деле? При первичном получении "зеленки" еще нет никакого дела! О чем вы говорите? Или просто вы не очень внимательно прочитали мой пост про три этапа.

повторяю для тех кто в танке или на подлодке...

quote:
Изначально написано belkin1550:

сто раз уже на ганзе писали,что если вместе с завой вы прикрепили сканы/фото нужных документов ...........то ходить надо только один раз за готовой бумажкой

hanter741 08-03-2017 14:06

quote:
Originally posted by Зеленной:

Выдача лицензии регламентируется(на гладкое) пр.355 - адм. регламентом.
Согласно п.8 этот регламент написан в соответствии с ФЗ 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

во! спасибо.
еще один аргумент в общении с погонопереносчиками (с)ТМ Белкин
Правда наши, по слухам, придумали новую мульку. Чего то намудрили с платежными реквизитами и теперь по старым платежка не проходит, на ГУ они не присылают - типа, идите к ним за реквизитами. Друг сейчас продляется.
belkin1550 08-03-2017 14:17

quote:
Originally posted by hanter741:

еще один аргумент в общении с погонопереносчиками (с)ТМ Белкин

надо зарегить тм ))))
quote:

Правда наши, по слухам, придумали новую мульку. Чего то намудрили с платежными реквизитами и теперь по старым платежка не проходит, на ГУ они не присылают - типа, идите к ним за реквизитами.

оплачиваю со сбербанка онлайн и тут же показываю чек на экране смартфона ))))
если он хочет,то могу выслать ему на ватсап/вибер/телеграмм/мыло )))))
hanter741 08-03-2017 14:56

quote:
Originally posted by belkin1550:

оплачиваю со сбербанка онлайн и тут же показываю чек на экране смартфона ))))
если он хочет,то могу выслать ему на ватсап/вибер/телеграмм/мыло

у наших ступор будет недели на три. Вся работа встанет...
Зеленной 08-03-2017 15:36

А знаете как должно быть? Сравните выдержки из одного регламента:
"В случае, если предусмотренный подпунктом 2( 2) квитанция об уплате государственной пошлины) настоящего пункта документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется Федеральным казначейством на основании межведомственного запроса ... (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения."
"76. При непредставлении заявителем документа, предусмотренного подпунктом 2 пункта 31 Административного регламента ... (в пределах компетенции), территориальный орган или его подразделение направляют межведомственный запрос в Федеральное казначейство.
Факт уплаты государственной пошлины также подтверждается с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах."
Т.е. по-хорошему, и о квитанциях заботится и предоставлять их не надо.
Только не радуйтесь раньше времени. Это не регламент Росгвардии.
Это действующий регламент ГУ ВМ (ФМС) по выдаче загранпаспортов.
http://base.garant.ru/70705606/
Механизм отслеживания оплаты госпшлин существует и работает, только гвардия им не пользуется в своих регламентах.
belkin1550 08-03-2017 15:56

отслеживать платёжки они давно умеют(проходил это в улрр(главк) ещё пару лет назад)
к каждому заявлению должны присваивать УИН и по нему всё отслеживается,но на земле пока такое делать не умеют/не хотят
hanter741 08-03-2017 16:00

дык, по уму если, то и квитанцию на оплату они могут через те же госуслуги направить.
hanter741 08-03-2017 16:13

quote:
Originally posted by alexxll:

Мне это УДОБНЕЕ, чем ждать к себе проверку, т.к. могу быть в командировке. Я делаю так, как мне удобно.

а зачем сидеть и ждать? По вашему 30 дней никуда не выходить что ли?
Это их забота связаться с вами и согласовать время проверки. А уж кто это будет, УУП или ЛРОшники, мне лично по барабану.
quote:

приведите мне ссылку или цитату из НПА, которая не дает мне такого права. Или мое личное посещение участкового противозаконно? Я сделал так, как мне удобнее. Это мое сэкономленное время и деньги. И мне чихать на "прогибиционизм" как вы выражаетесь.

не юлите. вы чОтко заявили, что имеете право потребовать у УУПа написать этот акт. Согласно правил этого раздела подобные утверждения необходимо подтверждать соответствующими ссылками. Может действительно у нас есть такое право, а мы им не пользуемся? Будем пользоваться.
по поводу чихания - плохо, коли так. Своими чихами мы развращаем чиновничество и их противозаконные требования начинают расти.
quote:

У меня нет электронной подписи.

раз вы смогли подать заявление через ГУ, то есть. Подать заявление может только подтвержденный пользователь. Почитайте еще раз внимательно, что написал Зеленной в #3114
quote:

Вполне возможно. Я не знаю их внутреннего регламента.

поэтому и
quote:

ДВА посещения. У меня их и было два.

здесь никто не старается намеренно вас оскорбить. Просто не стоит свой прогибиционизм возводить в статус того, как это должно быть.
А также утверждать вещи не соответствующие НПА.
МОА 08-03-2017 21:09

quote:

дык, по уму если, то и квитанцию на оплату они могут через те же госуслуги направить.

Кто такие они... могут направить...
Если Вы о гражданах получателей госуслуг, то согласно регламента разрешитель при выдачи разрешительного документа на руки получателю госуслуги обязан получить от гражданина квитанцию об оплате платных госуслуг, при этом предъявление в эл. виде этого платежного документа не предусмотрено, как и приложение эл. копии к заявлению на предоставление госуслуг.
hanter741 08-03-2017 21:17

quote:
Изначально написано МОА:

Кто такие они... могут направить...
Если Вы о гражданине получатели госуслуг, то согласно регламента разрешитель при выдачи разрешительного документа на руки получателю госуслуги обязан получить от гражданина квитанцию об оплате платных госуслуг, при этом предъявление в эл. виде этого платежного документа не предусмотрено, как и приложение эл. копии к заявлению на предоставление госуслуг.

странно, дебил вроде я, а не понимаете вы...
они это они, погонопереносчики (с) ТМ Белкин
они, не мы. а мы не они.
а квитанцию на оплату они могут направить заявителю через единый портал госуслуг. Только почему то не хотят.
Наверно потому, что с 1.01.17 у заявителей при оплате с госуслуг предусмотрена скидка 30%?
UPD да, и кстати, квитанция НА оплату, и квтанция ОБ оплате, это не   одна и та же квитанция
belkin1550 08-03-2017 22:56

quote:
Originally posted by МОА:

согласно регламента разрешитель при выдачи разрешительного документа на руки получателю госуслуги обязан получить от гражданина квитанцию об оплате платных госуслуг, при этом предъявление в эл. виде этого платежного документа не предусмотрено, как и приложение эл. копии к заявлению на предоставление госуслуг.

