Guns.ru Talks
резинострельное
Tanfoglio Inna. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Tanfoglio Inna.
Pragmatik
2-2-2009 14:49 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
Прветствую, уважаемые коллеги!

Прочитал давеча статью в свежем "Калашникове" про новый итальянский травматический девайс.
Зацепила фраза, что-де в редакцию агрегат попал несколько б/у, типа, с настрелом в несколько тыщь выстрелов. О как!!!! Ни..я себе, сказал я себе! Шо, как грится, за нах такой?!!!
Правдоть, про цену написали - в районе 20 тысяч рублёв.
Итак, собственно вопрос - кто видел, кто трогал, кто стрелял.

edit log

AU-Ratnikov
2-2-2009 14:56 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Прочитал давеча статью в свежем "Калашникове" про новый итальянский травматический девайс.
Зацепила фраза, что-де в редакцию агрегат попал несколько б/у, типа, с настрелом в несколько тыщь выстрелов. О как!!!! Ни..я себе, сказал я себе! Шо, как грится, за нах такой?!!!

https://forum.guns.ru/forummessage/217/408771.html

Eros
2-2-2009 16:48 Eros персональное сообщение Eros
quote:

Этот экземпляр пистолета после после сертификации, во время которой он в хвост и в гриву испытывался экспертами. Пистолеты же первой партии должны появится со дня на день. Так что пока из ганзовцев никто из этого пистолета не стрелял.

edit log

Raider FM
2-2-2009 17:01 Raider FM персональное сообщение Raider FM
СКАНЫ В СТУДИЮ!
Combatant
2-2-2009 22:11 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:
Originally posted by Raider FM:
СКАНЫ В СТУДИЮ!

Там сканировать нечего - рекламная статья с "ноль" информации. Разве что говорят о "кучности" пистолета: на 5 м отклонение от СТП "буквально несколько сантиметров". Мдаа...

edit log

nbx
2-2-2009 23:09 nbx персональное сообщение nbx
quote:
Originally posted by Eros:

Этот экземпляр пистолета после после сертификации, во время которой он в хвост и в гриву испытывался экспертами. Пистолеты же первой партии должны появится со дня на день. Так что пока из ганзовцев никто из этого пистолета не стрелял.

Эксперты в ЭКЦ не испытывают на настрел - зачем им это? Там на другие параметры смотрят: грубо говоря, чтоб сломался при таких-то и таких-то условиях. Например, при сертификации Т10 когда их удовлетворил экземпляр на предмет разрушения при неких патронах, то они дали сертификат. Далее при идентификации предоставляемый экземпляр там именно ломают, чтобы всё соответствовало :-) у нас таких образцов - после каждой идентификации по образцу. Иными словами: если экземпляр "в хвост и в гриву испытывался экспертами" ЭКЦ, то он однозначно без гигантского настрела, но после прочностных испытаний, которые, по-идее, должны были привести пистолет в неисправное состояние.

Как-то путанно написал, ну да ладно.

Crew
2-2-2009 23:13 Crew персональное сообщение Crew
Да всё понятно. А как они Т-10 ломали? Боевым патроном небось?
DENI
2-2-2009 23:16 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Raider FM:

СКАНЫ В СТУДИЮ!

Соблюдем авторские права. Ок?!

edit log

nbx
2-2-2009 23:16 nbx персональное сообщение nbx
quote:
Originally posted by Crew:
Да всё понятно. А как они Т-10 ломали? Боевым патроном небось?

Молотками, кувалдами - чем же ещё :-)

Crew
2-2-2009 23:24 Crew персональное сообщение Crew
Ну это по-нашему

Eros
2-2-2009 23:29 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by nbx:

Эксперты в ЭКЦ не испытывают на настрел - зачем им это? Там на другие параметры смотрят: грубо говоря, чтоб сломался при таких-то и таких-то условиях. Например, при сертификации Т10 когда их удовлетворил экземпляр на предмет разрушения при неких патронах, то они дали сертификат. Далее при идентификации предоставляемый экземпляр там именно ломают, чтобы всё соответствовало :-) у нас таких образцов - после каждой идентификации по образцу. Иными словами: если экземпляр "в хвост и в гриву испытывался экспертами" ЭКЦ, то он однозначно без гигантского настрела, но после прочностных испытаний, которые, по-идее, должны были привести пистолет в неисправное состояние.

Как-то путанно написал, ну да ладно.

Да нет, все правильно написал. Только я не говорил, что при экспертизе из пистолета так много стреляют. А сказал, что он такой убитый после ЭКЦ

inozemec
3-2-2009 10:53 inozemec персональное сообщение inozemec
Я писал что первым они КаЛа шников запулят,,, опять с Маузером повторяется,, ждите опять, про перествол, замену,,Ох УЖ Эти Сказочки)))
Vanilla
3-2-2009 12:07 Vanilla персональное сообщение Vanilla
Ох уж эти сказочники! Отклонение СТП на 5метрах всего несколько см, а несколько это сколько- 5,10 а может 40 ? Так об офигенной кучности и точности любого РС, написать можно!

edit log

Vanilla
3-2-2009 12:14 Vanilla персональное сообщение Vanilla
Не, пока сам не пощупаю, не посмотрю- однозначно ни чего не пойму и не решу. ИМХО Даже если увижу разные фото, в том числе и ствола и увижу результаты отстрела. Занимаю, так сказать, позицию апостола Фомы.
КМ
3-2-2009 12:49 КМ персональное сообщение КМ
Может быть пистолет покажут на весенней выставке на ВВЦ?

----------
C уважением...

inozemec
3-2-2009 13:22 inozemec персональное сообщение inozemec
quote:
Originally posted by КМ:

posted 3-2-2009 12:49

Может быть пистолет покажут на весенней выставке на ВВЦ?
----------

или на осенней))))
КМ
3-2-2009 13:35 КМ персональное сообщение КМ
... или на следующей весенней?

----------
C уважением...

Pragmatik
3-2-2009 14:05 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
Спасибо за ссылки, счас пойду изучать.
wolfwolf33
3-2-2009 14:11 wolfwolf33 персональное сообщение wolfwolf33
quote:
Пистолеты же первой партии должны появится со дня на день.

Это в Москве. В регионах плюсуем еще пару-тройку месяцев.
Eros
3-2-2009 14:42 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by wolfwolf33:

Это в Москве. В регионах плюсуем еще пару-тройку месяцев.

Не думаю. РоссИмпортОружие из Уфы, а не из Москвы. И на сайте в партнерах значатся уфимские магазины и тиры.

ViTT
3-2-2009 19:46 ViTT персональное сообщение ViTT
quote:
Originally posted by Eros:

Не думаю. РоссИмпортОружие из Уфы, а не из Москвы. И на сайте в партнерах значатся уфимские магазины и тиры.

и ни кто в Уфе так и не глянет, что это за зверь. непанятно...

region123
3-2-2009 20:54 region123 персональное сообщение region123
Да нет их наверное пока в Уфе. Во всяком случае, товарной партии. Заказал по интернету, ответили, что будут в конце февраля, тогда и счёт выставят.
Artishok
4-2-2009 12:20 Artishok персональное сообщение Artishok
Смелый поступок.
Pragmatik
4-2-2009 17:26 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
Кстати, а вот как бы посоветовать производителю выпустить модификацию, в которой - убрать этот дурацкий, по моему скромному мнению, "хвостовик" под курком? (не знаю, как грамотно эта хрень называется )
По смыслу - да нах он не упёрся в оружии, которое предназначено для ПРИМЕНЕНИЯ в реальных условиях. Жизнь - это ж не соревнования IPSC. А в боевых пистолетах таких "украшательств", как правило, и близко нет.
Или владельцам придется самим опять заниматься напилингом?

edit log

Caleb
4-2-2009 20:25 Caleb персональное сообщение Caleb
quote:
А в боевых пистолетах таких "украшательств", как правило, и близко нет

да ладно?
если мы говорим об одно ми том же то на вскидку такой же "оттопырок" есть на:
беретта 92
балестер молина
браунинг бда
джерико
дезерт игл
бул м5

region123
5-2-2009 00:36 region123 персональное сообщение region123
quote:
Originally posted by Artishok:
Смелый поступок.

Да чего там смелого. Написал, что хочу купить, ответили, что надо ждать, вот и всё. Просто проверил, как они реагируют в этом направлении. Пока как в присказке "Курочка в гнезде, яичко в п.....де, а ты уже яйцами торгуешь!"

Combatant
5-2-2009 01:51 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:
Originally posted by Caleb:

да ладно?
беретта 92
балестер молина
браунинг бда
джерико
дезерт игл
бул м5

Забыли добавить классику: Colt М1911. Уж если дядя Джон Мозес делал, то явно не просто так и не для спорта.

Pragmatik
5-2-2009 19:08 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
quote:

да ладно?
беретта 92
балестер молина
браунинг бда
джерико
дезерт игл
бул м5

Да, тут согласен, конечно, насчет этих моделей.
Но, ИМХО, за исключением 92-й Беретты - много ли из названного Вами стоИт на вооружении именно военных, или - телохранителей? Т.е, тех, для кого быстрый выхват оружия - вопрос первостепенный.

Ни у немецких военных (со времен вермахта и по сию пору), ни в СССР, ни в России - такие "хвостовики" на БОЕВЫХ пистолетах как-то не в чести. Цепляться за одежду в кризисных ситуациях и увеличивать габариты оружия - кому оно надо?

edit log

shuter
5-2-2009 19:33 shuter персональное сообщение shuter
Он защищает руку от курка и движущегося затвора, более не для чего он не служит.
Caleb
5-2-2009 20:21 Caleb персональное сообщение Caleb
quote:
Но, ИМХО, за исключением 92-й Беретты - много ли из названного Вами стоИт на вооружении именно военных, или - телохранителей?

1 - сами понимаете в армии США
2 - до 80 годов в армии и полиции Аргентины
3 - полиция бельгии
4 - израильская полиция и не менее израильские аналоги фсб
5 - чисто для охоты. но это скорее связано с общей безумностью конструкции
6 - армия и полиция почти всей азии и латинской америки
7 - (1911 озвученый товарищем Combatant) вы я думаю и так знаете. армия США.

Caleb
5-2-2009 20:25 Caleb персональное сообщение Caleb
quote:
Ни у немецких военных (со времен вермахта и по сию пору), ни в СССР, ни в России - такие "хвостовики" на БОЕВЫХ пистолетах как-то не в чести.

1) почти весь модельный ряд зиг зауэра имеет "хвосты" в том или ином виде
2) в сссровских моделях защита кисти по другому организована. там не хвост назад оттопырен, а если можно так выразиться рукоять вперед смещена.

оТТо
6-2-2009 10:21 оТТо персональное сообщение оТТо
правильно, пусть спиливают хвостовики! украшатели хреновы - на осе такого нет и стреляет, и на тоз-106 такого тоже нет...
Pragmatik
6-2-2009 12:33 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
quote:
Originally posted by shuter:
Он защищает руку от курка и движущегося затвора, более не для чего он не служит.

1) Я это понимаю. Но - в других моделях оружия стрелки как-то, знаете, обходятся без этого.
2) Еще он служит для защиты самого курка во взведенном состоянии - часто в данных моделях, где есть "хвостовик", курок во взведенном состоянии далеко "высовывается" за тело затвора и НИКАК и НИЧЕМ не защищен, за исключением этого "хвостовика" (в отличие от ТТ, Макарова и т.п.; у ПЯ - вообше есть "ушки", скрывающие и полностью защищающие курок, в том числе при падении)

quote:

1 - сами понимаете в армии США
2 - до 80 годов в армии и полиции Аргентины
3 - полиция бельгии
4 - израильская полиция и не менее израильские аналоги фсб
5 - чисто для охоты. но это скорее связано с общей безумностью конструкции
6 - армия и полиция почти всей азии и латинской америки
7 - (1911 озвученый товарищем Combatant) вы я думаю и так знаете. армия США.

Согласен. Но! Можно привести куда более исчерпывающий список, где военные и полиция работают с оружием, не имеющим подобного. Немецкие военные - HK P8, полиция и граждане - HK P2000. Опять же - модели Вальтера. Опять же ж - ну как обойтись без изделий Гастона Глока.
Как сказал выше - часто данная "деталь", похоже, еще и защищает торчащий из затвора взведенный курок; сэкономили на размере затвора.

quote:

1) почти весь модельный ряд зиг зауэра имеет "хвосты" в том или ином виде
2) в сссровских моделях защита кисти по другому организована. там не хвост назад оттопырен, а если можно так выразиться рукоять вперед смещена.

по п.1) - совершенно с Вами согласен. Правда, не будем забывать и про цену Зиг-Зауэров, из-за которой данное оружие да-а-алеко не такое распространенное, как, к примеру, ТТ или ЧЗ.
по п.2) - ИМХО, тут дело не в защите кисти, а - в защите самого курка.

quote:
Originally posted by оТТо:
правильно, пусть спиливают хвостовики! украшатели хреновы - на осе такого нет и стреляет, и на тоз-106 такого тоже нет...

ИМХО - "дура" получается и так не маленькая, носить под одеждой - далеко не ПСМ! А тут еще при выхвате хвостовик будет цепляться. А то, что будет - к гадалке не ходи!!!
А самим пилить игрушку по цене примерно 20000 рублей - дороговатое удовольствие, внешний вид портится, у милиции сразу вопросы ("накуя пилили игрушку, мущина?"), да и - гарантия улетает автоматом. Оно надо?!?

edit log

оТТо
6-2-2009 12:58 оТТо персональное сообщение оТТо
quote:

ИМХО - "дура" получается и так не маленькая, носить под одеждой - далеко не ПСМ! А тут еще при выхвате хвостовик будет цепляться. А то, что будет - к гадалке не ходи!!!

ну так купите без хвостовика пистолет - мак, псмыч, вальтер 22-й или 99-й , стример тот же

лично мне с хвостовиком удобнее, хват лучше формируется, да и не мешает он извлечению пистолета нифига, если не в кармане носить, что в общем неверно

Pragmatik
11-2-2009 13:12 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
quote:

ну так купите без хвостовика пистолет - мак, псмыч, вальтер 22-й или 99-й , стример тот же

А, ну да. "Хочу купить курицу"-"Курицы нет, купите ананас".
Если б я имел желание купить то, что Вы сказали - я бы так и сделал.

quote:

лично мне с хвостовиком удобнее, хват лучше формируется, да и не мешает он извлечению пистолета нифига, если не в кармане носить, что в общем неверно

Дык я же ж с этим и не спорю. Я лишь о том, что неплохо бы иметь модель в двух исполнениях, с хвостовиком и без, под разные запросы разных "целевых групп" потребителей.
А насчет кармана - так это кому как! Хотел бы я посмотреть, как (и сколько по времени) Вы станете доставать оружие из кобурки в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, когда Вас будут кантовать несколько дружелюбных и обходительных граждан.

edit log

Caleb
11-2-2009 14:50 Caleb персональное сообщение Caleb
quote:
Хотел бы я посмотреть, как (и сколько по времени) Вы станете доставать оружие из кобурки в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, когда Вас будут кантовать несколько дружелюбных и обходительных граждан.

а че там из-под свитера доставать-то?

а куртку и плащ я даже в самые сильные морозы не застегиваю.
Кобура ессно поясная

Veter
11-2-2009 16:14 Veter персональное сообщение Veter
quote:
Я лишь о том, что неплохо бы иметь модель в двух исполнениях, с хвостовиком и без, под разные запросы разных "целевых групп" потребителей.

а оно производителю надо? и если он делает модель с хвостовиком значит он для чего то нужен
quote:
Хотел бы я посмотреть, как (и сколько по времени) Вы станете доставать оружие из кобурки в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, когда Вас будут кантовать несколько дружелюбных и обходительных граждан.

когда контуют уже несколько поздновато доставать, не находите?

и вот такой вопррос, вы сами то пробывали вытаскивать пистолеты с "хвостовиком" или я вот увидел и подумал что это дико неудобно.

вроде все имеющее попробывал повытаскивать и такое и другое ну не мешает ничего. так что это проблемы наверно надуманная

----------
Умирать не страшно, страшно - не жить

Combatant
11-2-2009 22:31 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:

Опять же ж - ну как обойтись без изделий Гастона Глока.

Не очень удачный пример. У Glock-17 рамка фактически имеет "клюв", просто из-за формы затвора это не очень заметно.

Ну а форма ТТ продиктована его прородителем. Тогда Браунинг тоже не очень жаловал клювы. Потом стал делать.

Хотя на вкус и цвет...

kvvik
12-2-2009 01:50 kvvik персональное сообщение kvvik
А можно вобще всю заднюю часть убрать под здоровенный, но гладкий капот, как в Ратнике

edit log