Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
тюнинг любых арбалетов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: тюнинг любых арбалетов
мастер.ру
20-12-2015 13:30 мастер.ру    первое сообщение в теме:
не нашел куда поставить фотки.решил тему открыть.арбалет скальд-решил довести до заводских-заявленных в паспотре ттх(не секрет,что именно эта линейка сильно "врет" по заявленным скоростям.и самое главное---НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НЕ В АРБАЛЕТАХ НЕ В ПАСПОРТЕ .долгое время был скаль.машинка нравится своей надежностью и прикладистостью.было кое-что приобретено и вот.на базе старого(в черном цвете который) были поставлены детские плечи.межосевое расстояние --43см.во взведенном состоянии--33.5см.плечи--43кг.скорость болтом в 420гн показывает --86м/с.думается болтом в 400гн(которым обычно замеряют производители)показал бы 94-96м/с.(нет такого веса у меня).образец номер два, новый в (камуфляжной окраске).плечи --47см.во взведенном состоянии--37.5см.скорость(была 125.но,снизил,не комфортный был взвод)--сейчас 118.5-118,9м/с.болтом 420гн.плечи 84кг.вот. .одного _черного,обозвал каракуртом(за цвет,супер маленькие плечи,и при таком детском натяжении такая смертоносная скорость.второго обозвал -гюрзой,что-то есть такое в камуфляже змеинное,ну и за что остальное понятно надеюсь .
мастер.ру
10-1-2016 15:05 мастер.ру
пока херней занимался рождественский подарок пришел,думаю чего вся живность пропала.и камера молчит.вот бля.а,у меня самое высокое дерево(на котором сидеть можно) там 2м.остальное кустарник.
click for enlarge 2048 X 1536 355.0 Kb
мастер.ру
10-1-2016 15:28 мастер.ру
quote:
Изначально написано мастер.ру:
.р.х-13.5см.

про опечатку ,думаю, поняли.на всяк случай поправлю-33.5см.

KORIKK
10-1-2016 15:38 KORIKK
quote:
промерил вот такими.вот такая штука получилась.мерил с натяжителем.при взведении наибольший показатель-24кг.но.мне это показалось неправильным промером.

Всё ты правильно намерил.
На новых,детских мой безмен при натяге,показывает 41кг.
На детских,с прокладкой 5мм. показывает 46кг.
А на твоих,с обратными планками показало 24 х 2 48кг.
Прирост скорости,только от возросших КГ.

edit log

мастер.ру
10-1-2016 15:49 мастер.ру
quote:
Изначально написано KORIKK:

может и так.я говорил ,что одинаково натягивается.5кг не почувствовать на блочнике.(по крайней мере я не ощущаю)

мастер.ру
10-1-2016 15:54 мастер.ру
quote:
может и так.я говорил ,что одинаково натягивается.5кг не почувствовать на блочнике.(по крайней мере я не ощущаю)

блин вот пришел с леса и думаю может рискануть и рабочие промерить.да чего-то сыкотно(за раб боюсь,сорвертся не дай б,инструмент покалечит).толи весы помощнее поискать.скорее остановлюсь на втором варианте.(если настроение останется для этого )

KORIKK
10-1-2016 15:54 KORIKK
quote:
я говорил ,что одинаково натягивается.5кг не почувствовать на блочнике.(

Согласен полностью,по натягу разницы не заметить.
мастер.ру
10-1-2016 15:56 мастер.ру
quote:

это понятно что на 2.тыж говорил уже.слав а почему при просто удерживании так занижает вес?

KORIKK
10-1-2016 16:15 KORIKK
quote:
слав а почему при просто удерживании так занижает вес?

Не знаю.Все безменом тянут,ни каких проблем.
mr.mkregyy
10-1-2016 16:51 mr.mkregyy
То есть сделав усилие 50-60 кг можно уже иметь скорости приличные или же зависимость нелинейная? И до 50 допустим скорость быстрее растет? Так же априори скорость быстрее всего вырастет у моделей с большим РХ.
Пока что видно, что можно на разрешеных плечах(правильно их поставив) иметь энергетику ланселота и мангуста c родными

edit log

мастер.ру
10-1-2016 17:03 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
То есть сделав усилие 50-60 кг можно уже иметь скорости приличные или же зависимость нелинейная? И до 50 допустим скорость быстрее растет?
с каждым"приростом"килограмма-взаимный ответ скорости.только, вот, корик говорил уже,что не хотят такие средние плечи делать.если у кого архонт детский.может попробует.думается на взрослого "леопарда"потянет.(опять-же нужно смотреть отверстия для осей в планках.чтобы были посередине.если с одной стороны меньше нагрузка как раз туда идет.будет поломка,или доделывать,типа усиления,что-нибудь.)

mr.mkregyy
10-1-2016 17:19 mr.mkregyy
У гост 410 рх 39 см, он выдает 85 мыс на 420 гран.

edit log

мастер.ру
10-1-2016 19:11 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
У гост 410 рх 39 см, он выдает 85 мыс на 420 гран.

ну.так и флаг кому-то в руки я дорогу показал
мастер.ру
10-1-2016 19:16 мастер.ру
quote:

ну.так и флаг кому-то в руки я дорогу показал

шупал я того ГОСТа.по сравнению с тактиком-и по цене и по размерам громадина(я его .про себя.паровозом обозвал)
mr.mkregyy
10-1-2016 19:25 mr.mkregyy
Я жду балистик 410 от поелангов, гост слишком дорогой и замок у него в пластик вставлен
KORIKK
10-1-2016 19:35 KORIKK
quote:
гост слишком дорогой и замок у него в пластик вставлен

И у балистик будет в пластик вставлен.
мастер.ру
10-1-2016 19:57 мастер.ру
чего то нет темки про фобос.некто не хвалится.тактик-скальд тока вышел.тема сразу появилась.делиться начали тюнингом.фотками...чего то тишина?
мастер.ру
10-1-2016 20:07 мастер.ру
quote:

И у балистик будет в пластик вставлен.
вот этого нп пойму.производство налажено.и плечи и колодки и направляйки с замками.полная колекция лего.осталось то...поинтересней дизайн ложа и приклада.два года экспериментов...чообщето понять можно ) .у меня пко без премии пару бы месяцев просидели.на третий было "хит продаж"

skad74
10-1-2016 21:23 skad74
quote:
Originally posted by мастер.ру:

чего то нет темки про фобос.некто не хвалится.тактик-скальд тока вышел.тема сразу появилась.делиться начали тюнингом.фотками...чего то тишина?

Видимо, совершенство не требует тюнинга)))
click for enlarge 2000 X 997 387.1 Kb

edit log

мастер.ру
10-1-2016 21:34 мастер.ру
quote:
Изначально написано skad74:
78618481
уже что-то

мастер.ру
10-1-2016 21:45 мастер.ру
quote:
уже что-то

цевье фуфел(имхо)пусть обладатели не обижаются(как и так.ручка на скльд-тактик.)хочется увидеть"винторезные"
прикладки.нормальное оружейное цевье.(можно типа "дас ист фантастиш"и приклад с регулируемой щекой.все это в комфортной"обертке".типа покрытие резиной или селиконом пропитано.и не скользит и шума.такое.вижу совершенство на иритовской базе.приклад мне понравился .на скальде не так комфортно.как то комфортнее сам не понял почему.но комфортнее.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17