Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  У кого нибудь есть такой барк? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   У кого нибудь есть такой барк?    (просмотров: 2341)
 версия для печати
Second Max
posted 24-6-2008 00:49    
Добрый вечер Если у кого есть такой поделитксь впечатлениями. Или опытом поюза. Смотрю на него и хочу все больше и больше.
400 x 300

joker
posted 24-6-2008 00:56    
Ну у меня не совсем такой - у меня симметричный клинок и гарда. По юзабельности... Рукоять гробиком поначалу кажется весьма удобной, но... при силовых работах всё не так сладко :0( устаёт рука быстро и натирают грани(хоть и не острые), рубить ветки тоже плохо рубит - небольшая линза не для рубки. Что он делает хорошо, так это режет мясо и овощи :0)
Second Max
posted 24-6-2008 01:00    
quote:
рубить ветки тоже плохо рубит - небольшая линза не для рубки

В смысле заминается быстро?
joker
posted 24-6-2008 01:20    
нет, просто рубит хреново - не входит в древесину глубоко. Рубились в основном ветки 5-7 см в диаметре
fangorn
posted 24-6-2008 01:57    
Есть у меня такой Барк. Очень харизматичен.
fangorn
posted 24-6-2008 02:02    
Действительно, рукоять при долгой силовой работе может оказаться неудобной. Честно говоря не пробовал... А так, сделан по мотивам классического американского боуи, из вполне хорошей (хотя и ржавеющей) стали А2, да еще и с линзой.
Lenny_Goofoff
posted 24-6-2008 02:17    
эх, Голок бы...
proforg
posted 24-6-2008 15:27    
Есть такой, только рукоять без металлических элементов. И еще хочется Нож отличный, по рабочим качествам оставил все старые походные далеко позади.
Second Max
posted 24-6-2008 18:16    
Джентельмены, а за ножны скажете что нибудь?
proforg
posted 24-6-2008 18:39    
Не очень удобные, хотя сшиты очень аккуратно, подвес слишком жесткий и высокий. Мешают при ходьбе, не дают нормально наклоняться. Через некоторое время разбалтываются и нож начинает в горловине хлябать. Требуют пропитки касторкой, после чего не мокнут, не гниют и не трескаются на жаре и солнце. К своим приделал веревочную петлю - дешевый заменитель финского подвеса.
fangorn
posted 24-6-2008 18:40    
Ножны, по-моему, вполне удачные. Плоские. По крайней мере лучше, чем у остальных моих барков, кроме, пожалуй, Геймскипера.
Джо
posted 24-6-2008 19:00    
quote:
Originally posted by joker:
Ну у меня не совсем такой - у меня симметричный клинок и гарда.

А у тя какой? Уже пол года рассматривал нож более универсальный чем имеющиеся у меня, но под мои задачи А тут пообещал, что если наши выйдут в полуфинал, то возьму первого претендента из списка. Барк Ривер из списка был вычеркнут в основном из-за рукояток и стали

Second Max
posted 24-6-2008 22:53    
quote:
Барк Ривер из списка был вычеркнут в основном из-за рукояток и стали

Ну сталь наверно не устраевает ржавучестьью. А рукоятки чем?
Джо
posted 24-6-2008 23:23    
quote:
Originally posted by Second Max:

Ну сталь наверно не устраевает ржавучестьью. А рукоятки чем?

Угу, ржавучестью. Если из А2. Из Сэндвика пластилинчевостью И линзой Ну её то убрать не проблема. А рукоятки... какие то они... более понтоватые что ли, чем рабочие. На мой вкус конечно же. Вот из всего представленного на их сайте меня более менее две формы рукоятки
устраивают

Да и если честно, то всё равно Барк с трудом вписывался в концепцию нужного мне ножа

edit log

Second Max
posted 24-6-2008 23:32    
quote:
Барк с трудом вписывался в концепцию нужного мне ножа

Мда не угодишь на вас похоже
Джо
posted 24-6-2008 23:41    
quote:

Мда не угодишь на вас похоже

Сам мучаюсь А Браво 1 всё ж хорош!!!

edit log

Second Max
posted 24-6-2008 23:42    
quote:
А Браво 1 всёж хорош!!!

Хорорш зараза да холодняк. А что А2 на ваш взгляд сильно ржавучая?
Джо
posted 24-6-2008 23:58    
quote:

Хорорш зараза да холодняк. А что А2 на ваш взгляд сильно ржавучая?

И хорошо что холодняк. Значит безопасный для владельца Учитывая скользкие рукоятки. А над клинками, в плане оберегания от влаги, я медитировать не люблю. Максимум подшипник признаю

А! Я вспомнил какой у джокера нож! Вот-

У меня такой был. Очень давно. Брат, которому я его отдал, пролюбил его где то.
А вообще у нас тут Барки редкие гости, и если кто фанат собирательства, то имхо Барк в коллекции любителей фиксов быть просто обязан

PS Ещё у Стаса "Львиная голова" Барк имееца.

edit log

asi
posted 25-6-2008 00:27    
я не коллекционирую но у меня есть барк.
рукоять не особо
канат режет средне
продукты хорошо
темнеет но не ржавеет если вытирать
рукоять мееелкая руку наминает
текстолит на ней говно полное. рука не хочет браться
ножны еще отстойнее

вобщем надо брать

Second Max
posted 25-6-2008 01:14    
quote:
канат режет средне

С учетом того что вы матерый тестер и режете вилсоном, кукиным и прочими марафонцами имхо средне -это ништяк. Консервный тест на ура как я понял. НУ ржавучесть это да. С другой стороны почти все ржавеет так или иначе если не ухаживать. Грязный нож я в ножны или карман не сую никогда. Да и народ углеродкамии пользуется и не жужжит.
Это я так себя уговариваю. Нахрен такой большой? Незнаю охота и все.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема