Guns.ru Talks
Холодное оружие
кто даст Кондрата на тест ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Harding
10-6-2012 15:42 Harding
Добрый день!
обращаюсь с несколько нескромной просьбой к собранию.
дело такое. недавно достался мне от некого хорошего человека нож в подарок. Мастер сказал, ну ты говорит попробуй его, поработай, что как есть скажи, всю правду. Нож сделан, что называтеся с душой и для дела. Ну ножик то совсем простой, деревенский такой внешне, без всяких претензий, на супер оружие, мега-нож и прочее, просто нож для работы. Нож оказался очень хорош в работе и удобен. Сравнивал его по субъективному ощущениею реза, оказалось режет всех лучше. Не по продолжительности реза, не на канате, просто по кухонной работе.
Вот хотелось бы коль у кого возможность будет мне Кондрата позаимствовать, проверить просто на мясе-хлебе-овощах как по ощущения с тем же Кондратом. Никаких безобразных жестоких испытаний устраивать не собираюсь и гадостей в адрес каких либо ножей и их хозяев писать не буду. Дома у меня , из всей моей ножевой гвардии, это новичок оказался самым острым и резучим.
почему с Кондартом ? так слышал что уж очень нож дюже хорошо режет, ребята тестировали его на туше, результат им очень понравился.
никаких там перерубаний костей, втыканий в асфальт, висов на ноже и прочего устраивать не собираюсь.так что нож верну в таком же состоянии в каком и брал. гору мяса резать тоже не буду, поработаю чуть да и все. Все остальные кухонные-поварские и охотничьи ножи у меня проиграли.Собственно Кондарт и этот деревенский ножик, совершенно разные , для разных целей, и объединяет их только хороший рез
так что коль у кого будет возможность, то было бы хорошо.
Кондарата у меня нет, для селфдесенса ношу хульт, да и не собираюсь я ни от кого самообороняться ножом, потому Кондрата не завел.
а нет так и нет, напишу отчет про свой деревенский ножи и так. показал он себя уже замечательно, так что в любом случае ждите отчета, о добром ножа от хорошего знающего мастера.
так что заранее спасибо
PS я в Москве
GAU-8A
10-6-2012 15:58 GAU-8A
Тема обещает быть.. . мммм... горячей, дело только времени да, насчет ножа доставшегося в подарок- озвучите, али нет?
Harding
10-6-2012 16:34 Harding
Originally posted by GAU-8A:
Тема обещает быть.. . мммм... горячей, дело только времени да, насчет ножа доставшегося в подарок- озвучите, али нет?

да ничаго горячего. этот деревенский ножик, который хочу постестить, не тот проявивиший себя на канате ЗВЕРЬ, о котором Вы слышали. Это разные "действующие лица".
кипятком сюда ссать нечего и в красноречии испражняться тоже не место. просто нужен удобный, хорошо режущий нож для сравнения.
нет, так нет. не найдется Кондрата, так не найдется. тот
тему не для срача придумал.
так что просьба вести себя прилично, идиотов и болтунов прошу обходить тему стороной.

колд
10-6-2012 17:11 колд
Тут, ведь, вот еще какая закавыка Кондраты, они, ведь, разные бывают. И стали разные, и сведение, и размеры, и геометрия. Может статься, что конкретный испытуемый кондрат Вашему деревенскому проиграет со свистом, а другой его бы уделал на голову. Имхо необъективным тест выйдет и представления правильного не даст.
И таки хотелось бы поглядеть на того деревенского.
Холодняк
10-6-2012 18:58 Холодняк
Кондрат лучше всего от автора из новых со спусками в ноль. От СЛОНов они, как правило, с микроподводом. Если никто не одолжит, смогу скорее всего одолжить недели через две самый ранний авторский Кондрат дня на три-четыре просто для ознакомления. Не самый агрессивный по резу из всех существующих вариантов Кондрата, прямо скажем, но максимально устраивающий меня именно как ЕДС нож.

Новым от автора разжиться давно собираюсь, но пока не складывается.

Harding
10-6-2012 20:54 Harding
Originally posted by колд:
Тут, ведь, вот еще какая закавыка: Кондраты, они, ведь, разные бывают. И стали разные, и сведение, и размеры, и геометрия. Может статься, что конкретный испытуемый кондрат Вашему деревенскому проиграет со свистом, а другой его бы уделал на голову. Имхо необъективным тест выйдет и представления правильного не даст.
И таки хотелось бы поглядеть на того деревенского.

да это все понятно. можно и мору по слухам наточить так что ах! резать будет лучше всех, но не так долго.
ну стандартный кондрат,каков он есть. попробовал же я другие ножи стандартные.
ну ладно, кондарт необязательный номер в программе. Деревенского выложу обязательно, отчет будет, вот фоток доделаю. в принципе мне хватило и тех ножей что были дома для теста.
весь сыр-бор затеял не для ругани, просто хотелось посмотреть. а то скажешь что кондрат проиграл и в ответ- а!, это троллинг, специально подстроено!
на деревенском простом ножичке смотреть вообще не на что некрасив для тех кто любит смотреть, но каков в работе! ну еще позже расскажу все.

Harding
10-6-2012 20:57 Harding
Originally posted by Холодняк:
Кондрат лучше всего от автора из новых со спусками в ноль. От СЛОНов они, как правило, с микроподводом. Если никто не одолжит, смогу скорее всего одолжить недели через две самый ранний авторский Кондрат дня на три-четыре просто для ознакомления. Не самый агрессивный по резу из всех существующих вариантов Кондрата, прямо скажем, но максимально устраивающий меня именно как ЕДС нож.

Новым от автора разжиться давно собираюсь, но пока не складывается.

в принципе могу не обнародовать результаты на гансе, чтоб ругани не было. хотя конечно можно не париться с этим, это уж я так, ножи то конечно разных абсолютно категорий. ну да ладно. за предложение спасибо

RailMan2000
10-6-2012 21:24 RailMan2000
послежу

------
Memento Mori, Carpe Diem!

РСУ
10-6-2012 23:39 РСУ
Кондрат 15, цпм3вэ, слонячий, висит себе на магнитике, ветку им срубил раз и всё. Душите
grishab
11-6-2012 00:35 grishab
Вот хотелось бы коль у кого возможность будет мне Кондрата позаимствовать, проверить просто на мясе-хлебе-овощах как по ощущения с тем же Кондратом.


Извините, но не как не уловлю логики - Кондрат ведь не кухонный нож, он вроде автором не для продуктов делался. Не удивлюсь, если он проиграет в этом тесте.
У меня есть к примеру простенький тоненький кухонник Фискарс - отлично работает по овощам и мясной мякоти, а вот тот же Хулт Грув сливает ему в этой работе по полной. И что это доказывает? Что Грув плохой? Какой смысл сравнивать такие разные по конструкции и предназначению ножи ?

Rambo 1
11-6-2012 00:42 Rambo 1
Originally posted by GAU-8A:
Тема обещает быть.. . мммм... горячей, дело только времени да, насчет ножа доставшегося в подарок- озвучите, али нет?

Холодняк
11-6-2012 01:41 Холодняк
Originally posted by Harding:

в принципе могу не обнародовать результаты на гансе

Я всё же больше имел в виду, что максимально показателен был бы как раз выпускаемый в нынешнем виде Кондрат. Так-то он для толщины в 4 мм. и наличия подвода всё равно режет зверски. Но ныне выпускаемый Кондрат это делает ещё лучше.

Originally posted by grishab:

Извините, но не как не уловлю логики - Кондрат ведь не кухонный нож, он вроде автором не для продуктов делался.

Даже Кондрат 9 см. уделает в кухонном вопросе немалое количество специализированных кухонных ножей.

