Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...891011121314...19202122
Автор
Тема: Барнаульские 9PA
Zhelezniy_Felix
28-7-2013 14:16 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р

Как у них качество какие отзывы о них короче?

MKN
3-12-2013 16:25 MKN
Санкт-Петербург магазин Охотничий домик на Типанова.

БПЗ - 20р шт. Для сравнения АКБС Магнум - 28р шт. АКБС Стандарт - 27р шт.

Взял две пачки БПЗ партия РА03 2013-01 - надпись на клапане коробки (на наклейке которую клеит магазин указанно - партия РА04).
Отстреляю отпишусь.

1RamzeS
6-12-2013 15:23 1RamzeS
в магазине Феттер снова появились, только теперь на рубль дороже
IzhG
6-12-2013 15:26 IzhG
в сентябре завод серьезно поднял отпускные цены.Поэтому когда у нас закончились патроны более дешевого прихода мы тоже были вынуждены поднять цены. Таким образом реакция прошла по цепочке от завода до магазина

edit log

1RamzeS
6-12-2013 23:10 1RamzeS
как обстоят дела с тестируемой гильзой? ждем...
1RamzeS
16-12-2013 12:44 1RamzeS
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

в магазине Феттер снова появились, только теперь на рубль дороже

да что ж такое то!
опять в наличии только АКБС, вчера забрал последние 33 пачки!!! Продавцы говорят что мало завозят БПЗ.
вы можете несколько тысяч сразу отгрузить в магазин? приходится брать тульские в Темпе по такой же цене...
IzhG
16-12-2013 14:28 IzhG
quote:
Originally posted by 1RamzeS:

да что ж такое то!
опять в наличии только АКБС, вчера забрал последние 33 пачки!!! Продавцы говорят что мало завозят БПЗ.
вы можете несколько тысяч сразу отгрузить в магазин? приходится брать тульские в Темпе по такой же цене...

Пистолетная линия БПЗ перегружена и они не могут на 100% выполнять наши заявки. Поэтому и поставки в магазины получаются "рваные"
Ваня Веников
16-12-2013 19:59 Ваня Веников
В субботу камрад принёс на тренировку барнаульские патроны. Маркировка на коробках
РА-14
2013-10
Оружие: Гроза-04 ЭВО, две штуки Гроза-021, Гроза-03 V4.
Каждый второй-третий выстрел невыброс. Звук выстрела очень тихий, отдачи нет вообще. Гильзы подуты через одну. Пули ложились сильно ниже точки прицеливания.
Оружие было разобрано и осмотрено. После этого было отстреляно для проверки по 30-50 шт другого производителя, в основном Спортивными. Всё оружие отработало штатно, без осечек и невыбросов.
IzhG
17-12-2013 12:46 IzhG
Огромное спасибо за информацию.
Будем разбираться. До тех пор пока не разберемся , производство и закупка патронов будут приостановлены. Мы не собираемся сливать качество патронов.

edit log

Engineer09
17-12-2013 20:22 Engineer09
Странно, может партия плохая попалась???
Я сравнивал мощность (ну как сравнивал, чисто по проникновению в стопку газет) и точность с кучей БПЗ и старых магнумов с красным шариком, разницы почти нет, все четко, штатно работает автоматика на МР79 даже с ПМ возвраткой, вот ТК 91 Дж оказались слабее и были невыбросы с ПМ возвраткой.
Ваня Веников
18-12-2013 02:58 Ваня Веников
Вот и нам это всё показалось странным, учитывая положительные отзывы в этой теме. Ладно, если бы что-то подобное произошло при стрельбе из одного пистолета, можно было бы предположить индивидуальные особенности оружия относительно данного боеприпаса. Но когда на 4-х...сразу вспомнился барнаульский патрон 410-го калибра, где навеска постоянно гуляет туда-сюда. Для сравнения - за крайние 1500 выстрелов АКБС Спортивными было только две осечки.
IzhG
18-12-2013 09:51 IzhG
Мы вчера разбирались по Вашему посту.В принципе картина прояснилась . На БПЗ произошел сбой в настройках одной из линий. То что произошел сбой и его причина было замечено не сразу .
В основном это коснулось пистолетных патронов. И скорее всего часть наших патронов тоже успело проскочить. По нашим предположениям несколько тысяч штук этих патронов успело разойтись по стране.
Оборудование которое дало сбой новое. Изготовлено в Швейцарии. Настройки тоже делали швейцарцы. Сейчас БПЗ ждет их приезда для "разборки полетов" и перенастройки оборудования.
Я уже писал, что пока не получим подтверждение, что все в порядке мы приостановим закупки и продажи этих патронов.
Еще раз спасибо за то что очень своевременно предупредили.
Engineer09
18-12-2013 12:35 Engineer09
А можно номера партий что бы не нарваться?
Все таки БПЗ 9РА оказались для моего МР-97 самым лучшим вариантом по качеству и цене (ну может после старых магнумов только, с красным шариком, которых сейчас не выпускают), у новых магнумов как и у МДИ рвется пуля пополам, ТК оказались почему то слабоваты и бывают не выбросы с ПМ возвраткой.
Ваня Веников
18-12-2013 12:47 Ваня Веников
quote:
Originally posted by Engineer09:
А можно номера партий что бы не нарваться?

Я выше выкладывал

РА-14
2013-10

Ваня Веников
18-12-2013 12:52 Ваня Веников
quote:
Originally posted by IzhG:
Мы вчера разбирались по Вашему посту.В принципе картина прояснилась . На БПЗ произошел сбой в настройках одной из линий. То что произошел сбой и его причина было замечено не сразу .
В основном это коснулось пистолетных патронов. И скорее всего часть наших патронов тоже успело проскочить. По нашим предположениям несколько тысяч штук этих патронов успело разойтись по стране.
Оборудование которое дало сбой новое. Изготовлено в Швейцарии. Настройки тоже делали швейцарцы. Сейчас БПЗ ждет их приезда для "разборки полетов" и перенастройки оборудования.
Я уже писал, что пока не получим подтверждение, что все в порядке мы приостановим закупки и продажи этих патронов.
Еще раз спасибо за то что очень своевременно предупредили.

Если нужно, так же могу выложить фото подутой гильзы.
Именно эти патроны были куплены в Климовске пару недель назад.

IzhG
18-12-2013 13:35 IzhG
Наверное смысла нет пока. Завод же уже в курсе
segunator
18-12-2013 13:48 segunator
Добрый день.

quote:
Originally posted by Ваня Веников:

Я выше выкладывал

РА-14
2013-10

Поддерживаю. Можно выложить все номера партий которые попадают в зону риска. Просто сильно закупался напрямую в вашем магазине в октябре-декабре более 2000 штук.
Возможо РА-14 2013-10, не единственная партия.

Думаю многим будет интересна данная инфа.
Заранее благодарю за информацию.

Ваня Веников
18-12-2013 15:03 Ваня Веников
quote:
Наверное смысла нет пока. Завод же уже в курсе

Ок.
Спасибо за Ваше оперативное реагирование на ситуацию!
Держите нас в курсе

IzhG
18-12-2013 15:58 IzhG
quote:
Originally posted by segunator:

Поддерживаю. Можно выложить все номера партий которые попадают в зону риска. Просто сильно закупался напрямую в вашем магазине в октябре-декабре более 2000 штук.
Возможо РА-14 2013-10, не единственная партия.

Думаю многим будет интересна данная инфа.
Заранее благодарю за информацию.

Согласен. Сейчас собираем информацию из регионов. Потом я здесь выложу номера партий которые не понравились покупателям
segunator
18-12-2013 21:08 segunator
Добрый день.

quote:

Согласен. Сейчас собираем информацию из регионов. Потом я здесь выложу номера партий которые не понравились покупателям

И последний вопрос. В случаи выявлений партий из бракованной серии, возможен ли возврат, обмен и на каких условиях?

По сути это признанный брак и патроны из данной серии предназначены пойти только в топку, больше ни куда.

edit log

vrango
18-12-2013 21:52 vrango
в Петербурге самый дешевый получается в Охотничьем домике по 20 руб?
и что на счет 65 дж, указанных на сайте БПЗ?
всего страниц: 22 : 123...891011121314...19202122