Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Savage 11FC - Начало дружбы с Дикарем ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 1234...53545556
Автор
Тема: Savage 11FC - Начало дружбы с Дикарем
Aez
18-8-2007 17:57 Aez
Ну вот, свершилось!
Стал я обладателем Севиджа, модели 11FC (пластиковая ложа и отделяемый/сменный магазин) в калибре 308Win. Об этом и решил рассказать уважаемым участникам форума.
В процессе подготовки к получению лицензии и выбора оружия было передумано и перепробовано (подержано, прикинуто к плечу, оценено) многое.
Мысли шарахались - Марлин в 444 калибре, Рем 700, CZ-550, Tikka T3, Blaser R93 и др. Многое из названного подержал в руках и сделал выводы (как всегда подтвердившие мысль, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ).
Из всего этого вынес - Рем и чех - не мое... Не ложится в плечо, "не греет".
Тикка показалось хороша, но не настолько, что бы купить... Очень понравился Винчестер мод. 70... Увы, модель снята с производства и была не того калибра (.223). Очень понравился Blaser (я даже не удивился этому )... Подержал в руках и болт от Верне-Каррон... Отличная штука - в плечо ложится, как влитая, но только в 300 WinMag...
На выставке в Гостинном дворе в прошлом году удалось подержать в руках Севиджи... Вспомнилось...

В итоге выбор был простой и однозначный... С Blaser'ом все ясно - конфетка, но свое веское слово сказало земноводное... Т.е. в следующий раз... А сейчас - Севидж.

Потом была непростая синхронизация с Легионом (все работа не давала), оплата и ожидание... И вот, 20 июля сего года я получил своего Севиджа по почте... Радость, ожидание, дрожь в руках... Открываем коробку и видим... Он!

Очень понравилась комплектация (для Америки, наверное, обычное дело, но у нас, в России... ) - сам ствол, два магазина, антабки, раздельный вивер (легкосплавной), ключик для регулировки Аккутриггера, беруши (!), замок для ограничения использования и лист мишени... Еще были положены инструкции и каталоги продукции Savage Arms...
ПОтом, (о ужас!) обнаружилось несовпадение - номер в лицензии не соответствовал номеру винтовки. Был сделан звонок в представительство Легиона и достигнута договоренность об исправлении ошибки. После чего был вынужден улететь на две недели в командировку... После возвращения в первопрестольную все проблемы с исправлением номера и регистрацией благополучно разрешились.

Впечатления от винтовки:
1. Достаточно прикладистая и разворотистая
2. Антабки нужно менять - гремят...
3. Ствол - вывешен.
4. Все работает как часы. Затвор ходит плавно, закрывается и открывается легко. Сделано все аккуратно. Однозначно лучше российских изделий.
5. Открытые прицельные приспособления - металлические (не пластмасса, однозначно).
6. Резиновый затыльник на прикладе немного жестковат (кажется), надо пробовать в деле (стрельбе).
7. Замеченные пластиковые детали - ложа, подаватель в магазине, предохранительная скоба, нижняя часть магазина.

Теперь жду разрешения.

Нужно еще покупать правильные: химию, шомпол и др. Нужно ставить оптику... Обкатывать... Пристреливать... Подбирать патроны... Много еще предстоит сделать...

Теперь фотографии:
Собственно, сам Дикарь...
click for enlarge 1659 X 2212 394.7 Kb picture

Комплект поставки.
click for enlarge 2212 X 1659 956.4 Kb picture

Более детальные фотографии (извиняюсь за неодинаковое качество - не фотограф )
click for enlarge 2212 X 1659 925.1 Kb picture
click for enlarge 2212 X 1659 949.9 Kb picture
click for enlarge 2212 X 1659 817.8 Kb picture
click for enlarge 2212 X 1659 825.4 Kb picture

Те самые беруши
click for enlarge 2212 X 1659 806.0 Kb picture

edit log

Kot75
18-8-2007 19:03 Kot75
Поздровляю!
А если сравнивать с РЕМ700 в пластике,как впечатления? Что на заводской мишеньке?
И скока обшлось в $.
Aez
18-8-2007 19:08 Aez
Спасибо за поздравление!

У Рема мне не понравилась пластиковая ложа - показалась скользкой... И рукоять затвора здесь мне больше подходит.
Заводской мишени нет.
Обошлась с доставкой в 28 (с небольшим) тыров...

С уважением

edit log

lelik76
18-8-2007 19:10 lelik76
Поздравляю!
Присматриваюсь к такому.Надеюсь на осенней выставке он будет,что бы в живую его разглядеть.
С уважением Алексей.
Aez
18-8-2007 19:17 Aez
Спасибо и желаю Вам удачи!

У меня друг к такому (но в дереве) присматривается...

С уважением

SerVS
18-8-2007 20:03 SerVS
Андрей поздравляю, в нашем полку прибыло :-)

теперь дело за малым:
Нужно еще покупать правильные: химию, шомпол и др. Нужно ставить оптику... Обкатывать... Пристреливать... Подбирать патроны... Много еще предстоит сделать...

:-)

----------
С ув.Сергей

edit log

Aez
18-8-2007 20:20 Aez
quote:
Андрей поздравляю, в нашем полку прибыло :-)

Большое спасибо!

Уже озадачил своего знакомого в американщине по оптике и др. Жду ответа...

Потом встанет вопрос - "Где стрелять?" Последние неск. месяцев бывал в первопрестольной наездами, поэтому не в курсе, что со стрельбищами... Что посоветуете?

С уважением

edit log

SerVS
18-8-2007 20:39 SerVS
quote:
Originally posted by Aez:

Большое спасибо!

Уже озадачил своего знакомого в американщине по оптике и др. Жду ответа...

Потом встанет вопрос - "Где стрелять?" Последние неск. месяцев бывал в первопрестольной наездами, поэтому не в курсе, что со стрельбищами... Что посоветуете?

С уважением

со стрельбищами беда но варианты есть, выкручиваемся.

----------
С ув.Сергей

Aez
18-8-2007 21:33 Aez
Понял.
Завтра улетаю на неделю во Владивосток. Вернусь - буду задавать вопросы

С уважением

Aez
18-8-2007 21:35 Aez
2 SerVS.

Кстати, если нужно что туда отвезти/привезти... Особенно, нетяжелое... то, пожалуйста.

С уважением

edit log

SerVS
18-8-2007 21:43 SerVS
quote:
2 SerVS.

Кстати, если нужно что туда отвезти/привезти... Особенно, нетяжелое... то, пожалуйста.

С уважением

не, спасибо, до завтра не соображу, что туда или оттуда нужно ну вообще оттуда везут икру и гребешков а еще ипонские авто

----------
С ув.Сергей

edit log

Aez
18-8-2007 22:04 Aez
quote:
ну вообще оттуда везут икру и гребешков а еще ипонские авто

Это само-собой. Уже озадачен и укомплектован списком что, кому, сколько... Единственно, машина (только если 1:32) в чемодан не влезает

С уважением

Ultima-T
3-9-2007 19:23 Ultima-T
А где покупали, если не тайна и ттх?
Aez
3-9-2007 23:05 Aez
Да какая тайна... Покупал в Легионе.

Характеристики:
Калибр: .308Win;
длина ствола: ~56 см;
количество патронов в магазине - 4 шт.;
магазин съемный, с надежной фиксацией;
шаг нарезов в стволе: 1:10;
ложа - пластик, резиновый затыльник;
спусковой механизм - AccuTrigger;
прицельные приспособления - металлические (на мушке кружок из светлого (латунь?) металла);

Если еще что интересно - спрашивайте.

С уважением

isn
5-9-2007 19:53 isn
Aez
А как стреляет, как стреляет? Есть какие то результаты? Сам присматриваюсь к такому карабину. С уважением Сергей.
Aez
5-9-2007 23:49 Aez
quote:
А как стреляет, как стреляет? Есть какие то результаты? Сам присматриваюсь к такому карабину. С уважением Сергей.

Увы! Патроны купил, но даже до обкатки ствола руки никак не дойдут... Завал на работе.
Пристрелка и последующие стрельбы (как и охота ) стоят в планах, но, думаю, что в течение месяца приступлю...

С уважением

edit log

Gkot
8-9-2007 15:28 Gkot
quote:
Да какая тайна... Покупал в Легионе.

Характеристики:
Калибр: .308Win...
шаг нарезов в стволе: 1:10...

Шаг нарезов 1:10, хм-м для .308 стандартом считается 1:12, а 1:10 идет обычно к .30-06. Наверное они, чтоб не заморачиватся, один и тот же ствол для обоих калибров делают, а только потом патронник разный сверлят...

В любом случае это не плохо, меньший шаг лучше для тяжелых пуль.

Бекхан
10-9-2007 10:44 Бекхан
Вообще то интересно как етот винтарь шмаляет, а то вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/2/236334.htmlна читал что калибр 7,65 просто таки из ствола вылетает со свистом и убивает на прочь счаствивого владельца

edit log

Aez
11-9-2007 17:03 Aez
quote:
Originally posted by Бекхан:
вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/2/236334.htmlна

Читал, участвовал... Собираюсь проверять бой своей винтовки, но все нет времени...

Как только появится возможность, вывешу результаты...
Пока жду свободного времени и думаю об оптике (выбираю)...

С уважением

edit log

d0gh8r
16-10-2007 00:21 d0gh8r
Была у меня савка 10фп-ле. Вот такая - http://www.impactguns.com/store/011356179166.html.
Нареканий было немного, ничего неисправимого. Отличный ствол. Только лягалась как конь, что обяснимо для моей модели.
Стандартные ложа от саваджа - полное дерьмо. Нужно избегать стандартных и вместо этих брать HS Пресижн, Чоате, на худой конец Бойд или что угодно и самому менять. Обработка металла тоже не фонтан, но что платим, то и имеем, к тому же на функциональности не отражается. Классно что они все таппед для оптики. Не всегда аккуратно, я с этим столкнулся, но исправимо. Аккутриггер - гениальная штука. К тому же настраивается.
Из бюджетных стволов - Савадж наверное самая бюджетная, но тем не менее самая точная прямо из коробки без доводок и доработок.
click for enlarge 870 X 1158 263.8 Kb picture
click for enlarge 1277 X 849 323.1 Kb picture

edit log

всего страниц: 56 : 1234...53545556

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Savage 11FC - Начало дружбы с Дикарем ( 1 )