вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1617181920
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

Dimon 33
6-9-2019 15:11 Dimon 33
quote:
Где покупали? Тоже хочу, но найти в МСК пока не могу ...(((

Извиняюсь, долго в тему не заходил. Нож брал в ножевой барахолке, висел он там долго, потом сопалатник отдавал за цену почти в два раза ниже Ламнии, пришлось брать)). НО...реально восторгов уважаемого Архадира по поводу ножа и особенно ножен не понял. Ножны вообще не для ножа такого формата и назначения, или выпадает или переворачивается рукояткой вниз. Буду делать кайдекс...

BFGruzd
6-9-2019 22:57 BFGruzd
Понятно, спасибо...
BFGruzd
6-9-2019 23:01 BFGruzd
quote:
Изначально написано Dimon 33:

Извиняюсь, долго в тему не заходил. Нож брал в ножевой барахолке, висел он там долго, потом сопалатник отдавал за цену почти в два раза ниже Ламнии, пришлось брать)). НО...реально восторгов уважаемого Архадира по поводу ножа и особенно ножен не понял. Ножны вообще не для ножа такого формата и назначения, или выпадает или переворачивается рукояткой вниз. Буду делать кайдекс...

Ножны понятно, а нож чем не понравился? Просто вот в раздумьях... Хочу мощный резачок и вроде вот он и Архадур так аппетитно нахваливает ...
Dimon 33
7-9-2019 08:16 Dimon 33
quote:
Хочу мощный резачок и вроде вот он и Архадур так аппетитно нахваливает ...

Не скажу что нож совсем уж не понравился...но если честно, на меня ВАУ эффекта не произвел. Клин, имхо, слишком широкий, его бы убавить на 5-6 мм. Кончик ножа прям внушает опасения, на мой взгляд прям тонкий и ломкий (паранойя конечно, но...), люки, как маленькой шрапнелью, я бы не стал им поднимать. Нож совсем уж легкий для своих размеров, баланс в рукоять, постоянно переворачивается поэтому.
А так конечно резак зачетный, но он реально, как Архадыр говорил - "шэф Райбек", боевой кухонник. Режет все нормально от овощей до мяса, тут претензий нет. В основном весь негатив по ножнам. Может рассмотреть покупку клинка без покрытия, липнет все меньше и ножны кожаные, судя по роликам Архадыра, вроде неплохие.

edit log

BFGruzd
7-9-2019 10:18 BFGruzd
Хотелка пересиливает все доводы ...)))
Dimon 33
7-9-2019 11:48 Dimon 33
[QUOTE][B]Хотелка пересиливает все доводы ...)))
[/B][/QUOTE]
Надо брать тогда:-) Ламния видимо шлет их в Россию, мой был прислан оттуда, есть все документы. У моего номер С00019N
click for enlarge 1280 X 960 209.3 Kb
BFGruzd
7-9-2019 12:56 BFGruzd
quote:

Надо брать тогда:-) Ламния видимо шлет их в Россию, мой был прислан оттуда, есть все документы. У моего номер С00019N
Да думал уже, да и дешевле там значительно... Но страшновато... От наших таможенников можно всего ожидать ...

BFGruzd
7-9-2019 12:57 BFGruzd
Фотка зачетная!))
Dimon 33
7-9-2019 17:55 Dimon 33
quote:
Фотка зачетная!))

Спасибо. Можно к комраду nebot обратиться, сейчас не знаю, но раньше он привозил ножи под заказ, даже не теплые совсем, лично брал у него посмотреть пару-тройку штук:-)
DerRock
7-9-2019 22:33 DerRock
Особенности этого ножа, включая ножны, связаны с тем, что изначально он был сделан как кухонник, а уже после из него решили сделать тактик.

edit log

Dimon 33
8-9-2019 08:14 Dimon 33
quote:
Особенности этого ножа, включая ножны, связаны с тем, что изначально он был сделан как кухонник, а уже после из него решили сделать тактик.

Согласен полностью! Но,блин, такая уважаемая ножевая фирма могла бы продумать и сделать нормальные ножны, а не сляпать их "на отъе...сь")) Не может ТАКТИЧЕСКИЙ нож застегиваться на ДВЕ!!! блин застежки чтоб не выпадать или не переворачиваться.
старшина 2 роты
16-9-2019 19:44 старшина 2 роты
quote:
Originally posted by Dimon 33:

Не может ТАКТИЧЕСКИЙ нож застегиваться на ДВЕ!!! блин застежки чтоб не выпадать или не переворачиваться.

Я ко всем фиксам делаю ножны сам, под себя. Поэтому перестал обращать внимание на штатные - какая разница в моем случае))).
Но! Ножны на RAO-II - это на мой взгляд плевок в потребителя. Ладно, может они кому и понравятся... хотя сомневаюсь, но само качество материала и шитья, да за такие деньги - это уже совсем деградация.
За такую цену они должны быть если не идеальными, то как минимум аккуратно сделаны.
Dimon 33
17-9-2019 08:04 Dimon 33
quote:
само качество материала и шитья, да за такие деньги - это уже совсем деградация.
За такую цену они должны быть если не идеальными, то как минимум аккуратно сделаны.

Доброго дня! По РАО не скажу, мацал только китайскую копию, но по ножнам к большой Шрапнели могу сказать так, материал вроде нормальный, сшито хорошо, может только в местах нагрузки надо было двойной шов сделать.
Убивает функционал, даже если крепить ножны просто на стропу молле, то нож не держится в них, обязательно надо застегивать. Надо было или вставку делать пластиковую в ножны или реализовать ножны из кайдекса с пластиковыми зажимами для молле как на ножнах для ESEE-4. Если ножны вешать на ремень за петлю, то они болтаются как ... в проруби, крепления за бедро не предусмотрено, а висят они довольно низко и блин, тоже надо застегивать две клепки вокруг рукоятки, а то нож переворачивается и вылетает. Как-то так...сорри за много букоф
старшина 2 роты
18-9-2019 14:54 старшина 2 роты
quote:

Доброго дня! По РАО не скажу, мацал только китайскую копию, но по ножнам к большой Шрапнели могу сказать так, материал вроде нормальный, сшито хорошо, может только в местах нагрузки надо было двойной шов сделать.
Убивает функционал, даже если крепить ножны просто на стропу молле, то нож не держится в них, обязательно надо застегивать. Надо было или вставку делать пластиковую в ножны или реализовать ножны из кайдекса с пластиковыми зажимами для молле как на ножнах для ESEE-4. Если ножны вешать на ремень за петлю, то они болтаются как ... в проруби, крепления за бедро не предусмотрено, а висят они довольно низко и блин, тоже надо застегивать две клепки вокруг рукоятки, а то нож переворачивается и вылетает. Как-то так...сорри за много букоф

На обычной Шрапнели ножны были неплохие, пластик (я сделал себе из кожи).
Главные факторы - надежность удержания, удобство ношения - соблюдены в обоих случаях. На Вашем - да, очевидная сырость в самой идее.
Но зато есть с чем поработать))).
В конце концов ножны - не главное. Нож покупается в первую очередь из-за самого ножа, такой подвес меня не удержал бы от покупки.

Dimon 33
20-9-2019 14:58 Dimon 33
quote:
Нож покупается в первую очередь из-за самого ножа, такой подвес меня не удержал бы от покупки.

Вот и меня не удержал, хотя я не думал что все так печально с ножнами будет. Эти обзорщики с ютуба не разу не показали и не сказали как нож в ножнах сидит, зато все что-то батонят и батонят...:-)) Буду делать кайдекс и крепеж теклок, хотел подобрать кожаные ножны как сделал для Изи-5, но ширина ножа не позволила, не смог найти таких широких.
старшина 2 роты
20-9-2019 21:17 старшина 2 роты
quote:
Буду делать кайдекс и крепеж теклок, хотел подобрать кожаные ножны как сделал для Изи-5, но ширина ножа не позволила, не смог найти таких широких.

click for enlarge 1707 X 1280 208.5 Kb

Вот первый вариант, для Шрапнели.
Ремень можно продевать и в прорезь в самих ножнах, и на клипсу вешать, вверх или вниз рукоятью - как удобнее. Сидит надежно.

edit log

Dimon 33
21-9-2019 20:15 Dimon 33
quote:
Вот первый вариант, для Шрапнели.

Вроде всем требованиям удовлетворяет и первый вариант...какие еще есть варианты?
Dimon 33
21-9-2019 20:20 Dimon 33
Разбавлю фотками...:-)
click for enlarge 960 X 1280 170.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 186.4 Kb
Dimon 33
21-9-2019 20:50 Dimon 33

click for enlarge 1280 X 960 153.1 Kb
Dimon 33
21-9-2019 20:53 Dimon 33

click for enlarge 960 X 1280 186.4 Kb
всего страниц: 20 : 123...1617181920