|
Да,почти. НО редтим принципиально не беру, это свинец в стальной рубахе, со слоем омеднения и сверху никель. Переобжатая маузеровская пуля (сделанная тогда, когда боец не доживал до кончины ствола) После редтима чистка только пастами. Оникиливание ствола, это не омеднение. После каждой охоты абразивом натирать ствол не хотелось бы.
Только вчера читал про то что ствол АР в 223ем туламой ушатывали Американцы за 5000 выстрелов и при этом та же винтовка от патрона федерал в томпаке жила 10 000 без потерь в кучности, при том что туламо проигрывал в давлении и энергетике. Но забава в том что от стальной гильзы их зуб выбрасывателя тоже "уставал" примерно на 5 000, а от латунной нет. А так каждый сам решает, что со стволом делать, а потом будут продавать с "маленьким настрелом" Ни с кем ни дискутирую, остаюсь при своем мнении, каждый верит во что хочет. У каждого свой путь. |
|
8-1-2026 21:55
Дмитрий Иванович
|
|
8-1-2026 21:59
Арлекино
Вы уже конику апробировали из лося? Ну вот опять что то я пропустил:-)))) |
|
8-1-2026 22:02
Дмитрий Иванович
Нет, не с лося. Это 30-06. Но как работает прекрасно видно.
|
|
8-1-2026 22:05
Арлекино
Самое главное, это коника??? Если да, то где добыли? Хочу с Лося 145го потестить, зудит. |
|
У Юры "Черномора" полетела бпз 11,5 fmj в 11-12мм, с навеской 39,2 ТК-Т2 (судя по ролику +25 градусов примерно) и наверное упирал в нарезы, но это не про охоту. Все мечтаю что выпустят пулю для охоты за очень недорого, чтоб взять 1000шт и не трястись от того что при нажатии курка 1000р в лису улетело:-)) К сожалению по куче даже бпз 11,5 ощутимо обошел RSа из лося. На RS надеялся, нов в лосе увы, так себе. При танцах с бубном еле еле минута по 3 отверстиям натянул за уши. Будем искать и ждать и верить:-))
|
|
9-1-2026 09:24
AleXX75RUS
пост 30-3-2023 15:01 А так вроде пастами рекомендуется после 200 чистить. |
|
10-1-2026 19:11
Арлекино
11,5 бпз в латуни пуля скучковалась у Юрия Максимова в 11-12мм и это не разовый результат, стабильно научился это делать. Судя по навеске ТК-Т2 39,2 у него скорость около 730м/с и похоже пуля выдвинута к нарезом сильнее чем на заводе. Но он стрелял с ложа ламинат "мастерган" с алюминиевым беддинг блоком (поменьше должно гулять стп чем в дереве) Кстати глядя на него я тоже взял ложе мастер ганновское. Тяжелое и не удобное после родного в дереве. Кучности ни какой не захочешь.
|
|
10-1-2026 21:44
Арлекино
А ТПЗ 12,3 пробовали что на картинке? Что вышло из лося? |
|
11-1-2026 06:56
HANTER911
ТПЗ 12.3 пока не пробовал, не было в наличии, но как получится купить обязательно попробую, хочется подобрать хорошую sp для охоты на марала и медведя. Отдельно отмечу что, то что получилось настрелять с 11.5 Барнаулом не показатель, потому что после трёх выстрелов всегда вставал, потом по новой садился вкладка менялась, кучки плавают поэтому. Но стоит отметить, что из всех опробованных магазинных патронов супер брас летит стабильнее всех как по скорости, так и по кучности. |
|
|