для тех кто в танке или на подлодке
для примера из получения лга http://ivo.garant.ru/#/document/70193568/paragraph/107:0
Порядок, размер и основания взимания единовременных сборов за предоставление государственной услуги

15. При положительном решении, в течение 2 дней со дня его принятия, заявителю вручается лично, направляется по почте либо через Единый портал уведомление об оплате единовременного сбора (приложение N 5 к Административному регламенту).

Единовременный сбор за выдачу лицензии взимается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 1998 г. N 574 "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"*(23).

30.4. При положительном решении в течение 2 дней со дня его принятия заявителю вручается лично, направляется по почте либо через Единый портал уведомление об оплате единовременного сбора (приложение N 5 к Административному регламенту).

31.3. Перед выдачей лицензии сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае, если указанный документ представлен по инициативе заявителя), после чего разъясняет заявителю требования глав X - XIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

Nick4 08-03-2017 23:12

quote:
Изначально написано hanter741:

Чего то намудрили с платежными реквизитами и теперь по старым платежка не проходит, на ГУ они не присылают - типа, идите к ним за реквизитами.

Может быть, кому-нибудь будет полезно, новые реквизиты для оплаты госпошлины для МОЛРР ВАО Москвы:

click for enlarge 1663 X 1280 287.4 Kb

belkin1550 09-03-2017 12:06

quote:
Изначально написано Nick4:

Может быть, кому-нибудь будет полезно, новые реквизиты для оплаты госпошлины для МОЛРР ВАО Москвы:

толку та..,в этом году в юао уже два раза сменялись квитанции и сказали,что скоро снова сменят

Nick4 09-03-2017 12:37

quote:
Изначально написано belkin1550:

толку та..,в этом году в юао уже два раза сменялись квитанции и сказали,что скоро снова сменят

Да уж. Хорошее дело -- реорганизация; всё для удобства граждан. [сарказм]
Но вдруг кому-нибудь всё же пригодится.
sallnaba 09-03-2017 21:43

Господа, подскажите если надо менять одновременно несколько разрешений, то на каждое отдельно надо заказывать госуслугу? Все оптом вписать не получается. И надо ли делать пометку где гладкие а где нарезные?
kovab 10-03-2017 08:16

Да, одно разрешение - одно заявление. Пометок делать не надо, они там сами по сканам разрешений раберутся.
hanter741 10-03-2017 20:34

озадачился значит сегодни и подал заявление через ГУ на перевод одного карабинчика с РОХа на РХ (ну, в целях коллекционирования которое).
Так то в принципе все без проблем, но:
1. напрочь отсутствует возможность прикрепить сканы дубликата лицензии на покупку и контрольного отстрела для нарезняка. Мне то пофиг, я свой ствол перекидываю, а как быть тем кто только купил? Два раза в лро бегать?
2. наконец то я понял как с ГУ работают ЛРОшники. они ваще не смотрят, чего мы там в заявлении пишем. Для них поступление заявки это повод найти контакты заявителя и пригласить с "оригиналами документов"!

Где то через два часа после подачи звонит девушка:
- здрассте я с лро областного вы заявку подавали на рх-тратата
- погодите погодите, представьтесь сначала?
- не, вы приходите во вторник или четверг к нам с документами.
Маленько прифигев, спрашиваю:
- С какими и зачем!
-с фото, справками...
Тут видимо программа дает сбой и она начинает вчитываться в заявку:
-Аа, вы на РХа, для коллекционки... А вы на какое оружие хотите получить РХ?
- Там же все написано!
- Ну вам че, трудно повторить?

занавес блин.8)
Так что парни, рвите им шаблон. Прикрепляйте сканы к заявлениям и на их приглашения "приехать с оригиналами" вежливо отказывайтесь.

ГВВ 10-03-2017 20:38

Эпопея продолжается сроки заявления на лицензию розовую просрочили я подал протест через 2 часа позвонил инспектор только другой не тот с которым общался до этого. И любезно пообещал зделать быстро только нужно подать новые заявки и переслать им документы в электроном виде я предложил отправить через вайбер он согласился, Прислал реквезиты я оплатил отправил фото документов. В чера пришло письмо ответ из области на мою жалобу в духе типа сам виноват. Сегодня звонил инспектор с области желал встретится договорились на понедельник приедет на работу слезно посить написать отказную. Сам в отпуске вот другой инспектор и прошляпил сроки. А местное ЛРО им отфутболило моё заявление без документов и там теперь терки из за этого. Жду дальше... Но видать вкрячили им по шапке с Москвы. Раз приезжает с отпуска начальник с его слов требует.
hanter741 10-03-2017 20:47

не пишите отказной по жалобе. Не надо.
Shmit1991 13-03-2017 15:27

Вопрос один, пункт 166 приказа 288 как я понимаю, относиться к юр лицам? Или я ошибаюсь?
click for enlarge 905 X 1280 197.6 Kb
click for enlarge 905 X 1280  35.6 Kb
Shmit1991 13-03-2017 15:27

Вопрос один, пункт 166 приказа 288 как я понимаю, относиться к юр лицам? Или я ошибаюсь?
click for enlarge 905 X 1280 197.6 Kb
click for enlarge 905 X 1280  35.6 Kb
sallnaba 13-03-2017 18:28

Ну начинается этот пункт словами - граждане РФ. А вот пункт 188 точно к простым гражданам относится. И там про 2-3мм ни слова.
Зеленной 13-03-2017 19:11

quote:
Изначально написано sallnaba:
Ну начинается этот пункт словами - граждане РФ. А вот пункт 188 точно к простым гражданам относится. И там про 2-3мм ни слова.

Это какой пункт начинается словами "Граждане РФ"? 162-й, но никак не 166-й. В 166-м могут прописать хоть броневую сталь на заклёпках.
Налицо нарушение п.188 б), в котором проверяющий не уполномочен проводить никакие измерения, а только наличие сейфа, ящика.
И что была за форма обращения в главк? Жалоба или "прошу разъяснить"?
Вижу, что "обращения" во множественном числе. Ответ пришёл через госуслуги?
Теперь готовьте жалобу на эту отписку. Повторно её не спустят туда же.

Shmit1991 13-03-2017 21:26

quote:
Изначально написано Зеленной:

Это какой пункт начинается словами "Граждане РФ"? 162-й, но никак не 166-й. В 166-м могут прописать хоть броневую сталь на заклёпках.
Налицо нарушение п.188 б), в котором проверяющий не уполномочен проводить никакие измерения, а только наличие сейфа, ящика.
И что была за форма обращения в главк? Жалоба или "прошу разъяснить"?
Вижу, что "обращения" во множественном числе. Ответ пришёл через госуслуги?
Теперь готовьте жалобу на эту отписку. Повторно её не спустят туда же.

Это было досудебное обжалование. Ответ пришел через гос услуги. я такого ответа и ждал, что бы выше уже писать. Вопрос только один по поводу этого пункта 166. Я его понимаю,что это касается юр лиц. т,к. ваше этого пункта начинают рассматривать требования к юр. лицам, а про граждан РФ отдельный пункт, и как сказано на сайте нацгвардии:"эти требования являются исчерпывающими" (касаемых сейфов, шкафов и деревянных ящиков. прежде чем писать жалобу выше, хочется узнать, правильно ли рассуждаю.

Alexx11 14-03-2017 12:16

quote:

озадачился значит сегодни и подал заявление через ГУ на перевод одного карабинчика с РОХа на РХ

Через "Получение юридическим лицом или гражданином Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов" или "Переоформление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов" подавали?

Зеленной 14-03-2017 13:43

quote:
хочется узнать, правильно ли рассуждаю.

Да, правильно. В этом пункте нет слов юр. лица или граждане, вот г-н Чудин и подтаскивает его. Хотя по написанию 162 - про граждан, далее все пункты подряд про юр.лиц.
По сути п. 162 действительно содержит исчерпывающие требования. Это подтверждают сверху.
Но можно указать на прямое противоречие, что в п.188 , б), при проверке условий хранения никто не уполномочен проверять "техническую укреплённость" мест хранения, как для юр. лиц, как прописано в п. 189, а). Только наличие.
Можете поинтересоваться в жалобе, каковы нормативы на толщину стенок деревянного ящика и как он должен быть обит железом - полосами или уголком по краю, и если п.166 для граждан, то почему в нём эти сведения отсутствуют.

Shmit1991 14-03-2017 15:52

quote:

Да, правильно. В этом пункте нет слов юр. лица или граждане, вот г-н Чудин и подтаскивает его. Хотя по написанию 162 - про граждан, далее все пункты подряд про юр.лиц.
По сути п. 162 действительно содержит исчерпывающие требования. Это подтверждают сверху.
Но можно указать на прямое противоречие, что в п.188 , б), при проверке условий хранения никто не уполномочен проверять "техническую укреплённость" мест хранения, как для юр. лиц, как прописано в п. 189, а). Только наличие.
Можете поинтересоваться в жалобе, каковы нормативы на толщину стенок деревянного ящика и как он должен быть обит железом - полосами или уголком по краю, и если п.166 для граждан, то почему в нём эти сведения отсутствуют.

я долго спорил с инспектором, который ко мне приезжал, что он не прав. Задал ему вопрос, как бы он проверял деревянный ящик, он только усмехнулся.
hanter741 14-03-2017 16:19

quote:
Изначально написано Alexx11:

Через "Получение юридическим лицом или гражданином Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов" ... подавали?

через него

sallnaba 14-03-2017 17:17

Попробуйте вопрос задать в разделе " Юридическая консультация"
dron2 15-03-2017 15:01

Господа, подскажите новые реквизиты для МОЛРР ЮЗАО Москвы.
МОА 18-03-2017 16:16

Какое заявление нужно подавать через портал Госуслуг на получение РОХа на гладкое на ед. оружия находящиеся на списочном номерном учете РХ...
Варианты:
1. Одно заявление ....
Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему (РОХа);
2. Два заявления ... заявление на получение РОХа (указанное в первом варианте), и заявление на переоформление РХ в связи со изменением списка номерного учета.
sallnaba 18-03-2017 22:46

Вопрос не скромный, а что значит на списочном номерном учёте?
Def1985 19-03-2017 07:15

Это какая-то заморочка при коллекционерской лицензии. Видимо, человек хочет изменить статус одной единицы с коллекционного на охотничий.
sallnaba 19-03-2017 18:00

Спасибо
mmm1aster 21-03-2017 14:29

Помогите новичку! Хочу получить одновременно по одним документам лицензию на гладкоствол и на ОООП. Возможно ли это через Госуслуги? Нужно два заявления заполнять и прикреплять одинаковые сканы документов? При личной встрече в ЛРО предоставляются копии документов? Нужно ли их заверять? Заранее извиняюсь если задаю глупые вопросы... новичку простительно...
kovab 21-03-2017 17:54

quote:
Originally posted by mmm1aster:

Возможно ли это через Госуслуги?

Да.
quote:

Нужно два заявления заполнять и прикреплять одинаковые сканы документов?

Да.
quote:

При личной встрече в ЛРО предоставляются копии документов?

Да, копии.
quote:

Нужно ли их заверять?

Не нужно.
Зеленной 21-03-2017 22:06

quote:
quote:Originally posted by mmm1aster:

При личной встрече в ЛРО предоставляются копии документов?

Да, копии.

Немного неполно. Согласно регламента (напр. пр.355)
9.2.1 "...Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника."
Т.е. надо нести и оригиналы и копии, которые заверят при Вас и они останутся в деле.
При этом сканы поданые через госуслуги приравниваются к бумажным документам и сотрудник сам может их распечатать, заверить и приложить к учётному делу.
Потом, конечно, удостоверится, что оригинал соответствует копии, но это может быть при единственном посещении ОЛРР - когда будете забирать готовую лицензию.

mmm1aster 21-03-2017 22:36

Спасибо за помощь - буду оформлять....
hanter741 21-03-2017 23:09

quote:

Т.е. надо нести и оригиналы и копии,

зачем нести копии, если они уже поданы через ГУ?
им надо, пусть распечатывают и заверяют.
А оригиналы вот они, сверяйтесь...
За последние 2 года ни разу копий не носил.

Правда уже писал, и вчера получил подтверждение - нифига они не смотрят, что мы там прикрепляем. Работают по старинке. Получили заяву, посмотрели от кого, на что и контакты. И начинают названивать: "принесите оригиналы". Дак я же прикрепил! Пауза, "аа, ну да, а сверить?" - приду за готовой и сверите...
Потом резко вспоминают про убойный аргумент:"а оружие?! оружие сверить надо!" Блин, ну придете с актом проверки, заодно и сверим. Не придете, привезу с собой, когда будут доки готовы...
Ну и уже со вздохом (типа, а вдруг!), "а квитанцию оплатить?" Да блин! 21й век на дворе, отправьте мне реквизиты через госы и всех делов... Ну, или проверять придете, с собой захватИте..

