Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалеты Excalibur (новинки, новости, обзоры, обсуждения)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Арбалеты Excalibur (новинки, новости, обзоры, обсуждения)
BunkerEAA
7-1-2021 22:57 BunkerEAA персональное сообщение BunkerEAA Цитирование
Арбалеты Excalibur
одни из самых мощных и надежных рекурсивных арбалетов на сегодняшнем рынке,
не уступающие по своим характеристикам и инновациям современным блочным собратьям.
Вот и сейчас парни представили инновационную модель Excalibur TwinStrike
Новый TwinStrike обеспечивает загрузку двух стрел, что вдвое увеличивает уверенность на охоте.
это первый в своем роде арбалет, обеспечивающий исключительную долговечность,
и теперь он дает возможность сделать второй выстрел в тот момент, когда он вам понадобится.

https://www.excaliburcrossbow.com/crossbows/twinstrike/

edit log

КуЛибинс
7-1-2021 23:38 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
А я вообще рекурсивы не люблю 😂. экскалибур практичесски единственная фирма которая делает хорошие рекурсивы.
BunkerEAA
7-1-2021 23:42 BunkerEAA персональное сообщение BunkerEAA Цитирование
quote:
Изначально написано Stalin74:
Молодец Бункер, хорошая тема! Я не люблю Экскалибуры,но они как не крути вызывают уважение!)

Аналогично,
но что-то в них есть,
смотришь на последние модели Assassin 400 или Suppressor 400
и чувствуется в них какая-то первобытная мощь что ли.

КуЛибинс
8-1-2021 01:45 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование

КуЛибинс
8-1-2021 01:47 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование

КуЛибинс
8-1-2021 02:02 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование

КуЛибинс
8-1-2021 12:37 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
И да... 😁. Две стрелы на крайнем арбе экскалибура считаю полнейшим извращением😄.зачем оно надо? Лишний вес только и гемор.
sopel
8-1-2021 20:27 sopel персональное сообщение sopel Цитирование
Двудулка... удобно по вальдшнепу!😁
uzga
8-1-2021 20:30 uzga персональное сообщение uzga Цитирование
quote:
Изначально написано КуЛибинс:
И да... 😁. Две стрелы на крайнем арбе экскалибура считаю полнейшим извращением😄. .

у них тоже есть эфективные менеджеры
sonnenrad
8-1-2021 22:17 sonnenrad персональное сообщение sonnenrad Цитирование
Англоязычные уже обсуждают "двухстволку" , в основном пишут , что это глупость или стебутся. Имхо я с ними полностью согласен.
КуЛибинс
8-1-2021 22:49 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
quote:
Изначально написано sonnenrad:
Англоязычные уже обсуждают "двухстволку" , в основном пишут , что это глупость или стебутся. Имхо я с ними полностью согласен.
да просто уже не знают, что делать😁. Ну что там из рекурва можно выжать... Плечи потолще и подлиннее... И всё. У рекурсивов есть определённый придел, в отличии от блочника. Там хоть поэкперементировать можно с рх, блоками и тд, чутка ещё натянуть... А рекурва, она и в Африке рекурва😁.

КуЛибинс
9-1-2021 00:21 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
У них с одной стрелой ценник космичесский. Такое впечатление, что они внутрь арба платину задувают😁
BunkerEAA
9-1-2021 01:30 BunkerEAA персональное сообщение BunkerEAA Цитирование
quote:
У них с одной стрелой ценник космичесский. Такое впечатление, что они внутрь арба платину задувают😁

Да все штатовское для обычного работяги из платины,
это связано с нашим курсом валюты, а не с космическим ценником,
вспомнить лет 10 назад когда бакс был по тридцатки,
но это уже совсем другая история и не для этого форума.

КуЛибинс
9-1-2021 02:11 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
quote:
Изначально написано BunkerEAA:

Да все штатовское для обычного работяги из платины,
это связано с нашим курсом валюты, а не с космическим ценником,
вспомнить лет 10 назад когда бакс был по тридцатки,
но это уже совсем другая история и не для этого форума.

да я не про то... Возьмём к примеру краккена и экскалибур. Люминь одинаковый. Пластик тоже приблизительно 😁. Планки материал один и тот же... Так какого хрена такая разница в цене... 💯 Процентов все комплектующие, или накрайняк материалы из Китая. Вот не верю я, что люминий на краккене хуже экскалибура 😁. Я понимаю, что всё к баксу привязанно... Но опять же, производитель всегда будет закупать, материал, там где дешевле, при одинаковом качестве... Нее...цены искусственно завышают... На топовые игрушки 😁. Имхо.

edit log

uzga
9-1-2021 02:47 uzga персональное сообщение uzga Цитирование
quote:
Парни,а мне понравился такой скалибур.) Только вот ценник у него будет круче Равина!) Два замка,две дуги, две тетивы, капец короче.

ну да, можно смело идти на охоту на зомби

BunkerEAA
9-1-2021 02:54 BunkerEAA персональное сообщение BunkerEAA Цитирование
Excalibur был не первым

click for enlarge 960 X 720 81.3 Kb
click for enlarge 640 X 799 74.0 Kb

edit log

Mr. BU
9-1-2021 12:55 Mr. BU персональное сообщение Mr. BU Цитирование
Вопрос: нафига? После вылета первой стрелы зверь уже приседает как с белохвостиком или срывается с места. Второй выстрел по движущейся цели сделать практически невозможно только-если после первого зверь не лёг и нужно его добить.
Смысл имеет абсолютно синхронный выстрел, но как свести стрелы в цель с небольшим расхождением по горизонтали или вертикали непонятно, регулеровок направляющих не видно
Хотя, вертикаль ещё можно накруткой тетивы изменить, а вот горизонтально ХЗ

edit log

КуЛибинс
9-1-2021 14:58 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
quote:
Если для охоты,то наверное да,правильнее было бы сразу два выстрела одним нажатием. А для пострелух так даже интересней,зарядил,уселся и раз выстрел два выстрел.)
для охоты тоже 2 выстрела нах не нужны. Особенно одним нажатием. 2 стрелы в минус вместо одной😁. Тока добить, если не поместу попал... Две стрелы нужны, для войны. Но войны, такие давно ушли в прошлое 😁. По бумаге не нужно вообще. Тут я полностью согласен.

BunkerEAA
9-1-2021 15:30 BunkerEAA персональное сообщение BunkerEAA Цитирование
Да что там два,
четыре, и колеса к нему чтоб катать по лесу.
click for enlarge 871 X 1280 139.3 Kb

Немного юмора в ленту

edit log

КуЛибинс
9-1-2021 15:38 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование

800 x 600
КуЛибинс
9-1-2021 15:38 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование

click for enlarge 917 X 450  93.1 Kb
MorozGuns
4-6-2021 15:57 MorozGuns персональное сообщение MorozGuns Цитирование
Интересна оптика с этой новинки, есть у кого какая информация по данному прицелу, уж больно сетка понравилась и настройка под скорость стрелы...
КуЛибинс
4-6-2021 16:17 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
Чинайский клон.
https://a.aliexpress.com/_A30Z9n
Шаман0406
4-6-2021 20:50 Шаман0406 персональное сообщение Шаман0406 Цитирование
А чего то нет 😉 , мушкет был тоже однозарядный 😈 . Хрен его знает до чего наука дойдет😡. Я когда в армию уходил про мобилы даже неслыхал.😕 . Мир дружба жвачка😆напасаран😭
BunkerEAA
8-1-2022 18:04 BunkerEAA персональное сообщение BunkerEAA Цитирование
Линейка 2022г

Шаман0406
8-1-2022 21:41 Шаман0406 персональное сообщение Шаман0406 Цитирование
Всем здравствовать. Перичитал тему , поприкидывал , а кто что думает о том что если тот арбалет что на первой странице адаптировать для охоты , но чтобы плечи имели разный фунтаж ? Тоесть скажем нижние 43кг а верхние 80?смысл в том что можно будет охотится на дич разного размера ну и преминять на разные дистанции. В плане веса понятно что будет тяжолый и в плане прицела не все ясно.
КуЛибинс
8-1-2022 22:32 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
В плане прицела мне думается вообще не как. Если только прицел цыфру ставить. С разными сетками. Чтоб переключать. Одна сетка на 43 пристреляна, вторая на взрослые. По другому ни как.
мастер.ру
8-1-2022 23:02 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру Цитирование
quote:
В плане прицела мне думается вообще не как. Если только прицел цыфру ставить. С разными сетками. Чтоб переключать. Одна сетка на 43 пристреляна, вторая на взрослые. По другому ни как.

Ну,почему?прицелы арбовские есть с переменной кратности-мыс. Только нужно будет знать скорость болта.и тогда достаточно повернуть кольце скорости на прицеле( оно реально работает!)
П.с.и что мешает стрелять одними плечами.от мелкой утки или ондатры до... Справляются успешно штатные..богатый выбор бродов на рынке. Зачем этот " инцидент"на задний проход??

edit log

КуЛибинс
9-1-2022 00:16 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
quote:
Изначально написано мастер.ру:

Ну,почему?прицелы арбовские есть с переменной кратности-мыс. Только нужно будет знать скорость болта.и тогда достаточно повернуть кольце скорости на прицеле( оно реально работает!)
х. З. Сомневаюсь я что такое прокатит. Достаточно взять взрослые и детские плечи, покрутить кратность... И посмотреть будет работать, или нет. Да и с деских плеч тоже хочется стрелять на кратности больше 1.5х. Цыфра в данном варианте предпочтительней, но дороже😁. Но ты прав. С двумя плечами, это шляпа. Загон ненужный. Имхо.

КуЛибинс
9-1-2022 00:19 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс Цитирование
И есть варик перепутать по запарке на адриналине, из каких плечей стрелять. Да и прицел придётся крутить заранее.
Шаман0406
9-1-2022 07:16 Шаман0406 персональное сообщение Шаман0406 Цитирование
Мда. Короче нюансов полно. Хз , лично мне былобы интересно потискать данный агрегат чисто с научной точки зрения , пострелять , а еще лучше попробовать блочный вариант ( если бы он был). Это я так , с недавних пор стал углубленно позновать гладко -ствол , вот данный апарат и вызвал асациации
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалеты Excalibur (новинки, новости, обзоры, обсуждения)