Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Ношение. Весна-лето 2010 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение. Весна-лето 2010    (просмотров: 3306)
 версия для печати
Папаня
posted 22-3-2010 13:47    
Уважаемые сектанты!))) Хотел бы узнать кто как планирует носить наш любимый, но очень габаритный Т10? Фото и ссылки на хорошие и удобные кобуры приветствуются!
Holocaust
posted 22-3-2010 16:35    
Ношу в вертикалке от Стич Профи. Комплекция - худощавая. Проблем и дискомфорта нет почти.
Sukhoi
posted 22-3-2010 20:38    
несколько месяцев как прикупил у LADа VK-S кобурку от contact. И скажу вам, вот это вещь! Пистолет всегда под рукой и полная конспирация.
http://www.contact-holsters.com/en/vks.htm
aleksandor
posted 22-3-2010 21:43    
quote:
Хотел бы узнать кто как планирует носить

вот так, и еще в планах VK-S прикупить.
Ymka
posted 23-3-2010 00:50    
Вот эту сумочку рекомендую http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=2007
LAD выкладывал как быстро оттуда пистолет выхватывается.
Высотник
posted 23-3-2010 03:14    
Имею три кобуры от STICH PROFI, модели: 5308, 5314, 5320. В каждой есть свои недостатки и достоинства.
В 5308 нехватает ушка сильнее прижимающего пистолет к телу, как на 06-ой модели, зато она свободно меняет положение с 3-х до 6-ти часов.
В 5314 при ношении на 11 часов получается довольно скрытно, но за счет формы упираеться в ногу и чуть, чуть натирает. При быстром извлечении пистолета нужно здорово напрягать пузо чтоб ее не вывернуло из штонов
Когда заказал 5320 думал вот она панацея, ага сейчас. Недели две (я серьезно) пытался подогнать под себя подвесную, так толком удобства и не добился. Плюс ко всему подумываю поставить защитный хлястик(как на прототипе), как-то слабенько аппарат в ней держится. И еще скрипит зараза, причем довольно сильно.
Подвесная 3031 и пенал 3028 под мои габариты 178см. 75кг. никак не подходит.
Может показаться что у меня какие-то завышеные требования, а вот и нет, все что мне нужно это скрытность и что-бы пистолет покидал кобуру когда этого хочу я а не он.
Особо хочу отметить что мне очень нравиться продукция STICH PROFI и я уверен еще не раз буду обращаться к Сергею, но деиствительно подходящей для себя системы я еще не нашел.
Специально для лета собираюсь сшить кожанный чехол на 13 часов под правую руку с наклоном по линии сгиба ноги. Это то место куда мы обычно определяем пистолет в отсутствии кобуры, я считаю это место очень удобным для большего пистолета, хотя производители его почему-то не очень жалуют.
Так-же для теплого времяни года возьму сумку пояс, видел одну интересную модель, внешне она состоит из трех карманов а на самом деле пистолет распологается в двух из них, а не только большем центральном, за счет этого решения она смотрится довольно компактно. Обычным сумкам не доверяю в принцыпе и не только оружие, либо рюкзак, либо карманы.
Буду с интересом наблюдать за темой, глядишь появяться всетаки свежие решения как расположить этого грамилу. Т-10 очень не удобный в ношении, но альтернатив ему пока нет. ИМХО.
P.S.
Други если у кого есть ссылочка, по поводу сумки на пояс кинтесь пожалуйстио.
VNV
posted 24-3-2010 15:01    
на это лето планирую носить в сумке от СтичПрофи.
tailhead
posted 24-3-2010 15:38    
quote:
Originally posted by Высотник:
Други если у кого есть ссылочка, по поводу сумки на пояс кинтесь пожалуйстио.

Пардону прошу за ленность, но вместо ссылки дам названия:
контакт холстерз производит сумки под названием "кенга" и "мини кенга", в экиперовочных разделах были обзоры
фалько холстерз так же сумку делает, вот ссылка нашлась своя:
http://forum.guns.ru/forummessage/223/445153-m11966493.html

такую же по конструкции сумку видал даже, стыдно признаться, у Ка-бар и ещё каких-то импортных производителей экипировки.

edit log

kris0123
posted 24-3-2010 18:31    
Купил у участника клуба Р.М. сумку "ночь" http://vzapase.ru/
http://forum.guns.ru/forummessage/114/500344.html с высылкой в Самару. У него есть разные-ночь, универсальная,контакт. Сумка очень удобна. Единственно-запах винила-надеюсь исчезнет при ношении. По цене дешевле вкс раза в 2 даже с доставкой. Доставка по почте в самару 10 дней, а в Питере сразу. Влезает кроме ствола все- документы, ручка,мобильник...
begemod
posted 24-3-2010 19:37    
Купил себе и брату модель НОЧЬ в Питерском БСЦ.
Оба очень довольны!Универсальны-ОСА и Т10 без проблем!
wenk13a
posted 24-3-2010 19:47    
есть сумка Компакт от vzapase.ru, но толком еще не походил с ней. Питерская, но есть представитель в Москве. В стиле прибалтийских, минусы тут на форуме обсуждались - замок молнии гремит, да цвет не всем нравиться
mitrush
posted 24-3-2010 22:46    
Ношу в своих сумках(упомянутых выше). Достоинства и недостатки перечислять не буду, не красиво выглядело бы с моей стороны, скажу лишь что мне самому они действительно нравятся. Еще скажу, что пользуюсь сумками по причине необходимости постоянно таскать с собой ежедневник и кое-какие вещи еще, в общем не от лучшей жизни, а из-за постоянной необходимости.