каэдый раз один и тот же цирк. прада инспектора разные. Наверно как по второму кругу пойдут, сразу по фамилии будут нормально делать

Зеленной 21-03-2017 23:33

Нести оригиналы и копии - при следовании регламенту при личной подаче заявления. Ниже написал - сканы прикреплённые к госуслугам приравнены к бумажным.
При том, что умудряются распечатывать сканы в нечитаемом виде или на несколько листов формата А4. А в последний раз не распечатывали со сканов, а дождались, когда принёс оригиналы, быстренько сами сняли копии и заверили.
kovab 22-03-2017 12:01

У нас сканы таки смотрят. Правда, копии всех доков (включая пресловутую копию паспорта) все равно требуют принести....
Balag 23-03-2017 10:53

Помните я недавно подавал жалобу на нарушение сроков предоставления услуги? С неделю назад на электронку упал ответ, а сегодня Почтой России пришла его бумажная версия. В принципе ожидаемо - услугу предоставили вовремя, косякнул портал ГУ. Авось это косяк в портале поправят. Спасибо Росгвардии за корректную и профессиональную работу по моей жалобе - самые положительные впечатления.
click for enlarge 570 X 801 274.9 Kb
zero7777 23-03-2017 12:16

quote:
В принципе ожидаемо - услугу предоставили вовремя, косякнул портал ГУ

Сейчас везде такая отмазка ссылаться на технический сбой при нарушении сроков Главное это не доказуемо

hanter741 23-03-2017 12:46

quote:
Ниже написал - сканы прикреплённые к госуслугам приравнены к бумажным.

так это же совсем уже другое дело

and_d 23-03-2017 15:08

quote:
Изначально написано zero7777:

Сейчас везде такая отмазка ссылаться на технический сбой при нарушении сроков Главное это не доказуемо

Я столкнулся с другой "фишкой". Подал документы через госуслуги, принес оригиналы документов, сказали ждите сообщение. 17.03 пришло вот такое сообщение: "На 18.03.2017г. Ваше разрешение (лицензия) находится на подписи у начальника. По вопросу готовности, пожалуйста, уточните по тел.". 30 дней истекли 21.03, я пришел в ЛРО а мне говорят что лицензия выписана но находится в управлении на подписи у начальника, позвонил сегодня - опять не готова, сказали позвонить 28.03. Вот как-то так, на портале услуга закрыта со статусом исполнена и даже раньше срока, а по факту "зелёнки" на руках нет и когда будет неизвестно.

kasumgrad 23-03-2017 15:43

Продление разрешения на хранение и ношения гладкоствола:

Подал заявку на госуслуги . пришел ответ что мол все готово, приходите с оригиналами, при оформлении на ГУ сканы документов не выкладывал. но волею случая, не успел. и до окончания лицензии осталось менее 30 дней, я буду штрафован?

Nick4 23-03-2017 16:58

quote:
Изначально написано and_d:

17.03 пришло вот такое сообщение: "На 18.03.2017г. Ваше разрешение (лицензия) находится на подписи у начальника. По вопросу готовности, пожалуйста, уточните по тел.".

Пишите жалобу на Госуслугах прилагая копию этого сообщения.
Господа из ЛРО подставились по полной программе -- отрапортовали о готовности лицензии, когда она ещё не была готова, о чём сами же Вам и написали.

hanter741 23-03-2017 17:53

quote:
Originally posted by kasumgrad:

буду штрафован?

с чего бы? на госах за 30 дней до срока подали?
Зеленной 23-03-2017 18:08

quote:
Подал заявку на госуслуги .

Дата подачи - это дата регистрации заявления, срок идёт от неё и можете потом доносить свои документы, которые не прикрепили сразу, когда пригласят.
Если технически невозможно (или по иной причине) прикрепить сканы (фото) документов, то они предоставляются на приёме в рабочем порядке к ранее поданному заявлению.
kasumgrad 23-03-2017 18:39

quote:
Изначально написано hanter741:

с чего бы? на госах за 30 дней до срока подали?

Да, за 30 дней.
Просто хотелось уточнить, дабы знать как общаться с разрешителем. А то никак не могу получить акт участкового, для это санкция начальника полиции нужна, почему то. А перед этим направление, от разрешителя, на получение санкции от начальника полиции. И лишь потом участковый будет выдавать или не выдавать акт о наличии сейфа. Или я не обязан ждать этого акта, ведь по идее я владею оружием, т.е сейф уже имеется, по определению..?

Зеленной 23-03-2017 19:20

А теперь выдохните и забудьте про акт осмотра от участкового. Совсем.
Никто не имеет права требовать его. Это забота ОЛРР.
kasumgrad 23-03-2017 19:29

quote:
А теперь выдохните и забудьте про акт осмотра от участкового. Совсем.
Никто не имеет права требовать его. Это забота ОЛРР.

Уфффф. А по подробнее мона? Откуда это, если даже на ГУ просят сию бумажку)))

Зеленной 23-03-2017 19:38

По продлению разрешения - см. пр.373
http://base.garant.ru/70193566/#block_100000
26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:
...при продлении разрешения либо переоформлении в связи с изменением места жительства - задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 13 к Административному регламенту).

и

28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.

И что там на госуслугах просят? Недавно ещё заглядывал, ничего лишнего не видел. Перечень документов на продление РОХа в том же приказе п.9.3. И там ни про какой акт ничего не написано.

Balag 23-03-2017 19:47

quote:
Originally posted by zero7777:

Не вполне бьется. Параллельно у меня еще ЛНА была. И статус сменился только через НЕДЕЛЮ после фактического получения услуги. Так что действительно тянет на сбой работы портала.
Тем более по ЛНА никакой жалобы не было, но статусы тоже "тормознули". Я уже в магазине пару винтовок пощупал, прошло дней 5 и пришло уведомление о готовности услуги
avidex 23-03-2017 21:54

Получил зелёнку 21.03.2017 г. На руках имею действующие РОХа. Заявление подавал через Госуслуги 02.02.2017 в городской отдел ЛРР, получил необоснованный отказ 03.03.2017 г. Подождал несколько дней, чтобы быть уверенным, что мотивы отказа мне не направили почтой, после чего 08.03.2017 также через Госуслуги подал жалобу на немотивированный отказ. Через три дня, утром 11.03.2017, по моей жалобе позвонили из окружного ЦЛЛР и сообщили, что в ГЛРР отказали мне по причине не предоставления "пакета документов". Но уже через пять минут общения с сотрудником окружного ЦЛРР мы сошлись во мнении, что кроме паспорта от меня ничего не требуется и мне в ближайшее время перезвонят из городского ЛРР, чтобы пригласить получить лицензию. Действительно, через пару часов позвонили из ГЛРР и спросили, когда мне будет удобно к ним подъехать? Договорились на следующий приёмный день будущей недели.

Приехав в назначенный день мне радостно сообщили, что ничего мне не дадут без мед.справки, акта осмотра от участкового, заявления на бумаге, копий действующих РОХа и ещё чего-то. Разговаривать пришлось долго и оказалось, что сотрудники ЛРО совершенно не знают Административных регламентов, по которым сами должны работать. Наконец, минут через двадцать, мне удалось убедить, что все эти требования незаконны и противоречат НПА, потому я не буду их исполнять. Сказали приходить через неделю за лицензией.

Прихожу через неделю, мне показывают лицензию, но без акта участкового мне её не отдадут. Говорят, что это нужно мне, а не им. Раз нужно мне, то сам звони, лови, договаривайся с участковым и т.д. Ухожу, звоню в окружной ЦЛРР на номер, с которого мне звонили неделю назад и рассказываю суть проблемы. Оказывается, мою жалобу там помнят, меня там помнят и наш разговор помнят, попросили прощения за своих коллег и твёрдо уверили, что всё решат в момент. Уже через 10 минут мне перезванивают из городского ЛРР и очень вежливо просят подъехать за лицензией как можно скорее. Буквально через пару минут мне перезванивают с округа, интересуются, связались ли со мной городские и что мне сказали, ещё раз извинились и сказали, что в случае любого вопроса сразу же на месте звонить им. Снова подъехал в ЛРО, встречали уже как почётного гостя, провели мимо очереди в кабинет и без единого вопроса выдали лицензию, в общении были очень вежливы. В этот же день участковый сам пришёл ко мне сделать акт осмотра. На этом всё, квест пройден. Очень радует, что в окружном ЦЛРР работают нормальные адекватные сотрудники.

Спасибо всем участникам этой ветки, Ваш опыт, наставления и советы бесценны!

Nick4 23-03-2017 23:19

quote:
Изначально написано kasumgrad:

Откуда это, если даже на ГУ просят сию бумажку)))

Где именно и от кого именно просят на Госуслугах "сию бумажку"?
Ссылку можно? (А то вдруг что-то в законодательстве изменилось, а я не в курсе.) Заранее спасибо!

kasumgrad 24-03-2017 21:26

quote:
Изначально написано Nick4:

Где именно и от кого именно просят на Госуслугах "сию бумажку"?
Ссылку можно? (А то вдруг что-то в законодательстве изменилось, а я не в курсе.) Заранее спасибо!

И в самом деле, что то я перепутал.
Так а тест на наркоту нужен при продлении разрешения хранения и ношения гладкоствола? На ГУ оно есть, а вот в местной разрешиловке сказали не надо

SLR 24-03-2017 22:08

quote:
Originally posted by avidex:

Заявление подавал через Госуслуги 02.02.2017 в городской отдел ЛРР, получил необоснованный отказ 03.03.2017 г.

Сколько нервов пришлось истратить. А на деле участковый не только проверка сейфа, сейф туфта, еще и беседа что да как, кто владеет квартирой и прочие подробности. Мне он сказал что хорошо что у меня доля есть в собственности, иначе если не собственник, обычно отказ будет. Кто другие собственники? Нет ли судимых, нет ли недееспособных, клиентов ПНД, дебоширов, не только среди жильцов, но и среди ближайших соседей, как обстановка в подъеде. Где работаешь и кем? Пришлось два визита делать, приносить выписки о собственности, заказывать их в МФЦ, за отдельную плату. Трудовая книжка предъявляется, и для моей временной безработности пришлось справку об инвалидности приносить и выписку из бюро МСЭ. Если бы не законный повод временно не работать, хрен бы он дал согласие и Акт проверки. Так вот у нас строго стало.
Balag 24-03-2017 22:43

quote:
Originally posted by SLR:

еще и беседа что да как, кто владеет квартирой и прочие подробности

А это работа УУП с гражданами. К оружию отношения не имеет.Называется чт-то типа паспорт дома или подобное. Просто попутно сделал.
quote:

Пришлось два визита делать, приносить выписки о собственности, заказывать их в МФЦ, за отдельную плату.

Зачем?

quote:

хрен бы он дал согласие и Акт проверки

А вам не надоело за других решать? То в вашей фантазии вам 2 лицензии не выпишут. То сотрудники ЛРО "запретители", то еще какие то сказки сочиняете, что весь форум диву дается.
quote:

Так вот у нас строго стало

Ничего строгого - все как обычно. Перевожу ни великий и могучий: сидит УУП, приходит к нему житель участка составить акт. Тот составляет акт, параллельно проводит работу с гражданами, то есть заполняет паспорт дома (квартиры). Так как этот товарищ в законах явно "плавает", то можно попросить его принести еще пару бумажек или просто грозно спросить - и он их сам принесет.
З.Ы.
Я сам в январе заполнял такой опросник. И так каждый год при акте. вопрос почтенной публике: почему я не ною "все запрещают" и "фиг бы он подписал". Потому что понимаю, что "щи отдельно, а мухи отдельно".
SLR 24-03-2017 23:04

quote:
Originally posted by Balag:

Зачем?

Так потому что наши власти отменили летом 16 зеленую бумагу о праве на собственность. Теперь надо заказывать свежие выписки из гос реестра, за деньги разумеется. Ну что я тут могу сделать, делал все что мог, ходил на выборы, а результаты голосования что то потом совсем другие.
SLR 24-03-2017 23:22

Не знаю как может форум диву даваться. Но если форум это такой типа организм, он бы мог для неофитов что то типа памятки выдать, как бы настрой на уверенность, типа если решил за дело, а не обычное пустое-порожнее. А кто мешал в шапке основных тем про зеленки разъяснить начинающим, что мол граждане не писай в рюмку и хоть 4-5 зеленок сразу бери. Многие и щас уверены, что неофиту хоть бы одну выбить, всяческими уступками, а потом только лет так через 5 уже начинать дополнительные истребовать вплоть до розовой(нарезное, а не про девушек).
Balag 24-03-2017 23:59

quote:

А кто мешал в шапке основных тем про зеленки разъяснить начинающим, что мол граждане не писай в рюмку и хоть 4-5 зеленок сразу бери

А кто мешал изучить ФЗО, пп 814 и нормативку? Там четко написано "не более 5 единиц". Ну четче некуда. Или хотя бы просто нормально воспринять ответ на форуме на свой вопрос, а не начинать "гнуть" свою линию. Это звучало примерно так:
-Ребята, а я могу сразу на 2 лицензии подать?
-Да можете, хоть на 5
-А если участковый спросит "зачем 5"? А если инспектор спросит "зачем 5"?
-Да им пофигу, подавайте. Имеете право
-Нееет. Вы не правы. И вообще, я тут на медицину убил денег, на обучение, на то-то, а кровавая гэбня все запрещает бла-бла-бла

Вы вон даже обучение проходили, о чем красочно писали. Никто результатов не заметил, зато заметили общую тенденцию "я боюсь, что кровавая гэбня не дает купить ружье, а вы все врете мне".
Причем прошу заметить - через собственный пессимизм вы все таки делаете то, что вам и говорили. Вон лицензию фактически получили уже (у вас вроде в итоге все в акт упиралось (я вообще не понимаю, почему покупку сейфа вы оставили на "суперпотом" - это было логично сделать последним этапом, но перед подачей документов). Но вместе этого нужно было много страниц откровенно ныть как все плохо и сложно, вместо того, чтобы хотя бы не изучить всю НПА, но изучить короткий список из регламента. Я в 2010 году, будучи студентом, взял список со стенда в ЛРО и банально собрал документы по нему. Собрал, подал, получил. Может лучше не ныть, а делать?
Про НПА согласен - сразу не изучить все. Это надо годами читать документы, этот форум и думать, чтобы хоть частично понимать логику законодателя. Но "база" - она короткая.

quote:

Так потому

Вопрос иной - зачем вы побежали в МФЦ за этой бумагой для УУП?
Year 25-03-2017 12:29

quote:
Так вот у нас строго стало.

SLR 25-03-2017 12:36

Ну согласен что наверно не нужно было, говорят что и участковый не нужен для зеленки, но ружьё то покупать предполагается. Я же на охоту хотел, а не борцом с режимом записным устроится. Судиться до ЕСПЧ нет финансов и нервов. Больны нервы и психика, давление. Зло берет что зеленая бумага о собственности не утереня, а именно "сгорела" по постановлению власти. А теперь мы как олухи должны по первому требованию за свои харчи оплачивать выписки из реестра.
Year 25-03-2017 12:42

quote:
а не борцом с режимом записным устроится

это даже и не требуется.
quote:
А теперь мы как олухи должны по первому требованию за свои харчи оплачивать

согласен полностью - неолухи не должны, ни по первому и ни по второму, и не оплачивают.
Зеленной 25-03-2017 02:25

quote:
Так вот у нас строго стало.

За пивом ещё не посылал?
Или на соседей сигналы писать не предлагал?
Какая находка для участкового...
А это как - "хорошо что у меня доля есть в собственности, иначе если не собственник, обычно отказ будет"
"Если бы не законный повод временно не работать, хрен бы он дал согласие и Акт проверки"
Это не УУП, это местный царёк.
Balag 25-03-2017 06:13

quote:

УУП то обычный - средней степени хитрости. Такого кадра просто почему без не "поразводить" - который уверен, что ему ничего не дадут, т.к. вкруг беззаконие. А про дал/не дал - уверен, что это домыслы нашего героя. Он уже показал, что любит за других домысливать
SLR 25-03-2017 09:29

Значит так дело было. Напоминаю, что я первично оформляю зеленки. Поэтому и более суровое отношение. Передо мной мужчина уже продлевал действующую РОХу и получил Акт проверки за две минуты.
Насчет собственности, я поинтересовался а как же получают те кто прописан у родителей например. УИ объяснил причину, я бы мог и сам догадаться. Владелец недвижимости очень неохотно подается в бега. Кто квартиру то бросит или частный дом? А значит есть мощный стимул не нарушать законы, не стрелять в соседей и вообще сдерживать в себе позывы к хулиганским поступкам где живешь. А просто прописанный, особенно временная прописка, от этого не останавливает. Сегодня здесь, завтра там у новой крали прописан. Поэтому установка заворачивать тех кто не собственник жилья.

Никаких незаконных требований как то там договориться, тем более завербовать на доносительство не было. Если бы это началось, я бы ушел и стал бы 'воевать' за свои права с ЛРО. Нормальный вежливый разговор был.

Моё сообщение оно предназначено для тех, кто как и я первично получает. Эта та информация которой мне месяц назад очень не хватало.
Владение недвижимостью и стабильное трудоустройство очень рекомендованы, как оказалось.

Да, 'кадр' слово ругательное. И попрошу ко мне его не применять.

quote:

Правильно все. Если человек не работает, то с чего он живет? Откуда у него деньги на оружие возьмутся, и как он будет оплачивать путевки? Сразу же подозрительно и настораживает.

Единственно что возмутило, что сотрудник МВД мог сам сделать запрос в гос реестр собственности. Снятие судимости же они проверяют сами. А пришлось бегать и заказывать выписку о недвижимости и это платная услуга. Вот тут действительно безобразие.

Year 25-03-2017 10:29

quote:
Вот тут действительно безобразие.

но зачем оправдывать сие самому себе и внушать, что все требования правильные?
quote:
Моё сообщение оно предназначено для тех,

кто
quote:
как олухи

Year 25-03-2017 10:33

quote:
Поэтому и более суровое отношение.

бан?

SLR 25-03-2017 10:37

создай свой форум, и бань там кого тебе заблагоугодится
Balag 25-03-2017 10:55

quote:

Если человек не работает, то с чего он живет? Откуда у него деньги на оружие возьмутся, и как он будет оплачивать путевки? Сразу же подозрительно и настораживает.

СССР кончился много лет назад. Сейчас это волнует максимум - налоговую. А не ууп
SLR 25-03-2017 11:03

Не знаю, меня в полиции не спрашивали насчет СССР.

А лично вас не волнует что очередной "нехороший сосед", полоумный асоциал который не работает и отравляет жизнь всего дома, который пакостит в лифте, что теперь он легко сможет приобрести еще и оружие. И патроны продаются без ограничений до сих пор. Все для удобства асоциала. Или надежды это с кем то другим и не у меня произойдет. Или заговоренный от этого? или живем в охраняемом загородном доме и ездим в бронированном авто?

В Москве недавно в НГ пьяные выходные, палил такой неработающий, когда заряд картечи от пьяного асоциала прилетел в его соседа, он [убиенный] успел философски размыслить про exCCCР? Эму эти мысли облегчили агонию, а его сиротам дали пенсию? А если бы все проверялось как положено, и патроны только при предъявлении разрешения на добычу, то у этого психболного приплода очередной алкашки просто бы не оказалось ствола с картечью.

