Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6 ... 37  38  39  40 
Автор
Тема: кто там хотел Глок?
makarkharp
15-2-2012 14:42 makarkharp    первое сообщение в теме:
собственно САБЖ.
http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=428
особой информации не вагон,но GM-100(по сути глок-17) для практической стрельбы делается,и вот вроде и на травматику есть прицел.
так что вскорости ищущие да обрящут)))
barsik72
16-2-2012 23:02 barsik72
Юрий В
16-2-2012 23:06 Юрий В
Тема очень интересная. И 50-60 тыс. справедливая цена, если пистолет будет хорошо работать. Глок все-таки есть глок!
wrc
16-2-2012 23:15 wrc
quote:

и что вы этим хотели сказать? там вообщето много чего дешевле и кс разрешен.
Главное чтобы качество изготовления была на уровне этих денег, чиобы вышел точный надежный и мощный пистолет без необходимости напилинга штайр к примеру тоже 50-60 будет стоить

barsik72
16-2-2012 23:44 barsik72
quote:
Originally posted by wrc:

и что вы этим хотели сказать? там вообщето много чего дешевле и кс разрешен.
Главное чтобы качество изготовления была на уровне этих денег, чиобы вышел точный надежный и мощный пистолет без необходимости напилинга штайр к примеру тоже 50-60 будет стоить

Вы поняли, что я хотел сказать. Сами же себе гондурас и устраиваем.

wrc
17-2-2012 02:10 wrc
quote:
Originally posted by zzz108:

Да еще предполагаемый производитель обмолвился, что намерен делать со свободным затвором. Это означает, что надоть будет мастырить неподвижный ствол на стойке. То есть, радикальное изменение и это уже будет НЕ ГЛОК. ИМХО.

По стоимости можно ожидать только дорогонах. При 91 Дж... жвачкомёт... не Глок...
Я поддерживаю - нуегонах!!!

А что у нас есть нормальное оружие? Мне почему то кажется что все что стреляет жвачкой не ауетентично.
Везде компромисы между крим требованиеми\пожеланиями клиентов\технологичностью.
91 дж нынче кстати все новые пистолеты чтож теперь не выпускать?
От глока останется эргономика, харизма ( дизайн) а все остальное даст производитель может будет хорошо, может плохо я не знаю.
Если пистолет появится увидим.
А насчет цены ну я вот когда заглядываю в куплю продажу иногда ужасаюсь пм-т за 60 т.р , штайр за 100, т-12 по 80 недавно были ну и ? как то же продают?
По новым штайрам от акбс опять таки ценник ожидается порядка 50.
Пускай делают, пускай делают хорошо блого арки получаются у них.
И пусть получится точный,надежный, аккуратный, мощный в рамках зоо и крепкий для трех букв пистолет.
А ауетнтичность? ну мне пофиг на нее,хотя бы то что он будет стрелять резинкой уже перечеркивает всю возможную ауетентичность.
P/s
Вот интересно пистолет еще только в стадии проекта еще даже ничего не решено, а уже какашки летят, ну что за привычка?
Произведут посмотрим обсудим.

makarkharp
17-2-2012 06:17 makarkharp
quote:

Вот интересно пистолет еще только в стадии проекта еще даже ничего не решено, а уже какашки летят, ну что за привычка?

это извечная привычка -обсерать еще загодя...
Красный бригадир
17-2-2012 08:58 Красный бригадир
На свободном затворе, это уже не то. Чистый функционал, отличное качество, это здорово, внешний вид, это тоже хорошо. Но! Мы ведь, лишённые возможности иметь нормальный короткоствол, платим в немалой степени и за соответствие оригиналу. Просто очень хороший пистолет, похожий на Глок, но только внешне, должен уже быть не в нише Штаера, а в нише Т-12. Тоже конечно не три копейки цена, но не максимальная.
Паралакс
17-2-2012 09:13 Паралакс
quote:

нее себестоимость 41 ну магазин пусть за 51 купит и нам за 61 продаст

Это где же у нас такие добрые Ормаги?
На самом деле, цену на конечную стоимость для потребителя, можно регулировать, и вполне эффективно. Вы ведь не удивляетесь, почему во всех салонах Шкоды, цена на аналогичные по комплектации ЕТИ не отличается? Не буду объяснять, какой механизм регулирования там используется, т.к. для оружия он не подходит, но уверяю вас, есть много других подходящих механизмов. Правда для этого производитель должен нести определённые затраты, но и разницу с цены он будет получать больше. И так как товар о котором мы говорим, не валовый, это будет вполне приемлимо.
В принципе, тот же АКБС, с лёгкостью может сделать так, что цена на Т-12 будет одинаковой во всех магазинах, но им это не надо, поэтому у них позиция "мы отдаём ормагам по низкой оптовой цене, а они сволочи, три конца накручивают". Значит, в условиях их бизнес-модели, это более предпочтительный вариант, и ничего личного.

BobbyS
17-2-2012 09:31 BobbyS
quote:
Вы ведь не удивляетесь, почему во всех салонах Шкоды, цена на аналогичные по комплектации ЕТИ не отличается?

Как бы не удивляет и то, что шкод за неделю(или за день?) продаётся больше, чем Т12-х за год. А одна Шкода - это 20-ть Т12-х по деньгам. И если перевести по деньгам в Шкоды, то за четыре года было продано Т10 и Т12 вместе, как 1000(Одна тысяча) автомобилей.
Как-то так смешно.

edit log

Паралакс
17-2-2012 09:38 Паралакс
quote:
Originally posted by BobbyS:

Как бы не удивляет и то, что шкод за неделю(или за день?) продаётся больше, чем Т12-х за год.

