Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какой нож у солдата? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
svart79
23-1-2014 23:26 svart79
Увидел в одном видео на солдате нож.Что это таакое?
click for enlarge 330 X 368  87.3 Kb picture
svart79
23-1-2014 23:30 svart79

click for enlarge 330 X 368  87.3 Kb picture
Ingermanland
24-1-2014 05:20 Ingermanland
Какой нож у солдата?

Солдатский.
TooG
24-1-2014 06:08 TooG
Originally posted by Ingermanland:

Солдатский.


Логично) Рукояткой немного похож на модернизацию Взрывотехника, хотя ... по рукоятке мне не совсем понятно)
Самурай Джек
24-1-2014 09:13 Самурай Джек
А чего такой неудобный шпенёк на шлейке?
РСУ
24-1-2014 09:23 РСУ
Классный ножище! Показал вражине и он бежит, жидко подсерая, и пёсик за ним, повизгивая
Наверное только в РФ такое можно продать в армию

Но сцуко красиво и в тренде!

Самурай Джек
24-1-2014 09:29 Самурай Джек
(Является холодным оружием).

- Нож боевой 6Х9 - для поражения и уничтожения живой силы и служебных собак противника с помощью мускульной силы способом контактного удара или метания, выведения из строя элементов снаряжения и оборудования противника, перекусывания стальной незакаленной проволоки диаметром до 3 мм. (Находится в стадии опытно-конструкторской разработки ).


Хм, спасибо,кэп!

РСУ
24-1-2014 09:37 РСУ
Originally posted by Самурай Джек:

контактного удара


А.. . БЕСКОНТАКТНЫЙ это КАК???
Типа адски размахивать изделием и создать ацкий ветер???
DerRock
24-1-2014 09:41 DerRock
Это разработка нашей организации

Ножны здорово напоминают запатентованную конструкцию от Extrema Ratio Не считая кусачек.
Самурай Джек
24-1-2014 10:04 Самурай Джек
Originally posted by РСУ:

А.. . БЕСКОНТАКТНЫЙ это КАК???


Может, напугать внешним видом?
неясно, зачем такие трешовые инструкции писать.
Точилка это хорошо.
tihonoff
24-1-2014 10:12 tihonoff
Мне внешний вид понравился. Я так понимаю, гражданским лицам он никогда не будет доступен?
РСУ
24-1-2014 10:23 РСУ
Стоит только подумать об нём как ночью чёрный чёрный ножедел отрубит тебе пальцы до плечей!!!
Кромсатыч_Саша
24-1-2014 10:52 Кромсатыч_Саша
)). Да, зачётно пропиарились,главное без палева.
SCAR-MAN
24-1-2014 11:10 SCAR-MAN
Originally posted by sumruck:

Предусматривает пристегивание на автомат АК как штатный штык-нож.


Каким хреном он туда цепляется"? Резинкой от трусов наверное.
Trener_23
24-1-2014 11:20 Trener_23
Originally posted by РСУ:

А.. . БЕСКОНТАКТНЫЙ это КАК???

Бесконтактный- это метание, вообще-то.
По поводу заточки- точить их будет в оружейке спец по заточке (тогда надо из комплекта бруски изымать) или доверят таки бойцам, со вполне предсказуемым результом?
РСУ
24-1-2014 11:40 РСУ
Originally posted by Trener_23:

метание, вообще-то


Спасибо!
Я очень ленив и туп.
stranik65
24-1-2014 11:45 stranik65
А проволоку перекусывать когда, нож в зубы брать или в сугроб рядом?
У АК (помню по НВП) и нож и ножны были рабочие для этого действа. Третьей руки не нужно было
Andrew L2
24-1-2014 12:01 Andrew L2
Originally posted by sumruck:
Клинок такой формы спецы просили, нужен был переменный угол заточки.

Предполагается, что солдаты без проблем справятся с заточкой такой хитрой РК?

Капитан Смоллетт
24-1-2014 12:17 Капитан Смоллетт
ИМХО "боевой нож" нужен тем подразделениям , у которых огнстрельное оружие не предусматривает крепление штыка/штык-ножа. (В общем как НР для автоматчиков)
Тяжелый нож в габаритах ШН это дублирование функций. Он по умолчанию должен быть штык-ножом.
Синематограф и обилие коммерции в магазинах делают свое дело. "Боевой нож" должен обязательно быть витиеватым. С переменным углом заточки, рекурвой и долами.Хоть маленькими куцыми но "кровостёками" (причем именно в месте опасного сечения, где и так ослабили клинок).
Раньще отдельно строкой в законах прописывали понятие "финский нож" (из-за стихов Есенина), потом в отдельное страшное оружие выделили балисонги (спасибо фильмам с Брюсом Ли), теперь "боевой нож" это рекурвы ,шокове зубья и долы...

Почему финны вполне обходятся штык -ножом к Валмету М68 и их "боевой нож" это он же только без крепления... . Почему Глок 78 обходится без "вот этого всего"?

TATb
24-1-2014 12:17 TATb
Originally posted by Andrew L2:

Предполагается, что солдаты без проблем справятся с заточкой такой хитрой РК?


Предполагаю что угол заточки собственно РК там одинаков, разный угол спусков. Соотвественно бруском заточить даже при отсутствии опыта - не проблема. Да имхуется мне что срочникам такой тесак не будут выдавать
Кромсатыч_Саша
24-1-2014 12:21 Кромсатыч_Саша
Ну а как это называется? Ну пропиарились, ну и что теперь? "Вы так говорите, как будто это что то плохое."(с) ))
TopperHarley
24-1-2014 12:22 TopperHarley
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Почему Глок 78 обходится без "вот этого всего"?

#


На перепродаже копеечных Глоков нашему МО не наживёшся, там своих умников хватает. А здесь- прорывная разработка, нанотех, все дела.
Andrew L2
24-1-2014 12:29 Andrew L2
Originally posted by TATb:

Предполагаю что угол заточки собственно РК там одинаков, разный угол спусков. Соотвественно бруском заточить даже при отсутствии опыта - не проблема. Да имхуется мне что срочникам такой тесак не будут выдавать

Может и так. Но так ли нужны боевому ножу хитрые спуски?

Originally posted by Капитан Смоллетт:

Почему Глок 78 обходится без "вот этого всего"?

+1..

Andrew L2
24-1-2014 12:38 Andrew L2
Originally posted by TopperHarley:

На перепродаже копеечных Глоков нашему МО не наживёшся, там своих умников хватает. А здесь- прорывная разработка, нанотех, все дела.

Если так, тогда да, есть резон в хитрых спусках..

Palitch
24-1-2014 12:46 Palitch
Уже 6х9 ? Чего-то я рожденье 6х8 пропустил.А индекс ГРАУ кстати какой ? rusknife.com Алгоритм пиара напоминает СЗК Мультитул Сапёр. пост #17 I
Капитан Смоллетт
24-1-2014 13:05 Капитан Смоллетт
Andrew L2

Может и так. Но так ли нужны боевому ножу хитрые спуски?

меня удивляет их компоновка. Такого рода спуски сделаны на совершенно недорогой Море 2000 и "Выживальческой" линейке Моры. Но там принципиально утоньшение спусков сделано у острия лезвия, а у пяты лезвие максимально толстое. Сопромат так требует.
Тут же зачем-то сделано ровно наоборот-тяжелое прочное остриё,и дважды -спусками и долами ослабленная последняя треть клинка.
Andrew L2
24-1-2014 13:10 Andrew L2
Originally posted by Капитан Смоллетт:

меня удивляет их компоновка. Такого рода спуски сделаны на совершенно недорогой Море 2000 и "Выживальческой" линейке Моры. Но там принципиально утоньшение спусков сделано у острия лезвия, а у пяты лезвие максимально толстое. Сопромат так требует.
Тут же зачем-то сделано ровно наоборот-тяжелое прочное остриё,и дважды -спусками и долами ослабленная последняя треть клинка.

ИМХО, с точки зрения функционала и надёжности конструкция весьма спорная.
А вот с точки зрения:

Originally posted by TopperHarley:

прорывная разработка, нанотех, все дела.

Всё чётко.

Dragon_fly
24-1-2014 13:20 Dragon_fly
Originally posted by РСУ:
Классный ножище! Показал вражине и он бежит, жидко подсерая, и пёсик за ним, повизгивая
Наверное только в РФ такое можно продать в армию

Gerber LMF - который в первом варианте - видели?
А его тоже вроде как для армии делали...

Dragon_fly
24-1-2014 13:22 Dragon_fly
Originally posted by Капитан Смоллетт:
Но там принципиально утоньшение спусков сделано у острия лезвия, а у пяты лезвие максимально толстое. Сопромат так требует.
Тут же зачем-то сделано ровно наоборот-тяжелое прочное остриё,и дважды -спусками и долами ослабленная последняя треть клинка.

Ну, значит чаще ломаться будет.. . Чаще будут новые закупать, взамен сломанных.

TopperHarley
24-1-2014 13:25 TopperHarley
Originally posted by Dragon_fly:

Gerber LMF - который в первом варианте - видели?
А его тоже вроде как для армии делали...


Воены не заинтересовались
Andrew L2
24-1-2014 13:34 Andrew L2
Originally posted by Palitch:
Уже 6х9 ? Чего-то я рожденье 6х8 пропустил.А индекс ГРАУ кстати какой ? rusknife.com

Сходил по ссылке. Так-то на руснайфе правильно всё сказали. Мак суров, но по сути он прав. ИМХО.

wolserg
24-1-2014 13:39 wolserg
Выглядит классно. Клинок такой формы спецы просили, нужен был переменный угол заточки. Покрытие на клинке - это отдельная тема. Рукоятка очень удобная, что-то между резиной и пластиком, ножны с кусачками и алмазным бруском для правки, чехол-подвес с системой крепления молле. Предусматривает пристегивание на автомат АК как штатный штык-нож.

1. Не выглядит классно. Может после хороших фоток это изменится, но опять же "если разрешат"
2. А это какие-такие спецы? Ну и да, не угол заточки, а спусков, но это бог с ним, "спецы" и не поймут разницы наверное.
3. Покрытие - отдельная тема, раскрыта будет? Правда интересно.
4. Что-то между резиной и пластиком - материал без названия и аналогов?
К остальному вопросов нет.

Зато подумалось, вот если бы вместо очередного форумника 5-я палата собралась и создала бы идеальный нож (штык-нож) для ВС РФ - было бы ОЧЕНЬ интересно что получится!

Palitch
24-1-2014 13:50 Palitch
Зато подумалось, вот если бы вместо очередного форумника 5-я палата собралась и создала бы идеальный нож (штык-нож) для ВС РФ - было бы ОЧЕНЬ интересно что получится!

Ни*уя.Я несколько лет назад тыкал в нос производителям и наработки прикрытые патентом,и деньги.Ни*уя ни кому не надо.
Santyaga78
24-1-2014 15:07 Santyaga78
Приветствую всех!
создал это: rusknife.com
ибо не видел этого ранее: rusknife.com
а оно вона как.. .
100% совпадение развития обсуждения...
С уважением ко всем!
Santyaga78
24-1-2014 15:08 Santyaga78
Originally posted by Palitch:

Уже 6х9 ? Чего-то я рожденье 6х8 пропустил.А индекс ГРАУ кстати какой ? rusknife.com


и тут не успел
DerRock
24-1-2014 16:32 DerRock
100% совпадение развития обсуждения..

Мания величия Мака граничит с идиотизмом. Впрочем, как всегда.
Santyaga78
24-1-2014 18:00 Santyaga78
Originally posted by DerRock:

Мания величия Мака граничит с идиотизмом. Впрочем, как всегда.


мания манией, а фактология и нарекания совпадают полностью
zibert paul
24-1-2014 18:36 zibert paul
Я не "спец", но КМК форма клинка не очень подходит "для поражения живой силы противника" Тот же пресловутый Глок с этим лучше справится.
Hamet
24-1-2014 19:30 Hamet
ИМХО тяжелая и нелепая хрень, имхо для тактических целей финка с гардой, она НКВД самое то, просто, надежно и эффективно.. . остальное хрень...

зачем спецназу такая дура? лучше пусть на выход возьмут легкую финку с гардой, а на разницу в весе гранату или коробочку патронов, а еще лучше на разницу захватить глушитель ))))

Йоган Вайс
24-1-2014 20:01 Йоган Вайс
А мне нравится. Хороший нож. И хорошо что сделали. А то штатным штык-ножом только в жопе ковыряться можно.

Критикам можно посоветовать поглумиться над Кондратом или над ножами Рокстида. Они тоже херовые да? Особенно рокстеды по 150 косарей. Народ их берёт чтобы всем показывать каким нож не должен быть?

Плюс насчёт "финки НКВД" я согласен. Мне очень нравится. И в употреблении удобен. Особенно которая не-оружие (с тонким лезвием). Толстым не так удобно резать.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какой нож у солдата? ( 1 )