Balag 25-03-2017 11:15

quote:

1. Не засирайте своими нытьем ещё одну тему;
2. Если вы не в курсе той истории - и не рассуждайте. У Остапченко лицензия на оружие была анулирована году в 2013 ещё. Оружие было нелегальное;
3. Кто из соседей что покупает мне плевать. Это их личное дело. Как и их род занятий.
Несете лирический бред космического масштаба и космической же глупости, как писал Булгаков.

У вас есть что то по работе портала государственных услуг в вопросах оборота оружия?

SLR 25-03-2017 11:28

В курсе, как ни странно. только за его стрельбу на дет площадке, должны были посадить. А он откупился. и оружие нелегальное легко носил и в метро к нему чото не при..лись ни разу. И то подонок кто ему ружье это продал ни понесет ничего.

Да как раз есть и сообщение по работе ЭТОГО портала. Портал этот ГОВНО.

Толку от электронной заявки ноль. Все рано пришлось идти в ЛРО нести ПНД, хотя ПНД не требуется в ЛРО, а лишь 002 003. Все равно топать к участковому, все равно оплачивать выписку о собственности, и опять к участковому. Пару ботинок стоптал в процессе этих госуслуг. Какое государтво такие и услуги. Иду 26 на прогулку в центр города.

Balag 25-03-2017 11:33

quote:

Портал этот ГОВНО

Остапа опять несёт
З.Ы.
С интересом жду ваши посты о том, как вы будете РОХу получать)))
Nick4 25-03-2017 12:34

quote:
Изначально написано SLR:
И патроны продаются без ограничений до сих пор.

Это как? Без предъявления РОХа или лицензии? Это где это такая красота?

quote:
Изначально написано SLR:
и патроны только при предъявлении разрешения на добычу

Тренироваться на стенде и в тире уже не надо? Правильно, лучше подранков плодить на охоте, так?
Или "каждый гасконец охотник с рождения академик в цель попадает"?
И сколько патронов можно продавать по одному разрешению на добычу? Один или два?

quote:
Изначально написано SLR:

Толку от электронной заявки ноль.

А многим другим, отметившимся в этой теме, электронное заявление существенно упростило процесс получения лицензии.

quote:
Изначально написано SLR:

Все равно топать к участковому, все равно оплачивать выписку о собственности, и опять к участковому.

Если Вы сами изъявили желание это сделать, то кто Вам может запретить? "Нет препятствий патриотам." (C)

Но вот у тех, кто ознакомился с оружейным законодательством (что вообще-то надо сделать перед получением лицензии), почему-то подобных проблем не возникает.

Как там было? "Вся рота идёт не в ногу, один прапорщик в ногу".
Ничего личного, просто по аналогии напомнило.

И, извините, но не очень понятно, чего Вам хочется: возмущаетесь бюрократизмом, а сами призываете ужесточить требования к владельцам оружия (Ваши слова о продаже патронов только по разрешению о добыче можно рассматривать только так). Не сходится как-то.

SLR 25-03-2017 13:51

Да лучше подранков. Мне до балды проблемы собачек, кошечек, пташек небесных. Мне проблемы своего вида важнее в мильон чем несчастья любого зоо организма. От того что ой какой ужас на глазах у дитей в лесу подранок образовался, да чхать.

А то что в меня и моих близких уродец какой то целится с ухмылкой превосходства с оружием, и у него нет недостачи в покупке патронов- напрягает, бесит. Надо писать петицию Руководителю России об этой проблеме с взедозволенным доступом к патронам капсюлям пороху. Пора прекращать. Разом и браконьерство и убийства людей пресечь можно.

Nick4 25-03-2017 14:31

quote:
Изначально написано SLR:
об этой проблеме с взедозволенным доступом к патронам капсюлям пороху.

Ещё раз спрошу: где это у нас "вседозволенный доступ к патронам, капсулям и пороху"?

И где гарантия, что при введении "ужесточений" они будут соблюдаться?

К тому же действующее законодательство и так даёт более чем достаточные возможности для контроля оборота оружия. А если принять даже самые хорошие законы, но они соблюдаться не будут, то что от них толку?

К тому же, любые ужесточения вызовут ещё большую бюрократизацию, которая Вам так возмущает.

Извините, но Ваши сообщения очень напоминают женскую логику. По принципу "сама придумала, сама обиделась".

И зачем Вам вообще оружие, если уж Вы так ратуете за ограничение его оборота? Или это двойные стандарты: Вам можно, а другим запретить?

Balag 25-03-2017 14:35

Советую закончить беседу с этим товарищем. В соседней теме мнения разделились - или это и правда...гхм, гражданин у которого шалят нервы+бухает вечерами (как он однажды признался), в его личном мирке живет свой злой участковый, лро шник и фиг пойми кто еще.
Или это кто то из ветеранов троллит. Тема та захирела, он сюда и сунулся. Так что и тут не стоит его "кормить". Предлагаю вернуться к к обсуждению работы портала.
SLR 25-03-2017 14:36

Кто мне сейчас мешает дождаться зеленки, потом купить еле живую одностволку за смешные деньги, получить законную РОХу, и далее проехаться по ормагам и в каждом приобрести по 400 патронов всех видов включая картечь и пули. А потом продать патроны владельцу незарегистрированного оружия, или подарить их браконьерам в сельской местности. И взятки гладки с меня, а докажите ка да на гладком стволе, это не мое. А в итоге животных охотничьих - нет, везде канонада что в лес пойти страшно стало, еще и людям угрожают оружием.

--------------------------------------------------------------
А как должно быть? Получил РОХу, молодец. Захотел пострелять, ага минуточку лицензия охотничья, для чего ружье брал, для охоты. Вот получи ка милай друг вначале лицензию на кабана. С лицензией явишься и выписывают разрешение приобрести 2-3 пулевых патрона. И на законную охоту, никто не против. А браконьер с левым ружьем пусть от злобы на стену лезет и дерьмом оружие заряжает.

Результат: резкое увеличение численности животных, подешевевшие лицензии, сокращение хулиганской стрельбы до нулевой отметки.

Nick4 25-03-2017 14:40

quote:
Изначально написано SLR:
проехаться по ормагам и в каждом приобрести по 400 патронов всех видов включая картечь и пули.

А почему только 400?