Если для сравнения брать некухонники, то Мора Классик при меньшей толщине по кухне проигрывает вчистую.

grishab
11-6-2012 10:18 grishab
ТС уже раскритиковал ножи Кима-даже не попробовав.
Кондрат-следующий?


По-моему всё таки хочет попробовать:
Тема: кто даст Кондрата на тест

babay78
11-6-2012 11:23 babay78
Originally posted by РСУ:
Кондрат 15, цпм3вэ, слонячий, висит себе на магнитике, ветку им срубил раз и всё. Душите

Че то не душат. Слабо Ром завлекаешь) Фотки давай))

тень
11-6-2012 11:51 тень

По-моему всё таки хочет попробовать:

"Меня терзают смутные сомнения... "(с)
Harding
11-6-2012 13:28 Harding
Прошу болтунов убрать свою болтовню.
Harding
11-6-2012 13:36 Harding
Originally posted by grishab:


Извините, но не как не уловлю логики - Кондрат ведь не кухонный нож, он вроде автором не для продуктов делался. Не удивлюсь, если он проиграет в этом тесте.
У меня есть к примеру простенький тоненький кухонник Фискарс - отлично работает по овощам и мясной мякоти, а вот тот же Хулт Грув сливает ему в этой работе по полной. И что это доказывает? Что Грув плохой? Какой смысл сравнивать такие разные по конструкции и предназначению ножи ?

ну задача примерно такая. деревенский мой ножик тоже не для продуктов. уделал все мои свежекупленные профессиональные поварские-кухонные для продуктов. Деревенский ножик около 4-5 мм в обухе у рукояти и довольно короткий, около 100мм , совсем не широкий.
Я не сомневаюсь что Грув (мой любимый) из-за своей толщины режет хуже чем тонкий опёнок. Но знаете было несколько неожиданно ощущать , как тонкая мора овощная, около 1 мм в обухе, сужающаяся к кончику режет заметно хуже.
я и не собираюсь сказать что своими тестами что какойто нож плохой, нет. просто хотел сравнить ощущения и написать по тому деревенскому обзор.
просто хотелось увидеть каков будет в резе на кухне, не предназначенный для кухонных дел Кондрат.

Harding
11-6-2012 13:37 Harding
Originally posted by РСУ:
Кондрат 15, цпм3вэ, слонячий, висит себе на магнитике, ветку им срубил раз и всё. Душите

насчет душите не знаю, я не маньяк-задушитель .Но если нож дадите, то верну его в целости-сохранности, лишь мяска-хлебушка им порежу. может засвечу его в обзоре.

legend81
11-6-2012 13:58 legend81
ИМХО вместо Кондрата на тесты лучше просить Кису от Икомы.
Harding
11-6-2012 14:00 Harding
Originally posted by legend81:
ИМХО вместо Кондрата на тесты лучше просить Кису от Икомы.

не слыхал ни разу про них обоих. Названия-то какие мудреные вы говорите

legend81
11-6-2012 14:02 legend81
У Эрнеста есть, может даст. Только промывать ее тяжко после мяса.
grishab
11-6-2012 14:31 grishab
Originally posted by Harding:

ну задача примерно такая. деревенский мой ножик тоже не для продуктов. уделал все мои свежекупленные профессиональные поварские-кухонные для продуктов. Деревенский ножик около 4-5 мм в обухе у рукояти и довольно короткий, около 100мм , совсем не широкий.
Я не сомневаюсь что Грув (мой любимый) из-за своей толщины режет хуже чем тонкий опёнок. Но знаете было несколько неожиданно ощущать , как тонкая мора овощная, около 1 мм в обухе, сужающаяся к кончику режет заметно хуже.
я и не собираюсь сказать что своими тестами что какойто нож плохой, нет. просто хотел сравнить ощущения и написать по тому деревенскому обзор.
просто хотелось увидеть каков будет в резе на кухне, не предназначенный для кухонных дел Кондрат.


