Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож-убийца! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РСУ
2-7-2021 08:29 РСУ персональное сообщение РСУ
Всем привет!
Есть у вас такой ножик? Какой, щяс поясню, внемлите!
Вот увидел на картинке, и так он понравился, что сразу купил, ношу, и всё, всякий раз, как чего захочется, смотришь на него, и понимаешь, что ну его.
Я после него складней, почитай, и не покупал, разве что в барыжных целях, ну или в барыжно-эстетических.
Кто же это? Конечно он, Веном Аттакер от Кевина Джона!
Ваще этот Кевин, мог бы хоть литр поставить, сколько я про него пишу хорошего , но, думаю, не дождусь.
О, я ж про него даже тему делал, в нгв, надо б апнуть
Вот она, апайте! forummessage/64/2153201
Ну, как есть такое у кого?
Кстати в фиксах такого у меня нет.
click for enlarge 1774 X 1280 194.8 Kb

edit log

хо ши мин 69
2-7-2021 08:55 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано РСУ:
Всем привет!
Ваще этот Кевин, мог бы хоть литр поставить, сколько я про него пишу хорошего , но, думаю, не дождусь.
Ну, как есть такое у кого?
Кстати в фиксах такого у меня нет.

Категорический привет!
Мне тоже Кевин по жизни торчит,небезосновательно так считаю)))
Даже алтарь его богопротивный проектировал.
Такой нож среди складней-Рекон1.
Среди фиксов-якуты.Фсе
Насчёт ну их..ну,не знаю.Вроде и ну,но рука всё равно к ним тянется..)

edit log

Bulat
2-7-2021 09:32 Bulat персональное сообщение Bulat
Периодически что-то прилипает на карман на долго, но все рано или поздно надоедает. И чем реже хожу сюда, тем длиннее эти периоды
Velya
2-7-2021 09:53 Velya персональное сообщение Velya
У меня таким убивцем стала Себа. Не то, чтоб прям совсем убийцей, но более 90% случаев на кармане (и, соответственно, в пользовании) именно она.
Среди фиксов.. Да нет такого. В том плане, что фиксов у мне только 2 - Хулт, да Бенч 515. Хватает вроде.
Из непосредственно кевиниджоновских изделий в личном владении und пользовании была только подделка мелкой Себы. Продана. Другие кевинджоны только так, в руках повертел, ознакомился и Фсё.

edit log

Bulat
2-7-2021 10:10 Bulat персональное сообщение Bulat
Если категорию немного сузить, то можно такого убийцу назвать. Легкий плоский, носимый не на кармане, а на поясе внутрь штанов - у меня это чиБагаут. С ним действительно именно такая ситуация - ничего другого даже смотреть не хочется.
Хотя брался китайский именно с целью поглядеть-попробовать. Но прижился и даже оригинал брать смысла не вижу, этот неплохой.
matigo
2-7-2021 10:26 matigo персональное сообщение matigo
Давно уже более 5 ти лет постоянным складнем служит МакГенри_Вильямс (БМ710) из Д2 без покрытия, другие складни после него не возбуждали покупного интереса.
Фикс ЕДЦ уже с начала этого года - Т-Вуд сканди мини из N690 (толщина 2,2 мм) до 2021 был год Т-Вуд мини из Слейпнера (толщ 3,+ мм).
Так что Т-Вуд мой мини ЕДЦ фикс.
Проснулся интерес к фиксам ежедневникам с созданием Г. Дедюхиным Балема, но отшептал Вудик.
Так что эти два -убийцы моего покупного интереса к другим ножам.

edit log

imjohnsmith
2-7-2021 10:56 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
Всегда возвращаюсь к Парамиле.
Andrew L2
2-7-2021 10:57 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Нет у меня таких ножей.
Andrew L2
2-7-2021 10:59 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

А ты возвращался к ней, как к убийце, или как к старой подруге?

Bulat
2-7-2021 11:01 Bulat персональное сообщение Bulat
Как-то были у меня такие мысли про Эндуру, но надоедает все. В итоге вообще была подарена брату.
x_jane
2-7-2021 11:01 x_jane персональное сообщение x_jane
Из складней - talos от ЛесДжорджа… Как купил - ФСЁ! Ничего из фолдеров не желаю. А по фиксам вопроооос… ))
InsiDeus
2-7-2021 11:03 InsiDeus персональное сообщение InsiDeus
Супер Коммандер.

Как в ноябре выменял, так больше ни каких ножей не покупал и носил практически не меняя.
Думаю это любовь.

К фиксам я равнодущен. Единственный, который есть в наличии и которым пользуюсь, это "Удобный" от ЮК
click for enlarge 1920 X 1079 148.6 Kb
MaxjeG
2-7-2021 11:24 MaxjeG персональное сообщение MaxjeG
Есть такой. Microtech LUDT. Как на Новый год 16-17 купил себе любимому, так минимум половину времени он на кармане.
Офигенно удобный нож!
click for enlarge 1706 X 1280 161.7 Kb
Bulat
2-7-2021 11:22 Bulat персональное сообщение Bulat
А я понял, что не ищу идеал среди ножей. Мне просто нравится пробовать новое. Покупаю не потому, что что-то не устраивает в имеющихся, просто пробовать новое и другое.
Andrew L2
2-7-2021 11:25 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано Bulat:
А я понял, что не ищу идеал среди ножей. Мне просто нравится пробовать новое. Покупаю не потому, что что-то не устраивает в имеющихся, просто пробовать новое и другое.

Аналогично.

aloxide
2-7-2021 11:39 aloxide персональное сообщение aloxide
А у меня наоборот, купил в 2016м пятый Нэйтив Лайтвейт. Думал, вот он - оптимальный (это который не идеальный, а именно сбалансированный по +/-) для меня нож, и все другие просто не нужны.

А фиг там. Нэйтив каким-то активатором (не путать с BM-210) стал. Просто посыпались всякие Бенчи, Керши, Протек, Хог, интальянцы еще чутка. Последние года два, вроде, поутихло, креплюсь. Хотя опять чуть на Багаут не соблазнился, вовремя себя одернул, да.

Ну, разве что Викторинксов пригорошню набрал, но это не считается (:

То есть, Нэйтив стал эдаким анти-кукушонком, или анти-киллером если угодно (:

edit log

Hatuey
2-7-2021 11:52 Hatuey персональное сообщение Hatuey
quote:
Originally posted by РСУ:

Вот увидел на картинке

и странный он мне показался...
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Понимаю
quote:
Originally posted by Bulat:

Воот... Догматизьм - враг познания.
Clegg
2-7-2021 12:12 Clegg персональное сообщение Clegg
себа.
пробую новые (для меня ессно) ножи регулярно, затем благополучно отправляю на полку
дезерт игл
2-7-2021 12:26 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
Нет.
Есть 3 ножа которые для меня удобны летом/зимой, и чаще других бывают с собой.
Бак Бантам/Нокс Анаконда на лето, Керш Треммор на зиму.
Но кроме них ещё полно хотелок.
imjohnsmith
2-7-2021 14:28 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Изначально написано Andrew L2:

А ты возвращался к ней, как к убийце, или как к старой подруге?

Точно...
Не убийца она...
Верная боевая подруга. 😀

Toad
2-7-2021 15:27 Toad персональное сообщение Toad
У меня таким ножом много лет был Emerson Horseman, и вот как продал его... Так и понеслось)
Другое дело, что сейчас пересмотрел свои взгляды.
Долгое время бы приверженцем принципа «одного ножа», не видел смысла в коллекционировании (как так ножи без дела лежат?!), но сейчас что-то сдвинулось) Новая концепция - «один нож, но в моменте» - под настроение, под задачи.
И тут вряд ли возможен «убийца», т.к. и настроение, и задачи бывают разные)
Sentenza
2-7-2021 16:58 Sentenza персональное сообщение Sentenza
Рома, я конечно, понимаю, что не в кассу немного, но методом естественного отбора думаю, что эти двое. Естественный отбор, это не просто так ) А Веном Аттакер очень классный нож, правда ты видел как я его испохабил)
click for enlarge 1707 X 1280 176.3 Kb

edit log

дезерт игл
2-7-2021 17:33 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Нож-убийца

Читая заголовок, подумал что тема о "ваш первый нож которым вы кого то пырнули" 🤣
SWP
2-7-2021 18:11 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано Toad:
У меня таким ножом много лет был Emerson Horseman, и вот как продал его... Так и понеслось)
Другое дело, что сейчас пересмотрел свои взгляды.
Долгое время бы приверженцем принципа «одного ножа», не видел смысла в коллекционировании (как так ножи без дела лежат?!), но сейчас что-то сдвинулось) Новая концепция - «один нож, но в моменте» - под настроение, под задачи.
И тут вряд ли возможен «убийца», т.к. и настроение, и задачи бывают разные)

+1.
Только много лет были или миля или рекон1
ЗЫ: причем если бы рекон1 который месяца 2 назад купил оказался нормальный по качеству, то он так бы и остался одним ножом на кармане на постоянку!!!
Но! Заточен был писец как - купил станок с абразивами по цене как два рекона, научился точить чтоб волос по вдоль резать )) механика была у него писец - научился ножи ремонтировать, на всякие отвёртки, инструменты и смазки ещё потратил как пол рекона стоит ))) пока рекона до совершенства доводил ещё несколько ножей купил и ещё несколько в планах. Купил за недорого тилайт6 с cts xhp, сейчас типа кастомизирую )))

edit log

Filin1968
2-7-2021 20:57 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
Попробовал, типа, бабу, - так понравилась, что других пробовать даже не тянет.

Нет, это не про меня. Вчера наконец-то разжился Деймосом - очень нравится, очень изящный ножик (а пишут, что монстр), но вот так, чтобы перестало тянуть на другие... Не может такого быть.

bps78
2-7-2021 21:10 bps78 персональное сообщение bps78
У меня Пара 3 облегченная всех победила. Даже и не думал, что эта коротышка так удобна окажется)))
хо ши мин 69
2-7-2021 21:21 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано SWP:

+1.
Только много лет были или миля или рекон1
ЗЫ: причем если бы рекон1 который месяца 2 назад купил оказался нормальный по качеству, то он так бы и остался одним ножом на кармане на постоянку!!!
Но! Заточен был писец как - купил станок с абразивами по цене как два рекона, научился точить чтоб волос по вдоль резать )) механика была у него писец - научился ножи ремонтировать, на всякие отвёртки, инструменты и смазки ещё потратил как пол рекона стоит ))) пока рекона до совершенства доводил ещё несколько ножей купил и ещё несколько в планах. Купил за недорого тилайт6 с cts xhp, сейчас типа кастомизирую )))

Камрад,мы прошли похожий путь..)
ПрАвил на мусате.
Со временем этого стало не хватать.
Они,криворукие,но любимые,веха в моём жизненном пути.
Научился прАвить..
Научился затачивать(условно..)
Научился работать на Триангле(на сей день любимая машинка ))
Понял,что на Триенгле их ушлёпочную геометрию не осилишь,стал пробовать ручную заточку.
Пришёл к алмазам,пастам,подставке,камням..
Рекона сейчас три(один миник)держал в руках с десятка полтора,заточка ублюдочная от производителя..(
Но тем и интересней!

Sentenza
2-7-2021 21:27 Sentenza персональное сообщение Sentenza
Леша, триангл это ошибка, это для ленивых, полноценно нож на нем заточить не возможно (никчему не не призываю, на этом точу я
click for enlarge 1707 X 1280 175.1 Kb

edit log

хо ши мин 69
2-7-2021 21:31 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Filin1968:
Попробовал, типа, бабу, - так понравилась, что других пробовать даже не тянет.

Нет, это не про меня. Вчера наконец-то разжился Деймосом - очень нравится, очень изящный ножик (а пишут, что монстр), но вот так, чтобы перестало тянуть на другие... Не может такого быть.

Разжился лет восемь назад..расстался..
Ненавижу итальянцев за их тонкие лайнеры!А так понравился,у меня в микарте был и с белым клином..

