вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123456...54555657
Автор
Тема: Сайга 5, 45х39
felixs
28-2-2015 09:36 felixs первое сообщение в теме:
Давно хотелось п\а в этом калибре.Купил Сайгу в 5.45х39 исп. 08 .Немного поторопился - в Ижевске появились варианты с ДТК по той же цене.Мечты сбываются!Первое впечатление = достаточно качественно сделано.Нареканий по внешнему виду,сборке нет.Отстреляно порядка 50 патронов.Впечатления сугубо положительные.Открытые пристреляны на заводе , поправки не нужны.Кучность по паспорту 86 мм.Пока не проверял,но вероятно,что резервы есть, с оптикой гарантирую, что будет лучше в 2 раза.
Стандартые магазины АК подходят без проблем, но вероятно при избользовании п\о со свинцовым носиком возможны утыкания - угол подьема не совпадает с родным 10 местным магазином.
Встала дилема - ставить коллиматор или малократный прицел,типа загонного?
Понимаю,что в принципе серьезных отличий от 223 варианта нет, но Имперский патрон все равно радует!
Чуть позже выложу фото.
SOUTHFOX
11-4-2015 21:10 SOUTHFOX
цитата:
Изначально написано Nail 116:
Сдалась Вам эта куча!
Для чего она нормальному человеку?
АК/АКМ и им подобные -это оружие не для спорта или охоты.
В габарит двуногой биомишени попадаете с 300 метров?
И не фуй калашоид мучить кучами.Не для этого он.
Вы на УАЗе будете с седанами по асфальту гоняться?
А по полю, да по "говнам"?
АКМоид-это дешево,надежно, и гарантированно, убийственно!
Для точной стрельбы есть много другого предназначенного для этого оружия, и в другом калибре/патроне.
ИМХО

Ну с х6 кратным прицелом 8 и 10 с 500м попадал по грудной, правда с сайги МК-03 в 223
Я просто думал продать сайгу и купить такой дивайс но сильно удивился что здесь кучность боя раза в 2 хуже чем у МК-03
Кстати а почему не тренироваться по бумаги если Сайга к примеру может выдавать 35-40мм с 100м

Nail 116
12-4-2015 20:31 Nail 116
цитата:
Кстати а почему не тренироваться по бумаги

Да, можно конечно.
Но для чего?
АК/АКМ создавался не для спорта или охоты.
Например, есть лыжи беговые и охотничьи и .д.Никто ведь не собирается на охот.лыжаж в прыжках с трамплина участвовать? Но тренироваться можно.
Мишени для АК/АКМ это внезапно появляющиеся биообъекты на разных дистанциях,разной площадью поражения и стреляющие в ответ.Эти "мишени" ни имеют ни чего общего с мишенями на стрельбище, установленных на согласованных Вами дистанциях,имеющие постоянную площадь поражения и покорно ждущих, когда Вы выберете удобный для себя упор,вычислите боковые поправки,успокоите дыхание и нажмете на курок.
Попробуйте пробежаться хотя бы сто метров по полю, хоть в кроссовках и спортивном костюме , а потом собрать "кучу 35-45мм на 100м" с ходу.
Оружие само по себе, может и сможет, такую "кучу" собрать. Но с "оператором"- сомневаюсь.
ИМХО

Миха 78
13-4-2015 19:27 Миха 78
цитата:
Originally posted by Nail 116:

Да, можно конечно.
Но для чего?
Например, есть лыжи беговые и охотничьи и .д.Никто ведь не собирается на охот.лыжаж в прыжках с трамплина участвовать? Но тренироваться можно.
Мишени для АК/АКМ это внезапно появляющиеся биообъекты на разных дистанциях,разной площадью поражения и стреляющие в ответ.Эти "мишени" ни имеют ни чего общего с мишенями на стрельбище, установленных на согласованных Вами дистанциях,имеющие постоянную площадь поражения и покорно ждущих, когда Вы выберете удобный для себя упор,вычислите боковые поправки,успокоите дыхание и нажмете на курок.
Попробуйте пробежаться хотя бы сто метров по полю, хоть в кроссовках и спортивном костюме , а потом собрать "кучу 35-45мм на 100м" с ходу.
Оружие само по себе, может и сможет, такую "кучу" собрать. Но с "оператором"- сомневаюсь.
ИМХО

