Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  ужасная история с барк ривером неккер2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   ужасная история с барк ривером неккер2
  версия для печати
asi
7-2-2014 02:54    

долго хотел долго гонялся и купил себе пару недельназад барк ривера браво неккер 2.
да не простого а с моей любимой сталью спм3в.

всем нож хорош - линза в ноль почти. не большой, не толстый. ножны немного говно - но это поправимо.

на кухне отлично себя показал - режет не колет благодаря линзе, правки не просит проблесков нет.

а тут решил пилу ему на обухе убрать - а то натирала палец - убрал быстренько на точиле (клин всегда держал голой рукой, перегрев исключен был) ну и после этого решил заточку поправить - и тут то и началась петрушка - то режет салфетку и не бреет, то бреет но не режет салфетку, правку о штанину вобще не переносит микросколками бывает идет. вобщем и так и сяк и потом уже без линзы просто угол в 30 град сделал - с ним проводишь по бруску с пастой гои зеленой чуть под большим углом - все вся РК в сколах. переточил на 40 град - вроде лучше но тесты на остроту странно проходит.

плюнул и на канат его понес - ну и через пять минут все стало окончательно понятно - с ТО полная лажа и 10 раз не отрезала сталь. тупая стала как валенок. ((((

и назад ведь нож не заслать - уже модифицировал его сняв насечки на обухе. мда такие дела нах.

в итоге сделал для себя выводы еще раз
1. на кухне режет не сталь а геометрия. так что тут обычными продуктами брак не выявить
2. любой нож теперь буду на канате проверять - и дело не в максимальном числе резов. тут брак сразу виден будет через 5 минут. иначе подвести такой нож может.

зы. завтра второго барка фокс ривер с спм3в буду на канате тестить - если и он покажет плачевный результат - его смогу назаж вернуть - потому что к нему не прикасалось точило

мда. настроение никчерту.

asi
7-2-2014 02:55    

вот он "счастливчик" (еще до переделки)
click for enlarge 1920 X 1440 550.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 407.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 252.0 Kb picture
Кромсатыч_Саша
7-2-2014 03:31    

Вот это подстава.( если дело и впрям в ТО, значит он не один такой, ТОшат они бланками или полосами?
asi
7-2-2014 03:36    

а хрен его знает.
я дистрибьютеру немецкому написал.
Кромсатыч_Саша
7-2-2014 03:49    

Промерить бы его, да хим анализ запелить, может и более серьёзные притензии появятся...

От Барк Ривера такого не ожидал!

Громманойд их ко мне едет(доооооолго едет, уже я его не хочу– перегорел(((), но там сталька по проше,то понятней.

Что сказать... Сочувствую.(

GAU8A
7-2-2014 08:33    

У меня точь в точь такое было с ножиком от Костера..не закалил су.а! гребаный экибастус...а отвалил за него аж целых 10 дублонов, благо товарищ работает на сурьезном предприятии, там с австрийским порошком работают...закалили мне в конце концов 3V.
И тоже пластилин обнаружил при снятии гребаной гребенки...
тын-тырыдын
7-2-2014 09:13    

quote:
Originally posted by GAU8A:

У меня точь в точь такое было с ножиком от Костера..

А почему ту тему удалили?
vessel29
7-2-2014 10:45    

quote:
я дистрибьютеру немецкому написал.

Может лучше сразу производителю написать?
На youtube есть такой пользователь - virtuovice - большой поклонник Барка, так вот он достаточно сильно под себя ножи модернизирует, и, если ничего не путаю, где то в комментах у него видел, что Барк ему в гарантии не отказал, несмотря на эксперименты с заточкой, которые он себе позволяет

olega_tor
7-2-2014 11:03    

токо хотел барка ривера взять на этйо неделе...и да на канате тайное почти сразу становиться явным.

edit log

Neronchik
7-2-2014 11:31    

Asi, это ты мне его советовал в теме Асимметричного???😂😂😂
asi
7-2-2014 11:39    

я советовал прежде всего формфактор его. ибо удобный, не большой, в линзу и в ноль, и на клинке буковки привлекательные.

а то что эти буковки в данном конкретном случае не оправдали свое имя - это совершенно другая история.

GAU8A
7-2-2014 11:53    

quote:
Originally posted by тын-тырыдын:

А почему ту тему удалили?

Вас что то интересует по ножу или почему удалил?
OSG
7-2-2014 13:38    

quote:
Originally posted by asi:

1. на кухне режет не сталь а геометрия. так что тут обычными продуктами брак не выявить

принесли мне намедни немного лосика, свежестреляного, 4 кг.

мясо не мерзлое, решил сразу кости/пленки убрать, и порционно порезать.

по обвалке то все ничего, а вот как пленки стал убирать....

геометрия это по яблоку да картохе с вареной колбасой рулит. 3В резать пленку отказалась.
мр.Ито, Касуми, Тоджиро на четверочку. А спецзаказанный самодел - он пленки брил . Сведение у всех близкое, стали разные. по морквам работают практически одинаково, единственное у мр. Ито и самодела сведение деликатнее и твердость повыше.
Поспрошав про треху, услышал что не любит она суперфинишь, волосы бреет а резать не хочет.
так чта, Саня, геометрия это еще не все и сталь, и заточка комплексно работают и по продуктам тоже

edit log

asi
7-2-2014 13:50    

да ну, как все сложно.

в моем понимании нож должен и канат резать не тупясь особо, и мясо шинковать и пленки брить и правиться на белых камнях триангла. а потом чтобы об штанину - и как новенький.

у меня есть минимум три таких ножа

от Кислицына
от Палина
от Баликоева

еще в эту категорию почти почти залезли два ножа из Ди90мп
от Тюменского мастера
и от Стаса Енкаракакакакакалады

и они меня полностью устраивают. на этом вобщем то можно было и прекратить деньги на ножи тратить... что я когда то и сделал. а тут опять сорвался и понапокупал разных железяк. вот и поплатился за то, что хотел занедорого и побыстряку получить ножик из стали прикольной.

edit log

asi
7-2-2014 13:52    

quote:
Originally posted by OSG:

Поспрошав про треху, услышал что не любит она суперфинишь, волосы бреет а резать не хочет.

так то у меня есть ножик с спм3в от РВС - так там она и бреет и салфетку стругает и мясо тоже режет. хотя сам ножик - пикачу - он узкий с толстым обухом - вобщем больше игрушка чем нож.

DerRock
7-2-2014 15:06    

Давно на одном иностранном форуме:

click for enlarge 640 X 480  36.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  27.8 Kb picture
asi
7-2-2014 15:38    

мда. почему же у меня в голове сидело что барк риверы приличные ножи делают???
Людовик
7-2-2014 16:48    

как я рад, что не купил
а ведь хотел
интересно, что в итоге выйдет? что ответит производитель? ну и проч
GAU8A
7-2-2014 16:48    

Ты еще расскажи, как легко сломался твой бушмастер от того же костера. Тройка тройка - ни рыба ни мясо...или все еще ищем грааль там, где его нет, да и быть не может
asi
7-2-2014 16:59    

от костера сломался по этой самой сцуко насечке на обухе - я потому ее и принялся убирать на барке. ибо нах она такая красивая нужна.

а грааль то я уже нашел - вон выше постом написал.

а то что сейчас делаю - так. от скуки

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема