Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Клуб любителей REX 121 ...или экзотический мейнстрим чемпионских сталей ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 824 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 821  822  823  824 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Перестань быть *****ом, купи себе настоящий сигнальный револьвер LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 9022 руб.! Смотрите! Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   Клуб любителей REX 121 ...или экзотический мейнстрим чемпионских сталей
  версия для печати
A-l-e-xx
12-10-2015 21:03        первое сообщение в теме:

перемещено в Кают-компания Пятой

говорим и показываем

click for enlarge 992 X 1280 218.7 Kb

edit log

A-l-e-xx
12-10-2015 22:48    

quote:
Изначально написано mbkm:

В соседней теме кстати прозвучало, что тот кто учится на чужих не имеет морального права что то писать, может даже вообще писать на форуме)

у меня целая папка скриншотов с цитатами мастеров ганзы...про стали,режимы,наблюдения и пр...
полезно перечитывать этот ножевой концентрат...

mbkm
12-10-2015 22:50    

quote:
Изначально написано mp200:

да ладно
можно же писать аморально
и нет проблем

Так то да, но тут у Алекса лучший нож в мире, так что думаю тут нельзя аморально)

sas71
12-10-2015 22:52    

А что это за царапина на клине? Ох,простите,это монитор у меня царапнутый,а клин новенький...))
mp200
12-10-2015 22:53    

quote:
Изначально написано A-l-e-xx:
у меня целая папка скриншотов с цитатами мастеров ганзы...про стали,режимы,наблюдения и пр...
полезно перечитывать этот ножевой концентрат...

я бы разводил, как минимум 1:50
семен
12-10-2015 22:54    

quote:

Так то да, но тут у Алекса лучший нож в мире, так что думаю тут нельзя аморально)

А ваще нормально так,собраться районным физкультурникам в спортзале и провести чемпионат,потом гордо заявить -Мы чемпионы мира!)))Ни больше,не меньше.)))

A-l-e-xx
12-10-2015 22:55    

quote:
Изначально написано sas71:
А что это за царапина на клине? Ох,простите,это монитор у меня царапнутый,а клин новенький...))

продольный сатин кстати как-то практичней оказывается...по крайней тут и на S390
или закалка рулит

mbkm
12-10-2015 22:56    

quote:
Изначально написано семен:

А ваще нормально так,собраться районным физкультурникам в спортзале и провести чемпионат,потом гордо заявить -Мы чемпионы мира!)))Ни больше,не меньше.)))

А как опровергнешь? Чемпионы и все тут, вот и бумажка с печатью имеется райсобеса и все дела, награды там и регалии)))

A-l-e-xx
12-10-2015 22:57    

quote:

соберитесь...послежу
все когда-то и где-то начиналось

семен
12-10-2015 23:03    

quote:

соберитесь...послежу
все когда-то и где-то начиналось

Да начинание хорошее безусловно,но вот позиционировать тамошние ножи -чемпионы,как лучшие из лучших,мне кажется не совсем правильно.Вы сами то ,как считаете?

edit log

A-l-e-xx
12-10-2015 23:05    

quote:

Да начинание хорошее безусловно,но вот позиционировать тамошние ножи -чемпионы,как лучшие из лучших,мне кажется не совсем правильно.Вы сами то ,как считаете?

я написал - возможно...

но:
сталь - чемпион по определению,Мастер - из лучших,клин - проверен среди сталей монстров и Мастеров монстров

так почему -нет?

edit log

ynhuk
12-10-2015 23:07    

Всё как всегда в руках не держал, но точно знаю что г.... сегодня доехал до твердомера померял 66, т.о совсем по другим канона, завтра закалю ещё один на 69-70 и буду тестить и заметьте за свои деньги, и свои заготовки, без развода нещасных и вечно обделенных халявой товарисчей, сам за всё плачу) никому не навязываю. Так что не волнуйтесь спите сладко, спокойно за свои карманы, я в них не лезу)))
Ну и по поводу чемпа мои ножи не только там участвуют, сейчас Серёга режет 125 и каври, уже 1,5 месяца на камчатке.
Но как обычно сейчас вылезут всё знающие и скажут что я и его купил) их походу всю жизнь кидали и разводили, ну что может и им когда-нить повезет.

А так ребятушки оооочень многое, наверно 60% зависит от т.о, а уже остальное от стали и опять же рекс не фурор по механике но и не стекло. По крайней мере я напорядок больше вашего жалезко попробовал и не из чужих бланков и клинков, а из от и до приготовленных самостоятельно.Так что, все теоретики просто лично от меня, идите в зад.

edit log

mbkm
12-10-2015 23:11    

quote:
Изначально написано ynhuk:
Всё как всегда в руках не держал, но точно знаю что г.... сегодня доехал до твердомера померял 66, т.о совсем по другим канона, завтра закалю ещё один на 69-70 и буду тестить и заметьте за свои деньги, и свои заготовки, без развода нещасных и вечно обделенных халявой товарисчей, сам за всё плачу) никому не навязываю. Так что не волнуйтесь спите сладко, спокойно за свои карманы, я в них не лезу)))
Ну и по поводу чемпа мои ножи не только там участвуют, сейчас Серёга режет 125 и каври, уже 1,5 месяца на камчатке.
Но как обычно сейчас вылезут всё знающие и скажут что я и его купил) их походу всю жизнь кидали и разводили, ну что может и им когда-нить повезет.

А так ребятушки оооочень многое, наверно 60% зависит от т.о, а уже остальное от стали и опять же рекс не фурор по механике но и не стекло. По крайней мере я напордок больше вашего жалзко попробовал и не из чужих бланков и клинков, а из от и до приготовленных самостоятельно.Так что, все теоретики просто лично от меня, идите в зад.

Вы еще не извинились за свое комично истеричное поведение в той теме и тут же всех участвующих в топике кроме Алекса послали в зад))) так держать))

mbkm
12-10-2015 23:12    

quote:

я написал - возможно...

сталь - чемпион по определению,Мастер - из лучших,клин - проверен среди сталей монстров и Мастеров монстров

почему -нет?

Да лучший у Вас нож, самый лучший во вселенной, и Вы побеждаете в номинации ножеман года, уверенно, если что призы вручаю не я)

семен
12-10-2015 23:13    

Охуеть какой дерзкий индеец.)))А скажите,Вы по образованию кто?Где учились,крестились?Ну чтобы уровень приблизительно понять?Или Вы левша из гаража?

edit log

Док
12-10-2015 23:14    

quote:
Так что, все теоретики просто лично от меня, идите в зад.

Помню ставшее уже классикой заявление: "У кого нет миллиарда - пошли в жопу!" И где сейчас автор?

tuman77
12-10-2015 23:15    

Ну может и не "чемпион мира" конечно, но "чемпион ганзы по резу каната" вполне))) , а по факту и России думаю - "по резу каната" потянет. Кажет кто нож, который топика на канате сделает?
Хотя статистика в работе у рекса по факту не фонтан конечно получается - половина засвеченных ножей сломалась ))
A-l-e-xx
12-10-2015 23:17    

кстати Yunhuk самый настоящий энтузиаст своего дела полностью поглощенный своим призванием...думаю он наверное уже и ночует в мастерской...

я давно ему советовал плюнуть на все форумы и завести свой сайт со статьями и видео

mbkm
12-10-2015 23:20    

quote:
кстати Yunhuk самый настоящий энтузиаст своего дела полностью поглощенный своим призванием...думаю он наверное уже и ночует в мастерской...

я давно ему советовал плюнуть на все форумы и завести свой сайт со статьями и видео

Дельный совет, пока он не научится читать посты и понимать что в них написано перед тем как писать свои, плюнуть на форумы ему просто необходимо, может Вам за него тут писать?)

ynhuk
12-10-2015 23:22    

Пту стали и сплавов) так погулять зашел, так что внимательно слушаю от вас «индейца» как дальше жить, калить, как ножи делать, ваш опыт в поюзе, ну и термообработке, мож когданить доросту.

edit log

семен
12-10-2015 23:23    

quote:

Дельный совет, пока он не научится читать посты и понимать что в них написано перед тем как писать свои, плюнуть на форумы ему просто необходимо, может Вам за него тут писать?)

Ну а что,пресс секретарь унхука Алекс Пескофф,звучит?)))))

всего страниц: 824 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 821  822  823  824 

следующая тема | предыдущая тема