А Бентли?

BobbyS
17-2-2012 09:46 BobbyS
quote:
Originally posted by Паралакс:

А Бентли?

В бытность свою диллером ГАЗа в конце 90-х у меня в день уходило ~20 Волг и ГАЗелей(больше просто физически не успевали). Т.е. месяц торговли ГАЗонами с одного склада = год торговли Т10/12 по всей РФ.

edit log

Hife
17-2-2012 09:59 Hife

я покупаю зажигалки по 5 рублей
одной зажигалки хватает мне примерно на месяц
то есть на год мне нужно 12 зажигалок или по деньгам 60 рублей
при средней стоимости резинострела в 20к продав его я смогу обеспечить себя зажигалками на 20000/60=333,33.. года

казалось бы - причем тут сравнение стоимости резинострела и зажигалки?
вот и меня интересует - каким хреном связываются продажи машин и резинострелов? а ведь еще можно сравнить с продажами квартир, самолетов, презервативов..

BobbyS
17-2-2012 10:11 BobbyS
quote:
я покупаю зажигалки по 5 рублей
одной зажигалки хватает мне примерно на месяц

В РФ на сегодняшний день 17000000 курильщиков, т.е. в месяц продаётся зажигалок на 85млн руб - переводить в РСы?
Hife
17-2-2012 10:31 Hife
можно сколько угодно сравнивать жопу с пальцем - толку от этого ни на грамм не прибавится
BobbyS
17-2-2012 10:41 BobbyS
quote:
Originally posted by Hife:
можно сколько угодно сравнивать жопу с пальцем - толку от этого ни на грамм не прибавится

Как бы сравниваются деньги и скорость их оборота - откуда и вытекают взаимоотношения и цены, т.к. один товар супер выгодно торговать с наценкой 1%, а другой не выгодно торговать с наценкой 30%.
ЗЫ Бросайте курить - в Вашем возрасте это вредно по данным Минздрава.

Hife
17-2-2012 10:59 Hife
все люди покупают туалетную бумагу например, оборот дикий, себестоимость копеечная а наценки в сотни процентов
опять же далеко не все покупают автомобили или те же бритвенные станки
далеко не все пьют водку или курят но наценки там тоже далеко не мелкие

цена на те же травматы очень сильно разнятся от нескольких тысяч до многих десятков тысяч, при то что обычные боевые аналоги стоят в несколько раз меньше - а разница по сути исключительно в одной детали..
и не надо пожалуйста жаловаться на суровые законы и откаты - никто под дулом пистолета в это лезть не заставлял - те же техно и рио почему то точно так же импортируют и модифицируют но у них почему то цены не взлетают настолько до небес..

так что дело не в товаре, а в конкретных продавцах и производителях исключительно из-за их монопольного положения

p.s. в моем посте кстати ни слова нет о том что я курю

edit log

BobbyS
17-2-2012 11:19 BobbyS
quote:
так что дело не в товаре, а в конкретных продавцах и производителях исключительно из-за их монопольного положения

О какой монополии среди розничных продавцов продукции АКБС может идти речь вообще?
quote:
те же техно и рио почему то точно так же импортируют и модифицируют но у них почему то цены не взлетают настолько до небес..

Т.е. на рынке производителей/импортёров РСов у АКБС нет монополии тоже.
quote:
никто под дулом пистолета в это лезть не заставлял

Никто под дулом пистолета и не заставляет покупать безумно дорогую продукцию АКБС - на сегодняшний день сертифицировано к серийному производству 12-ть ОООП и только два из них делаются в АКБС.
О какой монополии может идти речь? О монополии на лучший ОООП? Тогда заслужено заоблачно высокие цены.
Паралакс
17-2-2012 11:25 Паралакс
quote:
Originally posted by Hife:
- те же техно и рио почему то точно так же импортируют и модифицируют но у них почему то цены не взлетают настолько до небес..

p.s. в моем посте кстати ни слова нет о том что я курю

Ещё никто, кроме АКБС не производит продукцию по новым правилам. У ТЕХНО, более-менее всё налажено, но пока новинок не видно. РИО вообще внятно ничего не обещает. Кстати о ценах. Цена на ИННУ, в своё время была весьма кучерявой, и была близка к цене на Т-10. Но Т-12 лучше принципиально, вот цена и взлетела, хотя согласен, что необосновано. Хотя что значит не обосновано? Закон рынка это тоже ведь основание роста цены.

Vanilla
17-2-2012 11:27 Vanilla
quote:
т-12 по 80 недавно были ну и ?

Порожняк. Я за 40 свой выложил, вторую неделю висит.
Паралакс
17-2-2012 11:27 Паралакс
quote:
Originally posted by Паралакс:

Ещё никто, кроме АКБС не производит продукцию по новым правилам. У ТЕХНО, более-менее всё налажено, но пока новинок не видно. РИО вообще внятно ничего не обещает. Кстати о ценах. Цена на ИННУ, в своё время была весьма кучерявой, и была близка к цене на Т-10. Но Т-12 лучше принципиально, вот цена и взлетела, хотя согласен, что необосновано. Хотя что значит не обосновано? Закон рынка это тоже ведь основание роста цены.
p.s. Зачем Вам каждый месяц новая зажигалка ?

всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6 ... 37  38  39  40