Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Предельные параметры? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Предельные параметры?
Gorgul
16-8-2018 12:24 Gorgul
quote:
Угу. с одной стороны винтовка, рассчитанная на армейскую эксплуатацию, с другой стороны гражданская бабаха с непонятно какими ресурсом, кучностью и надежностью.
один их затвор чего стоит, это ж расходник с ресурсом чуть меньше чем несколько выстрелов.

С одной стороны крупнейшее в мире конструкторское бюро, с другой - мелкая, чуть не гаражная мастерская.
Почувствуйте разницу
mpopenker
16-8-2018 12:31 mpopenker
quote:
Originally posted by Gorgul:

С одной стороны крупнейшее в мире конструкторское бюро, с другой - мелкая, чуть не гаражная мастерская.

Именно
мелкая мастерская может позволить себе лепить любые крокозябры в расчете на то, что гигантский гражданский рынок проглотит практически любую хрень в количестве сотен, если не тысяч штук
КБ же работает в первую очередь на армию со своими, весьма специфическими потребностями
вот если бы эту Революсьон скажем USSOCOM на вооружение принял, или армия хоть какая-нибудь, то уже было бы о чем разговаривать, но они все норовят что-нибудь потяжелее принять, типа той же 417 / G28 / М110А1 или SCAR Mk.20, или L110A1
ЯРЛ
16-8-2018 13:55 ЯРЛ
quote:
Пускай это была просто коррозионно-стойкая сталь. На точность стрельбы марка стали не влияет.

А ствол из нержавейки как делали, нарезы значит? Нарезали что ли? В нержавейке нарезы это не подарок резать!
quote:
один их затвор чего стоит
Да в кружочке стеночка на которой растут боевые упорчики тоненькая. А зачем они такую глубокую ямку под жопку патрона выгрызли? Чтоб экстрактор помещался?
Gorgul
16-8-2018 13:58 Gorgul
quote:
но они все норовят что-нибудь потяжелее принять

А нехрен копировать, нужно делать новое и невозможное....и тогда копировать будут у нас...

edit log

ЯРЛ
16-8-2018 20:33 ЯРЛ
quote:
новое и невозможное

Менять число и глубину нарезов, менять твист. В общем делать из говна конфетку!
Schaber
16-8-2018 21:43 Schaber
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А ствол из нержавейки как делали, нарезы значит? Нарезали что ли? В нержавейке нарезы это не подарок резать

Мне всё равно как там что режет.
ОРСИС делает точные стволы из нержавейки, импорт тоже.

Меня интересует конечная цена, а не муки производства.

Одно время я думал взять СВД-Тигра и перестволить на ОРСИСе, сделать ствол толстый-побольше, шаг нарезов правильный, резьбу под ДТК.

Вообщем приехал, пообщался со спецом тамошним.Там поделились опытом замены ствола на свдоидах, мишени показали, много говорили...
Вообщем, вывод такой: заменой ствола на СВД-тиграх всех проблем не решить, даже если ствол будет максимально возможным диаметром.

Впрочем, если клиент сильно хочет, то за его деньги любой каприз, никаких гарантий кучности.Вообщем, я подумал-подумал, и передумал.

К слову сказать, те же арки, что в 223 и в 308Win со стволами от ОРСИСа долбят исключительно точно.

ЯРЛ
17-8-2018 07:15 ЯРЛ
quote:
шаг нарезов правильный,

Для какой пули? Они разные бывают. Оно дело в тире, а другое в реальном бою. В реальном бою нужно и снайперскую БЗ иметь!
Оружейный полузнаток
17-8-2018 13:17 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано Gorgul:

А нехрен копировать, нужно делать новое и невозможное....и тогда копировать будут у нас...

Чегой-то ССК-26 и РМБ-93 копировать не спешат... Да и украинские уберпистоли Виктора Шевченко тоже. Как и пулемёт Фордайса, и нашлемный пулемёт с надувной клизмой, и авторевольвер с лентой и коробом, и автомат с трёма магазинами в один ствол, и многокаморный револьвер и пр. Уже и так всякого трэша понаделали, зачем продолжать натягивать га... сову на глобус?

Schaber
17-8-2018 13:32 Schaber
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Для какой пули? Они разные бывают.

Да ну!

Если совсем надо подробностей, то ствол планировался под 308-ю СМК с шагом 11" и нарезами типа 5R.

ThaiKhanRho
18-8-2018 16:23 ThaiKhanRho
надо вернуть в войска (не наши) М1 Carbine
2,5 кг, емнип.
Просто переработать под 5,56.

Это если задаться вопросом _только_ облегчения веса

Gorgul
18-8-2018 17:01 Gorgul
quote:
надо вернуть в войска (не наши) М1 Carbine
2,5 кг, емнип.
Просто переработать под 5,56.
Это если задаться вопросом _только_ облегчения веса

Это Ruger Mini-14 называется
Но вес у него все же 3.1....патрончик то по мощнее..
ThaiKhanRho
18-8-2018 17:03 ThaiKhanRho
quote:
Ruger Mini-14

про мини14 я знаю. Хотя вес пугающе выглядит, учитывая предка... Неужто только из-за патрона?.

Gorgul
18-8-2018 17:06 Gorgul
quote:
Неужто только из-за патрона?.

ну как бы да, малоимпульсники, вообще то, весьма хорошо надимедролены.
ThaiKhanRho
18-8-2018 17:17 ThaiKhanRho
quote:
малоимпульсники, вообще то, весьма хорошо надимедролены.

ясно. Никогда в таком ключе не задумывался, но похоже на правду. Вес компенсирует импульс... м-да.
Жаль.

mpopenker
18-8-2018 17:50 mpopenker
quote:

нужно делать новое и невозможное.

так сделайте. Подайте пример
а то много таких развелось, кто хочет канарейку за копейку, но чтоб пела басом, да не хуже Шаляпина.
Gorgul
18-8-2018 17:55 Gorgul
quote:
так сделайте. Подайте пример
а то много таких развелось, кто хочет канарейку за копейку, но чтоб пела басом, да не хуже Шаляпина.

Кто за девушку платит, тот ее и танцует. КК государственная корпорация, живущая, не в последнюю очередь, на налоги...на мои налоги в том числе. Так что терпите
ЯРЛ
18-8-2018 18:04 ЯРЛ
quote:
то ствол планировался под 308-ю СМК с шагом 11" и нарезами типа 5R

Для чего планировался? Для постановки на вооружении в численности 1.000.000шт. или для толстожопого русского возомнившего себя стрелком и стреляющего сидя с винтовки зажатой в станок?
mpopenker
18-8-2018 18:59 mpopenker
quote:

КК государственная корпорация, живущая, не в последнюю очередь, на налоги

КК уже давно государственная только на четверть, на три четверти принадлежит частному капиталу (откуда и инвестиции на переоборудование и все такое)
что же касается налогов - то вы можете с тем же успехом скажем к Роскосмосу обратиться с требованием сделать за ваши налоги РН с предельными характеристиками или к Росатому - с требованием создать атомный реактор размером с печку, чтобы вы его дома могли держать
заказчиком для КК и других предприятий оборонпрома являются МО, МВД, РГ, которые ставят ТТТ на нужные им изделия
А вы можете хотеть что угодно.
хотите для спебя сверхлегкую АРку в 308 - идите к Генадию Кожаеву, например, при достаточном количестве у вас денежных знаков я думаю он вполне сможет сделать достаточно легкий аппарат.
Gorgul
18-8-2018 19:03 Gorgul
quote:
что же касается налогов - то вы можете с тем же успехом скажем к Роскосмосу

Здесь у нас таки про автоматы тема..
quote:
аказчиком для КК и других предприятий оборонпрома являются МО, МВД, РГ, которые ставят ТТТ на нужные им изделия

Не в первый раз оружие опережает хотелки военных...как например с пулеметами.
mpopenker
18-8-2018 19:07 mpopenker
quote:

Не в первый раз оружие опережает хотелки военных...как например с пулеметами.

у меня такое чувство что вы себя чуть ли не Хайремом Максимом чуствуете. Ну так создайте такой образец сами и продайте военным, хотя бы в виде идеи и ее обоснования.
а они уже, если проникнутся вашим прозрением и визионерством, нарисуют ТТТ на винтовку под 308 весом в 3 кило и под .338 в четыре, и выделят под это финансирование
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Предельные параметры? ( 2 )