Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Стрелы для арбалета ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 

Автор
Тема: Стрелы для арбалета
tsaruk24
15-12-2014 14:34 tsaruk24    первое сообщение в теме:
Всем привет.

Искал на форуме, но скорее всего плохо, не пинайте новичка.

Подскажите, где можно купить недорогие, но качественные стрелы для арбалета?

мастер.ру
31-12-2014 13:01 мастер.ру
цитата:
Изначально написано мастер.ру:
все просто.задайте вопрос на яндексе или в гугле.вам выдадут кучу адресов магазинов.выбирайте,какой удобнее.(я так делаю)(не забудьте указать какая марка стрелы.диаметры разные бывают.

да,и заодно еще что нибудь в том же магазине закажите,чтобы заказ побольше был,чтобы уж одной посылкой шли.инсерты стоят копейки,пересыл дороже.

мастер.ру
31-12-2014 13:06 мастер.ру
цитата:
Изначально написано goga312:
Господа кстати подскажите, а где можно заказать инсерторы для стрел, а то у нас когда про них спрашиваешь смотрят как на идиота
хотя странно Челябинск город миллионник,столица округа.не может быть такого.может плохо искали у себя?

RedKid
31-12-2014 15:31 RedKid
цитата:
Изначально написано crrazy:

Плечи у вас какие? Если на 43 кг, то это все объясняет Много у вас спорных заявлений.
На архонте с правильными плечами (112м/с) по памяти 30-40см уже идет, с штатными болтами, на =50м.
Могу только предположить что перед нами теоретик обсмотревшийся видеоуроков мистера "ш".

Не понимаю как тут прицепить фото в сообщение. Дам ссылку на фото, которые сделал, чтобы показать какой я теоретик, ноут открыт на данном топике.
У меня МК-400, и плечи есть как игрушечные, так и правильные.
https://www.dropbox.com/sh/h8y...YsDY_4a_Qa?dl=0

edit log

RedKid
31-12-2014 15:37 RedKid
цитата:
Изначально написано мастер.ру:
все 250 болтов?а какого размера ,извиняюсь спросить ,мишень?

Мишень - манекен, рост около 170.
Все - это значит все которыми стрелял, на пострелушки с собой беру два колчана в которых около 60 болтов.
RedKid
31-12-2014 15:41 RedKid
цитата:
Изначально написано KORIKK:

Так я,и не понимаю,как Вы этой приблудой пользуетесь.
Если несложно,растолкуйте.

Ставим новый на арбалет новый прицел.
Навинчиваем лазер, включаем.
Совмещаем точку лазера на мишени на нужном нам расстоянии и точку в прицеле.
Берем обычный болт и стреляем, смотрим на сколько стрела ушла ниже точки в которую светил лазер.
Корректируем точку в прицеле.
Стреляем болтом, корректируем и так до получения нужной точности.
RedKid
31-12-2014 16:39 RedKid
А вообще, если вспомнить о чем спрашивал топикстартер, то "недорогих и качественных" стрел не бывает!
Лично я рекомендую начать закупаться у китайцев, на том же алиэкспресс, но выгоду в цене получите при оптовых покупках, от ста стрел например, иначе цена в местном магазине может быть почти одинаковой.
И опять же, все зависит от целей, если просто пострелять в удовольствие, то опять же самые простые стрелы подойдут, а если спорт то дорогие стрелы обязательны.
crrazy
31-12-2014 17:31 crrazy
цитата:
Изначально написано RedKid:

Не понимаю как тут прицепить фото в сообщение. Дам ссылку на фото, которые сделал, чтобы показать какой я теоретик, ноут открыт на данном топике.
У меня МК-400, и плечи есть как игрушечные, так и правильные.

Фото прикрепить просто: жмем внизу загрузить в картинку, затем редактируем сообщение, если нужно вставляем текст (блокнотик со стрелкой).
В общем я понял почему у вас 8см на 50м: у вас мк400! да еще и с коллиматором. Там прицельный вивер завален, много народу жаловалось что не могут вывести оптику, пластинки разные подкладывают. Стрельните метров на 15 и у вас точка прицеливания будет гораздо ниже болта.

edit log

яргин
1-1-2015 17:11 яргин
crrazy :
--------
В общем я понял почему у вас 8см на 50м: у вас мк400!
да еще и с коллиматором. Там прицельный вивер
завален,
===================================================
не-е-е-т, тама не тока это, тама на полтос стрела к стреле плотность СТП, а ет уже робингудом попахивает...
pabel
2-1-2015 18:51 pabel
неплохие стрелы Victory x-bolt.
Стрелял все время дешевыми китайскими стрелами. На дистанции 30 метров кучка сантиметров 10. Думал, что проблема во мне как в стрелке.
Решил попробовать стрелы получше - взял Victory x-bolt. На дистанции 18 метров - вторая стрела вошла в первую
KORIKK
2-1-2015 21:10 KORIKK
цитата:
неплохие стрелы Victory x-bolt.

А что же в этих шпильках хорошего.Стрелы,как стрелы.Совершенно не распостраненные,купить можно только в аркоклабе. .

edit log

pabel
2-1-2015 21:48 pabel
То, что летят ровнее. Это я к тому, что китайские стрелы на большой дистанции (30-50) не дадут хорошей кучности. И то, что с китайскими стрелами слабым звеном (в плане точности) становятся стрелы.
Куда приятнее, если слабое звено - стрелок, в этом случае есть куда стремиться.

Купить можно и на ebay.

edit log

KORIKK
2-1-2015 22:09 KORIKK
цитата:
Куда приятнее, если слабое звено - стрелок, в этом случае есть куда стремиться.

