Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Как улучшить переводчик огня на вепре? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как улучшить переводчик огня на вепре?
  версия для печати
Mr.Ghost
10-4-2014 11:50    

Как вариант для тех, кому сильно давит уступ правого переводчика, подбирать рукоятку. Со штатной да, рука обжимает ее так, что сустав указательного пальца торчит высоко и уступ в нее упирается. С анатомической рукояткой ситуация совсем иная. Иллюстрирую на своем примере: у меня стоит рукоятка от CAA, у которой меняется геометрия с помощью вставок. Вставками я подобрал оптимальную толщину/ширину для своего хвата. В итоге сустав указательного пальца лежит ниже и левее уступа переводчика и этот уступ не режет. Попробуйте разный хват подобрать и рукоятки (если есть желание и деньги), либо как уже выше говорили - пилить.

stickSPB
15-4-2014 14:21    

Можно просто плоскогубцами загнуть уступ переводчика (хотя это предохранитель, авт. режима нет) наверх, а что бы легче снимался полукруглым надфилем пропилить канавку на кромке ствольной коробки пару мм максимум. И будет сниматься нажатием кастяшки указательного пальца.
OLDALEX
15-4-2014 16:58    

Пилить-то зачем? Там всё отгибается за милую душу.
Гильберт
15-4-2014 22:41    

Кому как удобнее - про правый, но зачем такой "предохранитель-постановщик" слева пока не знаю,у кого какие мнения? И ещё, только мне кажется, что он "несколько туговат"?
koluchyi
15-4-2014 23:29    

quote:
но зачем такой "предохранитель-постановщик" слева пока не знаю,у кого какие мнения?

Чтобы поменять его на просто заглушку-шайбу, которая продаётся отдельно ! Гешефт всему голова !
progamer
16-4-2014 20:51    

зачем покупать заглушку-шайбу за 800 рублей когда можно взять и отпилить рычажок. с дремелем делов на полминуты
koluchyi
16-4-2014 23:35    

quote:
можно взять и отпилить рычажок. с дремелем делов на полминуты

Это будет не лицензионный продукт , а пиратская версия и подделка -10 к точности и -50 к аутентичности Вепря
CorrAnt
25-4-2014 10:00    

я мож чего не понимаю... он специально сделан так, чтоб давил на палец - чтоб оператор был в курсе, что девайс на предохранителе и чтоб с него можно было снять движением костяшки вверх, не отрывая ладони от рукоятки.

ну да, штатно, усилие ощутимо и костяшке немного больно...

но если вонзить шайбу под царапающую коробку часть, это движение становится легким и непринужденным

фалкон
3-5-2014 13:12    

quote:
Пилить-то зачем? Там всё отгибается за милую душу.

Все тернистыми путями пытаетесь идти. Для отгибания даже плоскогубцев не надо.
reni 62083
1-3-2015 23:02    

цитата:
но если вонзить шайбу под царапающую коробку часть, это движение становится легким и непринужденным

Что за шайба? Поподробнее.
Mr.V
25-3-2015 18:00    

кто знает пластина каленая или нет? пытался отгнуть пружинит достаточно сильно, побоялся сломать, вдруг каленая.
max_7.62
25-3-2015 22:13    

цитата:
кто знает пластина каленая или нет? пытался отгнуть пружинит достаточно сильно, побоялся сломать, вдруг каленая.

я знаю,пластина каленая я ее отломал и переварил давила на костяшку.
SN1978
27-3-2015 17:42    

каленая конечно.
Indesitv2
28-3-2015 19:11    

цитата:
Originally posted by Mr.Ghost:

Это для нарезных вепрей и саёг. Для гладкого фабричных не встречал.

Чойта я не понял, а они разные чтоли?

mazzzer320
31-3-2015 16:21    

Замучил тугой ход штатного переводчика, как на выкл., так и на вкл.
Пробовал и отгибать, и пропилить канавку на кромке ствольной коробки - без динамики(
Потом вспомнил усиленную попытку друга выключить предохранитель при сложенном прикладе. Может дело не в переводчике, а в фиксирующей пластине блокиратора?
Но визуально пластина - без явной деформации.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как 'отогнуть за милую душу' и не сломать каленого хрюшу?
Rotmestr
28-8-2016 12:15    

quote:
Изначально написано Shuriken2:
Этот выступ позволяет снять предохранитель одним напряжением кисти! И не надо никуда свой палец тянуть!
Просто не умеете пользоваться и всех делов

брехня

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема