Guns.ru Talks
резинострельное
Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки.

Susliks
P.M.
29-5-2009 12:56 Susliks
а как там пистолет держится внутри? липучки с лентами? просто крамашек? встроенная кобура?
DENI
P.M.
31-5-2009 02:50 DENI
Кобура-липучка.
Mike
P.M.
31-5-2009 23:19 Mike
Originally posted by DENI:
Кобура-липучка.

Кстати её очень удобно пристраивать в карманы. Досаточно пришить ответную часть липучки с 2-х внутренних сторон кармана. А летом она переезжает обратно в сумочку.

Nick Rimer
P.M.
1-6-2009 16:56 Nick Rimer
Продайте мне VK-S Mini в Москве кто-нибудь!
evdokim
P.M.
1-6-2009 17:33 evdokim
Продайте мне VK-S Mini в Москве кто-нибудь!

http://www.armsammo.com/
Для тех кто в танке, в Москве у них есть офис и отдуда-же и высылают!
rumdm
P.M.
1-6-2009 17:54 rumdm
пользую VK-S2 для ношения Т10 оченно ))) нравится
маленький, "старый" секрет - от заедания молнии : по молнии чуть-чуть прошёлся свечкой и - всё ОК ! (на заметку)
antoncher
P.M.
3-6-2009 02:27 antoncher
Прочел всю тему и глянул ссылки, а в РФ торгуют сумками без молнии, с липучкой например? Доверия молнии ноль, особенно в стрессовой ситуации, или дернешь не под тем углом, или сумка сама сместится от рывка, и молния или откроется частично или вообще заклинит.

п.с. цена ахтунг, что в ней может стоить 2500р?Ткань обычная, молнии обычные, качество не айс т.к. нужно разминать края и свечкой мазать имхо цена такому изделию рублей 700-1000,никаких экзотических и дорогих материалов и технологий нет.

Orlan
P.M.
3-6-2009 08:35 Orlan
цена ахтунг, что в ней может стоить 2500р?

То-же, что и в кобуре оперативной за 4320 р. За торговый "бренд" кто заплатит?
valter.45
P.M.
3-6-2009 10:52 valter.45
Дык недавно только 1800 стоила? Подорожала?..
evdokim
P.M.
3-6-2009 14:36 evdokim
Насчет цен я сам был в ах... е, но поискал, поискал и заказал за 2500 VKS-Mini, потому что др. более дешевых и удобных вариантов нет, а лето уже настало!
В основном в магазинах на поясные продаются и цена у них колеблется 800-1000 р. и они какие-то ушлёпочные все, да и на поясе не всегда удобно носить, только в машине хорошо.
А на две недельки в ожидании заказа купил себе вот это gvardia-spb.ru и цена смешная.
Susliks
P.M.
4-6-2009 14:02 Susliks
взял себе контакта VK-s Min разрабатываю молнию, тренирую скоростной хват.. . пока доедет макспедишн будет повседневной сумкой.
antoncher
P.M.
6-6-2009 15:08 antoncher
какой еще бренд? Кто их знает эти бренды в сумках и кобурах?
Главное удобство и качество, это вам не шмотки с боольшими лейбами гучи на всю попу, чтобы всем видно было. Сумки и кобуры носят скрытно, чтобы никто не знал что при вас пистолет. Или вы гарцуете с кобурой наружу, чтобы всем бренд был виден?
п.с. кобура за 4200р - это клиника.
Makaroff
P.M.
6-6-2009 16:19 Makaroff
Originally posted by antoncher:
какой еще бренд? Кто их знает эти бренды в сумках и кобурах?
Главное удобство и качество, это вам не шмотки с боольшими лейбами гучи на всю попу, чтобы всем видно было. Сумки и кобуры носят скрытно, чтобы никто не знал что при вас пистолет. Или вы гарцуете с кобурой наружу, чтобы всем бренд был виден?
п.с. кобура за 4200р - это клиника.

Вы не поняли-в данном случае ( под брендом) имеется ввиду исключительно качество изделия, его долговечность, удобство ношения и скрытность .
например Макспедишн уже известный бренд - себя прекрасно зарекомендовал по этим характеристикам, так же как и одежда и амуниция от 5.11.

Так что понятие брендовость вполне применима и к оружейным аксессуарам-тока смысл немного другой
без гламура-все по делу

Cartmann
P.M.
7-6-2009 18:54 Cartmann
у меня вот какой вопрос, а существуют ли VK-S Mini для левшей или они только под правую руку?
Susliks
P.M.
7-6-2009 19:03 Susliks
Originally posted by Cartmann:

у меня вот какой вопрос, а существуют ли VK-S Mini для левшей или они только под правую руку?

Сам правша, но вот щас попробовал повесить сумку справа, то есть под левую руку. Для этого нужно снять с липучки кобуру и налепить её в другую сторону, чтобы рукоятка смотрела в сторону пуза. Не очень удобно, но я и не левша. Впринципе мини можно пользовать и под левую руку таская на правом боку.

к томуже судя по Вашему профайлу Вы мз Москвы, доедте до замечательного магазина армсаммо, померьте. Продавцы там хорошие даут всё потрогать примерить подогнать..
P.S. мини леворуких не видел у них.

Cartmann
P.M.
7-6-2009 19:11 Cartmann
Originally posted by Susliks:

Сам правша, но вот щас попробовал повесить сумку справа, то есть под левую руку.


т.е. всё равно получается что ремень идёт через левое плечо?
Susliks
P.M.
7-6-2009 19:28 Susliks
Originally posted by Cartmann:

т.е. всё равно получается что ремень идёт через левое плечо?


Да. При носке правшой лямка висит на правом плече. Впринципе можно осатвить лямку на правом плече и передвинуть сумку, но мне не очень удобно, так как сумка упирается во вторую лямку, и находится не под подмышкой, а чуть впереди, да и ствол хватать не очень удобно. Если же повестиь сумку через левое плечо, то сама сумка будет находится карманами вбок, что опять жен не очень удобно. Остаётся единственно удобный вариант- просто на шею, а сумку набок.
Cartmann
P.M.
7-6-2009 19:45 Cartmann
спасибо за ответ. заеду завтра в магазин, может продавцы чего и посоветуют.
eda
P.M.
7-6-2009 23:56 eda
Originally posted by evdokim:

http://www.armsammo.com/


Не работает заказ через интернет, к сожалению.
Susliks
P.M.
7-6-2009 23:58 Susliks
Originally posted by eda:

Не работает заказ через интернет, к сожалению.

Заезжайте, сумки были в наличи на прошлой неделе.


p.S. Там есть телефон, можно позвонить и спросить.

Костяныч
P.M.
8-6-2009 11:37 Костяныч
Originally posted by antoncher:
цена ахтунг, что в ней может стоить 2500р?Ткань обычная, молнии обычные, качество не айс т.к. нужно разминать края и свечкой мазать имхо цена такому изделию рублей 700-1000,никаких экзотических и дорогих материалов и технологий нет.

Полный ахтунг.
Посмотрел я на цену.. . Пусть они сами её за 2500 рублей носят.
Взял свою любимую поясную черную сумку (куплена в ВоенТорге за 350 рублей) и решил сделать из нее плечевую.
Купил кабуру за 150 руб тряпошную и в ателье мне вшили кабурку в нужном положении в ту сумку. И все дела!
Если интересует могу фото выложить.

Orlan
P.M.
8-6-2009 13:25 Orlan
Если интересует могу фото выложить.

Интересно посмотреть.
ВитГен
P.M.
8-6-2009 23:32 ВитГен
Выкладывайте!
Костяныч
P.M.
9-6-2009 10:43 Костяныч
Забыл вчера, вечером выложу.
ВитГен
P.M.
9-6-2009 14:28 ВитГен
Ждемс
eda
P.M.
9-6-2009 14:54 eda
С http://www.armsammo.com/ всё понятно: половины представленного на сайте нет в наличии (в том числе и VK-S2), интернет у них не работает, тащиться на Тульскую, соответственно, смысла нет. А где (или у кого) можно еще приобрести VK-S2 или VK-S мини?
Susliks
P.M.
9-6-2009 15:08 Susliks
Originally posted by eda:

С http://www.armsammo.com/ всё понятно: половины представленного на сайте нет в наличии (в том числе и VK-S2), интернет у них не работает, тащиться на Тульскую, соответственно, смысла нет. А где (или у кого) можно еще приобрести VK-S2 или VK-S мини?

Звонили туда? На прошлой неделе было и мини и обычные вэкэсы. На сайт не смотрите, он там и вправду неудобный и не отражает действительной информации о наличии товара

eda
P.M.
9-6-2009 15:46 eda
Звонил, мини есть и обычные вэкаэсы, но это чуть мимо К сожалению, нет и понравившейся тужурки. Ехать только ради мини имеет смысл, коли не удастся найти всё необходимое в одном месте.
DENI
P.M.
9-6-2009 21:04 DENI
Сезон. Раскупают все очень бысро.
Костяныч
P.M.
11-6-2009 19:38 Костяныч
Фото обещанные
click for enlarge 480 X 640  33,1 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  37,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  52,9 Kb picture
Susliks
P.M.
11-6-2009 19:59 Susliks
Originally posted by Костяныч:

Фото обещанные


а как со скоростным хватом? Верёвочка вроде имеется. Вниз опускается, регулируемым ремешком?
Костяныч
P.M.
11-6-2009 20:25 Костяныч
Да нормально все.
Сумка весит на левом плече, левой рукой дергаем веревочку, молния расстегивается. Правой беремся за рукоятку.
black
P.M.
11-6-2009 22:36 black
Быстрый кейс video.yandex.ru
evdokim
P.M.
12-6-2009 01:00 evdokim
Фото обещанные

Прикольно получилось!
Но для меня ношение сумки не совсем удобное и сношаться "с иголкой и ниткой", бегать покупать, подбирать подходящие сумки это не для меня ИМХО

Получил свою VKS-Mini, очень удобная, эргономичная, смотрится хорошо, после небольшой подготовки, описанной выше, всё заработало хорошо , без нарекания.
Заказывал через сайт, живу в Питере, с момента заказа и до получения сумки прошло две недели, сервисом вполне доволен.

Dr. Pupkin
P.M.
12-6-2009 10:07 Dr. Pupkin
Получил VKS-Mini по почте наложным платежом, срок исполнения ВСЕГО 9 дней! Живу в Оренбургской области. Сумкой доволен. Единственное неудобство: при ходьбе "сползает" влево. Мож что присоветуете. ?
Dr. Pupkin
P.M.
12-6-2009 10:10 Dr. Pupkin
Быстрый кейс

Одноразовый?
black
P.M.
12-6-2009 16:35 black
для того, для кого мне прийдётся его открыть, как на видео.. . скорее всего он будет послединм увиденным. так что - одноразовый
DENI
P.M.
17-9-2009 13:42 DENI
Фу! Гадость-то какая...
Нет, лучше "контакта" сейчас никто такие вещи не делает.
DENI
P.M.
17-9-2009 17:55 DENI
Это не только мое мнение. Подобные сумки не предназначены для ношения оружия даже если они для этого пердназначены. Оружие из этих сумок уходит в легкую.

Что до цены - за качество приходится платить. Скупой платит дважды.

Vikt2
P.M.
18-9-2009 21:43 Vikt2
Originally posted by DENI:

Это не только мое мнение. Подобные сумки не предназначены для ношения оружия даже если они для этого пердназначены. Оружие из этих сумок уходит в легкую.


+100
ИМХО: оружие необходимо носить только в специально предназначенных для этого кабурах. Выбор огромен. Любое снаряжение считаю необходимо подгонять под себя и под оружие. Считаю что это один из небольших, но важных аспектов формирующейся оружейной культуры.

PS. Ни разу не видел бойца спецподразделения на мероприятии с сумкой через плечо.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки. ( 4 )