По бумаге не стреляй, на охоту не ходи, перед выстрелом бегай.
SOUTHFOX
13-4-2015 22:05 SOUTHFOX
цитата:
Изначально написано Nail 116:

Да, можно конечно.
Но для чего?
ИМХО

Как то вы ушли далеко от темы А что если пробежать по полю а потом начать стрелять с винтовки за 200000р на базе М16 получится лучше ?
Я понимаю что винтовка на базе АК не такая кучная как на базе М16 но и цена на наши винтовки в 10 раз меньше. Если Сайга МК-03 в 223 позволяет стрелять 35-40мм то почему бы и не тренироваться стрелять по бумаге ?
У меня ещё есть Рем 700 в 308 и Орсис но стрелять с болтовика не так приятно и весело как Сайги в 223.
Я бы и взял другую винтовку которая позволяет собирать 20мм с 100м но есть огромное НО
200тр лишних нету, валовым патроном 20мм даже самым дорогим не собрать, релоудит 223 вообще желания нету не какого так как для пулу автомата это геморно.
Что остаётся ? А остаётся тренироваться с винтовкой на базе на АК
А ещё с наших винтовок можно стрелять любыми говнопулями и катати таким боеприпасом что АК что М16 покажут одинаковую кучность боя.

Александр 775
18-4-2015 19:01 Александр 775
Всем, здравствовать!
Я, тоже стал владельцем САЙГА 5,45 исп. 08, с ДТК...
Я влюбляюсь в него, все больше и больше!!! 22 года назад..., эх, были времена!!!

edit log

Strelok47
20-4-2015 14:48 Strelok47
https://www.youtube.com/watch?v=QXQAIGuY7Q8
Обзор Сайги 5,45
nazar138
28-4-2015 10:19 nazar138
Здравствуйте уважаемые! Принимайте в ряды. Приобрел Сайгу 5.45х39 08 без ДТК. Пока каких либо притензий к карабину нет. Расконсервировал, демонтировал прицельную планку и установил крон. Кочевник-2. Планируется установка недорогого коллиматорного прицела. Кучность по паспорту 71мм. в реалии еще не проверял.
С ув. Н.
bash77
15-5-2015 14:33 bash77
здравия всем желаю!
вот и я купил Сайгу 5.45х39 08 с ДТК.
паспортная кучность 98мм.
ну пластик заменил сразу, приклад тоже, ДТК продал через пару дней и воткнул новый.
УСМ Тапко едет еще почтой.
прицел воткнул люп VX-1 1-4x20
и седня гонял в тир с двумя видами патронов.
барнаул SPBT(55грэйн) и FMJBT(60 грайн).
миншени неоднозначные. но одно могу сказать сразу - барнаул SPBT больше не буду брать.
однозначно менять УСМ. спуск просто ущербный.
ну и ДТК у меня настраиваемый - надобно бы его покрутить...
стрельба на 50 метров в тире.
под прикладом ни упора ни кулака.
1-я мишень FMJBT (здесь же и холодный выстрел)
2-я SPBT
3-я FMJBT но со снятым ДТК.
П.С. нет закусываний, нет перкосов или чего либо еще, всё работает отлично.
кстати, весь аппарат был просто залит маслом аж капало отовсюду,
и не видел нигде ни следа выстрела, хз как отстрелливали его.

click for enlarge 1080 X 1440 139.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 120.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 172.3 Kb

edit log

rom64
15-5-2015 15:00 rom64
При отстреле, какой магазин использовали - стандартную 10ку идущую в комплекте?
bash77
15-5-2015 15:04 bash77
цитата:
При отстреле, какой магазин использовали - стандартную 10ку идущую в комплекте?

да, именно его
MEGADETH
31-5-2015 16:09 MEGADETH
Доброго времени суток!
Наконец получил РОХу, и попробовал Сайгу 5.45*39 исп 08 ДТК. В магазине было два вида патронов БПЗ FMJ в лаке и оцинковке, взял оба, разницы не почувствовал. Магазины от АК74 (30 мест) отработали без запинки до последнего патрона, доработок пока не производилось.
На фото последняя группа из 6 с упора на капот, прицел открытый, дистанция 104 м. по дальномеру.

click for enlarge 2048 X 1536 744.6 Kb

edit log

Близнец 70
31-5-2015 19:28 Близнец 70
Сайгу 5.45х39 08 с ДТК.
[/B]
[/QUOTE]
Паспортная 98, а в тире собирает 1,5 МОА. Неплохо.
Тоже думаю взять мелкашку, пока не решил 5,45 или 223...
Плюсы и минусы есть у обоих.
Тоник
1-6-2015 13:13 Тоник
Вроде появились тульские патроны 5.45. Никто не пробовал сравнить с Барнаулом?
Тоник
1-6-2015 13:15 Тоник
цитата:
Originally posted by MEGADETH:

Доброго времени суток!Наконец получил РОХу, и попробовал Сайгу 5.45*39 исп 08 ДТК. В магазине было два вида патронов БПЗ FMJ в лаке и оцинковке, взял оба, разницы не почувствовал. Магазины от АК74 (30 мест) отработали без запинки до последнего патрона, доработок пока не производилось.На фото последняя группа из 6 с упора на капот, прицел открытый, дистанция 104 м. по дальномеру.

А сколько у вас по паспорту кучность?
Тоник
1-6-2015 13:20 Тоник
цитата:
Originally posted by bash77:

здравия всем желаю!вот и я купил Сайгу 5.45х39 08 с ДТК.паспортная кучность 98мм.ну пластик заменил сразу, приклад тоже, ДТК продал через пару дней и воткнул новый.УСМ Тапко едет еще почтой.прицел воткнул люп VX-1 1-4x20

На что меняли, где брали и почем? Можете выложить фото?
Тоник
1-6-2015 13:21 Тоник
повтор

edit log

Alekso77
1-6-2015 15:29 Alekso77
цитата:
Originally posted by bash77:

вот и я купил Сайгу 5.45х39 08 с ДТК.

твист по прежнему 200? померяйте плз.... в принципе настроился уже на агрегат... но мне для охоты. Потому твист покруче бы, можно пулю потяжелее толкнуть, барнаул как понял от 223 все пульки в патроны толкает кроме ФМЖ

edit log

MEGADETH
1-6-2015 19:10 MEGADETH
цитата:
Изначально написано Тоник:

А сколько у вас по паспорту кучность?

В паспорте 94 мм.

MEGADETH
11-6-2015 08:19 MEGADETH
Доброго дня!
Задался вопросом замены рукоятки на что-нибудь более удобное. Вот нашел в купле-продаже несколько вариантов "MAKO-group OEM с пеналом для батарейки
Китай" и "Реплика CAA AG47 Китай" в теме https://forum.guns.ru/forummessage/120/517029-77.html .
Собственно вопрос пользователям данных ручек, стало ли удобнее ? Как на ощупь материал ?
И какая из этих предпочтительнее ?
Poruchik_72
11-6-2015 10:15 Poruchik_72
По ручкам (впрочем, как и по любому обвесу) все очень индивидуально и субъективно. Вот Вы сами для себя определитесь по характеристикам, что Вам нужно:
- прорезиненную/скользкую
- фактура с пупырками/гладкая
- с выемками под пальцы/без выемок
- толстая/тонкая
- с емкостью для хранения/без емкости
и т.д.
Как определитесь, тогда уже и ищите подходящую под Ваши запросы
всего страниц: 57 : 123456...54555657