Спасибо за объяснение,Кондрат Вам в руки.
И если это не секрет, покажите пожалуйста как выглядит этот "деревенский ножик", ну очень заинтриговали.

L_Valeriy
11-6-2012 14:40 L_Valeriy
Тоже интересно
Harding
11-6-2012 15:12 Harding
Originally posted by grishab:


Спасибо за объяснение,Кондрат Вам в руки.
И если это не секрет, покажите пожалуйста как выглядит этот "деревенский ножик", ну очень заинтриговали.

да какой секрет, отчет конечно сделаю. выглядит никак. никаких понтов. На первый взгляд нож просто сделал какой-то неумеха из пилы по металлу. Но когда начинаешь рабоать и в руках подержишь - это да!!! такой удобный, все сделано так аккуратно и продуманно!!!а как мне обещал мастер, ты говорит поймешь, что за нож сделанный с душой, и чем отличается от серийки, ну вот до меня стало доходить.

РСУ
11-6-2012 15:15 РСУ
Originally posted by Harding:

Но если нож дадите

В Осло???
В Осло не дам
Суну в кайдекс, кину в машину, наберу в телефон, в рабочее время.

Harding
11-6-2012 15:31 Harding
Originally posted by РСУ:

В Осло???
В Осло не дам
Суну в кайдекс, кину в машину, наберу в телефон, в рабочее время.

в Москве!

BigMonster
11-6-2012 16:28 BigMonster
ЗлХ и тень, давайте обойдемся без провокаций.
ЗлХ
11-6-2012 17:17 ЗлХ
2 BigMonster
Ок.
тень
11-6-2012 17:19 тень
тень, давайте обойдемся без провокаций

Да в мыслях не было!

Но мешать изысканиям не намерен.
Тут и без меня достаточно написали другие камрады.

колд
11-6-2012 19:37 колд
Originally posted by Harding:

ты говорит поймешь, что за нож сделанный с душой, и чем отличается от серийки


До боли знакомые слова
zavgen
12-6-2012 01:51 zavgen
выбирайте
click for enlarge 1552 X 2592 1017.3 Kb picture
Монархист
12-6-2012 02:06 Монархист
А можно мне тоже выбрать?
Мне не на тест. Мне на пост владение! Готов даже обсудить условия если желаете продать.
zavgen
12-6-2012 03:43 zavgen
ээээ,а что именно интересует?))))
GAU-8A
12-6-2012 06:57 GAU-8A
Originally posted by zavgen:

выбирайте


Сильно, слова не мальчика, но мужа!
Harding
12-6-2012 09:06 Harding
Originally posted by zavgen:
выбирайте
forum.guns.ru

Который посчитаете нужным. с Вашей точки зрения.

ag111
12-6-2012 09:34 ag111
Originally posted by zavgen:
выбирайте
forum.guns.ru

А что у вас за топорик на аватарке?

колд
12-6-2012 09:53 колд
Originally posted by ag111:

А что у вас за топорик на аватарке?


Если непротив, отвечу вместо zavgen. Роселли это: lamnia.fi
ag111
12-6-2012 10:05 ag111
Originally posted by колд:

Если непротив, отвечу вместо zavgen. Роселли это: lamnia.fi

Спасибо. Думал чуть легче.

zavgen
12-6-2012 12:05 zavgen
ну если лезвие авторского ножа в районе десяти см,то логично было б сравнить с к12 и кмб---завтра можем встретиться после19.30-ну работаю я)))
Harding
12-6-2012 12:13 Harding
Originally posted by zavgen:
ну если лезвие авторского ножа в районе десяти см,то логично было б сравнить с к12 и кмб---завтра можем встретиться после19.30-ну работаю я)))

можно. но нож хотел бы на неделю взять, потмоу как надо будет успеть мяска порезать, пофоткать, работа все, времени не так много.
я на библиотеке Ленина. телефон в профайле мона глянуть


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
кто даст Кондрата на тест ( 1 )