Это Вы правы,а с упора стрелять - не пробовали?
яргин
3-1-2015 19:22 яргин
pabel :
---------
Это я к тому, что китайские стрелы
на большой дистанции (30-50) не дадут хорошей
кучности.
==================================================
по вопросу китайских стрел :
оно да, и диаметр по длинне у китая иногда гуляет, и овал местами обнаруживается, пёрья -клей выступает каплями, жёпки подвыступают над телом болта....
однако, после лёгкой доработки, удивительно, истон и тот же китай дают почемуйто почти одинаковые результаты с чёткого упора до 40 метров при пристрелянном арбе.
но это при применении 1-2 болтов, истон в группе устойчивее по СТП.
поскольку бросаю болты не по бумажкам, обычно больше одного нужно не бывае.
так что китай в ентом разрезе рулит- и результат почти тот же, и потеря невелика

яргин
3-1-2015 19:45 яргин
pabel :
----------
на большой дистанции (30-50)
=====================================================
между 30 и 50 большая разница однако.....
30- оч даже комфортно хоть по ежу, хоть но корове, а полтос- вроде как на пределе практики.
Однакож здеся есть бойцы, што и до 100 хоть карандашом....так што я уж и не знаю, можа тута о другом, а я своё талдычу....

edit log

RedKid
3-1-2015 20:17 RedKid
цитата:
Изначально написано яргин:

Однакож здеся есть бойцы, што и до 100 хоть карандашом....[/B]

Вы видимо "форумный боец" что ж вам так не дают покоя метафоры?
Карандашами вполне можно стрелять, только о точности ни кто не говорил, ни я ни вы
Мне просто не хочется чтобы люди тешили себя надеждами покупая "американские" болты которые сделаны в китае, 90% всех товаров делают в китае, и в этом ни чего плохого нет, китай бывает разным(айфоны клепают в китае например), можно взять китай за рубль или за 10, разница будет заметна, а можно взять "америку" за 30 которая не отличается от китая за 10 рублей.
Про диаметр и вес болтов, разница есть, но она не критична и минимальна, мои болты не отличаются друг от друга почти. разница в 0,3 грамма это то что я видел максимум. По диаметру разницы не замечал(цифровой штангенциркуль).

edit log

мастер.ру
3-1-2015 21:38 мастер.ру
цитата:
pabel :
---------
на большой дистанции (30-50) не дадут хорошей
кучности.
==================================================
после лёгкой доработки, удивительно, истон и тот же китай дают почемуйто почти одинаковые результаты с чёткого упора

то,да.но это когда прошло по мягкому или по перу(когда в основном теряются)а если попало по твердому то в китайской трубке инсерт вместе с бродом делает "розу"и остается в мишени.,что с хорошими трубками не происходит.карбон выдерживает удар у не ломается о твердое.(поэтому если на ответственные стрельбы..лучше брать дорогое),а так ,да.если порыться в куче,то можно и без "доработок" можно стабильные китайские трубки найти вполне.

яргин
4-1-2015 09:09 яргин
RedKid,
я прошу извинения за несдержанность, моя вина.
Про китай всё понятно, темы о стрелах возникают время от времени....обсуждалось практически всё.
Однако, всё течёт, всё меняется....китай выходит на новый уровень качества, с западного направления поставки становятся проблемой....поживём- увидим чё да как, а пока "каждый выбирает для себя"...
яргин
4-1-2015 09:32 яргин
мастер.ру :
-------------
то,да.но это когда прошло по мягкому или по перу(когда
в основном теряются)а если попало по твердому то в
китайской трубке инсерт вместе с бродом делает "розу"
==========================================????=?===
тут Вы абсолютно правы, такое явление в деле крайне нежелательно...
правда, у меня случалось, при пробиве слабой мишени с твёрдой зацелевой преградой, розы цвели и на китае и на истоне. По логике фирменный карбон прочней, однако границу этой разницы я лично почувствовать не могу.
Но для важного выстрела в общем то фирмы и не жалко.
мастер.ру
4-1-2015 22:37 мастер.ру
цитата:
мастер.ру :
-------------
то,да.но это когда прошло по мягкому или по перу(когда
в основном теряются)а если попало по твердому то в
китайской трубке инсерт вместе с бродом делает "розу"
==========================================????=?== розы цвели и на китае и на истоне.... для важного выстрела в общем то фирмы и не жалко.
было два попадания по скале(спешка мандраж )короче полный промах-болты максима хантер,-до сих пор здравствуют .даже намека нет на трещину,хотя бродам трындец.истон не употреблял.че-то как подсел на максимку так и ...хороще .для тренировок не так давно взял майхемов десяток с винтовым пером,для этого ценника и фирмы-слабая трубка,и не очень то и стабильны в полеие.не ожидал.лучше бы из китайской кучи повыбирал.дешевле.

яргин
5-1-2015 11:10 яргин
мастер.ру, по поводу скалы, скорее всего на сохранность трубок повлияло два фактора- непрямой угол попадания болта и сам брод, всё таки охот концы при разрушении имеют некоторый аммортизационный эффект, спорт наконечник в этом смысле несколько жёстче.

с винтовым оперением тож имел дело, правда достаточно давно и на луке,
был вывод, что для хорошей кучи несколькими стрелами нужно, чтобы оперение было выполнено очень тщательно (однообразно), иначе собрать кучу нереально.
По этой причене отказался от винта, всё таки прямое перо прощает неювилирную поклейку.

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Стрелы для арбалета ( 3 )
guns.ru home