Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
переводчик огня для Сайги ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: переводчик огня для Сайги
palex
18-2-2009 19:08 palex
100 руб
ПРОДАНО

click for enlarge 700 X 262 83,7 Kb picture
click for enlarge 700 X 277 78,8 Kb picture

click for enlarge 550 X 449 79,6 Kb picture

edit log

palex
18-2-2009 19:09 palex
рукоятка
100 руб
click for enlarge 500 X 449 114,2 Kb picture
valdod
18-2-2009 19:27 valdod
quote:
Originally posted by palex:

100 руб

А на Сайгу 12С без блокиратора приклада пойдет? Если да, то попрошу знакомого в Москве забрать для меня - на заводе умудрились взять коробку от 12К и приварить к ней 580 мм ствол. А блокиратор оставили. Как то я при полной разборке уронил пластину блокиратора и до сих пор не могу ее найти . Но в память о ней остался переводчик с уступом для паза пластины. Чтобы исключить неприятные воспоминания о тружениках завода, необходимо установить переводчик без уступа. Если что - резерв.
palex
18-2-2009 19:31 palex
quote:
Originally posted by valdod:

А на Сайгу 12С без блокиратора приклада пойдет?

Мой снят с нарезной Сайги, где нет складываемого приклада.
Вам проще сравнить выступ на своем переводчике и на моем.

edit log

valdod
18-2-2009 19:43 valdod
quote:

Мой снят с нарезной Сайги.

А сравнить со своим от Сайги 12К не сможете? Я понимаю, что за такие деньги может и не стоит крышку снимать , но уж очень надо...
До выяснения - в резерв, пожалуйста.

edit log

valdod
18-2-2009 19:50 valdod
quote:

Вам проще сравнить выступ на своем переводчике и на моем.

Пошел разбирать Сайгу
НР-2000
18-2-2009 19:55 НР-2000
Лёш набери витьке савченко, он искал.
в резерв пока поставь для меня.
palex
18-2-2009 19:58 palex
quote:
Originally posted by НР-2000:
Лёш набери витьке савченко, он искал.
в резерв пока поставь для меня.

Извиняюсь Сергей, но пока в резерве за valdod

edit log

palex
18-2-2009 19:59 palex
quote:
Originally posted by valdod:

А сравнить со своим от Сайги 12К не сможете? Я понимаю, что за такие деньги может и не стоит крышку снимать , но уж очень надо...
До выяснения - в резерв, пожалуйста.

вот смотри, на 12к даже форма другая

click for enlarge 900 X 721 123,8 Kb picture

edit log

valdod
18-2-2009 20:36 valdod
quote:

вот смотри, даже форма другая

Изучил, сравнил...
Но тут изучение своего показало, что вроде форма переводчика не должна зависеть от наличия блокировки (сейчас скину фотки). Кто-то может ответить?
click for enlarge 1920 X 1440 180,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 220,0 Kb picture

edit log

palex
18-2-2009 20:45 palex
в продаже
DC
18-2-2009 23:18 DC
valdod
Прекрасно подойдёт на любую Сайгу и любой автомат семейства акмоидов. Выступ для Сайги перечеканивать даже не нужно, он в нужном для Сайги месте стоит, лишний след на коробке не процарапает. Фигурный выступ другой - так это даже хорошо Если у вас шептало одиночного огня не пилено, в промежуточном положении переводчика ваша Сайга ещё и очередями стрелять начнёт, без всякого автоспуска На Сайговских секторах такой огромный пропил по центру специально сделан для исключения возможности автоматической стрельбы.
Landgraf
18-2-2009 23:22 Landgraf
Дык тот, который у valdod-а, как раз с вырезом в том месте, где живёт шептало одиночного огня...
Valdod - если соберётесь выкидывать свой старый переводчик, кидайте в меня Мне как раз нужен с выступом под блокиратор...
DC
18-2-2009 23:24 DC
Вот для понимания -
https://forum.guns.ru/forummessage/48/313025-m7125437.html
Все три - взаимозаменяемы. Я себе поставил третий взамен первого.
А вообще, рекомендую на досуге изучить работу УСМ - очень полезные знания Для этого желательно иметь под рукой сразу два аппарата - Сайгу и автомат, либо ММГ с целым УСМ.
Landgraf
18-2-2009 23:30 Landgraf
На самом деле, переводчиков не три, а больше. Одних "гражданских гладкоствольных" я знаю как минимум 4, один "пневматический" от Юнкера (хотя иногда на Юнкере стоят саёжные), ещё сколько-то нарезных ну и боевые, конечно.
valdod
18-2-2009 23:53 valdod
quote:
Originally posted by DC:

Вот для понимания

Вот что смущает - без выреза "в том месте..." я не смогу поставить и снять переводчик без разборки, так как будет мешать внутренний выступ спускового крючка (на правом снимке видно). Вот такая должна быть его форма, как у Дмитрия на М3ЕХР-01 - отсутствует только выступ под блокиратор
click for enlarge 400 X 300 50,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 180,0 Kb picture

edit log

valdod
19-2-2009 00:11 valdod
quote:
Originally posted by DC:

Фигурный выступ другой - так это даже хорошо Если у вас шептало одиночного огня не пилено, в промежуточном положении переводчика ваша Сайга ещё и очередями стрелять начнёт, без всякого автоспуска

К этому пока не стремлюсь. Хотя.... Просто лень что-то пилить, тем более никаких проблем-то собственно и нет. Да и хотелось иметь еще один для экспериментов в части установки дополнительного рычага под палец, как на Вепре, или еще чего-нибудь.
DC
19-2-2009 00:16 DC
Полная разборка УСМ для демонтажа правильного переводчика не требуется.
Достаточно отжать пружину, немного сдвинуть внутрь ось с блоком деталей ( спусковой крючок с шепталом ) и немного наклонить эту сборку. Полностью вынимать не нужно. Когда придёт сноровка ( дело одной-двух разборок ) - это делается за пару минут
Landgraf
19-2-2009 00:17 Landgraf
Там никаких сложностей - надо только снять спусковой крючок в сборе. После этого поставить предохранитель, и поставить спуск обратно. Притом, там даже не обязательно совсем вынимать узел спуска - достаточно где-то на сантиметр вытащить его ось, и пинцетом оттянуть и завести за уши курка хвосты боевой пружины, и узел получит дополнительную подвижность, которой хватает для снятия-установки предохранителя.

А если даже это неудобно, и теоретической возможностью стрельбы очередями хочется пренебречь, то можно взять напильник, и сделать по центру какой угодно вырез

Если что - у меня есть предохранитель Сайги с уже готовым вырезом и без выступа под блокиратор.

valdod
19-2-2009 00:28 valdod
quote:
Originally posted by DC:

Достаточно отжать пружину, немного сдвинуть внутрь ось с блоком деталей

quote:
Originally posted by Landgraf:

Там никаких сложностей - надо только снять спусковой крючок в сборе.

А сейчас я это делаю за 5 секунд, считая снятие крышки. Зачем же мне добавлять себе проблем? Чтобы приобрести сноровку?
DC
19-2-2009 00:34 DC
Ну и прекрасно.
К чему тогда это ?
>Вот что смущает - без выреза "в том месте..." я не смогу поставить и снять переводчик без разборки, так как будет мешать внутренний выступ спускового крючка (на правом снимке видно).

Или вы ищите роботизованный, самоустанавливающийся нанопереводчик ?
Или по несколько раз на день планируете переводчики менять ?

edit log

valdod
19-2-2009 00:45 valdod
quote:

в продаже

Столько наговорили, что я, как честный человек, теперь просто обязан... Нет не жениться - а купить его. В соседней теме https://forum.guns.ru/forummessage/43/424792-0.html появилась фотография переводчика с Сайги 12С - ничем не отличается от предложеного в этой теме.
См. РМ
quote:
Originally posted by Landgraf:

Если что - у меня есть предохранитель Сайги с уже готовым вырезом и без выступа под блокиратор.

См. РМ
Arthas
19-2-2009 00:51 Arthas
Немного не понял - при установке данного переводчика он будет иметь фиксированные положения предохранение\огонь ? Или так и будет "где-то там"\"где-то тут"...
valdod
19-2-2009 00:55 valdod
quote:
Originally posted by DC:

К чему тогда это ?

Скорее всего Вы правы, но просто не серьезен я сегодня, легкомысленен, так сказать
valdod
19-2-2009 01:10 valdod
quote:
Originally posted by DC:

Если у вас шептало одиночного огня не пилено

И как это определить? Сравнить не с чем...
savchenko777
19-2-2009 01:49 savchenko777
quote:
Landgraf
А если даже это неудобно, и теоретической возможностью стрельбы очередями хочется пренебречь, то можно взять напильник, и сделать по центру какой угодно вырез
+1

Автоматической стрельбы не будет, даже если этим переводчиком без выреза, в среднем положении, зафиксировать, не пиленное шептало одиночной стрельбы,
поскольку нет автоспуска и курок не срывается и бьет, а сразу сопровождает раму.
Теоретически очередь возможна с импортными капсюлями, они нежнее, но что бы не было подобных казусов боек в затворах Саег 223 и по моему у всех гладких делают не со свободным ходом, как на Калаше или Саеги 7.62х39, а с пружинкой противодействия, которая не позволяет бойку сделать нежному капсюлю не санционированный накол .

Вообщем суть в следующем - любой АКашно-АКаимодный переводчик огня станет в любую АКашно-АКаимодную коробку, другое дело как он будет работать.

В случаи "valdod" - если поставить как есть и шептало не пиленное, то для стрельбы надо будет обязательно доводить переводчик до конца вниз до, как на Калаше, положения ОД и Сниматься переводчик будет так же как на Калаше, после разборки УСМ.

Но очень просто будет пропилить вырез чтобы не фиксировалось шептало, даже меньший чем на Саежном, там раздраконино с запасом, оставив уступчик для функции предохранителя.

Зато плюсы - Поскольку Вам блокиратор приклада ни к чему, то будите иметь, мечту многих, переводчик огня от Калаша, но с фиксирующей пимпой по Сайговскому типу которая не сделает Вам вторую полоску на коробке, как сделала бы чисто Калашовская.

edit log

Arthas
19-2-2009 02:01 Arthas
quote:
Originally posted by Arthas:

Немного не понял - при установке данного переводчика он будет иметь фиксированные положения предохранение\огонь ? Или так и будет "где-то там"\"где-то тут"...

savchenko777
19-2-2009 02:25 savchenko777
quote:

В прямом смысле фиксированное положение позволяет иметь только АКашная коробка, поскольку на ней есть выемки АВ и ОД.
Этот переводчик огня имеет фиксирующую пимпу такую же и в том же месте как Саежный переводчик и работает так же - до конца вверх предохранитель и до конца вниз огонь.

edit log

Arthas
19-2-2009 02:31 Arthas
Знач придется гравером делать выемки, надоело что переводчик уплывает под крышку ствольной коробки...
inozemec
19-2-2009 08:12 inozemec
Цена смешная за переводчик,, даже с завода былобы рублей 600 не меньше,,)))
palex
19-2-2009 10:38 palex
quote:
Originally posted by inozemec:
Цена смешная за переводчик,, даже с завода былобы рублей 600 не меньше,,)))

Когда большая цена - плохо, теперь и маленькая так же?
Повторяю, этот переводчик я снял со своей Сайги, он мне теперь без надобности.
Поэтому и цена чисто символическая
savchenko777
19-2-2009 10:40 savchenko777
quote:

Знач придется гравером делать выемки, надоело что переводчик уплывает под крышку ствольной коробки...

Если имеется ввиду Сайга гладкая, то да уходит и переводчик тут не причем, потому что там где у Калаша на крышке упор для переводчика огня, в положении предохранителя, на крышке Сайги проточено продолжение окна для выбрасывания гильзы, поскольку гильзы длиннее.

edit log

НР-2000
19-2-2009 10:47 НР-2000
palex лёш если он свободный, я беру его.
palex
19-2-2009 11:16 palex
quote:
Originally posted by НР-2000:
palex лёш если он свободный, я беру его.

Извини Сергей, но он в резерве за valdod.
Если быть точнее, то забирает

edit log

DC
19-2-2009 14:38 DC
Вот тут фото непиленого шептала -

А будет или нет работать - нужно проверять. С замедлителем есть все шансы, что будет нормально работать и без автоспуска.
valdod
19-2-2009 15:38 valdod
quote:
Originally posted by DC:

Вот тут фото непиленого шептала

Интересно - у меня шептало точно такое же, как на Вашей фотографии, так и на этой
click for enlarge 600 X 429 21,2 Kb picture
А как же тогда выглядит пиленое? Бляха, в Одессе владельцев Сайги 12С "раз-два, и обчелся". И самое интересное, что я их не знаю

edit log

DC
19-2-2009 15:49 DC
Зубчик, куда показывает стрелочка на вашей картинке с буквой h несколько короче. Примерно на пару миллиметров, а может и опилен по самое не балуй У вас скорее всего пиленое, у всех вот пиленое, а у вас вдруг нет Хотя, раз на раз не приходится.
В продаже есть, любые детали УСМ.
Landgraf
19-2-2009 15:59 Landgraf
Вот сделал на основе фото, размещённого уважаемым DC : "хвост" шептала у Сайги обрезан...
click for enlarge 351 X 139  11,1 Kb picture
Landgraf
19-2-2009 16:03 Landgraf
Для установки на гладкую Сайгу автоматного шептала одиночного огня нужна ещё трубчатая ось спускового крючка - на Сайге, кроме самых ранних выпусков, эта жестяная трубочка укорочена и расклёпана. Вытащить её, не повредив, мне ни разу не удалось, вместо неё прекрасно встаёт автоматная, при этом всегда можно за пару минут поменять шептало обратно
valdod
19-2-2009 16:18 valdod
quote:
Originally posted by DC:

У вас скорее всего пиленое, у всех вот пиленое,

Точно! А я сравнивал другие "выпуклости и впадинки" . Чему я не сильно огорчился... Но теория не помешает - мало ли...

Guns.ru Talks
купля-продажа - запчасти, комплектующие
переводчик огня для Сайги ( 1 )