хо ши мин 69
2-7-2021 21:40 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Sentenza:
Леша, триангл это ошибка, это для ленивых, полноценно нож на нем заточить не возможно (

Вот Профиль2,который на полке давно пылится
Ненужен мне(пока)и неудобен.
Конечно,не Триангл.
Осваиваю ручную заточку ножей.Заточил "на глазок"на нужный угол-а потом на Триангле просто проверяешь себя.
И прАвить легко.
Конечно,перетачиваю всё вручную на алмазах.Как могу

click for enlarge 1707 X 1280 155.5 Kb
Но до него тоже доберусь,освою.
Пока лениво!

edit log

хо ши мин 69
2-7-2021 22:04 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
И главное!
Я тащусь от Триангла!
У меня их два.А ещё две кастомных подставки,под разные углы.Ну и все доступные хоны,понятно.
Это медитация.
Нужно заточить быстро-достал Костыль и угломер,по алмазному сету прогнал,салфетку порезал,остро..Не то..
Посадил на Триангл,посмотрел,насколько закосячил(это если вручную точить.Костыль достаточно точен).
Подровнял на нужный градус,в дальнейшем прАвить легко..Реально медитация!
Sentenza
2-7-2021 22:22 Sentenza персональное сообщение Sentenza
Я видел твой другой триангл, может быть тоже закажу, я ведь тоже ленив, как и все мы, но первая переточка должна быть на нормальном станке )
хо ши мин 69
2-7-2021 22:32 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Sentenza:
Я видел твой другой триангл, может быть тоже закажу, я ведь тоже ленив, как и все мы, но первая переточка должна быть на нормальном станке )

У меня их три в общем,углы общие от 25 до 50ти,с шагом в 2 градуса общих.
Но согласен,первая переточка либо на станке,либо вручную)
Filin1968
3-7-2021 01:27 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Разжился лет восемь назад..расстался..
Ненавижу итальянцев за их тонкие лайнеры!А так понравился,у меня в микарте был и с белым клином..

У меня ручка - дерево их поганое африканское )) Неудачная ручка немного, разный цвет в неудачных местах, сверху и снизу, если смотришь не пристально - как будто куски выколупаны. )) Тёмное и светлое. Но мне нравится, я хотел дерево, полторы тыщи переплатил за него (микарта дешевле).

Лайнер да, тонковат, но там же фиксатор есть сверху. Клин у меня тоже светлый.

Нравится, конечно, капец. Не продам ни за что. Теперь только опасаюсь, что и Мескваки изящным окажется. А я монстра жду.

Понимаю теперь, в чём прикол итальянской ножевой школы - в особом изяществе. Зафанател...

Filin1968
3-7-2021 01:30 Filin1968 персональное сообщение Filin1968
Блин, зачем я прочитал всё это про заточку???... Тут смайлик должен быть, где головой о стенку...

Неужели и мне предстоит испить сию чашу?.. не хочу. Но чувствую - придётся...

Android965
3-7-2021 12:16 Android965 персональное сообщение Android965
Складник - Manly Comrade.
Фикс - "Финка" от Товарищества Завьялова.

Простота, удобство, компактность и резучесть без лишних бирюлек.

edit log

Andrew L2
3-7-2021 16:05 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано Android965:
Складник - Manly Comrade.
Фикс - "Финка" от Товарищества Завьялова.

Простота, удобство, компактность и резучесть без лишних бирюлек.

Зачётно!

Honeytea
3-7-2021 20:30 Honeytea персональное сообщение Honeytea
у меня этих "убийц" полная полка. И все друг друга время от времени убивают. Потом, отпившись браги в Валгалле, через некоторое время они снова воскресают и все по-новой...
хо ши мин 69
3-7-2021 22:07 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Зачётно!

Но скучно!
Такого ножевого дзэна я ещё не постиг.
И не стремлюсь!

Android965
5-7-2021 07:44 Android965 персональное сообщение Android965
quote:

Зачётно!

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Но скучно!
Такого ножевого дзэна я ещё не постиг.
И не стремлюсь!

Задротство увлечённость проходит - остаётся реально востребованное.
"Всё нужное - просто". М.Т.Калашников

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож-убийца! ( 1 )