Когда ничего с собой брать не надо, с удовольствием пользуюсь открытой поясной кобурой STICH PROFI. Пользуюсь ей около года (просто не снимаю с ремня, даже когда пистолет в сумке) и могу характеризовать только положительно, качество и внешний вид остались на уровне. Правда в машине она к сожалению не удобна, позже куплю у этого же производителя кобуру на 18 часов для машины.

Gravikaktus
posted 24-3-2010 23:17    
quote:
производителя кобуру на 18 часов для машины

Извеняюсь, это примерно где будет находится пистолет? Либо за спиной (если так, то в машине не удобно. именно такая у меня есть), либо прям перед шеринкой?
mitrush
posted 24-3-2010 23:25    
quote:
Originally posted by Gravikaktus:

Извеняюсь, это примерно где будет находится пистолет? Либо за спиной (если так, то в машине не удобно. именно такая у меня есть), либо прям перед шеринкой?

За спиной, ствол горизонтально (параллельно ремню), пистолетная рукоятка вверх. Неудобно?
Gravikaktus
posted 24-3-2010 23:41    
quote:
За спиной, ствол горизонтально (параллельно ремню), пистолетная рукоятка вверх. Неудобно?

У меня от стич-профи, не удобно. Рукоятка упирается в спину, если минут 30 ехать то плевать терпимо. Но при наших пробках я не выдерживал и просто перекладывал в бардачек. Езжу с кабурой от той же фирмы но на 15 часов, мне нравиться. Хотя конечно это дело индивидуальное.
mitrush
posted 25-3-2010 00:09    
quote:
Originally posted by Gravikaktus:

У меня от стич-профи, не удобно. Рукоятка упирается в спину, если минут 30 ехать то плевать терпимо. Но при наших пробках я не выдерживал и просто перекладывал в бардачек. Езжу с кабурой от той же фирмы но на 15 часов, мне нравиться. Хотя конечно это дело индивидуальное.

Я не пробовал носить сзади, но на 15-16 часов мне в машине неудобно. Был бы Макарыч или Стример, взял бы поясную сумку и не заморачивался, но Т10 для нее великоват.
Gravikaktus
posted 25-3-2010 00:18    
quote:
Я не пробовал носить сзади, но на 15-16 часов мне в машине неудобно. Был бы Макарыч или Стример, взял бы поясную сумку и не заморачивался, но Т10 для нее великоват.

Мне больше всего понравилось в горизонтальной оперативке, ничего ни где не мешало. Но летом особо в ней не походишь
timur1
posted 25-3-2010 00:50    
Для длительных поездок в авто купил себе вот эту http://www.stich.su/shop/detail/7/35/ на мой взгляд и ощушения очень удобно, если нужно от авто куда двигаться, то сдвигаю на 18 часов.
Для лета купил эту http://www.stich.su/shop/detail/7/39/ под майкой не видно вообще, доставать очень удобно, пистолет сидит как влитой.
Высотник
posted 25-3-2010 01:47    
quote:
Пардону прошу за ленность, но вместо ссылки дам названия:
контакт холстерз производит сумки под названием "кенга" и "мини кенга", в экиперовочных разделах были обзоры
фалько холстерз так же сумку делает, вот ссылка нашлась своя:
http://forum.guns.ru/forummessage/223/445153-m11966493.html[/B][/QUOTE]

Спасибо Амиго но я имел в виду чуть-чуть другую сумочку. У той совмещены два отделения, в центральном большом располагается рукоять и спусковая скоба, а в маленьком (дульная) часть пистолета. Таким образом габариты сумки очень малы, из-за карманов сложно представить что в ней находится оружие.

P.S.
Надеюсь сайт опять не глюканет и мне не придется переписывать это сообщение еще два раза !

СерыйВолк
posted 25-3-2010 02:22    
quote:
Originally posted by Высотник:

Когда заказал 5320 думал вот она панацея, ага сейчас. Недели две (я серьезно) пытался подогнать под себя подвесную, так толком удобства и не добился. Плюс ко всему подумываю поставить защитный хлястик(как на прототипе), как-то слабенько аппарат в ней держится. И еще скрипит зараза, причем довольно сильно. Подвесная 3031 и пенал 3028 под мои габариты 178см. 75кг. никак не подходит. Может показаться что у меня какие-то завышеные требования, а вот и нет, все что мне нужно это скрытность и что-бы пистолет покидал кобуру когда этого хочу я а не он.

Странно, я всего на 3 см выше и тяжелее на 3 кг но в этой оперативке иногда провожу полные дни и не сказал бы что мешает, выдает пистолет. Насчет скрипа согласен - поскрипывают, но большинство думает, что это ремень.
На правом боку подвесная и вертикально укрепленный горизонтальный пенал ("вверх ногами") - этих вообще не чувствуется и не видно. В прохладные дни и вечера летом её и планирую под пиджак и легкую ветровку.
А шлейка - имхо лишняя - прыгал в ней, наклонялся и т.п. - как влитой, а при необходимости быстрого извлечения шлейка тут может медвежью услугу сделать.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Ношение. Весна-лето 2010 ( 1 )
guns.ru home