Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 12345...38394041
Автор
Тема: впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца
romario-agro71
2-4-2010 01:10 romario-agro71 первое сообщение в теме:
Приобрел два аппарата - один в 0.243 (чистый серб) zastava - m 70, а второй ВПО-105, та же югославская затворная группа (даже затворы подходят один к одному)но в 30-06( с нашим МОЛОТовским стволом), что бы перекрыть все мои любимые охоты. Первый 243 покупал в июне в магазине на Университетской в Москве(пытался продать на форуме, но умные люди переубедили - огромное спасибо) , а второй 30-06 ВПО-105 в феврале у товарища ЛОВЧЕГО ( сам ездил в Воронеж к Игорю и забирал с небольшими приключениями - спасибо ему большое за ствол - как и говорил 7,62 плавно по всему стволу). ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (именно владельцев, а не псевдо ЗНАТОКОВ- хотя мнение ВЕТЕРАНОВ тоже приветствуется ) ОПЫТОМ - какие патроны лучше кушают оба ствола ( относительно охоты). Сам имею опыт охоты только с 243 - пять козлов за август - сентябрь с чешской полуоболчкой. Три оставались на месте, а двое пробегали метров 30-50. Спуск регулировал сам (у ВПО-105)- сейчас сухой - 800-900 гр. , без предварительного хода и без движения после срыва(могу сам поделиться опытом регулировки - ничего сложного) самому очень нравиться с учетом опыта КМС по пулевой стрельбе из МК. Пристрелял ее с открытого - очень понравилось. ВПОшку обдирал и пропитывал льняным маслом по всем рекомендациям уважаемого на этом форуме ветерана (или модератора еще не разобрался что это значит). Мушку тоже модернизировал начитавшись опыта владельцев CZ. На заставе укоротил под себя приклад и установил оптику Никон на люповских кольцах. ПРОШУ поделиться оптом всех владельцев вышеназванных стволов по использованию на охоте. Особенно интересует ВПО т.к. не нашел на форуме КОНКРЕТНЫХ тем.
click for enlarge 768 X 1024 317,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 109,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 118,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 50,8 Kb picture

edit log

romario-agro71
15-4-2010 17:34 romario-agro71
quote:
"Заграница нам поможет!" (С)

Или эта Спортер http://www.brownells.com/.aspx/sid=42388/pid=6924/sku/Pillar_Style__Fits_Mauser_98_Sporter Она вроде бы подешевле на сотенку американских рублей, чем пред ищущая . Pillar_Style - это с установленными втулками наверное? Помнится Андрей задавал вам вопрос, как она себя ведет если за кончик цевья притянуть ее с силой к стволу - вобщем какова ее жесткость? Вы помнится так и не ответили или я пропустил.
С уважением Роман.

Karp
15-4-2010 17:39 Karp
quote:
Originally posted by romario-agro71:

Спортер

По-моему эту Алексей брал. Точно не ту, которая по первой сцылке.
Пилар это со втулками. С шиной за такие деньги купить не реально. Имха.
Кстати Брунелс, впрочем как и все американские магазины, за последние года полтора, ценники поднял практически на всё. Тогда эта ложа стоила дешевле.

edit log

lelik76
15-4-2010 18:27 lelik76
Роман, к сказаному выше Андреем добавить нечего .
Ложе фирмы HOGUE,как вы указали во второй ссылке.
Жесткость для охотничей винтовки я считаю достаточно.
Я покупал дешевле.
lelik76
15-4-2010 18:34 lelik76
quote:
[/URL]

Ну и как вся процедура заказа и оплаты и сколько ждали? С уважением Роман.

В разделе Охота, была тема про заказ товаров с Кабеласа.
Есть инструкция в этой теме, она на 90% подходит ко всем забугорным магазам.
Надо завести карту кредитную, зарегиться на сайте и вперёд! .
Но есть одно но!
Части оружия стоимостью свыше 100$ они не отправляют .
Многие магазины вообще в Россию не шлют.
Да и с почтой в последнее время напряжёнка.
Наверное сейчас просще найти посредника.

С уважением, Алексей.

romario-agro71
15-4-2010 23:54 romario-agro71
Андрей и Алексей, спасибо большое за советы и комментарии. Вариант с заказом пластика пока оставлю на крайний случай, а пока дождусь полимеризации масла, проклею, стяну металлическими элементами (еще думаю чем, скорее всего саморезами в предварительно просверленные отверстия) а места их входа с одной и другой стороны отдекакрирую воронеными или нержавеющими кругляшами, заподлицо. Думаю получится надежно и симпатишно. Как сделаю выложу фотки.
С уважением ,Роман.
romario-agro71
8-6-2010 19:16 romario-agro71
Наконец-то дошли руки заняться ложей ВПО. Подобрал нужные сверла , инструмент и примерно за полчаса на сверлильном станке все и сделал. Наметил точку засверливания и тоненьким 2 мм сверлом сделал первое отверстие насквозь на всю толщину ложи. Затем перьевым сверлом 14 мм с обеих сторон засверлил под головки стяжки на глубину 2 мм . Ну а потом рассверлил сверлами 7,5 мм на две трети толщины приклада с одной стороны и 6 мм сверлом на одну треть с другой стороны. ВСЕ. Теперь останется проклеить трещинку цианокрилатом и посадить стяжку на эпоксидку или столярный ПВА (он не такой хрупкий после затвердевания). Утапливать стяжку еще сильнее и заливать эпоксидкой сверху пока не буду. Просто завороню стяжку , чтобы не блестела. Хотя рукоятка затвора у меня тоже не завороненая , блестящая, так что может и воронить не буду. Отверстие наметил удачно, нигде боком не вылезло. Фотоочет прилагаю. Так что ничего сложного, главное точно наметить точку засверливания.
click for enlarge 1024 X 768  86,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  60,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  76,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  84,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  77,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  81,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  82,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  71,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  84,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 138,0 Kb picture
romario-agro71
10-6-2010 11:35 romario-agro71
Посмотрел один мой товарищ на это произведение - все понравилось , однако в качестве критики сказал, что с этими блестящими головками со шлицами под отвертку ложа сильно напоминает изделие мебельного производства. Прислушался к товарищу и немного модернизировал стяжку. Купил другой болтик с полукруглой головкой , без шлицов под отвертку, накернил и просверлил два отверстия в шляпке. А на другой головке сточил шлицы под отвертку и слекка высверлил крест. Из накидной головки под гайку 8 мм изготовил приблуду для закручивания головки с дырочками. Ну и что бы посмотреть, как будет смотреться покрасил пока маркером. Вроде смотрится неплохо. Что скажете коллеги?
click for enlarge 1024 X 768  65,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  62,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  95,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 109,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  81,8 Kb picture
Panzergrenadeur
22-6-2010 11:07 Panzergrenadeur
quote:

romario-agro71

Привет! Тут видел Заставу(300WM)по "неграбительской цене",с "двумя крючками".Передний это включение шнеллера или наоборот? И вобще можно ли его(шнеллер или "крючек" от него) выбросить и отрегулировать спуск под себя??
romario-agro71
22-6-2010 11:18 romario-agro71
quote:
Привет! Тут видел Заставу(300WM)по "неграбительской цене",с "двумя крючками".Передний это включение шнеллера или наоборот? И вобще можно ли его(шнеллер или "крючек" от него) выбросить и отрегулировать спуск под себя??

Включение шнеллера - это задний крючок. А сам спуск с боевого взвода - передний. Без взведения шнеллера спуск на данной модели Заставы один в один как у боевого маузера - длинный, корявый и с предупреждением. Отрегулировать его никак нельзя, но умельцы делаю как-то полировкой сопрягаемых поверхностей и т.д. Со шнеллером я обычно стреляю на засидке, без него - на загоне.

romario-agro71
22-6-2010 11:25 romario-agro71
quote:
Отрегулировать его никак нельзя,

Есть еще один выход. Заказать в каком-нибудь штатовском интернет-магазине целиком УСМ для маузера и установить вместо родного. Правда это чревато столкновением с законодательством, но осторожно - все можно.
А я к своему уже привык - менять ничего не хочу.

Panzergrenadeur
22-6-2010 13:55 Panzergrenadeur
quote:

Заказать в каком-нибудь штатовском интернет-магазине целиком УСМ для маузера и установить вместо родного.

Я с языками не очень, если только просить кого.....
quote:

А я к своему уже привык

А как точность???(тремя выстрелами подряд)
romario-agro71
22-6-2010 15:05 romario-agro71
quote:
А как точность???(тремя выстрелами подряд)

В теме на первой страничке есть фотка - четыре выстрела и рядом монетка. Между крайними пробоинами 23 мм. Стрельба в тире на 100 м. и это оболочечным Барнаулом - Кентавр. Впрочем все будет зависеть от конкретного ствола.

Karp
22-6-2010 15:29 Karp
quote:

Есть еще один выход. Заказать в каком-нибудь штатовском интернет-магазине целиком УСМ для маузера и установить вместо родного.

Угу. На том же Брунелсе куча этого железа.
http://www.brownells.com/.aspx/pid=22888/Product/MAUSER_98_TRIGGER
http://www.brownells.com/.aspx/pid=1686/Product/BOLD_TRIGGER
http://www.brownells.com/.aspx/pid=13130/Product/SPORTSMAN_TRIGGER
http://www.brownells.com/.aspx/pid=25713/Product/FEATHERWEIGHT_TRIGGER
Ну и дальше поковыряться можно. Кстати, про проблемы с законодательством по поводу усээм, имха несколько надумано.
romario-agro71
22-6-2010 16:47 romario-agro71
quote:
Кстати, про проблемы с законодательством по поводу усээм, имха несколько надумано.

Я ж писал, что осторожно - можно (как и все у нас в стране), а если похвастаться в ЛРО заменой УСМ, который является основной составной частью сертифицированного оружейного комплекса, то проблемы наверняка будут.

Panzergrenadeur
22-6-2010 17:07 Panzergrenadeur
quote:

а если похвастаться в ЛРО заменой УСМ

Вы еще похвалитесь, что патроны сами снаряжаете
romario-agro71
22-6-2010 17:15 romario-agro71
quote:
Вы еще похвалитесь, что патроны сами снаряжаете

Очень хочется, и со временем, когда дорасту, обязательно займусь этим увлекательным делом, но хвалиться этим НИГДЕ не буду.

Karp
22-6-2010 17:17 Karp
quote:

который является основной составной частью сертифицированного оружейного комплекса

Уверены?
Panzergrenadeur
22-6-2010 18:45 Panzergrenadeur
quote:

А механизмы по 2-ой и 3-ей ссылке, без предохранителей? Под классический затвор М98?
Karp
22-6-2010 18:58 Karp
Вот в этом http://www.brownells.com/.aspx/pid=1686/Product/BOLD_TRIGGER судя по описанию, есть и под заводской предохранитель (наверное который на затворе) и свой, двухпозиционный. По другой ссылке, боюсь что-нибудь напутать, в английском особо не силён. Впрочем, как и в классических Маузерах .

edit log

Panzergrenadeur
22-6-2010 19:35 Panzergrenadeur
quote:
Originally posted by Karp:

в английском особо не силён

И я тоже
всего страниц: 41 : 12345...38394041

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца ( 2 )