Пожалуйста, не продолжайте демонстрировать своё незнание НПА. Это удручает.

quote:
Изначально написано Balag:
Предлагаю вернуться к к обсуждению работы портала.

Извините, поздно заметил Ваше сообщение. Согласен, прекращаю пустые разговоры.

Balag 25-03-2017 14:41

quote:

и по 400 патронов

Этот человек типа недавно сдавал экзамен и проходил обучение. Это тролль, второй раз на таком нюансе палится. 400 патронов - значит у человека оружие как минимум до 2013 года было)))
qwert321 25-03-2017 14:59

Господа модераторы, забаньте уже этого идиота!
mnkuzn 25-03-2017 15:53

SLR, тут дело в том, что вы своим постом про недвижимость и т.д. просто баламутите воду. Все эти требования - это все НЕ ЗАКОННО. Таких требований нет. А, следовательно, оправдывать это нет никакого смысла.
Nikiton 26-03-2017 22:03

quote:
Толку от электронной заявки ноль. Все рано пришлось идти в ЛРО нести ПНД, хотя ПНД не требуется в ЛРО, а лишь 002 003. Все равно топать к участковому, все равно оплачивать выписку о собственности, и опять к участковому. Пару ботинок стоптал в процессе этих госуслуг. Какое государтво такие и услуги. Иду 26 на прогулку в центр города.

Без лоха и жизнь плоха.

Nikiton 26-03-2017 22:06

quote:
приобрести по 400 патронов

Как всё запущено...

Maksim V 26-03-2017 22:23

quote:
А браконьер с левым ружьем пусть от злобы на стену лезет и дерьмом оружие заряжает.

Начнём с того что вы идиот .Полный. Браконьерам и в хрен не упирались патроны из ормага - впрочем как и всё остальное .
kasumgrad 27-03-2017 12:07

Снилс и ИНН просит разрешитель, что он задумал, интересно)))
Продление ношения гладкоствола
Зеленной 27-03-2017 12:12

Пусть укажет НПА, обязывающий предоставить эти документы.
Иначе завтра попросит ключ от квартиры.
IT Director 27-03-2017 12:49

выдали квитки на продление разрешений, УИН на Госуслугах по некоторым вообще не бьется, по другим получатель Росгвардия подтягивается, сумма тоже совпадает, но при попытке оплатить картой система выдает

"Для оплаты начисления ?... недостаточно сведений. Обратитесь в ведомство, выставившее начисление."

Звонил на Госуслуги, ответили, что Росгвардия не предоставила все требуемые данные (видимо, не все обязательные поля заполнены в ГИС, напр., нет плательщика).
Придется вручную вбивать все реквизиты в обычной платежке ИБ.
:-(

Balag 30-03-2017 11:33

Кстати друг задал в РГ вопрос на тему "если подать и не принести оружие" - будет ли админ. Вот такой интересный ответ. По нему следует, что и оружие в течение 2 недель предоставить. Скорее всего "на местах" так принимать не будут, если не борзеть. Но так то логично
click for enlarge 908 X 1280 128.9 Kb
Зеленной 30-03-2017 12:36

А что интересного в этом ответе? Регламентом прописано предоставление оружие для осмотра при получении разрешения (и продлении). Инспектор обязан заполнить акт осмотра оружия (Прил.?9 пр.373, см. также п.33.1). Сверяются номера и проверяется соответствие установленным нормам. Если кто из инспекторов не делает этого или заполняет акт осмотра только по данным лицензии - халатно относится к должностным обязанностям.
Если не представить оружие к осмотру - будет отказ в регистрации, если протянуть с предоставлением более двух недель после покупки - будет административка по 20.11.
Balag 30-03-2017 18:37

quote:

отказ в регистрации, если протянуть с предоставлением более двух недель после покупки - будет административка по 20.11.

То есть кинуть заявку с ГУ на 14ый день в 23:59 = админ, ибо не успеешь предоставить к осмотру. Я верно понял?
Зеленной 30-03-2017 19:02

Нет, предоставление документов к заявлению (и прикрепление к электронному) - первичные действия, которые должны укладываться в 14 дней. Оружие предоставляется в рабочем порядке для осмотра и составления акта. Можно и позже 14 дней, начало регистрационных действий будет отсчитываться по времени подачи заявления. На сами регистрационные процедуры отпущен срок по п.7 пр.373 (14 дней - первичная выдача и переоформление, 30 дней - продление).
Balag 30-03-2017 21:02

Стоп. Дак 14 со дня покупки или подачи заявления?
Вот подал я заявку на 14ый день. В какой срок я должен предоставить оружие на осмотр?
По логике - на предоставление услуги 14 дней. Если я не предоставил, то по заявке отказ и админ. Верно? +в письме Росгвардии чётко сказано - 14 дней со дня покупки
Зеленной 30-03-2017 23:02

Не путайте два разных периода. Первый - 14 дней с момента приобретения для регистрации (подачи заявления).
Второй - 14 дней для оформления (выдачи) разрешения.
В первый период подаёте заявление через госуслуги.
Во второй предоставляете оружие на осмотр. В какой именно день - это согласовывается с разрешителями, т.к. он должен быть приёмным. После подачи заявления они сами назначат.
Ответ нацгвардейца немного неполный. Если подавать заявление лично, то и оружие надо предоставлять одновременно. В первый период.
Если же заявление подаётся через госуслуги (заочно), то подача документов и предоставление на осмотр разносятся по времени и не всегда зависят от заявителя, т.к. время посещения ему назначают.
Иначе бы все действия по выдаче и продлению разрешений считались по срокам не от даты подачи заявления а от даты фактического предоставления на осмотр оружия.
quote:
В какой срок я должен предоставить оружие на осмотр?

По первому требованию в указанный приёмный день.
shulz46 31-03-2017 15:24

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по моему вопросу! Скоро подходит срок продления гладкого, но я имею еще два нарезных ствола, срок действия нарезных разрешений до 2019года, значит мед. справка не нужна. Так вот собственно вопрос, какой документ прикрепить на гос.услугах заместо мед.справки т.к она находится в моем учётом деле, а наши ЛРОшники твёрдо убеждены, что справка действительна один год. Всю тему не осилил, прочитал пока 53 страницы. Спасибо за ответ.
Year 31-03-2017 15:26

quote:
я имею еще два нарезных ствола, срок действия нарезных разрешений до 2019года, значит мед. справка не нужна. Так вот собственно вопрос, какой документ прикрепить на гос.услугах заместо мед.справки т.к она находится в моем учётом деле, а наши ЛРОшники твёрдо убеждены, что справка действительна один год.

рядом тема
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html